Результатов: 197

Супруги из Татарстана сходили на выборы и выиграли автомобиль

Жительница Актанышского района Татарстана Флюда Гардисламова и её муж стали победителями первого дня конкурса "Всей семьёй на выборы!". Теперь они владельцы автомобиля Lada Vesta. Женщина после того, как узнала, что победила, оставила видеообращение на странице конкурса. lifenews.ru »

2024-3-17 15:14

"А что такого?": Сябитова одобрила призыв чиновницы из Татарстана знакомиться на выборах

Главная сваха России и телеведущая Роза Сябитова согласилась, что на избирательном участке можно встретить вторую половинку, но для этого важно настроиться на нужную волну и проявлять открытость. Об этом она рассказала Life. lifenews.ru »

2024-3-12 20:39

Чиновница из Татарстана предложила россиянам искать вторую половинку на выборах президента

Вице-премьер Татарстана Лейла Фазлеева предложила молодёжи не игнорировать президентские выборы в России, потому что на избирательных участках можно с кем-нибудь познакомиться и найти спутника жизни. lifenews.ru »

2024-3-12 17:44

Путин встретился в Казани с нынешним и бывшим главами Татарстана

Президент РФ Владимир Путин встретился с главой Татарстана Рустамом Миннихановым и поблагодарил его за организацию Игр будущего в Казани, а также обсудил показатели развития региона. Об этом сообщили в Кремле. lifenews.ru »

2024-2-22 13:34

Мошенники отомстили депутату из Татарстана, выложив её фото с рекламой интим-услуг

Коллекторы выложили в Сеть фото депутата из Татарстана, добавив к нему объявление об оказании интимных услуг. Причиной стал долг её сына размером семь тысяч рублей. Об этом сообщил SHOT. lifenews.ru »

2023-11-19 19:11

Расчленивший жену священник из Татарстана скрывал, что состоял на учёте в психдиспансере

Татарстанская митрополия запретила священническое служение иерею Михаилу Зубареву, который жестоко убил и расчленил жену. В пресс-службе митрополии отметили, что у него ещё давно заметили странности, "заставляющие усомниться в его психическом здоровье". lifenews.ru »

2023-11-2 14:15

ОЭЗ из Татарстана пытается переманить петербургских врачей и инженеров

ОЭЗ из Татарстана проявляет интерес к врачам и инженерам из Петербурга. При этом в СЗФО зафиксирован дефицит кадров. Особая экономическая зона «Алабуга» из Татарстана начала привлекать технических специалистов из Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-9-8 18:21

Госсовет Татарстана посоветовал кандидатам в судьи проверить свои посты в интернете

Также кандидатам порекомендовали провести "воспитательную работу" со своими родственниками. piter.tv »

2023-9-6 13:48

Туристка из Татарстана обвиняется в краже из подсобки петербургского кафе

Оттуда она вынесла ноутбук, беспроводные наушники в зарядном кейсе и другое имущество, причинив потерпевшему ущерб на сумму 125 тысяч рублей. piter.tv »

2023-8-11 13:35

Яростный запой помешал жителю Татарстана примкнуть к террористам из ВСУ

Житель Татарстана хотел отправиться на Украину, чтобы вступить в одно из террористических формирований и участвовать в боевых действиях против российских военных, но ему помешал длительный запой. Как сообщает SHOT, правоохранители четырежды задерживали мужчину за пьянки, пока не узнали о его планах. lifenews.ru »

2023-8-5 08:49

Минэкологии Татарстана объяснило "ядерный гриб" над Казанью облаком-наковальней

Облако в форме "ядерного гриба", накануне вызвавшее панику в Казани, оказалось следствием обычного атмосферного явления, называемого инверсией. Об этом сообщили РИА "Новости" в Министерстве экологии и природных ресурсов Татарстана. lifenews.ru »

2023-8-3 12:03

Педиатр из Татарстана не может отойти от шока после нападения отца юной пациентки

Врач-оториноларинголог Алсу Гадильшина, которую ударил амбулаторной картой мужчина после отказа принять его дочь без записи в больнице Альметьевска, сказала, что ей пришлось обратиться к психологу и она морально не готова продолжать работу. Своими переживаниями медик поделилась с телеканалом "360". lifenews.ru »

