Результатов: 165

Стало известно, на какую синагогу мог напасть ликвидированный в Москве террорист

Террорист, который был ликвидирован в Москве на прошлой неделе, скорее всего, выбрал целью синагогу Федерации еврейских общин России "Даркей Шалом" в столичном районе Отрадное. Как рассказал раввин Довид Карпов, задержание боевика проходило совсем недалеко, а в самой синагоге проходили оперативные мероприятия. lifenews.ru »

2024-4-17 11:28

Террорист без уха под конвоем спецназа воссоздал у "Крокуса" хронологию нападения

Двоих боевиков, устроивших теракт в подмосковном "Крокус сите холле", привезли к главному входу концертного зала для проведения следственного эксперимента. Об этом сообщает корреспондент Life.ru. lifenews.ru »

2024-3-29 17:09

Террорист из "Крокуса" на допросе в реанимации сообщил о встрече с инструкторами в аэропорту

Следователи допросили в больнице четвёртого подозреваемого в совершении теракта в подмосковном "Крокус сити холле". Это 19-летний Мухаммадсобир Фаизов. Он получил ранение глаза, отстреливаясь от силовиков во время попытки скрыться на автомобиле в Брянской области. Кадры допроса публикует SHOT. lifenews.ru »

2024-3-24 19:59

Ещё один террорист из "Крокуса" выдал на допросе версию с "анонимным куратором" в Telegram

В Сети появились кадры допроса ещё одного террориста, причастного к расстрелу посетителей "Крокус сити холла" вечером 22 марта. Этот преступник по-русски не говорит и изъясняется с помощью переводчика. lifenews.ru »

2024-3-24 14:12

Террорист из "Крокуса" раскрыл на допросе награду от куратора за убийство 115 человек

Один из задержанных в Брянской области по делу о теракте в подмосковном "Крокусе" на допросе заявил, что стрелял в людей за деньги. Он рассказал, что "кураторы" из Telegram пообещали ему за это 500 тысяч рублей и дали авансом половину суммы. lifenews.ru »

2024-3-23 13:48

Террорист из "Крокуса" раскрыл на допросе "награду" от куратора за убийство 143 человек

Один из задержанных в Брянской области по делу о теракте в подмосковном "Крокусе" на допросе заявил, что стрелял в людей за деньги. Он рассказал, что "кураторы" из Telegram пообещали ему за это 500 тысяч рублей и дали авансом половину суммы. lifenews.ru »

2024-3-24 13:48

"Ни один террорист не застрахован": Нетаньяху призвал "Хезболлу" усвоить урок ХАМАС

Израиль готов урегулировать конфликт с ливанским шиитским движением "Хезболла" политическим путём. Об этом заявил премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху. lifenews.ru »

2024-1-8 16:19

"Ладненько, всего доброго!": Вежливый "террорист" с гранатой довёл до паники работницу ветклиники в Петербурге

В Санкт-Петербурге мужчина пришёл в ветеринарную клинику и стал предлагать персоналу и посетителям гранату. Он извлёк из кармана предмет, похожий на гранату Ф-1, и принялся выяснять, не интересует ли она кого-то из присутствующих? Об этом Лайфу сообщил источник. lifenews.ru »

2023-10-30 14:04

Убивший шведов террорист был известен спецслужбам радикальными взглядами

Расстрелявший шведских фанатов в Брюсселе террорист был известен спецслужбам Бельгии своими радикальными взглядами. Об этом сообщает портал Sudinfo со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-10-17 01:54

Террорист Брейвик решил засудить Норвегию за плохое обращение в тюрьме

Ультраправый террорист из Норвегии Андерс Брейвик, которого приговорили к 21 году заключения за совершение терактов в 2011 году, подал в суд на государство. Причиной якобы стало нарушение его прав во время отбывания наказания, пишет агентство Reuters. lifenews.ru »

2023-8-19 23:31

В американской тюрьме скончался известный террорист Унабомбер

В США умер террорист Теодор Качинский, известный как Унабомбер, который отправлял по почте заминированные посылки. Об этом сообщает телеканал ABC, ссылаясь на представителя Федерального бюро тюрем. lifenews.ru »

2023-6-11 23:01

В Тель-Авиве камера сняла, как террорист сбивал людей на набережной

В Тель-Авиве камера наблюдения сняла, как террорист за рулём легкового автомобиля направил свою машину на пешеходов. Он успел проехать по тротуару десятки метров, прежде чем вылетел на обочину. Видео опубликовано в соцсетях. lifenews.ru »

2023-4-8 23:47

Телефонный террорист из Нижнего Тагила попался на очередной "шутке" про бомбу

В Нижнем Тагиле задержали мужчину за ложные сообщения о минировании трёх кафе. Об этом говорится в сообщении регионального главка МВД РФ в соцсети "ВКонтакте". lifenews.ru »

