Результатов: 812

ФСБ предотвратила теракт в Брянске

ФСБ предотвратила теракт в Брянске: задержан сторонник украинских националистов, который готовил взрыв в городе. Об этом сообщает Центр общественных связей Федеральной службы безопасности России. lifenews.ru »

2024-4-23 11:48

В Брянской области задержали диверсанта, готовившего теракт в Стародубе

Сотрудники УФСБ России по Брянской области задержали мужчину, который передавал информацию украинской стороне и готовил теракт на территории РФ. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2024-4-18 16:17

В Омске выявили подростка, предлагавшего сверстникам совершить теракт за деньги

В Омской области выявили подростка, рассылавшего сверстникам предложения совершить теракт за деньги. Как сообщила официальный представитель регионального УФСБ Ирина Руснак, у несовершеннолетнего был неизвестный куратор. lifenews.ru »

2024-4-12 14:55

Опубликовано видео из квартиры боевика, который готовил теракт в синагоге в Москве

Опубликовано видео из квартиры боевика, который планировал совершить теракт в одной из московских синагог. Кадры обнародовали в ФСБ РФ. lifenews.ru »

2024-4-12 22:00

Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в культовом еврейском учреждении в Москве

В Москве предотвратили теракт, который преступники планировали совершить в культовом еврейском учреждении в момент массового скопления граждан. Как сообщили в Центре общественных связей Федеральной службы безопасности (ЦОС ФСБ РФ), подозреваемый был ликвидирован при оказании вооружённого сопротивления. lifenews.ru »

2024-4-12 21:36

Теракт в Крокусе оставил без родителей 9 детей

Произошедший в Крокусе теракт лишил родителей 9 детей из 6 семей. Теракт в концертном зале унес жизни многих людей, пришедших на мероприятие 22 марта. У одних погибли дети, в то время как другие лишились родителей. gazeta.spb.ru »

2024-4-8 15:07

Трамп рассказал, как бы отреагировал на теракт в "Крокусе" в статусе главы государства

Дональд Трамп позвонил бы президенту России Владимиру Путину после теракта в "Крокус сити холле". Об этом бывший американский лидер заявил в интервью радиоведущему Хью Хьюитту. lifenews.ru »

2024-4-5 06:37

Почему теракт для "Крокуса" стал особым испытанием

Следователи и надзорные органы разбираются в обстоятельствах трагедии в столичном "Крокус сити холле". Ранее на этой площадке прошли тысячи мероприятий — и всегда без инцидентов. До сих пор нет ответа на вопрос: можно ли было предотвратить теракт такого масштаба? lifenews.ru »

2024-4-4 19:14

Кандидаты в ВС РФ называют мотивом служить желание отомстить за теракт в "Крокусе"

В последнюю неделю большинство кандидатов на службу по контракту в ВС России называют своим мотивом желание отомстить за теракт в "Крокус сити холле". Об этом сообщили в Минобороны. lifenews.ru »

2024-4-3 09:08

Путин: Недопустимо использовать теракт в "Крокусе" для провоцирования розни

Использовать теракт в "Крокус сити холле" для провоцирования национальной и иной розни в России недопустимо. Об этом заявил президент России Владимир Путин. lifenews.ru »

2024-4-2 14:28

В СВР назвали теракт в "Крокусе" "родственником" ракетных обстрелов и атак украинских ДРГ

Теракт в подмосковном Crocus City Hall ("Крокус сити холл") связан с атаками Вооружённых сил Украины на Курскую и Белгородскую области. С таким заявлением в понедельник, 1 апреля, выступили в Службе внешней разведки (СВР) России. lifenews.ru »

2024-4-2 14:45

Во Франции задержали египтянина, планировавшего теракт в Нотр-Даме

Во Франции задержан 62-летний житель Египта, подозреваемый в подготовке нападения на собор Парижской Богоматери (Нотр-Дам). Об этом сообщило издание Le Journal de Dimanche. lifenews.ru »

