Результатов: 126

Врач объяснила суперспособность женщин переносить температуру легче мужчин

Много шуток и анекдотов связано с тем, что мужчины даже при небольшом повышении температуры стараются лечь в постель, а женщины и при лихорадке 39 °C готовы совершать подвиги. Так ли это с медицинской точки зрения и какие ещё симптомы болезней представители сильного пола переносят тяжелее, Лайфу рассказала невролог, кандидат медицинских наук Екатерина Демьяновская. lifenews.ru »

2024-1-20 11:53

Петербуржцы жалуются на холодные батареи в квартирах с приходом морозов

Жители Санкт-Петербурга массово жалуются на отсутствие тепла в квартирах и замеряют температуру батарей градусниками. С наступлением Нового года в Петербург пришли настоящие морозы, которые сильно осложнили жизнь горожан. gazeta.spb.ru »

2024-1-5 18:15

Свыше 100 детей доставлены в саратовскую больницу, около 30 из них пожаловались на температуру

Около 125 детей, ехавших в составе организованной группы из лагеря, сняли с поезда Тюмень – Адлер в Саратовской области из-за повышения температуры у одного из подростков. Как сообщил губернатор поволжского региона Роман Бусаргин, сопровождающие их врачи и прибывшая на место бригада скорой помощи провели необходимые мероприятия, а Роспотребнадзор развернул мобильную лабораторию. lifenews.ru »

2023-12-22 09:54

Россиянам объяснили, когда сбивать температуру, чтобы не "свариться" заживо

Терапевт Ольга Чиркова рассказала об опасных для организма последствиях, которые могут быть вызваны длительным повышением температуры тела, и в какой момент следует принимать жаропонижающие средства. lifenews.ru »

2023-11-3 18:08

Врач Воронов посоветовал не сбивать температуру ниже 38,5 градуса

Медик Воронов порекомендовал не сбивать температуру ниже 38,5 градуса. Он объяснил свое высказывание. Отоневролог Виктор Воронов посоветовал не сбивать температуру, если она ниже 38,5 градуса. Он отметил, что по «советской привычке» россияне привыкли сбивать температуру и после этого идти на работу. gazeta.spb.ru »

2023-10-6 17:07

Врач рассказала, какую температуру опасно выставлять на кондиционере

Фраза "Продуло под кондиционером" — это не образное преувеличение, а реальная причина простудного заболевания жарким летом, причиной которого является переохлаждение. Иногда, устав от летнего зноя, так хочется в прохладу, но тут и подстерегает основная опасность — холодный воздух. lifenews.ru »

2023-8-8 15:27

4 опасных способа сбить температуру, которыми грешат россияне

При высокой температуре крайне не рекомендуется употреблять горячие напитки, всячески парить ноги и пить алкоголь, предупредила врач-терапевт Татьяна Романенко. По её словам, это сделает только хуже, а ограничиться лучше обычной водой или несладким чаем комнатной температуры. lifenews.ru »

2023-4-22 18:07

Мы всё это время сбивали температуру неправильно. Об ошибках рассказывает терапевт

Критическая температура тела, при которой начинает сворачиваться кровь, — 40° C, однако принимать жаропонижающие препараты рекомендовано уже при 38–38,5° C. Об этом в беседе с нашими коллегами из "Газеты. lifenews.ru »

2023-3-24 11:27

Врач рассказал, когда не следует сбивать температуру при помощи лекарств

Сбивать температуру тела ниже 38 градусов не стоит, так как в это время организм пытается самостоятельно бороться с вирусом и реагирует на воспаление. Об этом "Вечерней Москве" рассказал врач-терапевт Виктор Лишин. lifenews.ru »

2023-1-8 22:25

Британцев призвали понизить температуру в бойлерах ради экономии энергии

Правительство премьер-министра Великобритании Риши Сунака начало общественную кампанию по экономии газа и света. Так, следуя плану, власти призвали жителей Соединённого Королевства в первую очередь снизить температуру в бойлерах, сообщает Bloomberg. lifenews.ru »

2022-12-18 21:39

Зима близко: «Теплосеть» повысит температуру батарей в преддверии похолодания

В Петербурге начинает холодать, поэтому специалисты АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» начали повышать температуру в домах горожан. Об этом 17 ноября сообщили в пресс-службе энергетического предприятия Петербурга. topdialog.ru »

2022-11-17 16:54

Россиянам объяснили, какую температуру при болезни можно не сбивать

Рост температуры во время болезни — это нормальная реакция организма на инфекцию. Клетки в таких условиях способны принимать более "агрессивный" настрой. Кроме того, в них ускоряются обменные процессы. Об этом рассказал врач Андрей Звонков. lifenews.ru »

2022-10-30 03:26

В МЧС назвали критическую температуру тела, при которой человек может умереть

Переохлаждение организма, включая долгое нахождение в холодной воде, или на морозе, опасно для жизни. Специалисты назвали критическую температуру тела, после которой может наступить смерть. В МЧС России предупредили, что снижение температуры тела до 24°С является критичным для человека. gazeta.spb.ru »

