Результатов: 91

Политолог Светов: Запад раз за разом пытается подловить РФ на теме ядерного оружия

Раз за разом Коллективный Запад пытается подловить Россию на теме ядерного оружия. Об этом заявил политолог и журналист Юрий Светов, комментируя слова президента Владимира Путина об условиях применения ЯО и реакцию западных СМИ на эти слова. lifenews.ru »

2024-3-14 18:14

СМИ узнали о тайных переговорах Джонсона и Мадуро по теме Украины

Бывший председатель правительства Соединённого Королевства Борис Джонсон в феврале совершил тайный визит в Каракас. Как передаёт газета The Sunday Times со ссылкой на свои источники, во время своего пребывания на территории Венесуэлы он провёл переговоры с президентом Боливарианской Республики Николасом Мадуро. lifenews.ru »

2024-3-10 04:25

Политолог оценила дебаты представителей кандидатов в президенты РФ по теме "Культура"

Дебаты представителей кандидатов в президенты по теме "Культура", которые прошли 4 марта, выглядели блёкло после того, как действующий глава государства Владимир Путин уже обозначил и детализировал ряд инициатив в ходе Послания Федеральному собранию. lifenews.ru »

2024-3-5 16:32

Песков назвал хамскими заявления западных политиков по теме смерти Навального*

Высказывания политиков на Западе по теме смерти Алексея Навального* являются хамскими. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Представитель Кремля отметил, что ведётся расследование, выполняются все необходимые действия. lifenews.ru »

2024-2-19 12:55

В Госдуме назвали традицию наставничества частью национального кода россиян

Россия всегда была солидарным обществом, в котором были сильны традиции наставничества. Об этом в беседе с Лайфом рассказал политолог, депутат Государственной думы Олег Матвейчев. По его словам, обращение к этой теме на самом высоком уровне имеет глубокий символизм. lifenews.ru »

2023-12-27 15:31

"У вас с яйцами всё нормально, значит, и у людей должно быть": Володин высказался по самой острой теме последних дней

Ответственность за рост цен на куриные яйца несёт фракция КПРФ. Соответствующее заявление сделал председатель Государственной думы Вячеслав Володин. Как он пояснил, Комитет нижней палаты парламента по аграрным вопросам возглавляет депутат Владимир Кашин, представляющий коммунистов. lifenews.ru »

2023-12-15 13:57

Путин проведёт закрытое совещание по теме попыток Запада расколоть общество в РФ

У президента России Владимира Путина на сегодняшний вечер запланировано большое совещание по теме событий, которые произошли минувшей ночью в Махачкале. Об этом журналистам сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-10-30 13:07

СМИ сообщили о подготовке Турцией встречи по теме Украины

Уже в этом месяце Турция намерена организовать международную встречу в Стамбуле по теме Украины. По данным агентства Bloomberg, в ходе неё стороны обсудят "формулу мира" Владимира Зеленского и пути урегулирования конфликта. lifenews.ru »

2023-10-5 05:38

Путин созвал Совбез на заседание по теме союзов с соседями

Президент России Владимир Путин провёл оперативное совещание Совета безопасности РФ, одним из основных вопросов которого стало развитие отношений с другими странами. Трансляция велась на сайте Кремля. lifenews.ru »

2023-9-14 12:15

ЕК и Украина снова разошлись в показаниях по теме препятствий для вступления страны в ЕС

Еврокомиссар по вопросам расширения Оливер Варгелий по итогам неформального заседания Совета ЕС назвал главное препятствие для вступления Украины в союз — это продолжающийся конфликт, а не выдвинутые Еврокомиссией условия. lifenews.ru »

2023-6-22 19:50

Лавров: США спекулируют на теме Украины, отвлекая от проблем Ближнего Востока

В США и Евросоюзе спекулируют на украинской теме и тем самым отвлекают от проблем Ближнего Востока. Такое заявление сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров. lifenews.ru »

2023-4-26 18:27

Политики-ветераны обратились к Шольцу с письмом по теме Украины

Около 200 политиков, занимавших высокие должности и входящие в правящую коалицию Социал-демократической партии ФРГ, направили письмо канцлеру Олафу Шольцу с призывом как можно скорее начать переговоры о прекращении боевых действий на Украине. lifenews.ru »

2023-4-1 01:55

Кадыров показал фрагмент совещания по теме спецоперации

Глава Чечни Рамзан Кадыров провёл совещание регионального штаба проведения СВО. В своём телеграм-канале он опубликовал фото с мероприятия, на нём участники встречи склонились над картой, которая на снимке заретуширована. lifenews.ru »

2022-11-28 06:29

В МИД России сочли невозможным диалог с США по теме Украины

Учитывая радикально противоположные позиции, на данный момент диалог с США по теме украинского конфликта невозможен. Такое заявление сделал заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков в беседе с журналистами. lifenews.ru »

2022-11-18 11:59

Песков: Путин не планирует нового обращения к россиянам по теме спецоперации

Президент России Владимир Путин пока не планирует выступать с новым обращением к нации по теме специальной военной операции. Так пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков прокомментировал сообщения ряда СМИ и телеграм-каналов о том, что такое обращение может состояться сегодня. lifenews.ru »

2022-10-5 13:04

10 примеров такого качественного косплея, что челюсть отвалится даже у человека не в теме

Многие снисходительно относятся к косплею — мол, развлечение для детишек. Ах если бы всё было так однозначно. Собрали 10 работ, после которых даже хейтеры признают всю мощь косплееров. lifenews.ru »

