Результатов: 701

Новости компаний: «Газпром СПГ технологии», Bosch-Siemens, ФПК

«Газпром СПГ технологии» планирует сдать комплексы по производству и отгрузке СПГ в Петербурге и Белгороде, завод бытовой техники производителя Bosch-Siemens завершил 2023 год с рекордной прибылью, двухэтажные поезда ФПК перевезли почти миллион человек. businessfm.spb.ru »

2024-4-5 03:03

Путин назвал Россию мировым лидером в сфере атомных технологий

Россия является мировым лидером в сфере атомных технологий и даже с нуля помогает создавать атомную энергетику в других странах. Об этом заявил президент Владимир Путин, выступая в режиме видео-конференц-связи на церемонии заливки первого бетона в основание ядерного острова Ленинградской АЭС. lifenews.ru »

2024-3-14 15:32

Технологии прошлого: 5 советских бытовых приборов, которые сегодня стоят дорого

Советская техника — яркий пример того, как предметы быта превращаются в настоящие раритеты. Разбираемся в деталях, какие именно приборы и почему могут принести своим владельцам солидный доход. lifenews.ru »

2024-3-12 19:30

Технологии производства полиэтиленовой пленки разной толщины: Обзор технологий, используемых для производства пленок различной толщины, и их влияния на качество конечного продукта.

Обзор технологий производства полиэтиленовой пленки разной толщины и их влияние на качество конечного продукта. piterets.ru »

2024-3-5 16:53

Петербург и Москва будут вместе внедрять цифровые технологии в медицине

В рамках подписанного соглашения две столицы будут обмениваться лучшими практиками, а также синхронизируют меры по повышению качества оказания стационарной помощи. businessfm.spb.ru »

2024-2-29 22:03

Russian Cyborgs стала победителем Игр будущего в дисциплине "Технологии"

Команда Russian Cyborgs стала победителем первых Игр будущего по кибатлетике в дисциплине "Технологии", где участвуют спортсмены с ограниченными возможностями. В финальном состязании российская команда набрала максимальное количество баллов — 60 из 60. lifenews.ru »

2024-2-24 20:50

В Эрмитаже открылась выставка «Новые загадки картин Леонардо да Винчи» с говорящим художником

В Петербурге в Пикетном зале Эрмитажа 21 февраля открылась выставка картин эпохи Возрождения, где посетителей удивят современные технологии.   Информационное агенство ТАСС сообщило, что специалисты разработали цифровой двойник великого итальянского живописца Леонардо да Винчи, способного двигаться, жестикулировать и рассказывать на русском языке о своем творчестве. gazeta.spb.ru »

2024-2-21 10:42

Путин уверен в способности России самостоятельно производить нужные технологии

Президент РФ Владимир Путин уверен в способности России самостоятельно производить необходимые технологии, а не закупать их за рубежом за счёт продажи нефтегаза, угля и металлических заготовок. Об этом он рассказал на встрече с рабочими завода в челябинском индустриальном парке "Станкомаш". lifenews.ru »

2024-2-17 16:04

Путин отметил важность внедрения передовых технологий в систему здравоохранения

Передовые технологии в России планируется применять на всех уровнях здравоохранения. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин в приветствии участникам II Форума будущих технологий. lifenews.ru »

2024-2-13 12:52

Путин поручил создать перечень самых востребованных наукоёмких технологий

Президент Владимир Путин поручил создать расширенный перечень наиболее важных наукоёмких технологий. Речь об этом зашла на заседании Совета по науке и образованию, которое проходит 8 февраля — в День российской науки. lifenews.ru »

2024-2-9 16:15

Минцифры объявило о планах внедрить на "Госуслугах" технологии GPT для консультации граждан

Минцифры России планирует в 2024 году начать внедрение на портале "Госуслуги" технологии ChatGPT для консультации пользователей. Об этом сообщил министр цифрового развития РФ Максут Шадаев. lifenews.ru »

2024-2-1 17:37

Сертификаты тренеров по внедрению бережливых технологий получили более 100 жителей Ленобласти

Специалисты, работающие на предприятиях-участниках национального проекта, проходят обучение у экспертов Федерального и Регионального центров компетенций (ФЦК, РЦК). piter.tv »

2024-1-19 14:01

"Первый в России": В Нижегородской области открыто движение по уникальному автодорожному мосту