2024-3-31 00:28

За призыв повторить теракт в Петербурге иностранца заключили под стражу

Ранее 26-летнему Баходуру Зухурову, оставившему неоднозначные комментарии в Telegram, предъявили обвинение за оправдание терроризма. spb.aif.ru »

2024-3-29 13:02

Южнокорейская газета извинилась за карикатуру на теракт в "Крокусе"

Южнокорейская газета The Korea Herald отреагировала на заявление российского посольства в Сеуле, которое назвало опубликованные в этом издании карикатуры на теракт в подмосковном "Крокус сити холле" кощунственными. lifenews.ru »

2024-3-29 07:14

"Скорбь должна быть в душе": Пугачёва впервые прокомментировала теракт в "Крокусе"

Певица Алла Пугачёва спустя почти неделю впервые прокомментировала теракт в подмосковном "Крокусе", жертвами которого, согласно последним данным, стали 143 человека. Мнением на этот счёт 74-летняя артистка поделилась в своём аккаунте в Instagram*. lifenews.ru »

2024-3-29 13:21

Липецкая полиция провела обыск у женщины, поддержавшей теракт в "Крокусе"

В Липецкой области полиция провела обыск у женщины, поддержавшей теракт в "Крокус сити холле". Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, свой поступок она объяснила влиянием алкоголя. lifenews.ru »

2024-3-28 17:02

Пьяный блогер наговорил про теракт в "Крокусе" на уголовку и публично покаялся после задержания

В Башкирии задержали местного блогера Рустама Абсалямова, который своими высказываниями по поводу теракта в подмосковном Crocus City Hall ("Крокус сити холле") наговорил на уголовное дело. Как уточнила официальный представитель МВД Ирина Волк, житель Стерлитамака 1980 года рождения разжигал межнациональную рознь и оскорблял память жертв. lifenews.ru »

2024-3-28 15:49

Президент Мали созвонился с Путиным и осудил теракт в "Крокусе"

Лидер переходного периода Мали Ассими Гоита в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным решительно осудил теракт в подмосковном "Крокусе". Об этом сообщает пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2024-3-27 12:54

Бортников: Теракт в "Крокусе" был призван расшатать ситуацию в России

Теракт в подмосковном "Крокусе", в результате которого погибло свыше 130 человек, был призван расшатать ситуацию и вызвать панику в России. Об этом сообщил глава ФСБ Александр Бортников. lifenews.ru »

2024-3-26 15:50

В ФСБ заявили, что теракт в "Крокусе" готовили радикалы-исламисты при содействии Украины

Украинские спецслужбы содействовали теракту в подмосковном "Крокус сити холле". Об этом заявил журналистам директор ФСБ Александр Бортников. lifenews.ru »

2024-3-26 15:31

В Петербурге задержали иностранца, оправдывавшего теракт в "Крокусе"

В Санкт-Петербурге задержали иностранца, в социальных сетях оправдывавшего теракт в "Крокус сити холле". Судя по видео "Mash на Мойке", мужчина заявляет, что "шутил". lifenews.ru »

2024-3-26 13:51

ФСБ предотвратила теракт в пункте приёма гумпомощи в Самарской области

ФСБ предотвратила теракт в Самарской области, его готовил россиянин — пособник террористической организации РДК*, действующей под патронажем украинских спецслужб. Сам террорист погиб при задержании из-за самоподрыва взрывного устройства. lifenews.ru »

2024-3-26 11:48

Путин объяснил, кому выгоден теракт в "Крокусе"

Кровавый теракт в подмосковном "Крокус сити холле" может быть выгоден тем, кто воюет с Россией с 2014 года руками Украины. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин на совещании по ситуации вокруг теракта. lifenews.ru »

2024-3-25 21:39

Путин: Теракт в "Крокусе" совершили радикальные исламисты, но нам нужен заказчик

Россия осведомлена, что чудовищный теракт в "Крокус сити холле" был совершён руками радикальных исламистов. Но гораздо более важно установить заказчика кровавой бойни, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с силовым блоком по ситуации вокруг трагедии в Подмосковье. lifenews.ru »

