Результатов: 295

Лавров: Никакие теракты не могут запугать и сломить дух россиян и белорусов

Никакие варварские теракты не могут запугать и сломить дух россиян и белорусов. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в поздравлении министра иностранных дел соседней республики Сергея Алейника по случаю Дня единения народов двух стран. lifenews.ru »

2024-4-2 11:37

Кузнецова: СБУ вербует детей для звонков в РФ с призывами совершать теракты

В Госдуме раскрыли новые факты причастности спецслужб из Украины к попыткам вовлечь несовершеннолетних в противоправную деятельность. piter.tv »

2024-3-28 14:11

Петербургским подросткам предлагают деньги за теракты в торговых центрах

Екатерина Мизулина привела примеры десятков подобных сообщений, которые получают подростки по всей стране. piter.tv »

2024-3-26 18:44

В Белгородской области задержали россиянина, готовившего теракты против ВС РФ

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали россиянина, готовившего теракты против российских военнослужащих в Белгородской области, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ведомства. lifenews.ru »

2024-3-22 12:10

Аксёнов заявил о задержании всех диверсантов, совершивших теракты в Крыму

Сотрудники правоохранительных органов задержали всех диверсантов, которые совершили теракты в Крыму. Об этом заявил глава региона Сергей Аксёнов. lifenews.ru »

2024-1-28 10:46

Готовившие теракты на территории РФ члены украинской ДРГ доставлены в Москву

В Москву для проведения следственных мероприятий доставлены четверо украинских диверсантов, которые планировали совершить теракты на военных и энергетических объектах в России. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы. lifenews.ru »

2024-1-16 23:02

На Западе испугались, что Киев отбился от рук и устраивает теракты в России

Спецслужбы Запада пытаются дистанцироваться от коллег с Украины, потому что Вашингтон и Лондон не готовы полностью погрузиться в украинский конфликт и оказаться в военной конфронтации с Москвой. Об этом сказал британский политолог и автор книг о России Марк Галеотти журналистам газеты Sunday Times. lifenews.ru »

2023-11-12 11:33

В Минобороны раскрыли, где Киев решил совершить ночные теракты беспилотниками

Киев вновь попытался совершить теракты с помощью беспилотников. В небе над Калужской и Московской областями, а также над Севастополем сбито четыре устройства, заявили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-8-10 05:43

Зеленского предупредили о разрушительном ответе на теракты

В случае продолжения террористических атак со стороны Киева, Вооружённые силы России уничтожат стратегические военные цели в Киеве. Так считает бывший разведчик ВС США Скотт Риттер. lifenews.ru »

2023-8-6 19:31

В Крыму решили привлечь Зеленского к ответственности за теракты и диверсии

В Крыму хотят привлечь украинского президента Владимира Зеленского к ответственности за теракты и диверсии, совершённые на полуострове. Об этом заявил спикер регионального парламента Владимир Константинов. lifenews.ru »

2023-7-9 08:52

На Сахалине ФСБ предотвратила теракты в военкомате и на энергообъекте

В Южно-Сахалинске сотрудники ФСБ задержали сторонника украинского неонацизма, который готовил теракты на объекте энергосистемы острова и в военном комиссариате. Об этом сообщили в Центре общественных связей спецслужбы. lifenews.ru »

2023-7-5 10:23

ФСБ предотвратила теракты в отношении руководства Запорожской области

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России предотвратила теракты, которые военная разведка Украины готовила в отношении руководителей Запорожской области. По делу задержана подозреваемая, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. lifenews.ru »

2023-6-19 08:51

ФСБ предотвратила теракты украинских спецслужб против двух российских АЭС

Сотрудники ФСБ России предотвратили попытку Службы внешней разведки Украины (СВРУ) совершить террористическую атаку на две атомные электростанции, расположенные в Ленинградской и Тверской областях. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) российского ведомства. lifenews.ru »

