Результатов: 166

Медик предупредила об опасность раскусывания таблеток

Медик рассказала, чем чревато раскусывание во рту некоторых лекарств. Человек болеет и избавляться от симптомов ему часто помогают таблетки. Круглые, капсульные и сыпучие лекарства по-разному влияют на организм и в разное время начинают действовать. gazeta.spb.ru »

2024-4-11 09:27

В Петербурге ребенок проглотил более 40 таблеток и попал в больницу

Четырехлетний мальчик проглотил более 40 таблеток, пока остался без присмотра взрослых. Ребенка в состоянии средней степени тяжести отвезли в больницу, пишет портал 78.ru. ЧП случилось в одном из домов в Приморском районе Петербурга. newdaynews.ru »

2024-3-29 15:50

Госдуму попросили ограничить рекламу таблеток для "мужской силы" по ТВ

В России предложили сдвинуть временной промежуток для показа по телевидению рекламы средств для улучшения потенции ближе к ночи — после 23:00. Автором инициативы выступила уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец. По её словам, такой контент явно не для детей, отмечает RT. lifenews.ru »

2024-2-17 16:44

Россиянам дали 5 советов для спасения от "злого" гриппа и "100-дневного кашля" без таблеток

Осенне-зимний период всегда сопровождается сезоном болезней. Сейчас первую строчку по заболеваемости занимает грипп. Он активно идёт в рост, а самый пик ожидается в середине января – феврале. По мнению медиков, современный грипп "злее" коронавируса. lifenews.ru »

2023-12-18 14:56

Без капель и таблеток: Врач рассказала, что поможет в борьбе с надоедливым насморком

Осень и зима влекут за собой простудные заболевания с сопутствующей им заложенностью носа. Как от неё избавиться, в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" рассказала врач-отоларинголог Яна Новикова. lifenews.ru »

2023-11-27 05:01

Двухлетний ребёнок попал в больницу Петербурга после таблеток от давления

В Петербурге госпитализировали двухлетнего ребёнка, который остался без присмотра взрослых и съел сильнодействующие таблетки от давления. spb.aif.ru »

2023-11-8 18:44

Помогает большинству людей: Россиянам назвали способ снять головную боль без таблеток

Головная боль часто бывает связана с состоянием позвоночника и мышц шеи, заявил в беседе с радио Sputnik реабилитолог Владимир Бондаренко. По его словам, зачастую люди избавляются от недуга с помощью лекарств, но есть эффективный метод освободиться от боли без таблеток. lifenews.ru »

2023-11-3 05:26

Россиянка попалась на продаже таблеток для похудения с запрещённым сибутрамином

В Сургуте женщина закупила таблетки для похудения и начала их продавать, однако в капсулах оказалось запрещённое вещество. Сейчас предпринимательнице грозит статья за контрабанду сильнодействующих препаратов. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-10-20 17:41

Терапевт назвала главную опасность гормональных таблеток

Употребление гормональных препаратов способно привести к тромбозу, поэтому дозировку и курс приёма должен определять врач. Об этом телеканалу "Москва 24" рассказала врач-терапевт Татьяна Романенко. lifenews.ru »

2023-9-25 16:31

Шопинг, сон и рок-н-ролл: Психолог рассказал, как вылечить депрессию без таблеток

Всем без исключения свойственны внутренние переживания по разным причинам. Иногда они не исчезают самостоятельно, переходят в латентный режим. Большинство людей не обращают никакого внимания на это, и, как итог, накопившиеся эмоции перерастают в недуг. lifenews.ru »

2023-6-29 16:29

В Москве маленький ребёнок наглотался маминых таблеток и попал в больницу с острым отравлением

В Москве маленький ребёнок наглотался маминых таблеток. Его госпитализировали с острым отравлением, пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-5-7 09:11

В Петербурге стали покупать меньше таблеток

В России объем коммерческого рынка лекарственных препаратов резко упал на 28%. Продажа таблеток и прочих веществ заметно сократилась по всей стране, включая Санкт-Петербург. В северной столице объем лекарственного рынка за март составил 6,5 миллиарда рублей. gazeta.spb.ru »

