Результатов: 116

США подтвердили, что в Красном море затонул британский сухогруз MV Rubymar

В Красном море после случившейся 19 февраля атаки йеменского мятежного движения "Ансар Аллах" (хуситы) затонул британский сухогруз MV Rubymar. Эту информацию подтвердило Центральное командование Соединённых Штатов (CENTCOM). lifenews.ru »

2024-3-3 08:00

Британский сухогруз затонул после атаки хуситов

Сухогруз Rubymar из Великобритании, который был атакован хуситами 19 февраля, затонул в Красном море. Об этом говорится в заявлении Правительства Йемена, которое распространило агентство SABA. lifenews.ru »

2024-3-2 15:27

Огромное нефтяное пятно появилось в Красном море после атаки хуситов на сухогруз

Атакованный йеменскими хуситами британский сухогруз Rubymar получил значительные повреждения, которые привели к образованию в Красном море гигантского нефтяного пятна. Об этом в соцсети X сообщило Центральное командование Вооружённых сил США (CENTCOM). lifenews.ru »

2024-2-24 05:03

"Пока, акулёнок!": Сухогруз Blue Shark сняли с мелководья под Анапой

Севший на мель в посёлке Витязево под Анапой сухогруз Blue Shark под флагом Белиза сняли с мелководья. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Росморречфлота. lifenews.ru »

2023-12-23 01:59

Севший на мель на Кубани сухогруз Blue Shark готовят к эвакуации

Сухогруз Blue Shark, севший на мель после мощнейшего шторма в Краснодарском крае, готовят к отбуксировке, так как на связь со спасателями вышел владелец судна. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-12-14 11:06

Застрявший во льдах Петербурга сухогруз удалось освободить

Сухогруз «Пола Калисто», застрявший в Неве, удалось вывести на свободную от ледового поля воду. На выручку судну пришел ледокол. В воскресенье, 3 декабря, прошла спасательная операция по вызволению сухогруза из ледяного плена. gazeta.spb.ru »

2023-12-3 18:16

"Невская застава" освободила сухогруз "Пола Калиста" из ледового плена в Петербурге

Спасательная операция с участием ледокола проходила в центре города между Дворцовым и Троицким мостами на протяжении двух суток. piter.tv »

2023-12-3 14:53

Застрявший на Неве сухогруз планируют убрать в ночь на 3 декабря

В ночь на 3 декабря уберут застрявший на Неве сухогруз. Об этом рассказал капитан Гладков. Из Невы в Петербурге в ночь на воскресенье, 3 декабря, собираются вытащить сухогруз «Пола Калист», который застрял в акватории. gazeta.spb.ru »

2023-12-2 16:22

В ста метрах от пляжа: Мегашторм выбил на мель сухогруз Blue Shark в районе Витязева

Сильнейший ураган выбил на мель сухогруз Blue Shark в районе посёлка Витязево. По данным телеграм-канала SHOT, на его борту находятся люди, однако точное их количество неизвестно. lifenews.ru »

2023-11-27 02:13

Украинская мина едва не пустила на дно грузинский сухогруз

Гружённый зерном грузинский сухогруз совершил столкновение с морской миной неподалёку от берегов Украины. Инцидент произошёл в минувший четверг у порта Южный под Одессой, сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники в правительстве Незалежной. lifenews.ru »

2023-11-19 06:39

Украинская мина едва не пустила на дно сухогруз под Одессой

Гружённый зерном сухогруз совершил столкновение с морской миной неподалёку от берегов Украины. Инцидент произошёл в минувший четверг у порта Южный под Одессой, сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники в правительстве Незалежной. lifenews.ru »

2023-11-19 06:39

Сухогруз «Спарта II» был снят с линии Петербург – Калининград по причине планового ремонта

Сухогруз «Спарта II» сняли с линии Петербург – Калининград в связи с организацией планового ремонта. Работы будут проводить на Канонерском судоремонтном заводе. Универсальный сухогруз «Спарта II» сняли с линии «Петербург – Калининград» в связи с отправкой на плановый ремонт. gazeta.spb.ru »

2023-11-11 13:13

Следовавший на Украину сухогруз сел на мель у берегов Турции

Следовавший из Турции на Украину сухогруз сел на мель у берегов Турции. Об этом сообщили РИА "Новости" в генеральном управлении турецкой береговой охраны. lifenews.ru »

2023-10-17 22:36

Сухогруз с Украины столкнулся в Турции с судном, перевозившим зерно из России

Сухогруз, шедший из украинского порта, столкнулся с судном, перевозившим зерно из порта России, сообщили РИА "Новости" в генеральном управлении береговой охраны Турции. Инцидент произошёл в Мраморном море в Турции. Там отметили, что суда получили материальный ущерб. lifenews.ru »

2023-10-13 12:50

Следовавший из России сухогруз столкнулся с судном у берегов Турции

Следовавший из России в Малайзию сухогруз столкнулся с контейнеровозом недалеко от Стамбула. Об инциденте сообщила пресс-служба министерства транспорта и инфраструктуры Турции. lifenews.ru »

2023-9-18 13:24

Сухогруз «Геннадий Абрамов» сел на мель по пути в Петербург

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту посадки на мель судна, которое следовало из Череповца в Санкт-Петербург. В субботу, 5 августа теплоход «Геннадий Абрамов» вез больше 3 тысяч тонн чугуна рейсом из Череповца в Петербург, но сел на мель в акватории Шекснинского водохранилища в Вологодской области. gazeta.spb.ru »

