Результатов: 116

Нагноение и сепсис: Внутриматочная спираль,"забытая" в теле на 10 лет, едва не убила россиянку

Подмосковные врачи спасли пациентку, проходившую с внутриматочной спиралью огромный срок — более 10 лет. Столь длительное ношение инородного тела привело к развитию гнойных процессов и тазового сепсиса. lifenews.ru »

2024-4-19 13:52

Врач раскрыла лучшую процедуру от растяжек на теле

Желающим подтянуть нужные зоны на теле поможет микроигольчатый радиоволновой лифтинг (RF-лифтинг), рассказала врач – дерматолог-косметолог клиники Dega Елена Калимуллина. По её словам, этот метод представляет собой точечное воздействие микроигл с энергией на определённый участок, что сократит кожный лоскут и немного уплотнит кожу. lifenews.ru »

2024-4-19 15:09

6 местечек на теле, которые вы забываете мыть, а зря, они — рассадник болезней

Звучит невероятно, но даже душ принимать можно неправильно. Если не соблюдать все наши рекомендации и регулярно забывать про эти места на теле, можно не только обрасти грязью, но и загреметь в больничку. Какие участки тела забывают мыть все — даже вы? lifenews.ru »

2024-4-4 18:00

Терапевт озвучила главный симптом железодефицита в теле

Врач-терапевт Анна Ратникова поделилась с россиянами симптомами в теле, свидетельствующих о железодефиците в организме. Несмотря на то, что весной солнце начинает постепенно входить в жизнь россиян, просвечивая через завесу туч, наличие витамина D не возвращает привычной бодрости человеку. gazeta.spb.ru »

2024-3-28 20:05

В Москве в детсаду на теле пятилетнего ребёнка обнаружили ожоги от сигарет

В Москве в детском саду на теле пятилетнего мальчика обнаружили ожоги от сигарет. Как сообщает SHOT, родные ребёнка утверждают, что мальчик лечится у психиатра и якобы сам расчесал себе тело. lifenews.ru »

2023-12-10 12:47

Два пулевых ранения обнаружили на теле Ильи Кивы, убитого в Подмосковье

На теле экс-депутата Верховной рады Ильи Кивы, с которым накануне расправились, предположительно, украинские спецслужбы в Подмосковье, были обнаружены два пулевых ранения. Об этом сообщила пресс-служба ГСУ СК России по Московской области. lifenews.ru »

2023-12-7 10:07

На теле экс-бойфренда Волочковой не нашли следов насилия или борьбы

Следствие не обнаружило на теле покончившего с собой экс-бойфренда Волочковой следов насилия или борьбы. В камере Сергей Кузнецов находился один, поэтому основная версия его смерти — самоубийство, передаёт SHOT. lifenews.ru »

2023-11-29 11:02

Эти 6 амулетов приносят счастье и открывают все дороги — их нужно носить на теле

Издавна люди верили в силу тайных знаков и символов. Считается, что они притягивают удачу и отводят беду. Эти магические амулеты, приносящие удачу и счастье, мы советуем носить на теле. lifenews.ru »

2023-9-28 18:00

Россиянам объяснили, как последствия любовных мук отражаются на физическом теле

Сильные любовные переживания могут спровоцировать физическую боль в сердце, аналогичную той, что бывает при инфаркте. Об этом рассказал "Известиям" врач-кардиолог, функциональный диагност "СМ-Клиники" Глеб Бойков. lifenews.ru »

2023-9-20 04:58

Какие символы нельзя набивать на теле, иначе проклянёте себя и близких

Татуировки — это не просто средство самовыражения. Неправильный выбор рисунка может серьёзно подпортить жизнь. Какие именно наколки несут в себе опасность для вас и ваших близких — в материале ниже. lifenews.ru »

2023-8-21 16:30

Врач перечислила причины появления синяков на теле

Синяки и гематома могут часто появляться при недостатке некоторых витаминов и полезных элементов в организме. Об этом предупредила сердечно-сосудистый хирург, заведующая отделением сосудистой хирургии центральной клинической больницы "РЖД-Медицина" Анастасия Акулова. lifenews.ru »