В Нижегородской области запустили движение по первому в России автодорожному мосту с применением принципиально новых для отрасли технологий. Переправа через реку Линду длиной 72 метра построена в Борском районе на автодороге Толоконцево – Могильцы и полностью состоит из алюминиевых сплавов. lifenews.ru »

2023-12-29 17:33

На выборах 2024 года в Петербурге могут внедрить цифровые технологии

В Санкт-Петербурге на выборах губернатора и президента в 2024 году планируют внедрить цифровые технологии. Об этом в четверг, 30 ноября, было объявлено в заседания Научно-практической конференции в Таврическом дворце с участием главы ЦИК РФ Эллы Памфиловой. gazeta.spb.ru »

2023-11-30 19:00

В Петербурге наградили победителей Конкурса проектных работ с применением технологий BIM-моделирования

К участию в финальном этапе Конкурса было допущено 10 студентов. Каждый участник выполнил задание – создание трехмерной информационной модели здания (BIM-модель) образовательного учреждения. piter.tv »

2023-11-28 11:06

Путин: Основой развития современных технологий должна быть традиционная культура

Традиционные ценности должны быть основой для развития современных технологий. Таким мнением поделился президент России Владимир Путин, выступая на Восьмой международной конференции "Путешествие в мир искусственного интеллекта" (AI Journey) в пятницу, 24 ноября. lifenews.ru »

2023-11-24 16:07

США не будут отказываться от технологий SpaceX из-за скандальных постов Маска

Власти Соединённых Штатов не планируют отказываться от технологий SpaceX после "антисемитских" заявлений владельца компании Илона Маска. Об этом сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lifenews.ru »

2023-11-21 06:36

РЭО и «Сириус» обсудили технологии обезвреживания медицинских отходов

В частности, рассматриваются направления сотрудничества оператора и лаборатории в области технологий по утилизации отходов, образовательной и информационно-просветительской деятельности. piter.tv »

2023-10-20 15:55

Стратегия успеха: как стать лидером продаж в эпоху цифровых технологий

Это связано с переходом на зимний график движения поездов – дачный сезон закончен, пассажиропоток снижается, и количество поездов тоже. spb.aif.ru »

2023-10-19 13:39

Международный ядерный форум пройдет в Петербурге

Семнадцатый Международный ядерный форум «Безопасность ядерных технологий: аварийная готовность реагирования» пройдет в Санкт-Петербурге. В рамках форума специалисты обсудят актуальные вопросы, касающиеся ядерных технологий, а также обменяются мнениями касаемо представления новейших практик в обеспечении безопасности при использовании атомной энергии, говорится в сообщении на официальном сайте АНО ДПО «Техническая академия Росатома». Отмечается, что в мероприятии примут участие […] gazeta.spb.ru »

2023-10-9 12:07

Российские учёные создали уникальные пористые импланты для восстановления костей

Биомиметические импланты для твёрдых тканей стали последней разработкой группы российских учёных. Их пористая структура позволяет с высочайшей точностью повторять внутреннее строение настоящей кости, рассказал аспирант Центра технологий материалов Сколковского института науки и технологий Станислав Чернышихин. lifenews.ru »

2023-9-27 01:50

Как отмечается День машиностроителя 2023: технологии, инновации и достижения

24 сентября в России отмечается профессиональный праздник рабочих и инженеров машиностроительной отрасли. И речь не только про авто! Это и станки, и оборудование, и ядерные реакторы, и подводные лодки, это космические корабли, пылесосы и даже стиральные машины. lifenews.ru »

2023-9-24 00:01

Путин в Великом Новгороде пообщался с победителями Чемпионата высоких технологий

Президент России Владимир Путин встретился с победителями Чемпионата высоких технологий. Мероприятие состоялось сегодня во время визита главы государства в Великий Новгород, сообщает пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2023-9-22 21:05

В Пентагоне назвали Украину лабораторией по обкатке западных военных технологий

Украина стала лабораторией для изучения инновационных технологий в военной сфере. Такое заявление сделала помощник главы Минобороны Соединённых Штатов Мара Карлин в ходе выступления в Институте Рональда Рейгана, речь транслировалась на YouTube-канале учреждения. lifenews.ru »

2023-9-22 12:05

Ленобласть переходит на отечественное оборудование и технологии розлива молока

Новая производственная линия включает в себя высококачественную компрессорную машину выдува ПЭТ-бутылки и современную фасовочную линию.  piter.tv »