2023-8-5 20:31

Сухогруз с щебнем сел на мель на Волге под Нижним Новгородом

В Нижегородской области сухогруз "Инженер Шуткова" с щебнем сел на мель на Волге. Об этом сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры. lifenews.ru »

2023-7-24 01:35

Сухогруз с украинской кукурузой пришвартовался в ирландском порту

В Ирландию прибыл сухогруз Navistar, на борту которого находится украинская сельскохозяйственная продукция. Об этом сообщает портал по отслеживанию судов в реальном времени Marine Traffic. lifenews.ru »

2022-8-21 19:55

Ещё один сухогруз с украинской кукурузой пришвартовался в турецком порту

Гружённый украинским зерном сухогруз Fulmar S под флагом Барбадоса, вышедший 13 августа из одесского порта, прибыл к берегам Турции. Об этом сообщает агентство Anadolu. lifenews.ru »

2022-8-20 20:00

"Потерянный" сухогруз Razoni с украинским зерном пришвартовался в сирийском порту Тартус

Судно Razoni с украинским зерном, переставшее выходить на связь три дня назад, пришвартовалось в сирийском порту Тартус. Об этом во вторник сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники. Причина, по которой сухогруз числился потерянным, а его команда даже была заподозрена в продаже груза, пока не известна. Возможно, экипаж подвела техника. lifenews.ru »

2022-8-17 19:22

Сухогруз Razoni прибыл в Турцию после отказа Ливана от украинского зерна

Сухогруз Razoni после отказа Ливана от покупки украинского зерна вернулся в Турцию, где будет частично разгружен. Об этом пишет Reuters. lifenews.ru »

2022-8-12 18:01

Первый сухогруз с украинским зерном прибыл к Стамбулу

Груженный украинским зерном сухогруз Razoni ("Рацони") под флагом Сьерра-Леоне, вышедший вчера из одесского порта, прибыл к Стамбулу. Об этом сообщило Минобороны Турции. lifenews.ru »

2022-8-3 21:30

Покинувший Одессу сухогруз с украинским зерном досмотрят в Стамбуле 3 августа

Сегодня судно с украинской кукурузой, вышедшее из порта в Одессе 1 августа, прибудет в Стамбул, завтра сухогруз пройдёт досмотр. В процедуре будут принимать участие все стороны, представленные в Совместном координационном центре в Стамбуле. lifenews.ru »

2022-8-2 09:30

Суд отпустил задержанный в Индии сухогруз РФ

Российский сухогруз, задержанный в индийском порту Кочин по иску эстонской компании берегового обслуживания, был отпущен по решению суда. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального консула России в Ченнаи Олега Авдеева. lifenews.ru »

2022-7-21 13:56

Российский сухогруз в Турции покинет стоянку и отгрузит зерно на накопительное судно

Сухогруз "Жибек жолы" под российским флагом, находящийся на якорной стоянке в Турции, планирует покинуть её из-за простоя и отгрузить зерно на накопительное судно. Об этом сообщает ТАСС. lifenews.ru »

2022-7-7 11:54

Первый после освобождения Мариуполя сухогруз вышел из морского порта города

Российский сухогруз "РМ 3" типа "Славутич" вышел во вторник из порта Мариуполя, сообщает Донецкое агентство новостей. Корабль стал первым судном, отправленным с грузом в рейс после освобождения города от ВСУ. lifenews.ru »

2022-6-1 11:11

Фото: Петербургский сухогруз после обстрела в Азовском море

Родственник одного из членов экипажа, находившегося на теплоходе «Сормовский-3064», передал «Фонтанке» фотографии, на которых запечатлены последствия атаки на судно. fontanka.ru »

2022-3-13 20:59

Задержанный властями Франции российский сухогруз прибыл в порт Булонь-сюр-Мер

Изначально в республике считали, что судно якобы принадлежит компании, находящейся под санкциями, поэтому в качестве формальной причины перехвата назвали таможенный досмотр. lifenews.ru »

2022-2-27 16:08

Сухогруз потерял маневрирование из-за шторма у берегов Грузии

В настоящий момент транспортное средство получилось поставить на якорь. Сухогруз «Санкт-Петербург» потерял управление. Виной всему начавшийся шторм у берегов Грузии. Об этом рассказало Агентство морского транспорта Минэкономики страны в Facebook. gazeta.spb.ru »

2022-1-16 18:04

Китайский сухогруз выбросило на берег в порту города Холмск на Сахалине

Во время происшествия, на борту были 12 моряков. Все они являются гражданами КНР. Экипаж не стал запрашивать эвакуацию. piter.tv »

2021-12-6 09:38

В Польше задержали российский сухогруз из Петербурга. Пьяный экипаж вел «Руслану» на мель

Пограничная служба Польши задержала российское судно «Руслана» у берегов Гданьска. Экипаж подозревают в опасном вождении. fontanka.ru »

2021-12-5 12:24

Польские пограничники задержали в Балтийском море российский сухогруз "Руслана"

Как указали местные СМИ, экипаж корабля якобы управлял судном в нетрезвом состоянии, едва удалось избежать выхода на мель. lifenews.ru »

2021-12-5 11:44

Сухогруз из Петербурга столкнулся в Босфоре с турецким судном

Накануне в проливе Босфор столкнулись российский и турецкий сухогрузы — «Русич-10» и Tahsin Imamoglu. Лишь недавно стало известно, что в неприятную ситуацию попало петербургское судно. В результате столкновения никто не пострадал, на место происшествия сразу же направили спасательные буксиры. gazeta.spb.ru »

2021-9-26 10:28