Результатов: 125

Стоматолог раскрыл, как кариес связан с проблемами в желудке

Последствия кариеса и не вылеченных вовремя зубов могут сильно навредить организму и привести к проблемам с желудочно-кишечным трактом (ЖКТ). Об этом в беседе с "Вечерней Москвой" предупредил стоматолог-гнатолог Вячеслав Минко. lifenews.ru »

2023-12-6 15:54

Важна каждая минута: Учёные выяснили, как недосып связан с деменцией

У людей старше 60 лет риск развития деменции на 27% выше, если они ежегодно теряют даже 1% глубокого сна. К такому выводу пришли американские учёные из Института Гленна Биггса по изучению болезни Альцгеймера, их работа опубликована в журнале JAMA Neurology. lifenews.ru »

2023-12-2 14:28

Минкульт объяснил, с чем был связан отзыв прокатного удостоверения у "Айты"

Минкультуры России отозвало прокатное удостоверение у фильма "Айта", снятого якутским режиссёром Степаном Бурнашёвым, из-за негативной реакции зрителей, объяснила глава ведомства Ольга Любимова. lifenews.ru »

2023-11-29 16:36

Иммунолог Болибок назвал причину долгого кашля после ОРЗ

Иммунолог Владимир Болибок считает, что нетипичный кашель после простуды может быть связан с микоплазмой. Многие жители России пожаловались на затяжной кашель посте ОРЗ, который мог сохранятся до нескольких недель. gazeta.spb.ru »

2023-11-29 15:39

В США объяснили, с чем связан провал визита Зеленского в ООН

Официальный визит Владимира Зеленского в Соединённые Штаты оказался провальным, поскольку Украина потеряла регионы, интересные Вашингтону из-за доступа к природным ресурсам. Такое заявление сделал экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в эфире ютуб-канала журналиста Стивена Гарднера. lifenews.ru »

2023-9-23 11:48

Эксперт объяснил, с чем связан рост объёма похищенных средств россиян в этом году

С начала текущего года кибермошенники украли с банковских счётов и карт россиян почти пять миллиардов рублей, что на 30% больше показателя за весь прошлый год. Руководитель компании Cosmovisa Виктор Смирнов в беседе с газетой "Петербургский дневник" назвал основные причины, по которым кибермошенничество продолжает процветать. lifenews.ru »

2023-7-8 19:54

Путин: Дефицит бюджета связан с переносом расходов на более ранние сроки

Российский бюджет сбалансирован, имеющийся небольшой дефицит связан с переносом расходов на более ранние сроки. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на пленарной сессии ПМЭФ. lifenews.ru »

2023-6-17 15:52

В Кремле считают, что найденный у "Северного потока" загадочный предмет связан с терактом

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал информацию об объекте, найденном рядом с подорванным газопроводом "Северный поток". Представитель Кремля отметил, что критически важно понять, какого рода этот объект. lifenews.ru »

2023-3-24 12:47

Невролог рассказала, как риск инсульта связан с фазами Луны

Сегодня, 21 марта, и 6 апреля ожидаются новолуние и полнолуние. В эти дни особенно важно следить за здоровьем, поскольку с фазами Луны связан риск инсульта. Подробнее об этом в телеграм-канале рассказала невролог Ксения Овсянникова. lifenews.ru »

2023-3-22 14:41

МО РФ: Осенний призыв никак не связан со спецоперацией

Осенний призыв, указ о котором подписал президент Владимир Путин, не связан с проведением специальной военной операции на Украине, все новобранцы будут служить на территории России. Об этом заявил представитель Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский. lifenews.ru »

2022-9-30 20:32

В Генштабе заверили, что предстоящий призыв на срочную службу не связан с проведением СВО

Предстоящий призыв на срочную службу не связан с проведением специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом заявил представитель Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский. lifenews.ru »

2022-9-23 20:39

Новый прогноз на судьбу рубля оказался связан с нефтью

При сокращении объёмов добычи нефти в России на 20% и уменьшении экспорта на треть и более к концу года доллар может стоить 77–85 рублей. Об этом сообщил ведущий аналитик отдела глобальных исследований "Открытие инвестиции" Олег Сыроваткин. lifenews.ru »

2022-7-28 04:36

"Не можем подрезать крылья сотрудникам": Салихова рассказала, с чем связан уход Каттани из "Спартака"

Уход итальянца Луки Каттани из "Спартака" связан с изменением бюджета и задач красно-белых, а также отсутствием возможности играть в еврокубках. Об этом "Спорт-Экспрессу" заявила Зарема Салихова. lifenews.ru »

2022-7-14 17:36

Адвокат объяснил, с чем связан рост числа гражданских банкротств в 2022 году

Верховный Суд России провел собрал статистику числа банкротств граждан по результатам 2021-2022 года и выяснил, что в прошлом году число выросло с 74,6 до 146 тысяч, или на 95,7%. В текущем году увеличение числа продолжилось на фоне способствующих факторов. gazeta.spb.ru »

2022-6-27 08:43

Нацист и коррупционер: Как военный глава Луганщины Сергей Гайдай связан с лесными пожарами и испытаниями боевой химии

За главой военной администрации Луганщины 46-летним Сергеем Гайдаем уже давно тянется шлейф скандалов. При нём в регионе процветала коррупция и при странных обстоятельствах горели леса. Кто он? lifenews.ru »

2022-6-23 00:40

Пашинян заявил, что вопрос Карабаха не связан с делимитацией границы с Азербайджаном

Вопрос Нагорного Карабаха не связан с работой комиссий Армении и Азербайджана по делимитации и безопасности границы, заявил армянский премьер-министр Никол Пашинян. lifenews.ru »

