Результатов: 397

Пышущие паром люки на Парнасе объяснили в ТЭК СПб

О том, почему люки на Парнасе извергают потоки пара, рассказали в ГУП «ТЭК СПб». На Парнасе можно заметить люки, извергающие в воздух потоки пара. Заметить их несложно, даже сидя в автомобиле: расположенные у обочин люки дымят так, что создается ощущение тлеющего костра или начинающегося пожара. gazeta.spb.ru »

2024-3-10 11:38

ГУП «ТЭК» заменяет дефицитные запчасти напечатанными на 3D-принтере

ГУП «ТЭК СПб» стало первой ресурсоснабжающей организацией Северной столицы, запустившей производство запасных частей для своего оборудования на 3D-принтерах. Об этом на предприятии сообщили в пятницу, 9 февраля. topdialog.ru »

2024-2-9 15:31

ГУП "ТЭК" начал изготавливать детали для котельных на 3D-принтере

Вместо того, чтобы покупать отдельно эластичную вставку упругой муфты, которую нельзя приобрести отдельно, специалисты решили изготовить эту деталь самостоятельно. piter.tv »

2024-2-8 15:57

ГУП "ТЭК СПб" полностью завершил модернизацию угольных, дизельных и мазутных котельных

На сегодняшний день все 258 источников предприятия автоматизированы и обеспечивают тепло для 3,5 млн жителей. piter.tv »

2024-2-2 10:41

Новости компаний: ТЭК, «Интерсервис», БСС

Петербургский «ТЭК» за 2023 год реконструировал 28 объектов, воронежская строительная компания «Интерсервис» выиграла два арбитражных спора у ОСК, фармацевтический холдинг «БСС» вступил в спор за товарный знак «Источник долголетия». businessfm.spb.ru »

2024-1-11 09:03

ТЭК Петербурга встретился с делегацией из Китая

Представители ГУП «ТЭК СПб» обсудили с делегацией из Китая перспективы сотрудничества, а также подвели итоги многолетней совместной деятельности и выразили надежду на дальнейшую работу. В рамках ежегодной встречи глава ТЭК Петербурга Иван Болтенков отметил, что задача организации – повышать качество жизни горожан, поэтому реализация совместного  проекта по освоению новых территорий и строительству жилых домов он […] gazeta.spb.ru »

2024-1-5 14:44

ГУП "ТЭК СПб" и ЗАО "Балтийская жемчужина" активно развивают сотрудничество

Предприятие готово создавать оптимальные условия для партнёрства и развития деловых связей, особенно в контексте реализации нового масштабного проекта. piter.tv »

2024-1-6 13:10

Госдума разрешила частной охране ТЭК уничтожать беспилотники

Сегодня нижняя палата российского парламента одобрила сразу во втором и третьем чтениях законопроект, который дает право сотрудникам частного охранного предприятия (ЧОП) оказывать противодействие беспилотникам на объектах... newdaynews.ru »

2023-12-12 17:59

ТЭК Петербурга получил от горожан рекордные 2 млрд долгов

Теплоэнергетическая компания ГУП «ТЭК СПб» за 10 месяцев 2023 года смогла получить от жителей Санкт-Петербурга больше двух миллиардов рублей в счет оплаты задолженности за свои услуги. По словам представителей ТЭК, рекордных результатов удалось достигнуть благодаря применению новых цифровых сервисов, а также действию правовых механизмов по взысканию долгов. gazeta.spb.ru »

2023-12-8 15:02

Петербуржцы стали получать долговые судебные квитанции

Жители Петербурга начали получать долговые судебные квитанции. Они отличаются от бумаг, к которым привыкли горожане. Жители Петербурга стали получать долговые судебные квитанции от «ТЭК СПБ». Бумаги начали появляться в почтовых ящиках горожан в октябре. gazeta.spb.ru »

2023-10-30 18:04

Петербургский ЗакС окончательно утвердил приватизацию ГУП «ТЭК»

