Результатов: 1301

Российским пользователям Telegram дадут важную функцию после волны рассылок о терактах

С 1 апреля пользователи "Телеграма" из России, Белоруссии и Украины смогут ограничивать круг тех, кто может присылать им личные сообщения. Об этом рассказал основатель мессенджера Павел Дуров, комментируя волну сообщений русскоязычным пользователям от незнакомцев с призывами к терактам. lifenews.ru »

2024-3-29 22:00

Песков в беседе с Life.ru призвал Дурова бороться с терроризмом в Telegram

В России не будут блокировать Telegram, но его создателю и владельцу Павлу Дурову следует внимательнее следить за мессенджером, так как он часто используется в террористических целях. Об этом Life.ru заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-28 09:00

На Украине захотели контролировать Telegram на государственном уровне

На Украине хотят ввести государственное регулирование мессенджера Telegram и "подобных ему платформ распространения СМИ". Такой законопроект инициирует депутат Верховной рады Николай Княжицкий, сообщает украинское издание "Страна". lifenews.ru »

2024-3-22 13:45

Петербург вошел в топ-3 российских регионов по использованию Telegram

С помощью обезличенных “больших данных” удалось проанализировать использование мессенджера Telegram в России в четвертом квартале 2023. Петербург оказался лидером по использованию и занял третье место в стране по востребованности мессенджера. gazeta.spb.ru »

2024-3-13 18:57

Дуров рассказал о планах продажи Telegram

Основатель мессенджера Павел Дуров рассказал, будет ли продавать Telegram. Владелец мессенджера Telegram Павел Дуров дал большое интервью для Financial Times, где указал примерную стоимость своего детища, а также поделился планами, касающихся возможности продажи Telegram. gazeta.spb.ru »

2024-3-11 19:47

Дуров назвал количество пользователей Telegram и его стоимость

Telegram собрал около 900 миллионов пользователей по всему миру и зарабатывает сотни миллионов долларов на рекламе и платной подписке, заявил владелец мессенджера Павел Дуров газете Financial Times. lifenews.ru »

2024-3-12 18:36

На Украине признали бессилие перед Telegram

Совет национальной безопасности и обороны Украины считает блокировку мессенджера Telegram на территории страны невозможной. Об этом в соцсетях написал глава Центра противодействия дезинформации при СНБО Андрей Коваленко. lifenews.ru »

2024-2-29 07:52

Telegram запускает монетизацию для владельцев каналов с марта

Telegram запускает монетизацию проектов для владельцев каналов с марта этого года. Об этом сообщил создатель мессенджера Павел Дуров. Он добавил, что выплаты будут идти в криптовалюте TON ради быстроты и безопасности транзакций. lifenews.ru »

2024-2-29 16:18

После масштабного сбоя в Telegram в России без VPN заработали Instagram* и X

У некоторых российских пользователей после глобального сбоя в работе Telegram начали работать Instagram* и X (бывший Twitter) без VPN. При этом ряд юзеров сообщают о возобновлении работы либо одного, либо другого вышеупомянутого сервиса. lifenews.ru »

2024-2-28 17:12

Роскомнадзор узнает о первоисточниках сбоя в работе Telegram

Роскомнадзор и Минцифры намерены выяснить первоисточники, приведшие к сбоям в работе мессенджера. Как стало известно из Telegram-канала Минцифры, ведомство совместно с Роскомнадзором установят причины, по которым в работе мессенджера второй раз в феврале происходит масштабный сбой. gazeta.spb.ru »

2024-2-27 16:38

Сбои в работе мессенджера Telegram не были зафиксированы в странах Азии и Африки

Сегодняшний масштабный сбой в работе мессенджера Telegram был зафиксирован не во всех странах. Так, неполадки не наблюдались в азиатских и африканских государствах. lifenews.ru »

2024-2-28 14:12

Пользователи Telegram сообщают о масштабном сбое

Работа приложения Telegram в России нарушена. Пользователи мессенджера массово жалуются на бесконечные попытки подключиться к серверу. Порталы «Сбой. РФ» и Downdetector фиксируют сообщения россиян. gazeta.spb.ru »

