Результатов: 255

Картины осуждённых на тему «Возвращение блудного сына» выставили в Эрмитаже

Выставка будет идти в атриуме Главного штаба до 28 марта, а затем работы повезут по колониям Петербурга и Ленобласти. Затем они «осядут» в «Новых крестах». spb.aif.ru »

2024-3-27 08:41

Самолёт с Лавровым приземлился в Нью-Йорке, где скоро обсудят тему Украины

Глава Министерства иностранных дел РФ прибыл в Нью-Йорк для участия в конференции Совета Безопасности ООН. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на своего корреспондента. lifenews.ru »

2024-1-22 05:26

На Совбезе ООН поднимут тему атаки Ирана на "шпионские центры" США и Израиля в Ираке

В Министерстве иностранных дел Ирака прокомментировали обстрел Эрбиля Корпусом стражей исламской революции (КСИР). Представители МИД заявили, что атака является агрессией против суверенитета иракского народа. lifenews.ru »

2024-1-16 12:39

Фон дер Ляйен раскрыла европейское видение перемирия между Россией и Украиной

Председатель Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен выступила на пленарной сессии Европарламента в Страсбурге с ежегодной речью на тему "Состояние Евросоюза" и затронула в ней тему Украины. Она поделилась европейским видением мира между Москвой и Киевом. lifenews.ru »

2023-9-14 12:20

"А детки когда?": Как правильно отвечать надоедливым родственникам на тему внуков, чтобы от вас отстали

Хотите узнать, как избавиться от назойливых вопросов любопытной родни о продолжении рода? В статье делимся эффективными советами и стратегиями, которые помогут сохранить личную жизнь в тайне от посторонних глаз. lifenews.ru »

2023-9-6 08:00

Кремль объявил тему выступления Путина на БРИКС по видеосвязи

Президент РФ Владимир Путин 22–24 августа в формате видео-конференц-связи примет участие в XV саммите БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР). Он проинформирует коллег из других стран о приоритетах председательства Москвы в объединении в 2024 году. lifenews.ru »

2023-8-21 18:23

В школьную программу по начальной военной подготовке включили тему беспилотников

Тему беспилотников включили в школьную программу по начальной военной подготовке для десятых и одиннадцатых классов. В рабочей программе курса говорится, что учащиеся должны иметь представление о способах применения дронов. Программу опубликовало Минпросвещения. lifenews.ru »

2023-8-21 18:07

В Кремле подтвердили разговор Путина и Пашиняна на тему событий этого дня

Представитель Кремля Дмитрий Песков подтвердил факт телефонного разговора сегодня между президентом России Владимиром Путиным и премьером Армении Николом Пашиняном. Ранее о состоявшейся беседе сообщила армянская сторона. lifenews.ru »

2023-6-25 23:34

Путин затронул тему детских пособий на ПМЭФ: мнение экспертов

В ходе мероприятия президент предложил ввести выплату на ребенка до 1,5 лет и сохранение пособий по уходу за ребёнком даже в случае частичной занятности родителя. piter.tv »

2023-6-17 10:57

На бизнес-завтраке 8 июня обсудили тему “Куда движется рынок недвижимости”

В минувший четверг, 8 июня в рамках XVI конкурса “Доверие потребителя” прошел бизнес-завтрак, на котором была поднята тем “Куда движется рынок недвижимости”. В мероприятии приняли участие представители банков: ПАО «Банк «Санкт-Петербург», Санкт-Петербургского регионального филиала АО «Россельхозбанк», головного отделения по Санкт-Петербургу ПАО «Сбербанк», АО «Банк Дом. gazeta.spb.ru »

2023-6-14 16:00

Песков: Си Цзиньпин и Путин не обсуждали тему восстановления Украины в границах 1991 года

В Кремле прокомментировали контакты Си Цзиньпина как с украинским, так и российским лидером. piter.tv »

2023-4-28 12:16

Россия вынесет тему теракта против Татарского на обсуждение в Совбезе ООН

Представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что участники организации получат всю необходимую фактологию по произошедшему 2 апреля. piter.tv »

2023-4-9 19:41

Россия вынесет на обсуждение в Совбезе ООН тему теракта против Татарского

Россия поставит на обсуждение в Совбезе ООН тему теракта в Петербурге, в ходе которого погиб военный корреспондент Владлен Татарский и пострадали десятки человек. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-4-6 18:18

Лукашенко призвал прекратить тему преемников и сообщил, что его дети не будут президентами

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал прекратить тему преемников, подчеркнув, что его дети не будут президентами. Об этом он заявил, обращаясь с посланием к народу и парламенту. lifenews.ru »

2023-4-1 12:28

Премьер Венгрии Орбан: в ЕС обсуждают тему отправки войск миротворческого типа на Украину

Виктор Орбан рассказал о том, какие темы находятся в обсуждении у западных стран по поддержке ВСУ. piter.tv »

2023-3-31 09:44

Песков: Запад предпринимает все меры для того, чтобы "замотать" тему "Северных потоков"

В Кремле ответили на вопрос о возможной компенсации Западом ущерба от теракта в Балтийскомм море. piter.tv »

2023-3-27 12:43

Путин не планирует поднимать на съезде РСПП тему однократного взноса бизнеса

В рамках съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) глава государства Владимир Путин не планирует сам поднимать тему однократного взноса бизнеса в бюджет. Об этом в беседе с журналистами рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-3-17 13:37

Постпредство России анонсировало заседание Совбеза ООН по Украине, не раскрыв его тему

Совет безопасности ООН проведёт 17 января заседание по Украине по инициативе российской стороны. Об этом сообщил первый заместитель постоянного председателя РФ при организации Дмитрий Полянский, не став раскрывать его тему. lifenews.ru »

