Результатов: 115

ФСБ: на таможне в Псковской области обнаружили взрывчатку, спрятанную в иконы

Автомобиль с опасным грузом задержали на МАПП «Убылинка», расположенного на латвийско-российском участке государственной границы. businessfm.spb.ru »

2024-4-2 17:03

На таможне в Санкт-Петербурге изъяли тысячу игрушечных автоматов Калашникова

На Котлинском таможенном посту Санкт-Петербургской таможни выявили партию контрафактных детских игрушек. Возбуждено дело об административном правонарушении. Как сообщили в пресс-службе таможни, партия изделий из пластика в виде... newdaynews.ru »

2023-6-7 13:39

На Пулковской таможне не пропустили багаж с брендовыми товарами стоимостью 18 тысяч евро

Женщина прибыла в Петербург из Дубая и проследовала в "зеленый" коридор, тем самым заявив, что не имеет при себе товаров, подлежащих обязательному таможенному декларированию. piter.tv »

2022-11-16 09:53

В Пулково на таможне задержали незаконные леденцы из Америки

В Санкт-Петербург прибыла посылка со странными леденцами. При проверке выяснилось, что они сделаны из наркотического перца. В посылке из Америки, которую задержали таможенники Пулково, оказались не только леденцы из наркотиков, но и капсулы с марихуаной. gazeta.spb.ru »

2022-9-1 18:15

На таможне в Выборге остановили вывоз ценной картины XX века

Через границу картину можно только при наличии специального разрешения на перемещение технологических товаров, их нужно указать в декларации. spb.aif.ru »

2022-8-23 12:24

На таможне в Пулково мужчина прибыл из Стамбула с 2 млн долларов в сумке

В петербургском аэропорту Пулково остановили пассажира, который следовал из Стамбула с 2 миллионами долларов наличными. В пресс-службе Северо-Западного таможенного управления рассказали, что мужчина выбрал «красный коридор» при прохождении таможенного контроля, а также заполнил пассажирскую таможенную декларацию, где указал, какую сумму он перевозит. gazeta.spb.ru »

2022-6-3 16:27

Финны запросили разъяснений у ЕС касательно задержанных на таможне российских культурных ценностей

В Эрмитаже рассказали о том, как идёт разбирательство, касающееся задержанных на финской таможне в Ваалимаа экспонатов, которые возвращаются в Россию с выставок в Европе. По данным финской стороны, власти запросили у Брюсселя разъяснений касательно применимости санкционной директивы к музейным предметам. topdialog.ru »

2022-4-7 17:03

В таможне Петербурга напомнили: невывезенный в срок временно ввезенный автомобиль может быть конфискован

За последние 4 месяца возбуждено 15 дел об административных правонарушениях по фактам невывоза транспортных средств с территории ЕАЭС в установленные законодательством сроки. piter.tv »

2022-2-14 11:49

На Балтийской таможне обнаружили контрабанду. Головы мифических существ перевозились из Индонезии в Москву

Часть перевозимых декоративных изделий, как оказалось, имеют художественную ценность. piter.tv »

2021-12-14 14:50

Россиянка перепутала коридоры на таможне и теперь может сесть в тюрьму

Анна не задекларировала сумму свыше десяти тысяч долларов, которую она везла для выплаты ипотечного кредита. За это её продержали более шести часов в отделе, а теперь грозят уголовным наказанием. lifenews.ru »

2021-12-1 22:57

Стегозаврам стоять. На Выборгской таможне задержали незадекларированные палеонтологические образцы

В среду, 27 октября, в Северо-Западном таможенном управлении сообщили, что на посту МАПП Брусничное Выборгской таможни при досмотре грузовика нашли незадекларированные предметы коллекционирования – зубы динозавров и другие палеонтологические образцы. topdialog.ru »

2021-10-27 19:12

На Выборгской таможне обнаружили незадекларированные зубы динозавров

Товары направили на экспертизу, в ходе которой выяснилось, что через границу перевозили редкие коллекционные образцы. piter.tv »

2021-10-27 17:27

Предприниматели пожаловались на сверхвысокие цены хранения изъятых товаров

Предпринимателям, товар которых был задержан на Балтийской таможне, не удается опротестовать завышенные расценки компаний–хранителей. dp.ru »

2020-7-17 11:32

Броненосца, игрунку и дикобраза проверил ветеринар на таможне в Пулково

Игрунка и дикобраз отправятся в Омскую область. Трёхпоясный броненосец наоборот прибыл в Ленинградский зоопарк из Вроцлава (Польша). piter.tv »

2019-12-16 12:58

Эстонца с кокаином в ноутбуке задержали на таможне в Ивангороде

Таможенники задержали мужчину, который пытался провезти килограмм премиального наркотика в ноутбуке через пункт пропуска «Ивангород — Нарва» в Ленинградской области. Как сообщает источник в правоохранительных органах, сотрудники таможник были заранее уведомлены о том, что мужчина собирается ввезти в Россию килограмм кокаина. gazeta.spb.ru »

2019-12-8 14:41