Результатов: 59

Гастроэнтеролог назвала идеальный суп

Самым "правильным" супом является борщ, в нём идеальное сочетание питательных веществ. Об этом радио Sputnik рассказала кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог-диетолог Ирина Бережная. lifenews.ru »

2023-11-24 08:03

Россиянам раскрыли, как суп и отказ от кофе помогут защититься от простуды

В холодное время года наибольшую опасность представляют как низкие температуры, так и резкие перепады градуса за окном. Кроме того, тёплая одежда становится причинпевт Андрей Рябков. lifenews.ru »

2023-11-21 11:07

Назван самый полезный суп для здоровья пожилых людей

Щи из квашеной капусты являются самым полезным супом для пожилых людей. Врач-диетолог и доктор медицинских наук Марият Мухина пояснила, что этот суп улучшит работу ЖКТ и насытит организм железом. lifenews.ru »

2023-10-11 01:34

Под Петербургом безработный расчленил гостя и попытался сварить из него суп

Безработный 54-летний житель посёлка Мичуринское Приозерского района Ленинградской области расчленил гостя и пытался сварить из его останков суп, но не успел: на место пришли полицейские, которых вызвал брат убийцы. lifenews.ru »

2023-10-9 16:46

Громкой сапой. В Петербурге прошёл фестиваль «Фонтанка SUP»

Начало августа – традиционное время для главного петербургского карнавала на воде, который вот уже восемь лет подряд устраивают наши коллеги из издания «Фонтанка. ру». Событие это давно переросло изначальный формат, а в нынешнем году преодолело и отметку в десять тысяч участников. topdialog.ru »

2023-8-5 15:35

Россиянам рассказали, кому не рекомендуется есть суп из крапивы

Крапивный суп хоть во многом полезен, однако не всем людям его можно есть. Об этом рассказала "Газете.ru" диетолог медицинского центра "Проект Здоровье" в Санкт-Петербурге Наталья Круглова. lifenews.ru »

2023-6-24 04:48

Врач назвала категории людей, которым "полезный" суп только навредит

Традиционное блюдо русской кухни — супы, приготавливаемые на мясном или рыбном бульоне, обычно наваристые, жирные, с картофелем или лапшой. Поэтому их лучше исключить из меню людям, у которых есть проблемы с поджелудочной железой и другие заболевания ЖКТ. lifenews.ru »

2023-5-7 05:58

Ловить или не ловить?: Что грозит отчаянным гурманам, которые рискнут сварить вирусный суп из майских жуков

В Германии и Франции до середины XX века был популярен весьма необычный суп — из майских жуков. Это одно из немногих европейских блюд, приготовленных из насекомых. В последние недели рецепт этого супа завирусился в Сети, и Лайф решил узнать у врача-диетолога Елены Соломатиной, чем грозит употребление этого кулинарного "шедевра". lifenews.ru »

2023-5-6 14:02

Нутрициолог назвала самый полезный суп

5 апреля любители фо-бо, гаспачо и борща из разных точек мира отмечают День супа. Многие относятся к супам хорошо — как к традиционному первому блюду. Нутрициолог, биохимик Екатерина Новикова рассказала читателям Лайфа, все ли супы полезны и почему. lifenews.ru »

2023-4-6 13:03

Священник призвал "не варить суп и кофе" на крещенской воде

Председатель миссионерского отдела Екатеринбургской епархии отец Даниил Рябинин посоветовал не набирать святую воду на Крещение в больших объёмах. К этой воде нужно относиться бережно и не пользоваться ею бездумно. lifenews.ru »

2023-1-18 14:31

Врач рассказала, какой суп может заменить полноценный обед

Сытный суп с картофелем, крупой и мясом способен заменить и первое, и второе блюдо. Об этом рассказала гастроэнтеролог Нурия Дианова, отметив, что такие варианты пищи богаты углеводами. lifenews.ru »

2022-10-25 18:26

В Петербурге более шести тысяч человек участвовали в фестивале «Фонтанка SUP»

В Петербурге в субботу прошел главный фестиваль сапсерферов «Фонтанка SUP». По рекам и каналам в центре города прокатились тысячи человек. Фестиваль «Фонтанка SUP» сегодня установил мировой рекорд по количеству участников. gazeta.spb.ru »