2024-2-27 13:52

Telegram, Youtube, WhatsApp и Viber работают с перебоями

Пользователи интернета массово жалуются на сбои сервисов Telegram, Youtube, WhatsApp и Viber. Мессенджеры и видеохостинг либо не загружаются вовсе, либо отправляют сообщения крайне медленно. Причем это касается как web-версий, так... newdaynews.ru »

2024-2-27 13:30

Причиной сбоя в работе Telegram могла быть проблема с внутренней инфраструктурой сервиса

Сегодня, 18 февраля, в работе популярного мессенджера произошел массовый сбой. Пользователи жаловались на проблемы с отображением контента каналов и даже невозможность отправить сообщения. businessfm.spb.ru »

2024-2-19 03:03

Сбой в работе Telegram вызван нарушением в инфраструктуре сервиса

Причиной массового сбоя в работе приложения Telegram, согласно предварительной версии, могло стать нарушение внутренней инфраструктуры сервиса. Об этом заявили в Центре мониторинга и управления сетью связи общего пользования (ЦМУ ССОП), который находится в ведомстве Роскомнадзора. lifenews.ru »

2024-2-18 16:26

В Telegram произошел сбой

Пользователи Telegram столкнулись со сбоем в работе мессенджера как в России, так и за рубежом. Проблемы наблюдались как в мобильном приложении, так и в веб-версии, сообщил сервис Downdetector. Эксперты отметили наличие сбоев в Центральной России, а также за пределами страны, включая США, Германию, Францию, Великобританию и другие государства. gazeta.spb.ru »

2024-2-18 16:09

"Угроза нацбезопасности": Украинская разведка испугалась Telegram

Мессенджер Telegram угрожает информационной безопасности Украины. Такое мнение выразил представитель Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны страны Андрей Юзов. lifenews.ru »

2024-2-15 19:42

Петербуржцы теперь могут оплачивать ЖКХ через чат-бот в Telegram

Прием платежей через Telegram осуществляется по защищенному каналу информационно-технологического взаимодействия между ООО "АФТ" и банком, и не обрабатывается мессенджером Telegram. piter.tv »

2024-1-24 16:49

Запоминающиеся символы и яркие эмоции: Как выставка "Россия" заявляет о себе в Telegram

19 декабря в студии ЭИСИ на Международной выставке-форуме "Россия" эксперты обсудили, как в мессенджере Telegram представлена выставка и происходящие на ней события. В мероприятии приняли участие медиаменеджер Кристина Потупчик и политтехнолог Макар Вихлянцев. lifenews.ru »

2023-12-20 22:44

Украинцы просят Зеленского запретить Telegram

Петиция с требованием запретить Telegram на Украине появилась на сайте Владимира Зеленского. Автор документа считает, что мессенджер представляет угрозу для национальной безопасности страны. Свои подписи под предложением за сутки поставили 504 человека. lifenews.ru »

2023-12-8 00:28

Telegram оштрафовали на 4 млн рублей за отказ удалять запрещённые данные

Мессенджер Telegram оштрафовали на четыре миллиона рублей за отказ удалить запрещённую информацию по требованию Роскомнадзора (РКН), сообщили в пресс-службе московских судов. lifenews.ru »

2023-12-6 15:40

Telegram позволил расшифровывать аудиосообщения без премиум-подписки

В мессенджере Telegram стало проще искать интересные для себя каналы: они будут предлагаться пользователю по принципу схожести с теми, к которым он присоединяется. Обновление вышло 30 ноября, информация об этом опубликована на сайте мессенджера. lifenews.ru »

2023-12-1 00:23

Премьер Франции Борн запретила членам кабмина пользоваться WhatsApp и Telegram

Членам кабмина Франции запретили пользоваться мессенджерами WhatsApp, Telegram и Signal. Об этом сообщает телеканал BFMTV со ссылкой на соответствующий циркуляр, подписанный премьер-министром республики Элизабет Борн. lifenews.ru »

2023-11-30 22:22

Украинский пулемётчик сдался в плен ВС РФ через специальный аккаунт в Telegram

Украинский морпех, пулемётчик Николай Ягорницкий сдался в плен российским военным, когда оказался на левом берегу Днепра в Херсонской области. Причём сделал он это через специальный аккаунт в мессенджере Telegram — его адрес мужчина нашёл в разбросанных неподалёку листовках. lifenews.ru »

