Результатов: 276

Посольству Украины привиделась буква Z в логотипе черногорского телеканала

Посольство Украны в Черногории возмутилось из-за "буквы Z" в логотипе телеканала TVCG2. Как пишет Vijesti, соответствующее замечание было направлено государственной телерадиокомпании страны RTCG. lifenews.ru »

2024-4-14 11:22

Трёх сотрудников телеканала "Волгоград-ТРВ" уволили за костюмированную вечеринку

Несколько сотрудников государственного телеканала "Волгоград-ТРВ" были уволены после частной костюмированной вечеринки. Руководство провело служебное расследование и сочло их наряды нарушающими этику компании. lifenews.ru »

2023-12-26 06:36

Новогодняя студия телеканала "Санкт-Петербург" открылась на Дворцовой площади

Вчера, 20 декабря, на Дворцовой площади рядом с главной ёлкой Северной столицы открылась новогодняя студия телеканала "Санкт-Петербург", которая проработает до конца новогодних праздников. На церемонии присутствовали губернатор города Александр Беглов и главные символы Нового года — Дед Мороз и Снегурочка. lifenews.ru »

2023-12-22 15:32

Запущен новый семейный телеканал «КиноМульт»

Предстоящие зимние каникулы — прекрасная возможность уделить время совместному семейному просмотру на ТВ доброго и качественного контента. Специально к Новому году и к предстоящему Году семьи медиахолдинг «Цифровое Телевидение» запустил новый телеканал «КиноМульт» для детей, родителей, бабушек и дедушек. megapolis812.ru »

2024-3-30 13:11

Оператор телеканала Al Jazeera погиб при авиаударе Израиля по школе в Газе

Оператор телеканала Al Jazeera погиб в результате авиаудара Армии обороны Израиля по городу Хан-Юнис на юге сектора Газа. Как утверждается в сообщении канала в соцсетях, ВВС еврейского государства атаковали школу, где укрывались мирные жители и где находился оператор. lifenews.ru »

2023-12-16 08:26

Соратника Пригожина уволили с поста директора телеканала «Санкт-Петербург»

Малькевич покинул пост директора телеканала «Санкт-Петербург» и назначен советником губернатора Петербурга по работе с новыми регионами РФ. spb.aif.ru »

2023-9-4 18:28

Неизвестный напал на журналистку арабского телеканала около «Вагнер Центра»

На журналистку канала Al Jazeera Arabic Ранию Дриди совершено нападение в ночь на 25 августа. Нетрезвого мужчину ищет полиция. spb.aif.ru »

2023-8-25 14:33

В Нигере остановили вещание французских телеканала и радио

В Нигере после госпереворота остановлено вещание французской радиостанции Radio France Internationale (RFI) и телеканала France 24. Об этом говорится в распространённом заявлении медиагруппы "Франс медиа монд". lifenews.ru »

2023-8-4 21:54

В Петербурге прошел кастинг на новое юмористическое шоу телеканала ТНТ совместно с компанией "АМиК"

Все подробности о нём рассказали продюсеры шоу Константин Обухов и Евгений Донских. piter.tv »

2023-6-23 10:00

В Петербурге прошла встреча с генеральным продюсером телеканала ТВ-3 Константином Обуховым

На встрече с журналистами генеральный продюсер канала ТВ-3 Константин Обухов рассказал о работе над текущими проектами, отметил появление новых форматов сериалов и шоу, а также анонсировал несколько проектов нового сезона телеканала. piter.tv »

2023-5-18 09:56

Cъёмочная группа телеканала "Звезда" попала под обстрел ВСУ

Cъёмочная группа телеканала "Звезда" попала под обстрел украинских военных. Как сообщают журналисты, корреспондент канала снимал репортаж прямо на линии соприкосновения. lifenews.ru »

2023-4-12 11:53

Журналисты телеканала "Таврия" попали под обстрел ВСУ в Херсонской области

Корреспондент телеканала "Таврия" Ольга Тетеря и оператор Владислав Владимиров попали под обстрел ВСУ в Херсонской области. Об этом сообщается в телеграм-канале СМИ. lifenews.ru »

2023-3-9 17:29

RT France объявил о закрытии после блокировки счетов

Главный редактор телеканала RT France Ксения Фёдорова объявила о вынужденном прекращении деятельности телеканала в связи с заморозкой его счетов. Об этом она сообщила в субботу в Twitter. lifenews.ru »