2022-8-6 17:12

Выплывали расписные. В Петербурге прошёл фестиваль «Фонтанка SUP»

В субботу, 6 августа, петербургские реки и каналы принимали спортивно-карнавальный десант – седьмой фестиваль «Фонтанка SUP». Среди торжества здоровья и веселья нашлось место серьёзным делам: на воде сыграли свадьбу. topdialog.ru »

2022-8-6 13:46

Подсыпала в суп яд: Жительница Саратова призналась в убийстве дочери-инвалида и троих внуков

Жительница Марксовского района Саратовской области призналась, что отравила 23-летнюю дочь-инвалида и троих малолетних внуков, подмешав им отраву в суп, сообщает региональное управление Следственного комитета. lifenews.ru »

2022-8-4 14:42

Фестиваль «Фонтанка SUP» обещает новобрачным незабываемую церемонию

Когда мало неба и земли. Организаторы фестиваля «Фонтанка SUP» обещают веселую свадебную церемонию всем любителям сап-серфинга, кто решил пожениться в начале августа. fontanka.ru »

2022-7-1 17:51

«Мисс SUP — 2022»: ищем самую обаятельную на доске с веслом

На международном фестивале сапсёрфинга «Фонтанка SUP», который пройдет в Петербурге 6 августа, уже по традиции выберут «Мисс SUP». Это самый любимый и самый жаркий конкурс фестиваля. Рассказываем, что сделать для того, чтобы побороться за титул королевы SUP-сёрфа. fontanka.ru »

2022-6-20 19:05

Шаманы, Сталин-дворник и суп с нефтью. Пять причин провести летний отпуск в Сибири

Попробовать суп с нефтью, совершить путешествие во времени, принять участие в шаманских ритуалах, узнать, где Сталин подметал улицы, и как не попасть впросак — «Фонтанка» рассказывает, ради чего петербуржцам следует отправиться в Сибирь, как добраться и чего ожидать от путешествия. fontanka.ru »

2022-6-4 16:16

Гастроэнтеролог Шустова рассказала, кому опасно есть суп каждый день

В таких случаях традиционные супы лучше заменить овощными, приготовленными без предварительной обжарки, отметила врач. При этом, чтобы увеличить питательность, можно добавить бобовые. lifenews.ru »

2022-4-18 19:15

В суп, вместо кофе и для кражи сердец. Викторина по талантам сорняков Петербурга

Проект «Как бы сорняки» запустил телеграм-бота и аудиогид по петербургским зарослям. В них можно найти и еду, и лекарства, и натуральный краситель. О самом гиде читайте здесь, а пока проверьте свои познания в ботанике — ответьте на 10 вопросов о суперспособностях городских сорняков. fontanka.ru »

2021-10-23 11:25

Спрос петербуржцев на походное снаряжение растёт рекордными темпами

Жители Петербурга и Москвы больше всех в стране заказывают спорттовары онлайн. Петербуржцы чаще всего выбирают снаряжение для походов, домашних тренировок и прогулок на sup–бордах. dp.ru »

2021-9-13 09:21

Белоснежка и Пеннивайз на воде: в Петербурге прошёл фестиваль «Фонтанка SUP»

В субботу, 31 июля, на петербургских реках и каналах было людно и весело. Там проходил шестой фестиваль плавания на досках «Фонтанка SUP», организованный нашими коллегами из Интернет-издания «Фонтанка. topdialog.ru »

2021-7-31 14:59

Мы за безопасный SUP. Прививайся и плыви с нами

Чуть больше месяца остается до старта VI Международного фестиваля-карнавала сапсёрфинга в Петербурге «Фонтанка-SUP». А это значит, что у вас как раз есть время, чтобы успеть сделать обе прививки от коронавируса, чтобы защитить себя и других участников SUP-феста от COVID-19. fontanka.ru »

2021-6-24 17:04

Русский суп с византийско-египетскими корнями. Откуда пошёл борщ?