2023-4-30 15:39

7 простых способов справиться с головной болью без таблеток

Таблетки и средства от головной боли — последний эшелон в борьбе с недугом. Но есть способы, позволяющие избежать приёма сильнодействующих лекарств. lifenews.ru »

2023-3-26 02:40

5 советов для повышения тестостерона без таблеток

Заведующий вторым консультативным отделением клинико-диагностического центра МЕДСИ на Солянке врач-эндокринолог Дарья Кориневская в беседе с Лайфом рассказала, как повысить уровень тестостерона — основного полового гормона. lifenews.ru »

2023-1-22 14:12

Не накручивай, расслабься, люби: Названо 5 способов справиться с гриппом без таблеток

Негативные эмоции, тревога и стресс оказывают серьёзное влияние на здоровье человека и способны спровоцировать даже заболевания, которые принято относить к вирусным и сезонным. Психолог Галина Руснак назвала Лайфу пять способов, благодаря которым можно победить простуду и грипп без таблеток. lifenews.ru »

2023-1-18 14:40

4 простых правила для снижения уровня холестерина без таблеток

Холестерин необходим организму: он образует половые гормоны, желчные кислоты и витамин D. Но есть и "плохой" вид холестерина (ХС-ЛПНП) — именно он может откладываться в сосудах и приводить к формированию и росту в последующем атеросклеротических бляшек. lifenews.ru »

2022-12-24 16:56

"Всё зависит от таблеток Байдена": Политолог счёл призывы к диалогу с РФ предвыборной игрой США

Соединённые Штаты Америки играют на "антивоенной повестке" вместо того, чтобы действительно идти на примирение в украинском кризисе. Так считает директор Международного института новейших государств, политолог Алексей Мартынов. lifenews.ru »

2022-11-11 22:10

Врач назвала главное преимущество витамина С в виде шипучих таблеток

В период сезона простуд и острых респираторных заболеваний людям важно поддерживать иммунитет, и помочь в этом может употребление витамина С. В чём преимущества его приёма в виде шипучих таблеток, Лайфу рассказала врач-гастроэнтеролог Медицинского центра "Андреевские больницы" Татьяна Терехова. lifenews.ru »

2022-11-8 12:25

В Кировском районе несовершеннолетняя отравилась, выпив около 20 таблеток лекарства

О том, что девочка отравилась таблетками, рассказала ее мать, которая позвонила  в экстренные службы в среду около 15:25 часов. В Кировском районе на улице Губина тринадцатилетнюю девочку в тяжелом состоянии госпитализировали с острым пероральным отравлением лекарственным препаратом. gazeta.spb.ru »

2022-6-16 16:22

В Петербурге пятиклассник попал в больницу из школьного лагеря после приема неизвестных таблеток

Ребенка госпитализировали с острым отравлением неизвестным веществом депримирующего действия. Мальчика 12 лет в состоянии средней степени тяжести около 13:26  забрали на скорой в детскую городскую больницу №5  второго июня из школьного лагеря в Невском районе. gazeta.spb.ru »

2022-6-4 16:28

В Выборгском районе Петербурга пятиклассница отравила своих одноклассников таблетками

В понедельник, 17 мая, в Выборгском районе Петербурга  двое пятиклассников попали в больницу с тяжелым отравлением таблетками. В поселке Левашово дети отравились смесью таблеток, которые они приняли в школе. gazeta.spb.ru »

2022-5-18 10:34

Невропатолог Орлов раскрыл два способа избавиться от головной боли без таблеток

Специалист также рассказал, какие нарушения в организме могут вызвать головную боль. В частности, провоцирует болезненные процессы ухудшение кровоснабжения мозга. lifenews.ru »

2022-5-12 03:58

Девятиклассница из Москвы испугалась недопуска до ОГЭ и выпила 80 таблеток обезболивающего

По словам матери, проблема у девочки возникла с литературой. Школьница понимала, что в жизни этот предмет не пригодится, и не сильно делала на него упор. lifenews.ru »

2022-5-5 13:16

Калининградская пенсионерка получила посылку с наркотиками вместо таблеток от давления

