Результатов: 381

Французский телеканал обвинил ИИ в создании фейкового видео о планах Зеленского убить Макрона

Французский телеканал France24 опроверг публикацию сюжета о подготовке покушения на президента страны Эмманюэля Макрона во время визита в Киев. В компании назвали распространившийся в Сети отрывок фейком, созданным искусственным интеллектом. lifenews.ru »

2024-2-15 20:27

Британский телеканал неохотно согласился с мнением посла России об Украине

Крупный британский телеканал Sky News неохотно признал правоту заявлений посла России Андрея Келина в недавнем интервью. В публикации указывается, что слова дипломата о ситуации в зоне СВО и в мире звучали с "дерзкой уверенностью". lifenews.ru »

2024-2-14 10:03

Телеканал пририсовал бюст и "раздел" женщину-депутата из Австралии

В Австралии депутат Джорджи Перселл обвинила местный телеканал Nine News в излишней сексуализации женщин после того, как там ей "увеличили" грудь и оголили живот с помощью фотошопа. Своё возмущение политик выразила в соцсети Х (Twitter). lifenews.ru »

2024-1-31 16:47

Американский телеканал выставил Байдена педофилом

Американский телеканал выпустил репортаж о преступнике-педофиле средних лет, сопроводив его фотографией президента США Джо Байдена. Кадры эфира публикует телеграм-канал Intelsky, также видео быстро завирусилось и в соцсети X (бывший Twitter). lifenews.ru »

2023-12-13 17:34

"Телеканал Дождь"* повторно признан иноагентом

Минюст РФ внёс в реестр иностранных агентов социолога Игоря Эйдмана*, проект "Ковчег"* вместе с основательницей Анастасией Бураковой*. Об этом говорится в публикации на сайте ведомства. lifenews.ru »

2023-12-2 21:33

ЦАХАЛ нарушила перемирие в секторе Газа, обстреляв анклав из танков

Арабский телеканал Al Arabiya зафиксировал случай нарушения перемирия со стороны Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) в нескольких районах сектора Газа. По данным журналистов, израильские танки открыли огонь по южным районам анклава и применили в Газе светошумовые гранаты. lifenews.ru »

2023-11-28 09:38

Иракский телеканал впервые с момента похищения показал видео с россиянкой Цурковой

Иракский телеканал Al Rabiaa опубликовал видеозапись, на которой впервые с момента похищения появилась исследовательница Елизавета Цуркова. На камеру она на иврите признаётся в подрывной работе на израильские и американские спецслужбы и критикует действия Тель-Авива в секторе Газа. lifenews.ru »

2023-11-15 06:05

В Израиле запретили ливанский телеканал Al Mayadeen

Военно-политический кабинет израильского правительства утвердил постановление министра связи Шломо Кари, позволяющее прекратить вещание СМИ, которые "наносят ущерб государственной безопасности". Об этом сообщает местная гостелерадиокомпания Kan. lifenews.ru »

2023-11-14 12:30

Телеканал "360" подвергся крупнейшей атаке неизвестных хакеров

Телеканал "360" сообщил, что хакеры запустили на их серверы вирусные программы с целью вывести из строя все ресурсы редакции, не дать провести прямой эфир и ограничить работу новостного отдела. lifenews.ru »

2023-9-26 18:04

"Большая провокация": Американский телеканал показал карту Турции без Стамбула

Американский телеканал Fox News представил на своём сайте карту Ближнего Востока, однако зрители заметили, что в разделе "Турция" не было крупнейшего города страны — Стамбула. Об этом сообщает издание Sabah. lifenews.ru »

2023-8-29 15:55

Американский телеканал выдал видео из США за обрушение дома в Москве

Американский телеканал Newmax выдал кадры обрушения дома в штате Айова за якобы успешно поражённое украинскими дронами здание в Москве. Речь шла о недавней атаке беспилотников на российскую столицу. lifenews.ru »

2023-6-2 11:45

Российский телеканал стал рекордсменом по количеству блокировок на YouTube

В связи с большим количеством блокировок на YouTube телеканал "360" намерен официально запросить регистрацию рекорда России и Гиннесса. При этом, несмотря на ограничения, этому СМИ удалось попасть в тренды платформы с контентом в поддержку специальной военной операции. lifenews.ru »

2023-5-25 14:29

Здоровается с пустотой: Саудовский телеканал высмеял Байдена

Саудовский телеканал MBC показал пародию на американского президента Джо Байдена и вице-президента страны Камалу Харрис, в которой лидера США высмеяли, изобразив незадачливым шутом. Об этом сообщает издание New York Post. lifenews.ru »

