Результатов: 71

Болгарские власти нашли лазейку, как отобрать у России храм святителя Николая в Софии

В Болгарии прокуратура нашла основания для лишения России права собственности на храм святителя Николая, являющийся подворьем и официальным представительством РПЦ в стране. Об этом рассказал глава Министерства регионального развития и благоустройства Андрей Цеков Болгарскому национальному радио. lifenews.ru »

2023-11-2 18:39

Полицейские задержали подозреваемую в хищении частицы мощей святителя Николая Чудотворца из храма в Кировске

Ирина Волк: Полицейские задержали подозреваемую в хищении частицы мощей святителя Николая Чудотворца из храма в городе Кировске Ленинградской области piterets.ru »

2023-8-31 14:08

Чугунный скороход. К больнице святителя Луки запустят автобусный маршрут

Уже с понедельника, 15 мая, автобус № 37 частично изменит трассу. Вместо прямого пути по Кондратьевскому проспекту он будет делать крюк по Арсенальной и Чугунной улицам – это сделано для удобства посетителей клинической больницы Святителя Луки. topdialog.ru »

2023-5-12 14:08

«Иногда Господь, отняв серебро, даёт золото». Восстановлен Храм святителя Василия Великого в Осиновой Роще

На православную Пасху, которая в нынешнем году отмечалась 16 апреля, прошло первое богослужение в храме святителя Василия Великого в Осиновой Роще, восстановленном после прошлогоднего пожара. Мы уже об этом событии; а теперь прошло девять месяцев – и церковь на территории посёлка Парголово восстала из пепла. topdialog.ru »

2023-4-17 16:30

Комздрав рассказал, где в Петербурге развернут ковидные койки

В Санкт-Петербурге могут развернуть дополнительные койки для больных коронавирусом. В Комитете по здравоохранению назвали места, которые стоят на очереди. Так, в ближайшие дни для приема больных с коронавирусом запустят корпус трансформер-больницы святителя Луки на 200 койко-мест, а после трансформер больницы святителя Георгия. gazeta.spb.ru »

2022-8-16 19:35

Священник Савченко объяснил, почему святителя Николая назвали Чудотворцем

В день Рождества святителя Николая, который отмечается сегодня, 11 августа, представитель РПЦ рассказал, почему его назвали Чудотворцем. Как отметил в беседе с "Вечерней Москвой" священник Николай Савченко, жизнь святого была связана со множеством добрых дел. lifenews.ru »

2022-8-11 13:38

Полиция задержала подозреваемого в поджоге храма в Осиновой Роще

Утром в понедельник, 27 июня, ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщило о поимке предполагаемого поджигателя храма Святителя Василия Великого в Выборгском районе. ЧП произошло накануне. topdialog.ru »

2022-6-27 14:36

В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге храма святителя Василия Великого

Мужчина пришел в храм с канистрой с бензином, вылил горючее и поджег здание, а затем скрылся с места происшествия. piter.tv »

2022-6-27 08:10

В Петербурге задержан подозреваемый в поджоге храма Святителя Василия Великого

В Санкт-Петербурге полиция задержала подозреваемого в поджоге храма Святителя Василия Великого. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. lifenews.ru »

2022-6-27 22:01

В Санкт-Петербурге сгорела церковь святителя Василия Великого

В Санкт-Петербурге сгорела церковь святителя Василия Великого. Она находилась в Осиновой Роще, сообщила пресс-служба МЧС города в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-6-27 13:58

Больница Святителя Луки в Петербурге возвращается к коронавирусу

Коронавирусные пациенты вернутся на койки больницы Святителя Луки в Петербурге в ближайшие дни. В учреждении активно набирают медперсонал для красной зоны. fontanka.ru »

2021-9-18 18:51

Мариинская больница и больница святителя Луки вернутся к обычной работе

В случае необходимости коечный фонд для ковидных пациентов могут увеличить более чем на 400 коек за счет резерва федеральных стационаров. mr7.ru »

2021-7-22 21:48

Мариинская больница и больница Святителя Луки прекращают работу с «ковидными» пациентами

В начале следующей недели, 26 июля, Мариинская больница и больница Святителя Луки перестанут принимать пациентов с COVID-19 и вернутся к штатной работе. Об этом информирует пресс-служба Смольного. topdialog.ru »

2021-7-21 17:32

Мариинская и Святителя Луки: больницы не принимают больных COVID

Мариинская больница и больница Святителя Луки начнут принимать пациентов в штатном режиме. В Северной столице два медицинских учреждения закончат брать заболевших COVID-19 и начнут работать в штатном режиме работы. gazeta.spb.ru »

2021-7-21 15:45

В больнице Святителя Луки и Святой Ольги прекращают работу коронавирусные отделения

В медучреждениях сейчас проводится дезинфекция. Уточняется, что после 26 июля больница Святителя Луки заработает в обычном режиме. piter.tv »

2021-7-18 15:16

Врач-терапевт больницы Святителя Луки рассказала о самом распространенном побочном эффекте вакцинации от COVID-19

Врач-терапевт петербургской Клинической больницы Святителя Луки Анна Наумова рассказала о самом неприятном и самом распространённом побочных эффектах вакцинации против коронавируса. По словам специалиста, сложнее всего переносить лихорадку. gazeta.spb.ru »

2021-2-1 16:17

Смольный выкупит нежилые здания для клинической больницы Святителя Луки

Город выкупит нежилые здания, расположенные на Чугунной улице, для клинической больницы Святителя Луки. Соответствующее постановление подписал губернатор Петербурга Александр Беглов. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. topdialog.ru »

2020-10-12 14:58

Больница Святителя Луки вновь начала принимать пациентов с COVID-19

Из-за роста числа госпитализаций и ухудшения эпидемиологической обстановки местные власти приняли решение развернуть койки для коронавирусных больных в больнице Святителя Луки. В понедельник, 5 октября, стало известно, что стационар снова принимает на лечение инфицированных COVID-19. gazeta.spb.ru »

2020-10-6 22:33

В больнице Святителя Луки открыли новый операционный блок

На этаже разместили высокотехнологичное оборудование для проведения сложнейших операций. Проект реализован в рамках городской Адресной инвестиционной программы. spb.aif.ru »

2020-8-5 17:26

Приложиться к святыне. В каких храмах Петербурга хранятся почитаемые мощи?

В храмах города и пригородах Северной столицы есть много почитаемых святынь, к которым можно приложиться в любой день. spb.aif.ru »

2020-3-12 08:43

Петербурженка рассказала о "чернобыльском" состоянии онкоотделения больницы святителя Луки

Женщина сняла ролик, на котором видна отслаивающаяся штукатурка стен, обшарпанные кровати и небрежно брошенный на пол линолеум. mr7.ru »

2020-1-14 19:54

Митрополит Варсонофий освятил храм святителя Петра и совершил в нем Божественную литургию

В день памяти митрополита Московского святителя Петра, отмечающийся 3 января, архиерей Русской православной церкви митрополит Варсонофий освятил храм в его честь. Новая церковь располагается на Роменской улице историческом центре Северной столицы. gazeta.spb.ru »

2020-1-5 09:30