2022-12-24 22:23

В американском городе Колливилле исламский террорист захватил синагогу, в числе заложников — раввин

В американском городе Колливилл, штат Техас, террорист захватил синагогу и угрожает взорвать заложников. fontanka.ru »

2022-1-16 03:30

В американском городе Колливилле исламский террорист захватил синагогу , в числе заложников - раввин

В американском городе Колливилл, штат Техас, террорист захватил синагогу и угрожает взорвать заложников. fontanka.ru »

2022-1-16 03:30

Нашедшему награда $5 млн: Один из новых лидеров "Талибана" оказался в международном розыске как террорист

Это представитель экстремистской группировки "Сеть Хаккани" Халиль ар-Рахман Хаккани. В чёрный список он попал в 2011 году. lifenews.ru »

2021-8-27 06:46

Задержанный террорист из Уфы готовил взрыв в больнице для сотрудников МВД

У предполагаемого боевика изъяли готовое самодельное взрывное устройство и компоненты для изготовления ещё одной бомбы. lifenews.ru »

2021-7-9 14:23

На Балтийском вокзале безбилетник заявил, что он террорист

В Петербурге во Фрунзенском районе города на вокзале мужчина объявил, что у него при себе находится бомба. На Балтийском вокзале Северной столицы был задержан мужчина, заявивший что у него с собой бомба. gazeta.spb.ru »

2021-5-31 14:40

Пьяный "террорист" грозился взорвать Уссурийск урановой бомбой

Теперь за такой "прикол" ему придётся ответить в суде. Максимальное наказание за подобное преступление — лишение свободы на пять лет. lifenews.ru »

2021-4-8 10:10

Террорист в законе. Как высокопоставленный полицейский помогал взрывать московское метро

Басманный суд Москвы арестовал начальника Кизлярского отдела полиции Гази Исаева. Его обвиняют в причастности к терактам в московском метро в 2010 году. Следствие считает, что полковник полиции был участником запрещённой в России террористической группировки "Имарат Кавказ", и помог одной из смертниц добраться до столицы. lifenews.ru »

2020-11-25 00:40

В Австрии заявили, что террорист в Вене действовал в одиночку

Стрелок, устроивший серию нападений на людей на улицах Вены, действовал в одиночку, сообщил глава австрийского МВД Карл Нехаммер. Как сообщает Reuters, версия правоохранителей о том, что стрелок устроил теракты без соучастников, подтверждается видеозаписями с места происшествия. gazeta.spb.ru »

2020-11-4 18:39

Террорист из Луцка был зоозащитником? О чём фильм "Земляне", про который рассказал Зеленский

Вчера в украинском городе Луцке террорист захватил автобус с заложниками. К счастью, всё закончилось хорошо. Однако в какой-то момент события начали напоминать сериал "Чёрное зеркало" — преступник потребовал, чтобы президент Украины Владимир Зеленский попросил своих подписчиков в соцсетях посмотреть фильм "Земляне". lifenews.ru »

2020-7-23 17:30

Победить президента. Какой пример подал украинский террорист всему миру

Писатель Дмитрий Петровский — о преступнике, который играет в художника, и почему "чёрное зеркало" Луцка теперь станет не очень светлой страницей истории.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-23 16:00

Террорист устроил резню в британском Рединге, три человека убиты

Полиция английского города Рединг в графстве Беркшир задержала мужчину, зарезавшего троих людей. Полицейское управление долины Темзы, которое отвечает за Беркшир, распространило сообщение о том, что правоохранители признали нападение на людей, произошедшее в местном парке, террористическим актом. gazeta.spb.ru »

2020-6-22 01:17

Скотленд-Ярд заявил, что лондонский террорист совершил нападение во время слежки за ним

В результате нападения мужчины пострадало два человека. Ещё один получил ранения от разлетевшегося от выстрелов полицейских стекла.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-3 04:26

Телефонный террорист сообщил о бомбе ради любви к стюардессе

В Сербии задержан гражданин за ложное сообщение о бомбе на борту самолета компании Lufthansa в аэропорту Белграда. Свой поступок он объясняет тем, что ему очень понравилась стюардесса и он хотел задержать ее в Сербии. gazeta.spb.ru »

2019-7-21 03:52

"Мой сын не террорист": рассказ матери подсудимого по делу о взрыве в метро

Яркинай Мирзаалимова старается присутствовать на всех заседаниях по делу о взрыве на перегоне между «Сенной площадью» и «Технологическим институтом». Один из обвиняемых — Махамадюсуф Мирзаалимов — ее сын. mr7.ru »

2019-4-3 18:44