2023-7-27 19:29

Ильназ Галявиев получил пожизненное за массовое убийство в казанской гимназии

Ильназ Галявиев, который устроил стрельбу в казанской школе в мае 2021 года и убил девять человек, получил пожизненный срок. Такой вердикт вынес в четверг Верховный суд Татарстана, удовлетворив ходатайство гособвинения во главе с главным прокурором Татарстана Илдусом Нафиковым. lifenews.ru »

2023-4-14 10:15

BMW министра цифрового развития Татарстана попал в ДТП в Казани

Служебный автомобиль министра цифрового развития Татарстана Айрата Хайруллина попал в ДТП, есть пострадавший. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на собственный источник в экстренных службах республики. lifenews.ru »

2023-1-22 15:37

Песков призвал с уважением отнестись к решению называть президента Татарстана раисом

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал оценивать решение Госсовета Татарстана называть раисом главу республики. lifenews.ru »

2022-12-28 16:46

Парламент Татарстана принял закон о переименовании должности главы республики

Депутаты Госсовета Татарстана приняли законопроект, который вносит правки в конституцию региона и меняет наименование высшего должностного лица с президента на "главу – раиса Республики Татарстан". lifenews.ru »

2022-12-24 13:52

Болельщики "Рубина" обратились к президенту Татарстана с требованием уволить Слуцкого

Болельщики казанского "Рубина" опубликовали петицию на сайте change.org с требованием уволить главного тренера клуба Леонида Слуцкого. Своё обращение они адресовали президенту Татарстана Рустаму Минниханову и генеральному директору компании "СИБУР" Михаилу Карисалову — одному из основных спонсоров команды. lifenews.ru »

2022-10-7 11:59

Муфтий Татарстана оценил решение Кремля о пересмотре вопроса перевода сборников хадисов

Муфтий Татарстана Камиль Самигуллин отреагировал на информацию о том, что Администрация президента России пересмотрит вопрос перевода сборников хадисов. Он поблагодарил власти за внимание к мнению российских мусульман, предложив со своей стороны экспертную помощь. lifenews.ru »

2022-9-4 03:35

Глава Татарстана Минниханов рекомендовал вернуть масочный режим на предприятиях республики

Глава Татарстана Рустам Минниханов рекомендовал вернуть масочный режим на предприятиях республики. Об этом говорится в сообщении пресс-службы руководителя региона. Такое заявление Минниханов сделал в ходе совещания с муниципальными районами республики. lifenews.ru »

2022-8-13 21:05

На 73-м году жизни умер бывший депутат Госдумы от Татарстана Фатих Сибагатуллин

В ночь на 24 июня умер бывший депутат Госдумы от Татарстана Фатих Сибагатуллин. Об этом сообщил президент республики Рустам Минниханов, слова которого приводит его пресс-служба. lifenews.ru »

2022-6-24 09:10

Житель Татарстана убил двух собутыльников и лёг спать рядом с телами

Перед смертью один из раненых успел позвонить родным, те вызвали полицию. В итоге правоохранители стали свидетелями мирного и крепкого сна убийцы рядом со своими жертвами. lifenews.ru »

2022-2-4 08:02

Житель Татарстана после убийства жены и её сестры изнасиловал массажистку

По словам девушки, мужчина приехал к ней около пяти утра. После сеанса массажа у них возник конфликт по поводу оплаты. Клиент утверждал, что перевёл деньги, однако потерпевшая заявила, что на счёт они так и не поступили. lifenews.ru »

2022-1-24 00:41

Через три дня после свадьбы: Житель Татарстана убил жену, её сестру и покончил с собой

Члены семьи характеризуются положительно, в скандалах замечены не были, алкоголем не злоупотребляли. Что стало причиной преступления, выясняется. lifenews.ru »

2022-1-24 23:33

Президент Татарстана заявил, что республика будет исполнять закон о региональной власти

Документ, в частности, запрещает главам регионов именоваться президентами и разрешает им избираться более чем на два срока подряд. lifenews.ru »

2021-12-27 14:20

Глава Минздрава Татарстана стал очевидцем ДТП и лично отвёз пострадавшую в больницу