2023-1-12 05:33

7 основных советов на тему секса, которые серьёзно недооценены

Данное "руководство пользователя" может показаться очевидным, но именно эти секреты влияют на то, каким будет секс — обычным или же отличным. lifenews.ru »

2023-1-10 14:00

В Совбезе ООН решили поднять тему Украины

На заседании Совета безопасности ООН 12 января будет обсуждаться ситуация на Украине. Об этом сообщил в ходе брифинга Кимихиро Исиканэ, который является постоянным представителем Японии в международной организации. Эта страна в январе председательствует в СБ ООН. lifenews.ru »

2023-1-4 22:28

Псаки считает визит Зеленского в США попыткой "продать" тему поддержки Украины

Президент Украины Владимир Зеленский неожиданно решил посетить Вашингтон из-за снижения поддержки со стороны США. Об этом заявила бывшая пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. Она назвала визит украинского лидера попыткой снова "продать" эту тему Конгрессу и обществу страны. lifenews.ru »

2022-12-22 19:23

"Ещё одна большая битва": Сийярто анонсировал острые дебаты на тему потолка цен на газ

Несмотря на весь вред инициативы, потолок цен на газ, скорее всего, будет утверждён в понедельник. Такое заявление сделал глава МИД Венгрии Петер Сийярто. По его словам, на предстоящем совещании в Брюсселе ожидаются острые дебаты на данную тему. lifenews.ru »

2022-12-20 14:44

Лукашенко раскрыл главную тему на грядущих переговорах с Путиным

Главной темой предстоящих переговоров президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко является экономика. Такое заявление сделал лидер республики на совещании по вопросам сотрудничества двух стран. lifenews.ru »

2022-12-16 12:33

Губернатор Петербурга проводит в соцсетях опрос на тему зарядок для телефонов в метро

Первый поезд модели "Балтиец" уже вышел на линию. В нем нет разъемов для зарядки телефонов. piter.tv »

2022-11-20 12:59

Пушков уличил Байдена в нежелании закрывать тему ядерного удара

Упорство президента США Джо Байдена в обсуждении слов Владимира Путина на "Валдае" о ядерном оружии не что иное, как желание сохранить в информационном поле эту тему. Такое мнение высказал сенатор Алексей Пушков. lifenews.ru »

2022-10-29 04:12

Ушаков объяснил, почему Путин и Эрдоган не обсуждали тему Украины

Тема урегулирования ситуации на Украине не поднималась в ходе встречи президента России Владимира Путина и его турецкого коллеги Реджепа Эрдогана на саммите в Астане из-за нехватки на это времени. Об этом журналистам заявил помощник российского лидера Юрий Ушаков. lifenews.ru »

2022-10-13 18:30

Небензя: Россия поднимет тему убийства Дугиной на заседании СБ ООН 23 августа

Россия поднимет тему убийства журналистки и дочери философа Александра Дугина Дарьи на заседании Совбеза ООН 23 августа. Об этом заявил постпред РФ при организации Василий Небензя. lifenews.ru »

2022-8-23 19:39

Кулеба пожаловался на "зуд" у западных партнёров на тему России

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что у некоторых западных партнёров Киева начался "зуд" на тему переговоров с Россией. Причину министр видит в приближении зимы. Об этом он сказал в эфире национального телемарафона, который транслировал телеканал "Рада". lifenews.ru »

2022-7-29 03:41

Тарасова пообщается с фигуристами на тему возможных переходов в другие сборные

Заслуженный тренер России Татьяна Тарасова в беседе с ТАСС заявила, что отправится на сбор российских фигуристов в Новогорск, где проведёт с ними беседу на тему возможных переходов в другие сборные. lifenews.ru »

2022-6-30 12:23

"Твори, учись и развивайся!": Участники "Большой перемены" выбрали тему 2022 года

Участники всероссийского конкурса "Большая перемена" выбрали тему 2022 года, и она звучит как призыв: "Твори, учись и развивайся!". Об этом объявлено на главной сцене фестиваля, который состоялся на ВДНХ в Москве. lifenews.ru »

2022-6-2 23:06

На этой неделе в Петербурге пройдут три дискуссии на тему отношений Запада и России

Дискуссионный вечер на острые мировые темы каждую пятницу, субботу и воскресенье проводит специальное объединение пользователей социальных сетей КиберФронт Z. Уже в эту пятницу, 20 мая, пройдет обсуждение, именуемое «НАТО у ворот». gazeta.spb.ru »

2022-5-18 17:22

Борис Пиотровский: «Если меня нужно погрузить в важную тему, пробежка — идеальное место»

На дистанцию майского фестиваля ЗСД Фонтанка Фест выходят спортсмены-любители и профессионалы. В их числе и представители власти. Причем далеко не всегда в роли исполнителей приветственных речей, но и в качестве горожан, живущих активной и спортивной жизнью. fontanka.ru »

2022-5-3 11:29

Депутат Водолацкий: Запад использует тему эвакуации из "Азовстали" для спасения наёмников

По его мнению, европейские лидеры таким образом пытаются избежать общественно-политического резонанса, который произойдёт, если их боевики попадут в плен к ВС РФ. lifenews.ru »

2022-5-2 14:34

Канцлера Австрии подвергли критике за отказ обсудить с Путиным тему газа

По мнению оппозиции, поездка Нехаммера была совершена исключительно для того, чтобы "представить себя мачо" и отвлечься от печальных внутриполитических бед его партии. lifenews.ru »

2022-4-13 20:48

19 апреля — круглый стол на тему «Неласковое солнце: как предотвратить рак кожи»

Портал «Доктор Питер» приглашает к участию в круглом столе представителей медицинских учреждений — дерматологи, онкологи и другие специалисты. fontanka.ru »

2022-4-4 17:50