Результатов: 142

8 Марта на двух перекрестках Невского погаснут два светофора 

В Международный женский день в центре Петербурга отключат два светофора. В пресс-службе ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения» предупредили петербуржцев, что 8 Марта светофорные объекты на перекрестках Невского проспекта с Большой Конюшенной и Большой Морской улицами работать не будут. gazeta.spb.ru »

2024-3-7 21:11

Петербурженка на Mercedes сбила подростка в Приморском районе

Жительница Санкт-Петербурга сбила 14-летнего мальчика на перекрестке проспекта Авиаконструкторов и Шуваловского проспекта во время движения на разрешающий сигнал светофора. ДТП произошло в Приморском районе примерно в час дня. gazeta.spb.ru »

2023-11-1 11:37

Остановись и подумай: Праздник светофора

Почему цвета светофора — это красный, жёлтый и зелёный? Как выглядел первый светофор и неужели у него есть свой праздник? Какова его история и как празднуют этот день? Об этом всём — в материале Life.ru. lifenews.ru »

2023-8-5 00:01

На перекрестке Просвещения и Руставели петербуржцев оставят без светофора

Кажется, некоторым петербуржцам придется включить свою внимательность на полную. Как сообщает пресс-служба СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга», на перекрестке Просвещения и Руставели временно горожанам придется пожить без светофора. gazeta.spb.ru »

2023-4-11 20:00

"Я бутылку выпила целую": Директор "Светофора" в Москве не верит в риск отравления поддельной Coca-Cola

Столичный магазин "Светофор", где выставили контрафактную Coca-Cola, так и не изъял подделку из продажи, несмотря на обращение в Роспотребнадзор. Ведомство занялось проверкой после публикации Mash. lifenews.ru »

2022-12-9 15:10

Праздника вкус не всегда настоящий: Прилавки "Светофора" заполонила поддельная Coca-Cola

Контрафактная Coca-Cola появилась на прилавках столичного супермаркета "Светофор", сообщает Mash. Бутылка, со слов журналистов, выглядит как настоящая, на этикетке написано "Произведено в России" и "Изготовлено с разрешения The Coca-Cola Company", но вместо сертификата соответствия покупателям предоставляют еле читаемую копию с печатями какой-то сомнительной компании. lifenews.ru »

2022-12-7 19:09

Новый сигнал светофора официально закрепили в ПДД

Секция под светофором в виде силуэта пешехода и стрелки бело-лунного цвета появилась в Правилах дорожного движения (ПДД). Это следует из постановления Правительства РФ. lifenews.ru »

2022-10-8 01:29

На набережной Фонтанки от сбитого машиной светофора пострадали четыре человека

После ДТП с участием двух машин и светофора в центре Петербурга в больницу увезли четырех человек. Все случилось в пятницу на пересечении набережной Фонтанки и Измайловского проспекта. Перекресток не поделили «Сузуки» по управлением 24-летнего водителя и каршеринг «Ниссан», который вел 41-летний автомобилист, сообщает городское управление МВД. gazeta.spb.ru »

2022-8-13 09:08

Lexus без водителя сам "сдал назад" и протаранил толпу пешеходов у светофора во Владивостоке

В результате парень и пенсионер доставлены в больницу, а с невнимательной автоледи, ставшей виновницей ДТП, беседуют инспекторы. lifenews.ru »

2022-5-24 14:23

За выходные в Петербурге выпало 6 см снега, упали 2 светофора и 6 деревьев

Зима решила напоследок отыграться. Комитет по благоустройству Петербурга отметил, какие последствия непогоды зафиксированы в Северной столице. В городе формировал погоду на выходных циклон. Вместе с ним пришел сильный ветер и снег. gazeta.spb.ru »

2022-3-28 15:37

Из-за неисправного светофора в Красном Селе автобус едва не попал в ДТП

Водитель автобуса успел резко затормозить перед машиной, но в салоне попадали люди. Аварийная ситуация возникла из-за светофора, который попеременно горел то красным, то желтым светом. mr7.ru »

2022-2-1 10:40

Блогер показал фото светофора, после которого его подписчики перестали доверять мозгу раз и навсегда

Человеческий мозг ну очень любит упрощать себе работу. Так, мы часто можем видеть то, чего на самом деле не существует. Тиктокер показал обычную фотографию светофора, но она вас точно удивит. lifenews.ru »

2021-9-22 16:12

«"Обезьяний рефлекс" на систему светофора». Сотрудников ЛГУ имени Пушкина разделили на цветных и ковид-диссидентов

Каждую группу отметили цветом: первых — зеленым, вторых — желтым, третьих — синим и красным. Остальным без отрицательного ПЦР-теста путь в кампус заказан. fontanka.ru »

2021-7-2 19:03

В Кудрово из-за сломанного светофора образовалась серьезная пробка

Десятки автомобилей образовали затор. На юге Санкт-Петербурга сегодня вечером, 19 мая, сломался светофор в связи с чем произошел транспортный коллапс. Об этом рассказали очевидцы в социальной сети «Вконтакте» в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». gazeta.spb.ru »

2021-5-20 23:35

Перевернувшись, такси засыпало обломками светофора Каменноостровский, а ПУХТО мусором — подходы к парку

В Петербурге — утро колоритных перевёртышей. В Петроградском районе опрокинулся легковой автомобиль, а в соседнем Выборгском — контейнер для мусора. После обеих аварий требуется масштабная уборка. fontanka.ru »

2021-5-14 08:44

У светофора на Гатчинском могут быть другие жертвы: пока идет проверка, петербуржцы рассказывают о пострадавших от удара током собаках

В Петербурге продолжается проверка светофора на Гатчинском шоссе, где накануне от удара током могла погибнуть собака. Пока специалисты выясняют, был ли инцидент на самом деле, горожане рассказывают, что это не первый случай, когда животных бьет током на этом месте. gazeta.spb.ru »

2021-3-22 16:28