Благодаря оперативным действиям министра 57-летняя женщина получила своевременную медицинскую помощь. lifenews.ru »

2021-12-27 11:30

Трёх жителей Татарстана задержали по подозрению в участии в экстремистской организации

Один из них уже заключён под стражу. В отношении остальных следствие обратилось в суд с аналогичными ходатайствами. lifenews.ru »

2021-11-26 23:33

Замглавы Минтранса Татарстана заявил о снижении пассажиропотока после введения QR-кодов

Кроме того, в Казани задержали пассажира, распылившего перцовый баллончик в лицо кондуктору автобуса. Сотруднику госпитализация не потребовалась. lifenews.ru »

2021-11-23 21:46

Кремль оценил позицию Госсовета Татарстана о переименовании должности президента республики

Напомним, что, согласно документу, внесённому 27 сентября в Госдуму, главы регионов не могут больше именоваться губернаторами и президентами, — они станут "главами субъектов РФ". lifenews.ru »

2021-10-26 13:14

Парламент Татарстана отказался ликвидировать должность президента республики

По мнению депутатов, ряд положений документа, внесённого в Госдуму в конце сентября, противоречит конституционным нормам. lifenews.ru »

2021-10-25 15:01

15 милых рисунков художницы из Татарстана, над которыми смеются кошатники по всему миру

"Кто знает, тот поймёт" — это выражение как нельзя лучше подходит для работ героини этого материала. Россиянка рисует смешные иллюстрации про кошек, и эти сюжеты точно знакомы всем хозяевам усатых. lifenews.ru »

2021-10-17 13:00

Жители Татарстана устроили у аэроклуба стихийный мемориал жертвам крушения L-410

Местные несут к зданию организации цветы и свечи. Здесь же разместили номера телефонов горячей линии для родственников пострадавших. lifenews.ru »

2021-10-12 12:04

Уводили самолет: глава Татарстана заявил об отказе левого двигателя у разбившегося L-410

Пилоты самолета L-410, разбившегося в Мензелинском районе Татарстана, успели сообщить об отказе двигателя и попытались увести машину от населенных пунктов, рассказал президент республики Рустам Минниханов, который прибыл на место крушения. fontanka.ru »

2021-10-10 13:52

Глава Татарстана рассказал, что разбившийся L-410 при посадке задел крылом автомобиль

Минниханов прибыл на место трагедии и привёл имеющиеся у него данные об обстоятельствах инцидента. lifenews.ru »

2021-10-11 13:33

Житель Татарстана украл в супермаркете водку, но оставил в корзине айфон

Сотрудники магазина решили дождаться владельца дорогого телефона, чтобы вернуть его и потребовать деньги за алкоголь. lifenews.ru »

2021-8-13 07:41

Роспотребнадзор обязал 273 организации Татарстана привить всех сотрудников

Роспотребнадзор обязал 273 организациям Татарстана привиться сотрудникам. Об этом заявила замруководителя управления Роспотребнадзора по республике Любовь Авдонина. Она обратила внимание на то, что сейчас шесть компаний выполнили требование Роспотребнадзора. gazeta.spb.ru »

2021-8-6 12:12

Депутат Госсовета Татарстана объяснил сравнение непривитых россиян с баранами

Политик подчеркнул, что не имел умысла оскорбить людей. Он отметил, что речь шла в целом о мировом населении, человеческой популяции. lifenews.ru »

2021-7-27 13:49

"Яжемать" из Татарстана отомстила землячке за злые комменты в ВК, отправив гроб с фото её сына

Многодетная мать из Набережных Челнов Агина Алтынбаева уже несколько лет обеспечивает местных журналистов громкими инфоповодами. Своим очередным скандалом женщина вышла на новый уровень. lifenews.ru »

2021-7-14 18:27

"Герой!" Житель Татарстана на глазах у изумлённой публики спас застрявшего в окне соседского кота

"Спецоперация" проходила под пристальным вниманием прохожих, которые подбадривали мужчину криками и аплодисментами. lifenews.ru »

2021-5-22 11:58

Власти Татарстана представят список учителей, проявивших героизм во время стрельбы в гимназии

В ближайшее время он появится в Сети, отметили в Минобразования и науки республики. lifenews.ru »

2021-5-17 15:36