ЗакС в Петербурге принял окончательное решение о приватизации ГУП «ТЭК». Законопроект одобрен в третьем, последнем чтении. В Петербурге депутаты Законодательного собрания окончательно утвердили приватизацию ГУП «ТЭК». gazeta.spb.ru »

2023-9-20 17:23

В ЗакСе Петербурга приняли закон о приватизации ГУП «ТЭК» в 2024 году

Все акции нового акционерного общества перейдёт к городу, и власти будут единолично принимать решения по вопросам, относящимся к компетенции общего собрания акционеров. spb.aif.ru »

2023-9-20 17:08

Путин: Российский ТЭК чувствует себя уверенно, несмотря на незаконные санкции

Российский топливно-энергетический комплекс (ТЭК) чувствуют себя уверенно, несмотря на незаконные и бесконечные санкции. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-9-5 20:52

Приватизация ГУП "ТЭК" запланирована на 2024 год

В Смольном заверили, что за городскими властями останется право по принятию решений и обеспечению контроля за деятельностью предприятия даже после фактической смены правового статуса последнего. piter.tv »

2023-8-28 15:59

ГУП "ТЭК СПб" успешно выполнило 70% годового плана по реконструкции тепловых сетей в Колпино

ГУП "ТЭК СПб" радостно объявляет о значительном прогрессе в реализации годового плана по реконструкции тепловых сетей в Колпинском районе. piter.tv »

2023-8-8 17:08

Новости компаний: КамАЗ, Армалит, ТЭК

Количество беспилотных автомобилей КамАЗ, совершающих рейсы между Петербургом и Москвой по трассе М-11, увеличится на 15 единиц, петербургский производитель судовой арматуры «Армалит» увеличил выручку за первое полугодие 2023 года более чем в 2 раза, объем вложений ГУП «ТЭК» в реконструкцию теплосетей и источников Московского района Петербурга в 2023 году достигнет 777 млн рублей и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2023-7-12 02:03

Новости компаний: ТЭК СПб, ЕвроАвто, Bonava

Процесс по приватизации ГУП «ТЭК СПб» продвигается в штатном режиме, и его планируется завершить во второй половине 2024 года, основатель сети автосервисных станций и компании по торговле запчастями «ЕвроАвто» Игорь Комолов откроет три коворкинга в собственных бизнес-центрах в Петербурге, Арбитражный суд Северо-Западного округа отказался расторгать предварительный договор купли-продажи двух участков земли, ранее заключенный между шведским девелопером Bonava и петербургским АО «Пластполимер» и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2023-6-22 19:03

Бригада ГУП «ТЭК» спасла людей при пожаре на проспекте Косыгина

Произошедший утром 6 апреля пожар на проспекте Косыгина, при котором погибли два человека, обрастает дополнительными подробностями. Как сообщили в ГУП «ТЭК СПб», помогали спасать людей рабочие предприятия, проводившие работы неподалёку. topdialog.ru »

2023-4-8 16:38

СКР: задержан председатель комитета по ТЭК Ленинградской области

В четверг, 8 декабря, в Следственном комитете сообщили о задержании главы комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленобласти Юрия Андреева. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере. topdialog.ru »

2022-12-8 14:51

ТЭК начинает масштабную реконструкцию тепловых сетей в Кронштадте

В ГУП «ТЭК СПб» заявили о начале старт комплексной реконструкции системы теплоснабжения Кронштадтского района. По сведениям предприятия, это позволит увеличить надёжность теплоснабжения для 43 тысяч жителей. topdialog.ru »

2022-7-5 15:49

КСП нашла в ГУП «ТЭК СПб» нарушений более чем на 10 млрд рублей

Основные нарушения предприятия оказались связаны с проводимой им тарифной политикой и неэффективным использованием бюджетных средств, заявил 18 мая председатель КСП Константин Желудков, выступая с трибуны Мариинского дворца перед петербургским парламентом. businessfm.spb.ru »

2022-5-19 07:18