2023-8-15 18:06

Как распознать, что черви свили гнездо в вашем теле после укуса комара: 5 тревожных признаков

Как бы жутко это ни звучало, но правда такова: после комариного укуса в организме может завестись червь. И не один. Так происходит из-за паразитарного дирофиляриоза (лат. diro filum — злая нить), пять случаев заболевания которым было зафиксировано за первую половину 2023 года в Нижегородской области. lifenews.ru »

2023-8-2 19:04

Дожить до 100 лет: 7 особенностей на теле человека, указывающих на его долголетие

Определить, увидите ли своих праправнуков, легко! Просто подойдите к зеркалу и рассмотрите себя, пользуясь нашими подсказками. Чем больше признаков найдёте, тем выше шансы оказаться одним из долгожителей. lifenews.ru »

2023-7-21 17:32

Съехавший ягодичный имплант недолго задержался в теле Мамаевой

Звёздный пластический хирург Тимур Хайдаров сообщил, что новых ягодичных имплантов Аланы Мамаевой — бывшей жены футболиста Павла Мамаева — хватит на пять-семь лет. Врач заменил их после того, как один из них съехал. lifenews.ru »

2023-6-19 20:05

Онкобольная россиянка после рентгена узнала, что врачи забыли в её теле скальпель

СУ СК России по Краснодарскому краю организовал проверку по факту сообщений о том, что в теле онкобольной пациентки одной из клиник в Сочи врачи оставили хирургический скальпель. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2023-6-8 13:18

Косметолог рассказала, можно ли удалять сосудистые звёздочки на лице и на теле

Многие видят у себя на лице и теле своеобразные сосудистые звёздочки. Они не опасны, но их часто стремятся убрать. Как избавиться от этих образований, рассказала читателям Лайфа косметолог, дерматолог, специалист по коррекции фигуры "СМ-Косметологии" Ольга Андриянова. lifenews.ru »

2023-6-2 14:00

Топ-8 меток на теле, которые приносят их обладателям деньги и удачу

Разбогатеть хочется всем. Но вот получается, к сожалению, далеко не у каждого. Определить, ждёт ли вас впереди успех и толстый кошелёк с деньгами, можно, внимательно изучив собственное тело. Но как именно? lifenews.ru »

2023-5-26 17:05

В теле отбившегося от гранат ВСУ бойца оставили более 50 осколков

Боец из народной милиции ДНР 41-летний Рустам Худайнуров — тот самый солдат, на которого снял скандальную пародию тиктокер Некоглай, — завершил лечение в Петербурге и вернулся домой. Об этом сообщает kp.ru. lifenews.ru »

2023-3-30 20:25

В Госдуме назвали коллекторов "раковой опухолью" на теле общества

Систему коллекторов нужно запретить в России, так как её представители используют бандитские методы взыскания долгов и являются "раковой опухолью" на теле общества. Об этом RT заявил председатель Комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов. lifenews.ru »

2023-1-21 14:43

Вырезала на теле сердце: Школьница из Ногинска жестоко расправилась с шестилетним братом

В городе Ногинске Московской области задержана 14-летняя девочка, которую подозревают в убийстве шестилетнего брата. Об этом сообщили в Управлении Следственного комитета по региону. lifenews.ru »

2022-12-5 12:54

Звездолёт в теле амфибии: Зачем СССР понадобился секретный "охотник за авианосцами"

Экспериментальный советский экранолёт создавали как машину для разведки, однако вскоре выяснилось, что уникальные решения могут помочь ВМФ СССР уничтожать подводные лодки противника. lifenews.ru »

2022-11-13 04:40

Переломы, ожоги, дыры от пуль: На теле умершего в украинском плену военного ЛНР нашли следы страшных пыток

