Результатов: 626

Россиянкам объяснили, как получить декретные выплаты в случае увольнения

Существуют способы получения декретных выплат после увольнения. Добиться их можно только в случае, если у женщины отпуск по беременности и родам начался в течение одного месяца после увольнения, рассказал депутат Госдумы Никита Чаплин в беседе с NEWS. lifenews.ru »

2024-4-13 15:18

Путин подписал закон о запрете увольнения вдов участников СВО в течение года

Президент России Владимир Путин подписал закон, который запрещает увольнять вдов погибших участников спецоперации в течение одного года с момента гибели супруга. Документ опубликован на портале правовой информации. lifenews.ru »

2024-4-6 16:09

Госдума приняла законопроект о запрете увольнять вдов бойцов СВО в течение года

Комитет Совета Федерации по социальной политике предварительно поддержал законопроект, который предусматривает запрет увольнять вдов участников спецоперации в течение года. А Госдума приняла его в окончательном, третьем, чтении. lifenews.ru »

2024-4-2 14:33

Россияне назвали зарплату, ради которой готовы работать без отпуска в течение трёх лет

Россияне рассказали, ради какой зарплаты они готовы отказаться от отпуска на три года. По результатам исследования, больше половины опрошенных (53%) готовы работать без перерыва в течение трёх лет. Считают, что нет такой суммы, ради которой они готовы пожертвовать своим отдыхом на такой период, — остальные 47% респондентов, сообщает RT. lifenews.ru »

2024-3-15 11:36

Германия взяла на себя обязательство поддерживать Украину в течение 10 лет

Киев и Берлин заключили соглашение о гарантиях безопасности, согласно которому ФРГ будет поддерживать Украину в течение десяти лет с момента вступления документа в силу. Договор был подписан канцлером Германии Олафом Шольцем и главой киевского режима Владимиром Зеленским во время визита последнего в Берлин. lifenews.ru »

2024-2-17 17:21

В течение года в 321 точке Петербурга будет занижен бордюрный камень

Это делается в рамках работы над повышением доступности объектов транспортной инфраструктуры и общественного транспорта Петербурга для инвалидов. spb.aif.ru »

2024-2-15 20:31

«Маргрит» обещает петербуржцам сложную погоду

Согласно прогнозу ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 1 февраля в городе ожидается облачная погода с осадками, которые будут преимущественно в виде мокрого снега. gazeta.spb.ru »

2024-2-1 09:23

Замминистра: новый сортировочный центр Wildberries вместо сгоревшего откроется в течение трех недель

Замглавы Министерства промышленности и торговли России Виктор Евтухов удивился, что склад в Шушарах вообще работал, поскольку не прошел все необходимые процедуры приемки. neva.versia.ru »

2024-1-22 18:33

Заработает в течение недели: Wildberries нашёл замену сгоревшему складу в Петербурге

Wildberries объявил о планах открыть новый склад в Санкт-Петербурге, который заменит полностью сгоревший терминал в Шушарах. Об этом сказано в рабочем приложении для сотрудников маркетплейса, передаёт SHOT. lifenews.ru »

2024-1-14 02:09

Путин: В течение трёх лет в РФ подготовят 1 млн высококлассных специалистов

В течение ближайших трёх лет в России будет подготовлено минимум 1 миллион высококлассных специалистов, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с победителями и наставниками чемпионата профессионального мастерства. lifenews.ru »

2023-12-18 18:11

Доктор Мясников назвал главные причины затянувшейся пневмонии

Симптомы внебольничной пневмонии обычно проходят в течение 14 дней, при этом рентгенологическая картина нормализуется только в течение 30 дней. Об этом в личном телеграм-канале рассказал врач и телеведущий Александр Мясников, объяснив, почему иногда болезнь затягивается и не желает покидать организм. lifenews.ru »

2023-12-18 14:14

Пульмонолог назвала факторы, которые усугубляют ваш кашель

В сезон простуд большинство россиян выздоравливают в течение 7–10 дней, а вот кашель может задерживаться в течение двух недель и даже больше. Об этом россиянам рассказала доцент кафедры факультетской педиатрии СПбГПМУ, пульмонолог Светлана Петрова. lifenews.ru »

2023-12-13 14:09

Голосование на выборах президента будет проходить три дня

На первом заседании после объявления Советом Федерации даты президентских выборов Центризбирком принял решение, что голосование будет проходить в течение трёх дней подряд: 15, 16 и 17 марта 2024 года. topdialog.ru »

2023-12-8 12:20

Метро «Крестовский остров» два дня будут закрывать раньше обычного

Станцию метро «Крестовский остров» в течение двух дней будут закрывать раньше обычного. Об этом рассказали в пресс-службе подземки. В течение двух дней с изменениями будет работать станция петербургского метрополитена «Крестовский остров». gazeta.spb.ru »

2023-11-16 21:02

МЧС планирует доставить всех россиян из сектора Газа на родину в течение недели

Замглавы МЧС РФ Алексей Серко назвал ориентировочные сроки эвакуации всех россиян из сектора Газа и их доставки на родину. По его словам, при благоприятном стечении обстоятельств этот процесс завершится в течение недели или даже раньше. lifenews.ru »

2023-11-14 23:14

Некоторые петербуржцы начнут получать выплаты в течение года после обращения

В Петербурге некоторые семьи будут получать выплаты в течение года после обращения. Об этом заявили в Смольном. Теперь петербургские многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами будут получать социальные выплаты в течение года после обращения. gazeta.spb.ru »