2023-1-22 21:18

YouTube заблокировал аккаунт телеканала "360" за вышедший в тренды ролик

Видеохостинг YouTube заблокировал аккаунт телеканала "360" "Антисанкции". Причиной послужил вышедший в топ-10 ролик с новостями о специальной военной операции. lifenews.ru »

2023-1-22 15:01

Роскомнадзор назвал причину блокировки нового сайта телеканала "Дождь"

Роскомнадзор заблокировал на постоянной основе новый домен телеканала "Дождь"* из-за распространения им запрещённой информации, в том числе фейков о специальной военной операции на Украине. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2022-12-24 14:24

Сербская полиция задержала корреспондента телеканала "Звезда" на границе с Косовом

Корреспондент телеканала "Звезда" был задержан сербской полицией во время работы в городе Рашка на границе с Косовом. Об этом сообщает редакция СМИ. lifenews.ru »

2022-12-14 12:01

Ведущего телеканала "Дождь" уволили за слова о помощи российским военным

"Дождь"* прекратил сотрудничество с телеведущим Алексеем Коростелёвым после его слов в прямом эфире о российских военнослужащих, сообщила ведущая телеканала Екатерина Котрикадзе**. Накануне журналист сказал, что телеканал сможет помочь бойцам ВС России с оснащением на фронте. lifenews.ru »

2022-12-2 17:16

Съёмочная группа телеканала "Звезда" попала под обстрел украинских диверсантов в ЛНР

Cъёмочная группа телеканала "Звезда" попала под обстрел украинских диверсантов в районе Белогоровки в ЛНР. Как сообщают сами журналисты, группа выехала с сапёрами на разминирование. Во время подрыва одного из боеприпасов из соседней лесополосы был открыт огонь. lifenews.ru »

2022-11-8 18:17

Съёмочная группа телеканала "Звезда" попала под обстрел ВСУ в ДНР

Съёмочная группа телеканала "Звезда" попала под обстрел со стороны ВСУ во время работы над репортажем в Донецкой Народной Республике. В результате инцидента обошлось без пострадавших. lifenews.ru »

2022-10-14 15:18

"У нас наоборот": Французы позавидовали россиянам из-за забитых товарами полок супермаркетов

Среди зрителей телеканала France Info оживлённую дискуссию вызвал репортаж о том, что западные санкции не так сильно сказались на ассортименте московских гастрономов, где по-прежнему полки забиты товарами, а покупателям предлагаются не только отечественные продукты, но и европейские. lifenews.ru »

2022-8-21 17:05

В извинениях шведского телеканала за сюжет о Херсоне увидели "руку европейской пропаганды"

Извинения шведского телеканала SVT перед зрителями за "неправильный" сюжет о жителях Херсона, плачущих от радости после получения российских паспортов, демонстрирует работу европейской пропаганды, которую власти проводят с населением и формируют у них образ врага в лице России. lifenews.ru »

2022-8-4 17:17

В Запорожье состоялось открытие областного телеканала "ZaTV"

В Мелитополе состоялось открытие студии областного запорожского телеканала ZaTV. Сейчас жители освобождённых территорий региона могут смотреть его по аналоговому вещанию, цифровой формат будет доступен через неделю. Об этом сообщается в телеграм-канале ZaTV. lifenews.ru »

2022-8-2 17:07

"Идеальные незнакомцы": ТНТ запустит новое шоу о любви вместо "Дома-2"

В скором времени в эфире телеканала ТНТ покажут новое шоу "Идеальные незнакомцы", где одиннадцать человек будут искать любовь. Всех участников объединит как минимум одно — последние их отношения закончились провалом. lifenews.ru »

2022-7-12 12:41

"Команда: "Воздух!": Съёмочная группа телеканала "Звезда" попала под обстрел ВСУ

Журналист телеканала "Звезда" Виктория Косогляденко и её съёмочная группа попали под обстрел ВСУ во время записи репортажа в зоне проведения спецоперации. Команда тут же забежала в укрытие, поэтому обошлось без жертв. lifenews.ru »

2022-6-28 19:19

YouTube восстановил аккаунт телеканала «ЛенТВ24»