2023-3-25 07:51

Телеканал "Дождь" перенесёт редакционный центр в Амстердам

Телеканал "Дождь"* заявил о переносе редакционного центра из Латвии в Амстердам в связи с получением нидерландской лицензии на вещание. Вместе с этим часть сотрудников редакции он намерен оставить в Риге. lifenews.ru »

2023-1-11 15:48

Телеканал "Дождь" лишили лицензии на вещание в Латвии

Телеканал "Дождь"* прекращает вещание в Латвии — Национальный совет по электронным СМИ страны принял решение аннулировать необходимую для этого лицензию. Об этом в "Твиттере" сообщил глава совета Иварс Аболиньш. lifenews.ru »

2022-12-7 10:26

Телеканал "Рен-ТВ" завершил съёмки второго сезона сериала "Сержант"

Телеканал "Рен-ТВ" завершил съёмки продолжения сериала "Сержант", премьера которого с успехом прошла на канале в мае 2021 года. Он стал первой достоверной лентой о жизни обладателя крапового берета — высшего знака отличия военнослужащих подразделений специального назначения. lifenews.ru »

2022-12-2 04:18

Телеканал RTД выпустил документальный фильм о бойцах ЧВК "Вагнер"

Телеканал RTД выпустил документальный фильм "ЧВК "Вагнер". Контракт с Родиной". В ленте показаны эксклюзивные кадры боёв, которые ведут бойцы военной организации, в том числе действия штурмовых групп, разведки и системы противовоздушной обороны. Об этом сообщает RT. lifenews.ru »

2022-11-12 20:26

"Потеряли связь": Французский телеканал убрал корреспондентку из эфира из-за правды о зверствах ВСУ

Французский телеканал BFMTV внезапно "потерял связь" с корреспонденткой Анн-Лор Банс, которая в прямом эфире проговорилась о том, что украинские войска обстреливают гражданские объекты Херсона, в том числе больницы. lifenews.ru »

2022-10-21 21:49

Телеканал "Звезда" показал подготовку мобилизованных из Ленобласти

Мобилизованные из Ленинградской области проходят военную подготовку на общевойсковом полигоне Западного военного округа, передаёт телеканал "Звезда". Многие бойцы ещё несколько дней назад слабо представляли себе, как управляться с гранатомётом, а теперь благодаря тренировкам отрабатывают меткость на учебных мишенях. lifenews.ru »

2022-9-30 18:56

Телеканал "Звезда" показал кадры работы наводчика-оператора БМП в ходе СВО на Украине

Телеканал "Звезда" показал кадры работы наводчика-оператора боевой машины пехоты (БМП) в ходе спецоперации на Украине. По данным СМИ, российские солдаты в этот момент уничтожали украинских военных на Северском направлении. lifenews.ru »

2022-9-7 21:07

Популярный херсонский телеканал "ВТВ плюс" возвращается в эфир

С 8 августа в Херсонской и Запорожской области возобновляет регулярное вещание телерадиокомпания "ВТВ плюс". Телеканал станет вещать 24 часа в сутки в объединённом мультиплексе в Херсонской и Запорожской области на 13-й кнопке. lifenews.ru »

2022-8-5 01:07

"Неправильный" сюжет: Шведский телеканал вынудили извиниться за честные кадры из Херсона

Шведский телеканал SVT извинился перед зрителями за "неправильный" сюжет о жителях города Херсон, которые получили российские паспорта и плакали от радости. Об этом сообщает Dagens Media. lifenews.ru »

2022-8-4 03:48

Телеканал "Рен-ТВ" приступил к съёмкам сериала "Библиотекарь"

Телеканал "Рен-ТВ" при поддержке "НМГ-студии" приступил к съёмкам сериала "Библиотекарь" по мотивам культового одноимённого романа Михаила Елизарова, который в 2008 году получил премию "Русский Букер". lifenews.ru »

2022-7-30 03:02

Телеканал «Санкт-Петербург» поделился видео с главного парада ВМФ

Сегодня в Санкт-Петербурге прошла репетиция Главного военно-морского парада. Генеральная репетиция проходила в акватории Невы и Кронштадтского рейда.   Телеканал «Санкт-Петербург» поделился со своими зрителями полной записью репетиции парада. gazeta.spb.ru »

2022-7-28 14:43

Французский телеканал показал истинные эмоции жителей Лисичанска от прихода российских военных

Французский государственный телеканал France 2 показал сюжет о том, как жители Лисичанска реагируют на освобождение города Российской армией. Местные с благодарностью отнеслись к защитникам и поделились своей радостью при виде военных РФ и ЛНР. У многих на глазах были слёзы. lifenews.ru »