2022-8-13 11:30

Россия проведёт заседание СБ ООН по теме неонацизма на Украине

Россия 11 июля проведёт заседание Совета Безопасности Организации Объединённых Наций по теме неонацизма на Украине. Об этом в телеграм-канале заявил постпред РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский. lifenews.ru »

2022-7-7 22:10

Песков: Киев ушёл со связи по теме переговоров ещё в апреле

Проект договорённостей между Россией и Украиной ещё с апреля был во многом согласован, однако Киев принял решение уйти "со связи по теме переговоров", заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-6-18 13:29

Макрон выразил готовность к переговорам с Путиным, и не только по теме Украины

Президент Франции Эмманюэль Макрон выразил готовность продолжать переговоры с российским лидером Владимиром Путиным, и не только по теме Украины, но и по вопросам продовольственной безопасности. lifenews.ru »

2022-6-18 12:15

Эксперт объяснил, за счёт чего россияне достигли согласия по теме "Операции Z"

С точки зрения социологии тема специальной военной операции на Украине оказалась консенсусной для россиян. Таким наблюдением поделился директор по политическому анализу Института социального маркетинга (ИНСОМАР) Виктор Потуремский на полях Всероссийского экспертного форума. lifenews.ru »

2022-6-3 19:12

Песков: Россия не ведёт работу по теме присоединения Южной Осетии

Ранее стало известно, что все документы для проведения голосования уже собраны и переданы в Центризбирком республики. lifenews.ru »

2022-5-18 20:33

Фон дер Ляйен признала сложности в достижении единства по теме эмбарго на нефть из России

По её словам, страны – члены ЕС находятся в разной степени готовности к такому важному шагу, переговоры продолжаются. lifenews.ru »

2022-5-6 12:04

Белый дом анонсировал заявление Байдена по теме России и Украины

Так, американский лидер может анонсировать очередной пакет помощи Киеву, в том числе военной. Речь может идти о сотнях миллионов долларов. lifenews.ru »

2022-4-21 05:08

В Кремле заявили об отсутствии прогресса по теме встречи Путина и Зеленского

В ближайшие дни делегации двух стран проведут переговоры в Стамбуле, но станут ли они предвестником контактов лидеров России и Украины, пока не известно. lifenews.ru »

2022-3-29 12:33

Захарова: Россия готова договариваться с США по теме диппредставительств на равных

Однако свои заявления Вашингтон сопровождает тем, что пытается ещё сильнее осложнить функционирование российских загранучреждений. Дипломат призвала задуматься о последствиях таких действий. lifenews.ru »

2022-3-27 15:09

Руденко призвал не спекулировать на теме сертификации "Северного потока – 2"

Отвечая на вопрос о том, насколько нынешняя ситуация вокруг Украины была специально использована Западом для срыва запуска газопровода РФ, он отметил, что ему "сложно залезть в немецкие головы". lifenews.ru »

2022-2-23 16:00

Песков подтвердил второй за сутки разговор Путина и Макрона, посвящённый теме Украины

По его словам, лидеры заявили о необходимости продолжения диалога по линии МИД и политсоветников в нормандском формате. lifenews.ru »

2022-2-21 10:58

Песков заявил о конструктивности переговоров Путина с западными лидерами по теме Украины

По словам представителя Кремля, такие диалоги главы РФ резко контрастируют истерике, которая разворачивается в СМИ зарубежных стран. lifenews.ru »

2022-2-21 14:37

Как СМИ спекулируют на теме "вторжения" на Украину и "отменяют" соревнования в России

Впрочем, паниковать не стоит, ибо проведению крупных стартов в нашей стране совершенно ничего не грозит. lifenews.ru »

2022-2-20 00:40

Псаки: Байден и Зеленский по телефону "сверят часы" по теме сдерживания России

При этом американский лидер не собирается обсуждать с украинским коллегой какие-то конкретные шаги в вопросе оказания поддержки Украине. lifenews.ru »

2022-1-28 22:30

Песков заявил о важности взаимодействия Белоруссии и ЕС по теме миграционного кризиса

Ранее президент республики обсудил ситуацию на границе с Польшей с и.о. канцлера Германии Ангелой Меркель. lifenews.ru »

2021-11-17 12:39

Набиуллина назвала крайне неудачным высказывание своего заместителя по теме пенсий

По словам главы ЦБ, обеспечение граждан достойной пенсией является одним из приоритетов государства. lifenews.ru »

2021-9-22 17:45

В МИД Германии призвали к диалогу с Россией по теме Белоруссии

Глава ведомства не исключил новых санкций против Минска в будущем. Дипломат отметил, что в ЕС не могут быть "удовлетворены маленькими шагами". lifenews.ru »

2021-5-27 12:36

Путин призвал режиссеров не спекулировать на теме "оголтелых НКВД-шников"

Глава государства отметил, что авторы фильмов на военную тематику не должны создавать свои картины исключительно в угоду организаторам фестивалей на Западе. piter.tv »

2021-3-26 20:20

Протесты и закрытые рты: петербургский ЗакС показал, как не надо делать

Депутатам Законодательного собрания Петербурга в год выборов в новый созыв запретили выступления "не по теме обсуждаемого вопроса". Оппозиция считает, что "им пытаются закрыть рот". Эксперты уверены, что это неминуемо приведёт к росту протестных настроений. Подробнее — читайте в материале "ДП". dp.ru »

2021-2-13 12:42