2023-5-25 09:21

Шойгу пообещал предельно жёсткую реакцию на теракты Киева

Российские военные продолжат оперативно и предельно жёстко реагировать на теракты Киева, подобные атаке диверсантов на мирных граждан в Белгородской области. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. lifenews.ru »

2023-5-24 13:45

КГБ Белоруссии нашёл американскую взрывчатку у готовивших теракты на 9 Мая

Теракты в Белоруссии на День Победы планировались с применением американских взрывчатых веществ. Об этом рассказал в эфире телеканала ОНТ представитель Комитета госбезопасности Белоруссии (КГБ). lifenews.ru »

2023-5-11 16:54

В Запорожье задержали украинского диверсанта, готовившего теракты

В Запорожской области предотвращено покушение на начальника отдела полиции посёлка городского типа Кирилловка. Об этом сообщили в региональном УФСБ РФ. lifenews.ru »

2023-5-11 10:11

"Будут решаться вопросы Родины": Теракты и катастрофы ждут в неутешительном прогнозе от Тамары Глобы на май-2023

Астролог Тамара Глоба предупреждает о грядущих переменах, которые отразятся на всех знаках зодиака в мае-2023. Что же такого ужасного принесёт полнолуние и скорое лунное затмение? lifenews.ru »

2023-5-3 15:14

Власти Прибалтики поддержали теракты на территории России, совершенные боевиками напавшими на брянское село Любечане

Мантас Адоменас отреагировал на участие граждан РФ в составе ВСУ. piter.tv »

2023-3-27 11:53

Минобороны РФ: российские военные нанесли удар возмездия в ответ на теракты Украины в Брянской области

С помощью высокоточного оружия большой дальности были поражены ключевые элементы военной инфраструктуры Украины. piter.tv »

2023-3-9 14:48

В Гааге отказались расследовать теракты на "Северных потоках"

Создаваемый в Гааге Центр преследования за преступления и агрессию на Украине не будет расследовать теракты на газопроводах проекта "Северный поток". Об этом сообщил на брифинге в Брюсселе представитель Еврокомиссии Кристиан Виганд, сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-3-7 18:58

ФСБ предотвратила теракты против сотрудников Администрации Херсонской области

Сотрудники ФСБ РФ задержали девятерых диверсантов, которые готовили теракты в отношении высокопоставленных сотрудников Администрации Херсонской области. Как сообщили в Центре общественных связей ФСБ, их действия курировали специалисты Службы безопасности Украины. lifenews.ru »

2022-11-8 10:26

Путин: удары по инфраструктуре на Украине отчасти являются ответом на теракты Киева

Глава РФ ответил на вопрос о массированной атаке по украинским объектам после ситуации с Севастополем. piter.tv »

2022-11-1 06:53

В словах Зеленского увидели намёк на скорые теракты ВСУ на Днепровской и Каховской ГЭС

ВСУ могут устроить теракты на Днепровской и Каховской ГЭС с целью отвлечь войска РФ, которые будут заняты помощью местному населению вместо отражения атак с украинской стороны. Об этом заявил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов в эфире телеканала "Соловьёв Live", комментируя слова президента Украины Владимира Зеленского в видеообращении к лидерам ЕС о том, что РФ якобы "угрожает Каховской ГЭС и её дамбе". lifenews.ru »

2022-10-22 16:16

В Бердянске задержали военного ВСУ, готовившего теракты

Правоохранителям удалось задержать в Бердянске бойца ВСУ, который готовил теракты в Запорожской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ГУВД по Запорожской области. lifenews.ru »

2022-10-5 13:53

В ДНР вскрыли агентурную сеть СВР Украины, готовившую теракты на референдуме

Сотрудникам Министерства государственной безопасности Донецкой Народной Республики удалось вскрыть агентурную сеть Службы внешней разведки Украины, которая готовила теракты в период проведения референдума о присоединении территории к России. lifenews.ru »