2024-3-25 21:24

Президент Чехии осудил теракт в "Крокусе" и призвал найти всех виновных

Президент Чехии Петр Павел осудил теракт, произошедший 22 марта в подмосковном "Крокус сити холле". Террористическая атака отвратительна во всех проявлениях, однако важно, чтобы расследование не использовалось в политических целях, заявил он. lifenews.ru »

2024-3-25 20:09

Священник осудил иереев, назвавших теракт карой Бога за поход на концерт в Великий пост

Проповеди некоторых священнослужителей, заявивших, что погибших в результате террористической атаки на "Крокус" наказал Господь за нарушение Великого поста, не вызывают ничего, кроме возмущения. Такое заявление сделал священник Павел Островский в личном телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-3-25 16:39

"Не ведитесь!": Россиян атакуют анонимными спам-рассылками с предложениями совершить теракт

Россиянам в массовых масштабах стали поступать сообщения, иногда в формате спам-рассылок, в которых предлагается совершить теракт. Адресатами становятся даже дети, заявляет SHOT. lifenews.ru »

2024-3-25 10:17

Петербургские подростки через соцсети получают предложения совершить теракт

Такие сообщения получают через мессенджеры соцсетей по всей стране. Директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина призвала немедленно блокировать их. spb.aif.ru »

2024-3-25 08:03

Политолог: Теракт в "Крокусе" показал, что мы все — жители Белгорода, Донецка и Новой Каховки

Вместе россияне будут готовы дать отпор любой угрозе, а общее горе лишь объединило страну, вопреки расчётам наших недругов. Таким мнением поделился доцент Финансового университета при Правительстве РФ, директор Центра политического анализа Павел Данилин, комментируя настроение в обществе после чудовищного теракта в "Крокус сити холле". lifenews.ru »

2024-3-25 10:00

"Продолжим нашу работу": Антонов объяснил, как теракт повлияет на прежний курс РФ

Гибридная война Запада вкупе с террористическими атаками вроде той, что случилась 22 марта в подмосковном "Крокус сити холле", никак не отразится на внешнеполитическом курсе России. Готовность страны и далее следовать в прежнем направлении подтвердил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. lifenews.ru »

2024-3-24 05:40

Асад в телефонном разговоре с Путиным осудил теракт в "Крокусе"

Президент Сирии Башар Асад осудил теракт в красногорском "Крокус сити холле" в ходе телефонного разговора с российским коллегой Владимиром Путиным. Он отметил, что народ САР разделяет боль россиян. lifenews.ru »

2024-3-24 20:29

"Хезболла" осудила кровавый теракт в "Крокусе" со 133 погибшими

Ливанская шиитская организация и политическая партия "Хезболла" выступила с осуждением теракта в "Крокус сити холле" в Подмосковье. Об этом свидетельствует заявление, опубликованное в телеграм-канале организации. lifenews.ru »

2024-3-24 18:58

В Чехии осудили ужасный теракт в "Крокусе"

Премьер-министр Чехии Петр Фиала, спикеры Сената (верхней палаты) и Палаты депутатов (нижней палаты) парламента республики Милош Выстрчил и Маркета Пекарова-Адамова осудили теракт, который произошёл накануне в концертном зале "Крокус сити холл" в Красногорске. lifenews.ru »

2024-3-24 18:15

Всё мусульманское сообщество России осудило теракт в "Крокусе"

Верховный муфтий Российской Федерации Талгат Сафич Таджуддин выразил соболезнования родным и близким жертв и пострадавших в террористической атаке на "Крокус сити холл" в Подмосковье. Его заявление опубликовано на сайте Центрального управления мусульман России. lifenews.ru »