2022-10-28 09:14

На Украине снизят минимальную температуру в квартирах зимой до 16 градусов

На Украине минимально допустимую температуру в квартирах во время отопительного сезона установили на уровне 16 градусов. Об этом заявил премьер-министр страны Денис Шмыгаль. lifenews.ru »

2022-10-13 19:23

Циклон «Торви» устроит в Петербурге дожди и температуру +12 градусов

В пятницу, 30 сентября, погоду в Петербурге будет диктовать новый циклон. Сентябрь в Северной столице закончится облачной с неустойчивыми прояснениями и дождливой погодой. Всему виной надвигающийся с запада атлантический циклон, которому немецкие синоптики дали название «Торви». gazeta.spb.ru »

2022-9-30 08:27

Мурашко призвал измерить ребёнку температуру перед походом на линейку 1 сентября

Перед отправкой в школу 1 сентября родителям стоит измерить температуру ребёнку и не вести его на линейку с признаками респираторных заболеваний. Такие рекомендации озвучил министр здравоохранения России Михаил Мурашко в ходе общения с журналистами. lifenews.ru »

2022-8-31 16:09

Синоптик пообещал петербуржцам дожди и температуру ниже нормы 2 августа

Во вторник, 2 августа, в Петербурге пройдут небольшие дожди, а температура по-прежнему будет ниже нормы. Погоду сегодня будет определять тыловая часть циклона, движущегося на территорию Карелии. По его вине в городе снова будет пасмурная погода, а в некоторых районах обещаются короткие дожди. gazeta.spb.ru »

2022-8-2 08:21

По-европейски: В квартирах украинцев зимой хотят снизить температуру до 16 градусов

Кабмин Украины собирается снизить температуру в жилых помещениях зимой с 20 до 16 градусов. Такое решение, по словам министра энергетики Незалежной Германа Галущенко, связано с экономией. Он отметил, что таким же образом живут европейцы. lifenews.ru »

2022-7-9 19:56

Терапевт назвала оптимальную температуру кондиционера в жару

В жаркую погоду кондиционер стоит устанавливать на температуру от 22 до 25 градусов. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала врач-терапевт сети клиник "Атлас" Ольга Александрова. Она подчеркнула, что отметка ниже 22 градусов отрицательно влияет на организм человека. lifenews.ru »

2022-7-8 17:24

В Японии зафиксировали "нулевую температуру" в отношениях с Москвой

Температура отношений между Японией и Россией опустилась до нуля, такое мнение высказал депутат верхней палаты японского парламента Мунэо Судзуки. В беседе с РИА "Новости" он акцентировал, что на выстраивание этого диалога были потрачены десятилетия. lifenews.ru »

2022-6-23 07:07

В ГД заявили, что европейцы не станут снижать температуру отопления по просьбе ЕК

Основные потребители газа — это предприятия европейских промышленных держав, которые встанут без российского газа. Об этом RT заявил первый зампред Комитета Госдумы по энергетике Игорь Ананских, комментируя слова главы Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен, которая призвала граждан снизить потребление, чтобы Европа смогла заменить поставки газа по "Северному потоку". lifenews.ru »

2022-6-22 14:54

Немцев разозлила идея властей снизить температуру отопления из-за нехватки газа

Читатели немецкого издания Die Welt негативно отреагировали на инициативу снизить минимальную температуру в квартирах из-за сокращения экспорта российского газа. Своим мнением они поделились в комментариях к соответствующей статье. lifenews.ru »

2022-6-18 08:08

В ЕК заявили, что жители ЕС для противодействия РФ могут понизить температуру в домах

Замглавы ведомства Франс Тиммерманс, представляя план по отказу от ресурсов нашей страны, отметил, что таким образом граждане покажут свою силу перед Россией. lifenews.ru »

2022-3-9 19:01

Гидрометцентр пообещал москвичам плюсовую температуру 7 февраля

Кроме того, ожидается снег, местами мокрый, и гололедица. А вот ночью будет прохладнее, но не более четырёх градусов ниже нуля. lifenews.ru »

2022-2-7 18:16

Фельдшер из трендов TikTok рассказал, как правильно сбивать температуру

По словам Вадима Нурисламова, парацетамол нельзя принимать повторно в течение нескольких часов, а аспирин и вовсе противопоказан детям младше 15 лет. lifenews.ru »

2022-1-26 15:25

Температуру в системе отопления Москвы повысили до 130 градусов из-за сильных морозов

Специалисты заранее получают прогноз от синоптиков, на основании которого и принимается решение о корректировках. lifenews.ru »

2021-12-21 13:22

Циклонический вихрь принесет в Петербург облака и температуру до +12

Во вторник петербуржцев ждет облачная погода, за которую будет отвечать циклонический вихрь. Об этом рассказал ведущий специалист метеоцентра «Фобос» Михаил Леус. По данным синоптика, 12 октября над городом установится циклонический вихрь, надвигающийся на акваторию Баренцева моря. gazeta.spb.ru »

2021-10-12 08:07

Каменских снялась в маленьком купальнике, повысив фанатам температуру даже на огромном расстоянии

Певица не упустила возможности похвастаться фигурой, ради которой она усердно работает в спортзале. lifenews.ru »

2021-9-10 15:35