Что такое борщ? Это "сложносочинённое" варево из традиций, верований, вкусов и колорита множества стран. Однако собрать эти ингредиенты вместе, добавить туда картофель из Америки и оттуда же томаты, привезти из Индии свёклу, заправить капустой из Персии и морковью из Афганистана смогли именно русские. lifenews.ru »

2020-12-13 00:40

Не варить "суп с котом". Путин призвал чиновников не откладывать выполнение национальных целей

Глава государства предостерёг собеседников от планирования на ближайшие годы необременительных задач.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-29 20:00

Выбери «Мисс SUP — 2020» — голосуй за самую прекрасную с веслом

Завершился прием заявок на конкурс «Мисс SUP — 2020». Сейчас начинается второй отборочный этап конкурса. Читателям «Фонтанки» предстоит выбрать десять красавиц, которые примут участие в финальном дефиле в день фестиваля «Фонтанка-SUP» 8 августа. fontanka.ru »

2020-7-26 18:14

Конкурс «Мисс SUP — 2020»: Стань лучшей девушкой с веслом!

Стартовал самый жаркий конкурс фестиваля «Фонтанка-SUP» — «Мисс SUP — 2020». За звание победительницы может побороться любая участница, которая отправит заявку до 26 июля. Рассказываем, как это сделать. fontanka.ru »

2020-7-18 12:34

SUP-серфинг захватывает мир. 10 вопросов об этом необычном виде спорта

В крупных городах набирает популярность SUP-серфинг. Вы наверняка видели, как на досках люди рассекают водную гладь. Это не только красиво, но и полезно! SUP-терапия снимает стресс, стабилизирует давление, сжигает калории и приводит к гармонии. spb.aif.ru »

2020-6-30 09:51

Норильский суп и куриная грудь. Мясокомбинат "Норильский" инвестирует 55 млн рублей в производство на Парнасе

Мясокомбинат "Норильский" инвестирует 55 млн рублей в расширение мощностей по производству готовых супов–пюре в стаканчиках на Парнасе. dp.ru »

2019-11-2 12:51

Страховая Компания ГАЙДЕ - страховщик фестиваля Фонтанка SUP

В IV Международном фестивале SUP-серфинга Фонтанка-SUP, который состоялся 20 июля 2019 года, компания СК Гайде во второй раз выступила официальным Страховщиком фестиваля, обеспечивая страховую защиту всем участникам мероприятия. fontanka.ru »

2019-7-26 16:12

10 из 29: читатели Фонтанки решили, кто выйдет в финал конкурса Мисс SUP 2019

Определились все десять участниц финала конкурса на звание самой удивительной девушки с веслом IV Международного фестиваля сапсерфинга «Фонтанка-SUP». Всего было подано 29 заявок , за которые в течение недели голосовали читатели «Фонтанки». fontanka.ru »

2019-7-19 10:34

Как выиграть весло на "Фонтанке SUP"?

Все участники нашего водного фестиваля "Фонтанка SUP" получают возможность выиграть весло из стекловолокна от нашего партнера - эксклюзивного дистрибьютора лимитированной серии SUP досок Gladiator MSL - магазина www.surfvrn.com fontanka.ru »

2019-7-17 18:50

Суп из кожаных ремней. Два года родители разыскивали маленькую Свету

Уже 20 лет Светлана Анисимовна Путильцева свято хранит в душе мечту - встретить годовщину снятия блокады в родном Ленинграде. Но из далёкого сибирского города Ангарск, что в 150 км от Байкала, добраться до Северной столицы непросто. spb.aif.ru »

2018-9-20 14:57

Под Петербургом трое голодных и пьяных мужчин отобрали у курьера суп и набор роллов

Ущерб составил чуть более тысячи рублей. Нападение было совершено вечером 12 сентября в поселке Понтонный Колпинского района. gazeta.spb.ru »

2018-9-13 15:16

SUP с морепродуктами: фестиваль плавания на досках влился в «Морскую ассамблею»

Днём в воскресенье, 12 августа, по водным артериям центра Петербурга – Мойке, Фонтанке, каналу Грибоедова – прошествовал третий ежегодный фестиваль SUP-серфинга, организованный Интернет-газетой «Фонтанка. topdialog.ru »

2018-8-12 19:20