2024-3-24 16:52

Макрон спустя почти сутки осудил теракт в "Крокусе", связав его с ИГИЛ*

Президент Франции Эмманюэль Макрон от имени своей страны осудил теракт в красногорском "Крокус сити холле", выразив солидарность со всем народом России и непосредственно пострадавшими в результате атаки людьми, а ещё упомянул якобы взявшее на себя ответственность за трагедию движение ИГИЛ*, хотя его причастность была опровергнута ещё ночью. Об этом сказано в публикации в его социальных сетях. lifenews.ru »

2024-3-24 16:25

Президент Узбекистана решительно осудил кровавый теракт в "Крокусе"

Президент РФ Владимир Путин провёл телефонный разговор с главой Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым, который решительным образом осудил теракт в подмосковном "Крокусе" и выразил соболезнования семьям погибших. Об этом сказано в телеграм-канале Кремля. lifenews.ru »

2024-3-24 14:09

Глава МИД Британии назвал теракт в "Крокусе" чудовищным актом насилия

Великобритания решительно осуждает теракт в подмосковном "Крокус сити холле", заявил глава МИД страны Дэвид Кэмерон. По его словам, произошедшему не может быть каких-либо оправданий. lifenews.ru »

2024-3-23 12:44

Ветераны "Альфы" поставили теракт в "Крокусе" в один ряд с "Норд-Остом" и Бесланом

По своим масштабам произошедший в "Крокус сити холле" теракт можно сопоставить с "Норд-Остом", Бесланом и нападением на Будённовск. Об этом заявили в Совете международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа". lifenews.ru »

2024-3-23 12:34

"Наши мысли с семьями погибших": Шольц осудил ужасный теракт в "Крокусе"

Германия осуждает теракт, произошедший накануне в подмосковном "Крокус сити холле", где погибло более 90 человек. Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц. Он также выразил соболезнования семьям жертв террористического нападения. lifenews.ru »

2024-3-23 12:28

МИД Польши решительно осудил теракт в "Крокусе"

Министерство иностранных дел Польши решительно осудило теракт, произошедший в концертном зале "Крокус сити холл" в подмосковном Красногорске, и принесло свои соболезнования семьям погибших и пострадавших. lifenews.ru »

2024-3-23 12:25

"Страшная трагедия для всех": Эмин Агаларов отреагировал на теракт в "Крокусе"

Певец и предприниматель Эмин Агаларов, который является бывшим вице-президентом Crocus Group и сыном владельца этой компании, прокомментировал случившийся в "Крокус сити холле" теракт. Он написал в социальных сетях, что произошедшая накануне трагедия коснулась лично его и его семьи. lifenews.ru »

2024-3-23 04:21

Члены Совбеза ООН осудили теракт в "Крокусе" и призвали наказать виновных

Члены Совета Безопасности ООН осудили теракт в подмосковном Crocus City Hall ("Крокус сити холл"), в результате которого погибли десятки и пострадали более сотни человек. Об этом говорится в заявлении организации, выпущенном председателем Совета Ямадзаки Казуюки (Япония). lifenews.ru »

2024-3-23 02:16

Гутерриш осудил теракт в "Крокусе" и выразил соболезнования россиянам

Генсек ООН Антониу Гутерриш осудил теракт в "Крокусе" и выразил соболезнования россиянам и правительству страны. Информация следует из заявления, которое в пятницу распространил заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак. lifenews.ru »

2024-3-23 02:15

"Молимся за семьи погибших!": Орбан прокомментировал теракт в "Крокусе"

Глава венгерского правительства Виктор Орбан прокомментировал случившийся накануне, 22 марта, в подмосковном "Крокусе" теракт. Как написал политический деятель в социальной сети Х, он и его единомышленники соболезнуют гражданам России. lifenews.ru »

2024-3-23 02:11

"Гореть вам в аду!": Лепс обратился к тем, кто проплатил и организовал теракт в "Крокусе"

Певец Григорий Лепс проклял всех причастных к теракту в красногорском "Крокус сити холле". Эмоциональный пост с соболезнованиями семьям жертв вооружённого нападения он опубликовал на своей странице в социальной сети. lifenews.ru »

2024-3-23 01:48