2022-6-14 08:09

"Человек крайне либеральных взглядов": Писатель Лукьяненко рассказал, с чем может быть связан розыск Глуховского

Розыск писателя Дмитрия Глуховского может быть связан с его "незаконными высказываниями". Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказал писатель-фантаст Сергей Лукьяненко. lifenews.ru »

2022-6-8 16:13

Как депутат Госдумы Веремеенко связан со сгоревшим в Москве бизнес-центром "Гранд Сетунь плаза"

Всероссийский институт лёгких сплавов на улице Горбунова, где в пятницу в БЦ бушевал пожар, давно уже в скандалах. Некоторые его здания признаны самостроем. Кто контролирует ВИЛС? lifenews.ru »

2022-6-3 19:07

Как депутат Госдумы Веремеенко связан со сгоревшим в Москве бизнес-центром "Гранд Сетунь Плаза"

Институт ВИЛС на улице Горбунова, где в пятницу в бизнес-центре бушевал пожар, давно мелькает в скандалах. Некоторые его здания были признаны самостроем. Кто контролирует эту недвижимость? lifenews.ru »

2022-6-3 19:07

Невидимые кукловоды: Кто стоит за убийствами в Баффало и почему Пэйтон Гендрон всё-таки связан с "Азовом"

Почему за спиной нового расиста в США могут стоять неонацистские круги Украины и кураторы западных спецслужб. lifenews.ru »

2022-5-24 00:40

Полиция Нью-Йорка нашла фургон, который может быть связан с подозреваемым в стрельбе в метро

Также появилась информация, что на месте ЧП обнаружили кредитную карту, использованную для бронирования грузовика. Это позволило установить личность подозреваемого. lifenews.ru »

2022-4-13 02:57

Силуанов: Подрыв доверия к доллару связан с действиями властей США

Министр добавил, что коммерческая деятельность с постоянными партнёрами России, в первую очередь из близкого окружения ЕАЭС, позволяет расти объёмам недолларовой торговли. lifenews.ru »

2022-3-16 15:24

Психолог Хныкина объяснила, с чем связан рост домашнего насилия и безработицы в период локдауна

Эксперт отметила, что, когда происходит "что-то непонятное", у человека провоцируется тревожное состояние. А в начале распространения ковида никто и не думал о карантинах. lifenews.ru »

2022-2-3 17:44

Кардиологи выяснили, как просмотр ТВ связан с образованием смертельных тромбов

Один из авторов исследования порекомендовал вставать от голубого экрана каждые полчаса и делать растяжку или заниматься на велотренажёре. lifenews.ru »

2022-1-22 14:05

Путин заявил, что рост смертности в РФ в значительной степени связан с ковидом

Ранее российский лидер призвал жителей страны не забывать про меры безопасности после первого же новогоднего тоста. lifenews.ru »

2021-12-17 15:11

Перед Новым годом рост цен на бензин ускорится: С чем связан такой прогноз и к чему нужно приготовиться автомобилистам

К концу декабря цены на бензин заметно вырастут. Такой вывод экономисты делают исходя из ситуации, которая сложилась на топливном рынке. Сколько будет стоить бензин на АЗС? lifenews.ru »

2021-12-15 00:40

Прием витаминов В6 и В12 связан с высоким риском рака легких у человека

Некоторые из витаминов группы B могут увеличить риск развития рака легких. Об этом заявили ученые. Однако, эти витамины хорошо влияют на работу кишечника, состояние кожи. Также они положительно отражаются на эмоциональном здоровье, укрепляют иммунитет. gazeta.spb.ru »

2021-10-16 01:31

Вирусолог объяснил, с чем связан рост смертности от ковида в России

Специалист отметил, что некоторые не болевшие и не вакцинированные россияне надеются вновь "проскочить" мимо болезни, но не учитывают мутации вируса. lifenews.ru »

2021-10-5 14:32

Арест главы Group-IB Сачкова может быть связан с делом экс-офицеров ФСБ о госизмене

Сообщается, что ранее основатель IT-компании был допрошен по делу Дмитрия Докучаева и Сергея Михайлова в качестве свидетеля. lifenews.ru »

2021-9-30 18:17

Сон напрямую связан с эффективностью прививки от коронавируса

Врач Михаил Полуэктов назвал фактор, который снижает эффект от прививки против COVID-19. На это влияет сон. Так, недостаток сна плохо отражается на эффективности действия вакцины. Полуэктов отметил, что недосып снижает иммунитет. gazeta.spb.ru »

2021-7-25 07:12

Джен Псаки: США пока не знают, связан ли "гаванский синдром" с иностранными атаками

В Белом доме рассказали о расследование участившихся странных случаев недомогания у дипломатов и госслужащих. piter.tv »

2021-7-20 08:09

Один из участников убийства президента Гаити оказался связан с силовыми структурами США

Жовенеля Моиза застрелили 7 июля при атаке на его резиденцию. Ранее полиция задержала предполагаемого координатора операции. lifenews.ru »

2021-7-13 03:20

Смольный: «Сбой на линии метро связан с аномальной жарой и изношенностью оборудования»

Высокая температура и ветхое оборудование стали причиной происшествия в петербургском метро. Об этом 22 июня сообщил журналистам председатель комитета по транспорту Кирилл Поляков. fontanka.ru »

2021-6-23 20:55

Повышенный уровень холестерина оказался связан со смертельно опасной болезнью

Авторы исследования надеются, что результаты их работы позволят в будущем разработать терапию, но для этого нужны будут дополнительные эксперименты. lifenews.ru »

2021-5-28 01:34