Результатов: 31

На Урале опекуны судятся за маленькую Любу с внезапно объявившимся биологическим отцом

Трёхлетняя девочка из Екатеринбурга рискует второй раз лишиться семьи. Люба была с рождения никому не нужна, но потом в её жизни появились любящие опекуны — Наталья Шалина и её супруг. Подробности душераздирающей истории сообщает телеграм-канал "Изнанка. Женщины". lifenews.ru »

2022-9-6 17:43

Вне игры. Петербургские геймеры судятся с западными компаниями

Житель Северной столицы потратил на компьютерную игру почти миллион рублей, однако из-за санкций потерял доступ к ней. Теперь через суд мужчина требует компенсации от компании Sony. spb.aif.ru »

2022-5-5 10:09

Как оспорить штрафы за платную парковку. Автовладельцы судятся со Смольным

После пятилетнего простоя заработала штраф-машина в пилотной парковочной зоне. Некоторым петербуржцам набежало по 100 тысяч рублей и более. fontanka.ru »

2020-7-7 09:28

Петербуржцы судятся с Госстройнадзором из-за намечающегося строительства ТЦ на Коломяжском

198 истцов выразили уверенность, что разрешение на строительство выдано незаконно. piter.tv »

2020-4-8 13:38

London calling. Почему российские бизнесмены выбирают английское право и судятся в Британии

Великобритания остается популярным местом решения конфликтов между российскими предпринимателями и их зарубежными партнерами. Граждане и юридические лица из РФ и стран бывшего СССР входят в число весьма активных спорщиков при решении коммерческих разногласий в Англии и Уэльсе. dp.ru »

2019-3-24 14:59

Словесная дуэль. Производители чаев "Принцесса Нури" и "Майский" судятся из-за слова "высокогорный"

После 10 лет перемирия "Орими" подала в суд на своего конкурента "Май" — петербургская группа компаний защищает монополию на слово "высокогорный". dp.ru »

2018-8-25 13:00

Петербургские полицейские снова судятся за свою честь

Правоохранительные органы Северной столицы подали иск против координатора регионального отделения «Открытой России» Андрея Пивоварова, который, по мнению истцов, оскорбил их честь и достоинство. neva.versia.ru »

2018-5-24 00:19

Полицейские судятся с журналистами из-за пыток

Центральное управление МВД РФ по Санкт-Петербургу подало иск против представительницы Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Яны Теплицкой и портала «Медиазона». neva.versia.ru »

2018-5-4 11:40

Активисты судятся со Смольным из-за емейлов

Во вторник, 22 августа, состоялось очередное заседание суда по поводу нежелания чиновников реагировать на обращения по электронной почте. К окончательному решению судьи так и не пришли. Рассмотрение дела продолжится 21 сентября. neva.versia.ru »

2017-8-24 19:25

Украинцы проникли в ФРГ под видом сирийцев и теперь судятся с немецкими властями

Украинцы, получившие убежище в Германии под видом беженцев из Сирии, судятся с немецкими чиновниками, которые, узнав об обмане, отменили свое решение. dp.ru »

2017-6-25 18:45

Самосуд. Дорожные предприятия судятся со своим куратором — комитетом по благоустройству

Дорожные предприятия начали подавать в суд на комитет по благоустройству, сотрудники которого входят в их же советы директоров. Сумма требований сегодня составляет более 50 млн рублей. Собеседники "ДП" полагают, что это хитрый способ возмещения убытков госпредприятий за счет денег из бюджета. dp.ru »

2017-5-22 00:01

Самосуд. Садово-парковые хозяйства судятся со своим куратором — комитетом по благоустройству

Садово-парковые хозяйства начали подавать в суд на комитет по благоустройству, сотрудники которого входят в их же советы директоров. Сумма требований сегодня составляет более 50 млн рублей. Собеседники "ДП" полагают, что это хитрый способ возмещения убытков хозяйств за счет денег из бюджета. dp.ru »

2017-5-22 00:01