Результатов: 186

Сочинский "Ромео" пытался сжечь заживо "Джульетту" с семьёй, но нарвался на военного пенсионера

В Сочи военный пенсионер в одиночку задержал двоих несовершеннолетних преступников, которые попытались сжечь заживо семью из трёх человек в собственном доме. О случившемся пишет SHOT. lifenews.ru »

2024-3-29 12:27

В Иванове угрожают сжечь барбершоп, где работал террорист из "Крокуса"

В Иванове угрожают сжечь барбершоп, где работал 19-летний Мухаммадсобир Файзов, обвиняемый по делу о теракте в подмосковном "Крокусе". Кроме того, страница салона в соцсетях усыпана оскорблениями в адрес боевика, сообщает телеканал "Звезда". lifenews.ru »

2024-3-26 18:29

В Шушарах хулиганы распылили девушке в лицо перцовку и пытались сжечь сумку пострадавшей

Злоумышленники отняли у местной жительницы сумку с документами, деньгами и телефоном. piter.tv »

2024-2-2 11:33

Эксперт объяснил, почему электроодеяло могло сжечь пенсионерку в Москве

Электрическое одеяло требует особой внимательности при эксплуатации, чтобы в нём не произошло короткого замыкания. Об этом рассказал профессор РТУ МИРЭА Роман Шамин, комментируя гибель пенсионерки в Москве от загоревшегося китайского одеяла с подогревом. lifenews.ru »

2024-1-24 20:42

Эксперт объяснил, может ли дешёвая зарядка сжечь смартфон

Зачастую владельцы смартфонов сталкиваются с проблемой изнашивания заводской зарядки и используют для этого имеющиеся дома устройства. Безопасны ли они в применении и не навредят ли гаджету, рассказал агентству "Прайм" преподаватель кафедры КБ-1 "Защита информации" РТУ МИРЭА Василий Шутов. lifenews.ru »

2024-1-21 03:42

Безработная пара попыталась сжечь подстанцию в Ярославле по указке украинских кураторов

В Ярославле задержали двух молодых диверсантов, которые за 100 тысяч рублей попытались сжечь трансформаторную подстанцию. Как сообщает SHOT, в телефоне злоумышленников нашли переписку с украинскими кураторами. lifenews.ru »

2024-1-4 10:54

В Кабардино-Балкарии мужчина попытался сжечь военкомат по указанию куратора

В Кабардино-Балкарской Республике произошла попытка поджога военкомата. Как передаёт SHOT, это случилось в городе Прохладный. lifenews.ru »

2023-11-15 00:10

8 веских причин, которые позволили бы сжечь вас на костре в 1692 году как ведьму

На самом деле вас бы не сожгли, а повесили, но кому от этого легче. В конце XVII века в американском городке Салем прошёл один из самых громких судов в истории. По обвинению в колдовстве арестовали 200 человек — и часть из них казнили под надуманным предлогом. lifenews.ru »

2023-10-25 18:00

Пожилой рецидивист из Киришского района попытался сжечь сожительницу в доме

Житель Киришского района Ленинградской области попытался сжечь сожительницу, закрыв ее в собственном доме. Сообщение о попытке убийства поступило утром, 30 сентября. Как стало известно Gazeta.SPb, мужчина решил выпить вместе с сожительницей, которой принадлежал дом, однако вскоре они начали ссориться и 57-летний злоумышленник решил сжечь женщину. Он вышел из дома и закрыл за собой дверь снаружи, […] gazeta.spb.ru »

2023-10-1 17:09

Ясновидящая назвала случаи, когда подарки от бывшего нужно сжечь

После расставания от некоторых подарков бывших возлюбленных лучше избавиться. Об этом рассказала интернет-изданию "Подмосковье сегодня" ясновидящая Инна Мишина. По её словам, это нужно сделать, если их преподнесли в знак примирения, но отношения так и не сложились. lifenews.ru »

2023-9-24 03:36

Житель Подмосковья поссорился с бывшей и решил её сжечь

В Подмосковье мужчина в ходе ссоры облил горючей жидкостью бывшую сожительницу и поджёг её. Женщина госпитализирована, а поджигателя разыскивает полиция. Об этом Лайфу рассказали в ГУ МВД РФ по Московской области. lifenews.ru »

2023-9-24 23:36

Двое 18-летних ярославцев пытались сжечь телевышку по заданию украинских кураторов