Экспертиза установила, что в капсулах из Таиланда находятся психотропные вещества — фентермин и диазепам, оборот которых запрещён в России. По факту инцидента проводится проверка. lifenews.ru »

2022-3-22 17:29

Доктор Комаровский назвал ошибкой приём таблеток при сильной головной боли

Врач рассказал об особенностях мигрени. Её болевые атаки могут длиться от четырёх часов до трёх суток и сопровождаться повышенной чувствительностью и тошнотой. lifenews.ru »

2022-2-13 05:21

В Москве 15-летняя гимнастка решила похудеть после праздников и наглоталась таблеток

Врачи заподозрили, что это могла быть попытка самоубийства, и сообщили о случившемся полиции. lifenews.ru »

2022-1-11 16:57

Школьницу из Отрадного увезли в больницу с отравлением сотней таблеток от аллергии

Медики под Петербургом спасают жизнь девочки, которую без сознания нашёл брат. Она отравилась таблетками от аллергии. fontanka.ru »

2021-11-13 13:37

Невролог объяснил, как без таблеток спастись от влияния магнитной бури

Врач отметил, что в период геомагнитных штормов поберечься стоит не только метеозависимым людям, но и тем, у кого есть хронические заболевания или нарушения нервной системы. lifenews.ru »

2021-11-5 16:13

Мясников предупредил об опасности приема "под язык" таблеток при повышенном давлении

Самостоятельный прием каптоприла может стать причиной инфаркта, инсульта и острой почечной недостаточности. piter.tv »

2021-10-10 09:46

Психолог назвал способ бросить курить без таблеток, психотерапии и пластырей

Самое главное в борьбе с вредной привычкой — это мотивация: надо честно ответить себе, есть ли желание отказаться от сигарет. lifenews.ru »

2021-10-10 04:08

Терапевт рассказал, как победить головную боль без таблеток

Жителям России рассказали, как можно справиться с головной болью без помощи медикаментов. Однако уточнили, что есть случаи, в которых стоит немедленно посетить доктора. Врач-терапевт Михаил Когтев в беседе с РИА Новости объяснил, что есть первичные и вторичные головные боли. gazeta.spb.ru »

2021-7-4 10:07

В Петербурге задержали мужчину с 333 пакетами таблеток от тревожности

Также полицейские нашли координаты 61 закладки с наркотиками в городе и вскрыли три из них. В них оказался мефедрон. piter.tv »

2021-6-7 13:02

В России изобрели гаджет для контроля приёма таблеток

Устройство позволит не держать в голове информацию о том, какие препараты и когда надо принимать. Достаточно будет настроить гаджет раз в месяц, рассказали разработчики. lifenews.ru »

2021-5-26 08:06

Врач рассказал об опасных последствиях приёма таблеток при головной боли

Такой недуг может быть следствием различных факторов, например повышения артериального давления, эмоционального или физического напряжения, отметил он. lifenews.ru »

2021-4-8 11:25

Билли Айлиш пожаловалась на проблемы со здоровьем из-за приёма таблеток для похудения

Она признаётся, что носит одежду оверсайз, чтобы не давать другим судить о том, как выглядит её тело. lifenews.ru »

2021-1-28 11:57

Стала известна розничная цена российских таблеток от коронавируса

Упаковка отечественного препарата для борьбы с коронавирусной инфекцией «Арепливир» в рознице будет стоить минимум 12 320 рублей. Каждая упаковка содержит 40 таблеток по 200 миллиграммов. gazeta.spb.ru »

2020-9-18 16:12

Нездоровый "Цитрамон". В аптеках нашли партии некачественных таблеток

По данным Лайфа, Росздравнадзор обнаружил несколько некондиционных партий известного препарата "Цитрамон П", которые теперь оперативно изымают из российских аптек.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-26 03:00

Река из таблеток. Производители показали, как выпускается российское лекарство против коронавируса

Мощностей предприятия в Московской области достаточно для изготовления 60 тысяч курсов лечения в месяц.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-25 14:09

Десятки тысяч таблеток. ФСБ показала задержание наркодилеров с грузом для регионов

Зелье предназначалось в том числе для Московской, Калужской, Ярославской, Воронежской, Тульской областей.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-6 11:07