2022-9-25 13:04

Рогов: Зеленский лично поручил устраивать теракты, чтобы сорвать референдумы

Президент Украины Владимир Зеленский лично поручил организовать теракты на освобождённых территориях, чтобы сорвать проведение референдумов об их присоединении к РФ. Об этом заявил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2022-9-23 18:40

В Херсоне правоохранители задержали диверсантов, готовивших теракты для срыва референдума

В Херсоне правоохранители задержали диверсантов, которые готовили теракты для срыва референдума. Об этом говорится в заявлении областного ГУ МВД. lifenews.ru »

2022-9-23 20:16

Путин рассказал о попытках Киева совершить теракты на российских атомных станциях

Украинские военные пытались совершить теракты на российских атомных станциях и ядерных объектах. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время пресс-конференции на полях Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Самарканде. lifenews.ru »

2022-9-17 19:54

Аксёнов поблагодарил сотрудников ФСБ, предотвративших теракты против госслужащих Крыма

Глава Крыма Сергей Аксёнов поблагодарил сотрудников ФСБ РФ, которые смогли пресечь теракты СБУ против госслужащих полуострова и Херсонской области. Об этом сообщил "Крым 24" в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-9-12 13:29

В Херсоне задержали готовивших теракты сторонников "Азова"

В Херсонской области удалось предотвратить очередное покушение на представителей местной власти. Правоохранителями задержаны боевики организации "Гражданский корпус "Азов"*. Как рассказал журналистам один из подозреваемых, руководитель местной ячейки Вадим Кравченко, на их счету множество злодеяний. lifenews.ru »

2022-8-17 21:05

В Карачаево-Черкесии арестовали сторонника "Правого сектора", планировавшего теракты

В Карачаево-Черкесии на два месяца арестовали сторонника запрещённой украинской организации "Правый сектор"*, планировавшего теракты в отношении военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов. Об этом заявили в республиканском УФСБ. lifenews.ru »

2022-8-7 17:51

В Херсонской области задержаны члены теробороны, готовившие теракты по указу СБУ

В Херсонской области задержали членов теробороны, которые готовили теракты по указанию Службы безопасности Украины (СБУ). В ходе обыска предположительного места их дислокации обнаружен схрон с РПГ-22 и патронами. lifenews.ru »

2022-6-29 10:44

Минобороны Украины анонсировало теракты в России и "многих других местах"

На территории России будут проводиться теракты и диверсии, заявил руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов в интервью газете Financial Times. lifenews.ru »

2022-6-28 12:03

Песков призвал рассматривать взрыв в Херсоне и предотвращённую стрельбу как теракты

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ходе брифига заявил, что произошедший в Херсоне взрыв, а также планировавшийся массовый расстрел в гостинице с беженцами, который был предотвращён, следует расценивать исключительно как теракты. lifenews.ru »

2022-6-24 12:44

Офицер СБУ раскрыл планы "Азова" совершить теракты в дипмиссиях западных стран во Львове

Украинский силовик сам принимал участие в подготовке диверсионно-террористических групп для работы в освобождённых от националистов районах. lifenews.ru »

2022-3-20 20:45

В ЛНР задержали украинских разведчиков, планировавших теракты в России

Изначально диверсия готовилась в городе Ровеньки, однако с началом российской спецоперации планы задержанных изменились. lifenews.ru »

2022-3-7 23:35

Украина и теракты: Почему посольство США не предупредило ФСБ

Весь смысл таких предостережений, которые рождаются из ниоткуда, сводится к запугиванию россиян и инвесторов, но помимо гибридной войны эксперты рассматривают версию киевского источника. lifenews.ru »

2022-2-21 18:53

Россиянин оказался среди задержанных за попытку совершить теракты в Белоруссии

В КГБ республики утверждают, что гражданин РФ совершил поджог по экстремистским и политическим мотивам. lifenews.ru »

2021-12-23 21:03