Уполномоченный по правам человека в ЛНР Виктория Сердюкова сообщила о намерении Луганска передать Международному Комитету Красного Креста (МККК) все материалы и информацию о пытках военнослужащих республики со стороны ВСУ. lifenews.ru »

2022-11-12 21:25

Россиянин случайно узнал о редчайшей аномалии в своём теле из-за падения с крыши

Житель Омска упал с крыши частного дома, когда делал ремонт, и был госпитализирован со множественными ушибами внутренних органов. Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения области, в результате КТ врачи обнаружили у омича редчайшую аномалию, которую они ещё не встречали. lifenews.ru »

2022-11-3 19:46

Мертвого пенсионера с синяками на теле нашли на даче в Выборгском районе

Пожилого дачника обнаружили мертвым на своем участке в Выборгском районе Ленобласти. Как стало известно Gazeta. SPb, в пятницу днем полицию и скорую помощь вызвали к дачному участку в садоводстве «Железнодорожник». gazeta.spb.ru »

2022-9-10 11:23

10 фактов о женском теле, которые не знают многие мужчины, и им точно нельзя приближаться к девушкам

Девушки на Reddit обсудили, что об их телах мужики до сих пор не знают, и эти мнения заставляют плакать. Собрали 10 абсурдных мужских заблуждений, за которые парней можно смело изолировать от женщин. lifenews.ru »

2022-8-14 12:15

В Выборгском районе мужчина обнаружил у себя дома труп сестры

На теле погибшей явно виднелись признаки насильственной смерти. Как стало известно Gazeta. SPB, мужчина проживает в поселке Кирпичное Выборгского района Ленобласти на улице Комсомольская. Гражданин 37 лет около 18:16 обратился в экстренные службы и рассказал, что в его квартире лежит мертва сестра. gazeta.spb.ru »

2022-7-29 14:58

Военная эскортница с Гитлером на теле: Чем прославилась на Украине нацистка Ника Горбенко

Нина Чикунова-Самигулина — известный персонаж среди бойцов украинских нацбатов. Она не только воюет с ними рядом, но и дарит им свою любовь. Нацистка может быть причастна и к убийствам в Донбассе. lifenews.ru »

2022-6-27 00:40

Следы сексуального насилия и ожоги от окурков нашли на теле убитого мальчика из Ростова-на-Дону

Смерть могла наступить 3-4 дня назад. Ребёнка нашёл местный рыбак, который и обратился к правоохранителям. lifenews.ru »

2022-5-30 16:36

Депутат Матвейчев назвал НАТО "раковой опухолью на теле планеты"

По словам парламентария, альянс просто использует страны, чтобы разместить на их территории военные объекты наступательного характера. lifenews.ru »

2022-4-6 23:38

Гематологи назвали болезни, на которые могут указывать синяки

Гематологи Светлана Бычкова и Николай Стуклов рассказали, какую опасность представляют синяки на теле. Бычкова рассказала в беседе с Ura. ru, что синяки могут быть признаком патологии сосудов и болезней крови. gazeta.spb.ru »

2022-3-25 01:51

Грызлов: Украина хочет считать себя главной занозой в теле России

По его мнению, Незалежная почему-то считает, что поддерживать свою экономику и свой статус может только на фоне антироссийских заявлений. lifenews.ru »

2022-2-10 14:31

"Никто не ожидал столько мутаций": Эксперты объяснили, как вёл себя ковид в теле женщины с ВИЧ из ЮАР

Специалисты предупредили, что у людей с подавленным иммунитетом ковид протекает сравнительно легко, но порой очень долго, и это крайне опасно. lifenews.ru »

2022-2-1 11:36

10 странных фактов о вашем теле, и о них никто не догадывался

Пользователь "Реддита" Zenssei попросил знающих людей поделиться неожиданными мини-открытиями в области анатомии, и в комментариях его не подвели. Ниже — 10 самых интересных ответов. lifenews.ru »