2023-10-7 20:38

Власти Эстонии потребовали перерегистрировать машины с номерами РФ в течение шести месяцев

Речь идет о тех автомобилях, которые уже находятся на территории прибалтийского государства. businessfm.spb.ru »

2023-9-22 08:03

В Ленобласти девушка-сирота в течение пяти лет не может получить квартиру

В следственном управлении СК России по Ленинградской области по данному факту организована процессуальная проверка.  piter.tv »

2023-9-20 10:00

На участке КАД в течение четырех дней будет запрещено движение грузовых автомобилей массой более 3,5 тонн

На участке КАД Санкт-Петербурга в течение четырех дней будет запрещено движение грузовых автомобилей массой более 3,5 тонн piterets.ru »

2023-7-24 13:43

В Петербурге пенсионер в течение месяца отправил мошенникам более 4 млн рублей

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 (хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием). piter.tv »

2023-7-22 09:42

Разлив кислоты ликвидировали у Выборгского шоссе в течение шести часов

Судя по испарениям и активным химическим реакциям, концентрация вредных веществ была значительной. Виновника пока не нашли. spb.aif.ru »

2023-7-20 18:14

Колесов: в течение лета в Петербурге будет наблюдаться град

По территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области уже больше десяти дней местами наблюдается град. Он сопровождается ливнями и грозами. Такие атмосферные процессы сохраняются в городе на Неве длительное время. gazeta.spb.ru »

2023-7-6 13:16

Приставов обязали закрывать дела в течение трёх дней после уплаты долга

Президент России Владимир Путин подписал закон, по которому исполнительное производство прекращается в течение трёх дней после погашения должником задолженности. Текст поправок опубликован на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-6-26 11:51

Чехия намерена видеть в России угрозу в течение ещё десяти лет

Чехия строит свою внешнюю политику исходя из предположения, что Россия будет представлять для неё угрозу в течение десятилетия. Об этом заявил глава МИД республики Ян Липавский на конференции по безопасности GLOBSEC в Братиславе. lifenews.ru »

2023-5-29 17:36

"Троица" Рублёва будет выставлена в храме Христа Спасителя в течение двух недель

Икона "Троица" Андрея Рублёва будет выставлена в храме Христа Спасителя 4 июня и пробудет там в течение двух недель. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба Министерства культуры. lifenews.ru »

2023-5-27 14:50

Турция планирует запустить газовый хаб в Европу в течение года

Утраченные объёмы поставок газа в Европу через "Северный поток" восполнит турецкий хаб, который заработает в течение года. Об этом заявил министр энергетики и природных ресурсов Турции Фатих Дёнмез в интервью телеканалу Haber Global. lifenews.ru »

2023-5-22 00:19

Новак: Россия сможет локализовать производство ветроустановок в течение двух-трех лет

Вице-премьер РФ рассказал о работе с возобновляемыми источниками энергии в стране. piter.tv »

2023-4-26 12:30

США в течение суток объявят о выделении нового пакета военной помощи Украине

В новый пакет военной помощи США Украине войдут боеприпасы для реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS. Вашингтон объявит об этом в течение суток, рассказала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. lifenews.ru »

2023-4-19 20:03

Почти треть россиян хватаются за смартфоны сразу же после пробуждения

Почти треть россиян (31%) хватаются за смартфоны в течение десяти минут после пробуждения, сообщает "Газета.ru", ссылаясь на исследование компании Motive agency&production. Остальные берутся за гаджеты чуть позже — 23% владельцев смартфонов проверяют мессенджеры и соцсети через 30 минут после сна, ещё 10% — в течение часа. lifenews.ru »

2023-4-6 13:54

На КАД в течение четырех дней будет запрещено движение грузовых автомобилей массой более 3,5 тонн

На участке КАД Санкт-Петербурга в течение четырех дней будет запрещено движение грузовых автомобилей массой более 3,5 тонн piterets.ru »

2023-4-5 16:06

Боррель: ЕС утвердил программу закупок одного миллиона снарядов для Киева в течение года

Страны Евросоюза утвердили передачу Украине одного миллиона артиллерийских снарядов в течение текущего года, сообщил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. По его словам, в общей сложности на это будет выделено два миллиарда евро. lifenews.ru »

2023-3-21 19:06

Эксперт объяснил, почему пропуск завтрака приводит к набору веса

Сбалансированный утренний приём пищи способствует снижению гормона стресса и позволяет не переедать в течение дня, а пропущенный завтрак приводит к нарушению обмена веществ и набору веса. Об этом в беседе с "Газетой. lifenews.ru »

2023-3-14 14:09

Трамп считает, что сможет урегулировать конфликт на Украине в течение суток

Экс-президент США Дональд Трамп уверен, что в случае победы на выборах главы государства смог бы за сутки обеспечить урегулирование украинского конфликта. Он назвал это задачей, которая не составит труда. lifenews.ru »

2023-3-7 03:36

Жители Соледара смогут получить пенсию в течение месяца после подачи заявления

Жители города Соледар в ДНР смогут начать получать пенсии в течение месяца с момента подачи соответствующего заявления. Об этом на встрече с эвакуированными сообщил глава Шахтёрска Александр Шатов. lifenews.ru »

2023-1-14 14:40