2022-7-5 17:32

Британский телеканал Sky News рассказал о поддержке российских сил в Лисичанске

Британский телеканал Sky News показал материал, в котором говорится о поддержке РФ и Вооружённых сил РФ в Лисичанске Луганской Народной Республики. Как заявил корреспондент, в городе, "несомненно, много сторонников" Москвы. lifenews.ru »

2022-7-2 11:42

"Они убивают наших детей": Французский телеканал случайно раскрыл правду о зверствах ВСУ в Лисичанске

Французский телеканал France 24 случайно раскрыл правду об отношении жителей Лисичанска к киевскому режиму. В репортаже хотели показать помощь украинских волонтёров в эвакуации горожан, но продемонстрировали возмущение гражданских из-за попыток бойцов ВСУ выгнать их из собственных домов. lifenews.ru »

2022-6-28 22:05

Телеканал RT выиграл иск против журналиста Фейгина о защите деловой репутации

Телеканал RT выиграл иск о защите деловой репутации после того, как журналист Марк Фейгин* распространил недостоверные данные о том, что издание якобы является структурой Службы внешней разведки, а его сотрудники "взаимодействуют с агентурой". Дело рассматривал Арбитражный суд Москвы. lifenews.ru »

2022-6-8 16:04

Телеканал "Звезда" показал видео с уничтоженным десантом ВСУ на острове Змеиный

На представленных кадрах можно увидеть тела погибших военных, на одном из которых находится ремень с якорем на пряжке, а рядом лежит американский ПЗРК "Джавелин". lifenews.ru »

2022-5-17 11:20

ЛенТВ24 вошел в десятку лучших по «весу» Telegram-каналов в России

Телеканал Ленинградской области ЛенТВ24 занял седьмое место в ТОП-20 региональных телеканалов страны, чей Telegram имеет «вес», авторитетность и наибольшую цитируемость. Рейтинг составили аналитики New Media. gazeta.spb.ru »

2022-4-21 17:58

Телеканал Al Jazeera показал, как украинские военные используют кареты скорой помощи

Один из медиков пошёл встречать спецавтомобиль, однако, когда увидел, что из него выходят здоровые силовики, развернулся и пошёл в обратном направлении. lifenews.ru »

2022-4-1 15:18

Телеканал "Украина 24" взломали, разместив сообщение Зеленского о капитуляции

В сообщении украинский лидер советует солдатам сложить оружие и вернуться к семьям, а сам "принимает решение попрощаться". Позднее президент записал ролик, заметив, что продолжает защищать свой дом. lifenews.ru »

2022-3-16 15:02

Телеканал "Звезда" показал работу аэродрома ВКС России в ходе "Операции Z" на Украине

Сейчас тут проходят исключительно боевые вылеты, а экипажи выполняют широкий спектр задач в рамках спецоперации. Также отсюда доставляют гуманитарную помощь на дальние расстояния. lifenews.ru »

2022-3-16 16:15

Телеканал "Звезда" показал видео с оружием, обнаруженным Росгвардией на Запорожской АЭС

Сообщается, что радиационный фон на станции в норме, все объекты работают штатно. Учебный реактор не пострадал. lifenews.ru »

2022-3-10 12:22

Израильский телеканал показал репортаж про Украину со штурмовиками из "Звёздных войн"

Как оказалось, кадры были взяты из ролика польской команды Star Wars Artistic Team, который был опубликован ещё в 2014 году. Судя по всему, местных журналистов это вообще не смутило. lifenews.ru »

2022-3-5 20:22

Гендиректор "Дождя" Синдеева сообщила, что телеканал приостанавливает свою работу

Она отметила, что "такого тяжёлого решения ещё не было". По её словам, всем журналистам издания необходимо время, чтобы "выдохнуть и понять, как работать дальше". lifenews.ru »

2022-3-3 17:54

Болгарский телеканал назвал Байдена "президентом России"

Сюжет с неправильным титром был опубликован на сайте телеканала 19 февраля и до сих пор находится на портале новостного ресурса с неисправленной опечаткой. lifenews.ru »

2022-2-21 16:41

В день рождения Доктора Лизы телеканал «Санкт-Петербург» проведет спецэфир

20 февраля, в 13.15, в студии ведущего городского телеканала встретятся те, кто знал Елизавету Глинку лично и работал с ней бок о бок. spb.aif.ru »

2022-2-18 14:07

Телеканал NBC присоединил Одессу к участникам российского "вторжения" на Украину

Кроме того, утверждается, что у российских военных есть якобы девять различных маршрутов в Незалежную, а танки страны потенциально могут достичь Киева в течение 48 часов. lifenews.ru »

2022-2-12 15:00