Двое 18-летних парней в Ярославле пытались устроить теракт — молодые люди планировали сжечь телекоммуникационную вышку. Однако силовики помешали им и задержали с поличным, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-9-10 18:51

В Кургане парень пытался сжечь заживо двух подростков, у одного — ожоги 98% тела

В деревне Верхнеглубокое Лебяжьевского муниципального округа Курганской области мужчина чуть не сжёг заживо двух школьников. По данным SHOT, накануне около 23:00 к местному Дому культуры с канистрой в руках пришёл 22-летний Никита Б. lifenews.ru »

2023-9-1 15:32

Пожилые петербуржцы за три дня попытались сжечь четыре военкомата

В конце июля и начале августа 2023 года Северную столицу потрясли новости о поджогах зданий, в которых располагаются военные комиссариаты. Нарушителями при этом оказываются граждане пенсионного и предпенсионного возраста. gazeta.spb.ru »

2023-8-2 20:02

Неизвестный попытался сжечь здание военкомата в Новосибирской области

Диверсант попытался сжечь здание военкомата в Новосибирской области. Как сообщает телеграм-канал SHOT, всё произошло вчера вечером на улице Первомайской города Бердска. lifenews.ru »

2023-7-20 07:49

В Курганской области пара пыталась сжечь соседку с внуками за вытоптанный огород

В селе Колесниково Курганской области мужчина и женщина пытались сжечь соседей, в том числе двоих детей, из-за того, что коровы вытоптали их огород. Как пишет SHOT, их уже задержали. lifenews.ru »

2023-6-19 11:20

Врачи рассказали, как выбрать правильные очки и не сжечь сетчатку

Ношение очков без защиты от ультрафиолета может привести к сжиганию сетчатки глаза. Об этом рассказали доктор медицинских наук и телеведущая Елена Малышева и её соведущий, офтальмолог Михаил Коновалов. lifenews.ru »

2023-6-6 03:49

Сжечь ведьму: За что в Европе пытали и казнили красивых женщин

В XVI веке вас бы признали колдуньей, увидев большую родинку на теле. Впрочем, показаний соседа, что после встречи с вами у него заболел живот, тоже хватило бы для приговора. lifenews.ru »

2023-5-14 03:23

Диверсанты-неудачники пытались сжечь релейные шкафы на железной дороге в Подмосковье

В Раменском районе Московской области неизвестные пытались вскрыть и поджечь три релейных ящика на перегоне Раменское – Бронницы. Как сообщает SHOT, сейчас идут поиски диверсантов. lifenews.ru »

2023-4-24 17:24

Пытались сжечь: На Сахалине кто-то выбросил гору копий чужих паспортов

В Сахалинской области во время прогулки по берегу моря местные жители обнаружили выброшенные документы: копии паспортов, а также страховые листы и сшитые стопки бухгалтерских отчётов. Всё это лежало в двух километрах от села Озёрского Корсаковского района. lifenews.ru »

2023-4-9 07:22

Отключиться от проблем и сжечь кучу калорий: Тренер назвала 5 причин начать заниматься женским боксом

Существуют разные виды расслабления после тяжёлых будней. Кто-то ходит в бассейн, и прохладная вода расслабляет их тело и сознание, кто-то предпочитает посещать по выходным спа и довериться опытным рукам массажистов. lifenews.ru »

2023-3-8 12:37

В Новокузнецке мужчина избил и попытался сжечь тёщу, но загорелся и погиб

В Новокузнецке мужчина устроил поджог квартиры, чтобы сжечь тёщу, однако погиб сам. По данным телеграм-канала SHOT, стороны так и не смогли поладить друг с другом и тогда зять решил пойти на преступление. lifenews.ru »

2023-3-7 22:34

Завербованного разведкой Украины жителя Ставрополья поймали за попыткой сжечь военкомат

В Ставропольском крае пресекли очередную попытку поджога военкомата. Как обычно, устроить переполох пытался завербованный украинцами местный житель, пишет телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2022-12-20 11:59

Роулинг предложила хейтерам Hogwarts Legacy сжечь всё связанное с "Гарри Поттером"

Британская писательница Джоан Роулинг предложила хейтерам, призывающим бойкотировать игру Hogwarts Legacy по мотивам "Гарри Поттера", сжечь также книги и фильмы о мальчике-волшебнике. lifenews.ru »