2022-1-16 12:15

Врач-гематолог назвал тревожный знак при коронавирусе

У пациентов с коронавирусом при определенных условиях могут появляться синяки на теле. Об этом рассказал врач-гематолог Павел Трахтман. По его словам, COVID-19 вызывает в системе свертывания крови длительные нарушения. gazeta.spb.ru »

2022-1-16 09:00

10 толстяков, которые загадали желание и встретили Новый год в новом теле

Чтобы желание об идеальном теле исполнилось, недостаточно выпить мутное шампанское с сожжённой запиской — придётся работать весь следующий год. Но результат точно будет того стоить. lifenews.ru »

2022-1-2 14:15

Врачи не согласились с Малышевой, назвавшей тёмные полосы на теле предвестниками рака

По словам медиков, такая пигментация может говорить о различных заболеваниях, но в любом случае является поводом для обращения к врачу. lifenews.ru »

2021-12-30 14:38

Иммунолог объяснил, почему COVID-19 может сохраняться в теле более полугода

Иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков назвал длительное нахождение коронавируса в теле человека исключением. Специалист объяснил в беседе с «Известиями», что коронавирус может находиться в теле до семи с половиной месяцев, но это является скорее исключением. gazeta.spb.ru »

2021-12-28 01:43

Доктор Мясников назвал синяки на теле признаком опасной болезни печени

Первый симптом печёночной недостаточности, лабораторный, — это нарушение свёртываемости крови, отметил медик. lifenews.ru »

2021-12-15 21:59

Ковид внезапно исчезнет, затаится в теле человека или станет сезонным: Врач — о вариантах окончания пандемии

Люди устали от пандемии и страха заболеть. Все гадают, что будет дальше. Медики считают, что в ближайшее время инфекция полностью не исчезнет, но станет незаметной. Какие сценарии возможны? lifenews.ru »

2021-11-17 00:40

Ковид внезапно исчезнет, затаится в теле человека или станет сезонным: Врач - о вариантах окончания пандемии

Люди устали от пандемии и страха заболеть. Все гадают, что будет дальше. Медики считают, что в ближайшее время инфекция полностью не исчезнет, но станет незаметной. Какие сценарии возможны? lifenews.ru »

2021-11-17 00:40

Роддом во Владимире проверят после шокирующей истории о забытой в теле пациентки иглы

Тем временем девушка рассказала журналистам о том, как медики объяснили ей присутствие данного предмета. lifenews.ru »

2021-11-9 20:22

Стало известно о страшных ранах на теле убитой в Вологде девочки

Перед смертью мучительница била ребёнка и даже изрезала ей лицо. Тело до сих пор не показали родным, поскольку, по словам отчима убитой, там просто "не на что смотреть". lifenews.ru »

2021-10-20 18:21

Вирусолог из США заявил, что коронавирус мог эволюционировать в теле китайского шахтера в 2012 году

Шесть шахтеров вычищали помет летучих мышей в одной из пещер близ Юньнань и заболели пневмонией. piter.tv »

2021-10-10 09:24

Ученый Латэм: COVID-19 мог эволюционировать в 2012 году в теле китайского шахтера

Ковид мог эволюционировать в теле инфицированного в 2012 году китайского шахтера. Об этом заявили ученые. Так, вирус мог эволюционировать и пережить много десятков мутаций, если долго находился в теле одного человека. gazeta.spb.ru »

2021-10-10 05:23

Учёные заявили, что коронавирус мог мутировать с 2012 года в теле китайского шахтёра

Тогда работники шахты заболели неизвестной болезнью, похожей на пневмонию, от которой умерло три человека. lifenews.ru »

2021-10-10 20:09

Обвиняемый в убийстве женщины на Торфяной дороге арестован. На теле жертвы насчитали 15 ножевых ран

Обвиняемый в убийстве управляющей магазином, тело которой нашли в кустах в Приморском районе Петербурга, отметит своё 25-летие под арестом. Раил Муталибов против камеры в изоляторе не возражал, хотя, как уверено следствие, сделал всё, чтобы не быть найденным. fontanka.ru »

2021-9-14 18:25