Видеохостинг YouTube восстановил ранее удаленный аккаунт телеканала «ЛенТВ24». Как сообщает «ЛенТВ24», YouTube-канал был заблокирован администрацией платформы из-за онлайн-трансляции праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы. gazeta.spb.ru »

2022-5-13 18:33

Ведущий телеканала HBO Билл Махер назвал западную русофобию формой расизма

В телепередаче он выразил недовольство сложившейся "культурой отмены", механизмы которой в США и Европе направили против россиян. Эту точку зрения поддержали и другие участники дискуссии. lifenews.ru »

2022-3-21 13:40

Роскомнадзор потребовал от YouTube снять ограничения с аккаунта телеканала "Спас"

Выполнить это требование платформа должна в максимальные сроки, уточняется в сообщении ведомства. Кроме того, видеохостингу необходимо объяснить причины такого решения. lifenews.ru »

2022-3-16 20:40

Сергей Шнуров покинул пост генерального продюсера телеканала RTVI

Артист отметил, что хочет сфокусироваться на развитии музыкальных проектов, в связи с чем принял данное решение. Он также добавил, что его мнение может не совпадать с редакционной политикой издания. lifenews.ru »

2022-3-11 16:19

Публикацию телеканала ЛенТВ24 не пропустила цензура Instagram

Пост о французской журналистке, которая рассказала о том, что происходит на территории Донецкой и Луганской народных республик был заблокирован. Об этом сообщает в субботу, 5 марта, телеканал ЛенТВ24. gazeta.spb.ru »

2022-3-5 12:46

Главред "Дождя" Дзядко временно покинет Россию после блокировки телеканала

Он сообщил, что его коллеги готовы обжаловать принятые в отношении редакции решения и продолжить работу, частично удалённо. Тем не менее вещание из другой страны не планируется. lifenews.ru »

2022-3-3 18:10

Роскомнадзор ограничил доступ к ресурсам радиостанции "Эхо Москвы" и телеканала "Дождь"

Заблокировать издания потребовала Генеральная прокуратура РФ из-за ложных публикаций о российской спецоперации по защите Донбасса. lifenews.ru »

2022-3-2 22:29

Роскомнадзор потребовал снять ограничения со страницы телеканала "Звезда" в Facebook

В ведомстве подчеркнули, что блокировка нарушает ключевые принципы свободного распространения информации. Также РКН призвал россиян использовать национальные интернет-ресурсы и соцсети. lifenews.ru »

2022-2-24 18:23

Журналисты телеканала "Звезда" попали под обстрел ВСУ в Донбассе

Инцидент произошёл, когда медийщики работали в районе населённого пункта Спартак. При этом о пострадавших информация не уточняется. Видео быстро оборвалось. lifenews.ru »

2022-2-24 20:03

Роскомнадзор потребовал разблокировать аккаунт телеканала "Дон 24" на YouTube

Поводом к таким мерам в отношении российского СМИ, предположительно, стало освещение им судебного дела о признании геноцида над советскими гражданами в Ростовской области. lifenews.ru »

2022-2-11 20:19

Борис Пиотровский стал председателем Совета директоров АО "ГАТР" - учредителя телеканала "Санкт-Петербург"

Ранее пост на протяжении двух лет занимал вице-губернатор города, руководитель администрации губернатора Валерий Пикалёв. piter.tv »

2022-2-11 18:37

Радикалы в Киеве забросали камнями съёмочную группу и здание телеканала "Наш"

Уже вторые сутки он буквально находится в осаде. Националисты обвиняют редакцию в пророссийских взглядах и требуют прекратить вещание на территории страны. lifenews.ru »

2022-2-3 23:28

Депутат Чепа назвал беспределом запрет ФРГ на вещание телеканала RT DE

По словам парламентария, это решение Берлина необходимо обжаловать в суде. Кроме того, Москве стоит предпринять соответствующие ответные меры. lifenews.ru »

2022-2-3 20:14

Протестующие в Алма-Ате захватили офис телеканала "Мир24" и требовали выхода в прямой эфир

В помещение ворвались люди с дубинками и около часа удерживали сотрудников редакции, а затем вышвырнули их из здания. lifenews.ru »

2022-1-6 15:42

Два украинских телеканала в новогоднюю ночь показали обращение Петра Порошенко

Ранее "Прямой" и "Пятый" принадлежали экс-президенту, но в 2021-м он продал их из-за закона "об олигархах". lifenews.ru »

2022-1-2 15:44