2023-11-17 22:03

Дуров показал интерфейс Telegram в дополненной реальности от Apple

Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров показал работу приложения для VisionOS — операционной системы, которая будет использоваться в гарнитуре виртуальной реальности Apple Vision Pro. lifenews.ru »

2023-11-15 03:06

В Киеве призвали заблокировать "вредоносный" Telegram на территории Украины

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов счёл Telegram вредоносным приложением и заявил о необходимости заблокировать его на территории страны. Об этом он сказал в беседе с украинским изданием "Лига.нет". lifenews.ru »

2023-11-3 13:59

Названа возможная причина масштабного сбоя в работе Telegram в России

Проблемы с работой Telegram в южных районах России связаны с неполадками на узле связи и не имеют отношения к разработчикам. Об этом телеканалу "360" рассказал специалист по кибербезопасности Алексей Курочкин. lifenews.ru »

2023-10-30 14:13

Telegram заблокировал для пользователей Android канал движения ХАМАС

Мессенджер Telegram заблокировал для пользователей операционной системы Android телеграм-канал палестинского движения ХАМАС. Пользователям новой версии приложения было направлено уведомление, в котором говорится об ограничении доступа к некоторым ресурсам из-за правил магазина приложений Google Play. lifenews.ru »

2023-10-25 10:47

Дуров объяснил, почему считает плохой идеей блокировку канала ХАМАС в Telegram

Модераторы Telegram имеют возможность удалить с платформы канал палестинского движения ХАМАС, но это может привести к печальным последствиям из-за того, в частности, что будет удалён один из способов информирования мирного населения. lifenews.ru »

2023-10-14 21:15

Основатель Telegram Павел Дуров порассуждал о необходимости блокировки канала ХАМАС

Создать мессенджера Telegram Павел Дуров не считает нужным блокировать канал канала «Исламское движение сопротивления» (ХАМАС) и объяснил свою позицию. Дуров отметил, что каждый день модераторы мессенджера вместе с инструментами искусственного интеллекта ликвидируют вредоносный контент, однако решение об удалении канала ХАМАС он назвал не столь очевидным. gazeta.spb.ru »

2023-10-14 20:36

Педагогам в Екатеринбурге запретили общаться с родителями в WhatsApp и Telegram

Екатеринбургским педагогам запретили общаться с родителями учеников в WhatsApp и Telegram с 1 октября. По данным портала "E1.ru", учителя уже стали уведомлять их о том, что коммуникация через популярные мессенджеры прекратится. lifenews.ru »

2023-9-30 22:12

Пользователи Telegram сообщили о массовом сбое

Мессенджер Telegram долго «обновляется» и не дает отправить сообщения. Об этом 21 августа сообщили пользователи приложения. Масштабный сбой произошел в одном из самых популярных мессенджеров Telegram вечером, в понедельник. gazeta.spb.ru »

2023-8-22 21:05

Дуров анонсировал сториз в Telegram для всех в честь десятилетия мессенджера

В Telegram с 14 августа начнёт постепенно внедряться возможность публикации бесплатных сториз. Об этом сообщил основатель мессенджера Павел Дуров. lifenews.ru »

2023-8-14 02:35

Xiaomi запретила устанавливать на смартфоны в Китае "опасный" Telegram

Компания – производитель электроники Xiaomi через свою прошивку MIUI запретила устанавливать на смартфоны в Китае мессенджер Telegram. Об этом сообщает портал "Код Дурова". lifenews.ru »

2023-8-13 16:46

Платная функция в Telegram станет доступна для всех, но есть нюансы

В новой бета-версии мессенджера Telegram появилась возможность публиковать сториз без подписки Premium. Однако у платных подписчиков по-прежнему есть ряд привилегий. Это касается в том числе количества "историй" за сутки — обычные пользователи смогут публиковать не больше трёх в день. В неделю будет разрешено семь, а в месяц — 30. lifenews.ru »

2023-8-13 13:58