2023-9-13 16:11

Колледжи высоких технологий: IT-направление стало самым востребованным в средне-специальных заведениях Петербурга

Об этом заявила председатель комитета по образованию Наталия Путиловская. По ее словам, конкурс в этом году составил 17 человек на место, в прошлом, для сравнения, было всего семь. businessfm.spb.ru »

2023-9-8 03:03

Преимущества домов, построенных по финской технологии

В области современной архитектуры и строительства финские технологии получили признание благодаря своему исключительному качеству piterets.ru »

2023-9-5 15:30

7 вещей из СССР, которые для нас — история, а для молодёжи — инопланетные технологии

Прогресс идёт намного быстрее, чем кажется. Вещи, которые норма для наших детей, для нас — странные, непонятные ноу-хау. Удивительно, но это работает и в обратную сторону. Собрали 7 штук из СССР, предназначение которых поймём только мы. Проверьте себя! lifenews.ru »

2023-8-4 12:59

Ленобласть делится успехом "бережливых технологий" на форуме "Производительность 360" в Казани

Ленинградская область успешно применила концепцию "бережливых технологий" в медучреждениях и готова поделиться своим опытом на V форуме "Производительность 360", который проходит в Казани. piter.tv »

2023-7-21 11:01

"Изолировать невозможно": Политолог назвал важнейший тезис Путина на Форуме будущих технологий

Главным результатом прошедшего Форума будущих технологий "Вычисления и связь. Квантовый мир" стало чёткое декларирование готовности государства брать на себя роль ключевого драйвера российского научно-технологического развития. lifenews.ru »

2023-7-15 17:37

Технологии и банковский сектор: эксперты назвали важные точки развития отношений Петербурга и Китая

В Северной столице будут развивать кооперацию с китайским Харбином в сфере обрабатывающей промышленности и транспорта. Об этом рассказал Александр Беглов, отметив, что основные направления сотрудничества также могут разворачиваться в области машиностроения, метеллообработки, легпрома, а также производстве продуктов и стройматериалов. businessfm.spb.ru »

2023-7-13 20:03

Путин дал новые указания для технологического развития России

В Москве на площадке Центра международной торговли (ЦМТ) с 9 по 14 июля проходит Форум будущих технологий. На конференциях обсуждаются вопросы цифровизации, внедрения новых технологий для бизнеса, реализация инновационных программ в учебных заведениях. gazeta.spb.ru »

2023-7-13 20:00

Путин: РФ покупала технологии в "чужом супермаркете", но теперь извлекла уроки

Россия раньше приобретала технологии за рубежом, то есть как будто в другом супермаркете, но сейчас сделала определённые выводы. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на первом Форуме будущих технологий "Вычисления и связь. Квантовый мир". lifenews.ru »

2023-7-14 17:56

Путин: Запад хотел подсадить РФ на свои технологии, чтобы ослабить безопасность

Запад хотел ослабить безопасность России, поддерживая её зависимость от иностранных технологий. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на Форуме будущих технологий "Вычисления и связь. Квантовый мир". lifenews.ru »

2023-7-14 17:50

Вассермана опять поймали за игрой в "шарики": На этот раз на Форуме будущих технологий

Депутат Госдумы и известный эрудит Анатолий Вассерман не расстаётся со своими "шариками" не только в парламенте, но и на других важных мероприятиях. Журналисты Лайфа засняли его за игрой за несколько минут до приезда президента России на Форум будущих технологий "Вычисления и связь. Квантовый мир". lifenews.ru »

2023-7-14 17:02

Путин обратился к участникам Форума будущих технологий

Президент России Владимир Путин обратился к организаторам, гостям и участникам Форума будущих технологий "Вычисления и связь. Квантовый мир". Глава государства отметил, что мероприятие станет традиционным, оно призвано служить площадкой для диалога власти, бизнеса и учёных в целях выработки шагов по направлениям, которые будут определять глобальное развитие и "завтрашний день человечества". lifenews.ru »

2023-7-9 10:47

Как рождаются кольца. Новые технологии на заводе Дворца обручальных колец

Развитие технологий тесно связано с модой, и эти две сферы охватывают друг на друга. Новые станки для Дворца обручальных колец закупаются в Европе, где применяются инновационные разработки. Это позволяет предложить вам актуальный дизайн украшений по российским ценам и из отечественного золота. topdialog.ru »

2023-7-5 15:09