2022-12-20 14:55

Неизвестный попытался заживо сжечь девушку с сыном в квартире в Москве

Неизвестный мужчина поджёг квартиру в московской пятиэтажке на улице Демьяна Бедного, в которой находилась женщина с маленьким ребёнком. Как узнал телеграм-канал SHOT, пострадавшие сейчас находятся в больнице в тяжёлом состоянии. lifenews.ru »

2022-12-8 10:28

Мамкин мститель: Уссуриец решил сжечь чужую машину, но всё пошло не по плану

В Уссурийске полицейские задержали мужчину, подозреваемого в поджоге двух автомобилей. О выходке вредителя-неудачника рассказали в краевом управлении МВД. Для него всё может закончиться плохо — выплатой ущерба и несколькими годами за решёткой. lifenews.ru »

2022-10-6 05:42

Неизвестные пригрозили сжечь дом Вучича

Неизвестные направили электронное письмо с угрозами лично президенту Сербии Александру Вучичу и стране. Послание получило сербское издание "Вечерние новости". От редакции и властей республики потребовали признать независимость самопровозглашённого Косова. lifenews.ru »

2022-8-1 02:55

Европа готовится «сжечь всё», чтобы согреться зимой без российского газа

Чешские власти готовы «сжечь все», чтобы обеспечить жителей страны теплом и электроэнергией, если поставки газа в страну прекратятся, заявил уполномоченный по вопросам энергетической безопасности Вацлав Бартушка. fontanka.ru »

2022-6-22 18:52

В Чехии пообещали "сжечь всё, что можно", чтобы согреть людей зимой

Власти Чехии пообещали "сжечь всё, что можно", чтобы согреть граждан зимой в случае отсутствия газа. Об этом заявил чешский уполномоченный по вопросам энергетической безопасности Вацлав Бартушка. lifenews.ru »

2022-6-22 15:55

Под Херсоном волонтёр гумпомощи застрелил хулигана, пытавшегося сжечь его дом

В городе Скадовске неизвестные выстрелили в окно дома волонтёра гумпомощи, а затем кинули внутрь бутылку с зажигательной смесью. Защищаясь, мужчина убил одного из нападавших, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Херсонской области. lifenews.ru »

2022-6-20 11:26

Житель Прикамья открыл стрельбу в квартире и попытался сжечь BMW соседа

Поймать дебошира удалось уже только на ступеньках мэрии. Закончилось всё для буйного пермяка городской психлечебницей. lifenews.ru »

2022-5-26 22:26

"Богатые богатеют, а бедные умирают": Британцы в отчаянии предлагают сжечь парламент и выйти на забастовку

Собственные власти они обвинили в бездействии и излишней увлечённости внешней политикой, тогда как население вгоняется в долги. lifenews.ru »

2022-5-25 18:47

Джонни Депп в шутку предлагал Полу Беттани утопить и сжечь Эмбер Хёрд

Компрометирующая переписка была зачитана в суде во время очередного слушания по делу о разводе актёров. Теперь звезда "Карибского моря" пытается доказать, что это были не угрозы, а всего лишь шутка. lifenews.ru »

2021-12-28 18:15

Под Красноярском два 15-летних тиктокера спалили баню, сарай и пытались сжечь дом учителя

Отмечается, что один из подростков учится в коррекционном классе, имеет психические отклонения. lifenews.ru »

2021-12-8 14:03

Авто петербургского бизнесмена могли сжечь из-за двухлетней войны с соседями

Предприниматель ставил машину так, как ему было удобно, что вызывало гнев местных, однако ПДД он не нарушал. lifenews.ru »

2021-11-9 15:43

Крымчанин решил отомстить жене за развод и попытался сжечь четырёхлетнего сына

Сейчас малыш находится в больнице с жуткими ожогами. А на его горе-папашу завели уголовное дело. Мужчина тоже госпитализирован, за ним следят полицейские. lifenews.ru »

2021-10-13 14:04

Мужчина пытался сжечь себя в Троицком соборе

Вечером в четверг, 12 августа, в Троицком соборе произошла попытка самосожжения. Неизвестный облил себя горючей жидкостью и поджёг, но очевидцы сбили пламя. «Мужчина зашёл в здание, облил себя бензином и поджёг. topdialog.ru »

2021-8-13 12:26

Испанец убил сожительницу-россиянку и попытался сжечь её тело паяльной лампой

Полиции пришлось устроить засаду в его доме и схватить злоумышленника, когда он вернулся домой. lifenews.ru »

2021-8-5 20:07