Результатов: 810

Среди убийц полицейских в КЧР оказался боевик с судимостью из списка террористов

Служебный УАЗ с тремя полицейскими внутри в Карачаево-Черкесии был расстрелян напавшими в упор, они вели огонь из автоматического оружия по окнам и дверям автомобиля, пишет SHOT. Один из подозреваемых — Руслан Семёнов* — находится в списке террористов и экстремистов Росфинмониторинга. lifenews.ru »

2024-4-23 11:31

Российские войска уничтожили склад террористов РДК*

Российские военные уничтожили склады боеприпасов ВСУ, в том числе оперативно-тактической группы "Донецк", 125-й бригады теробороны и террористов так называемого "Русского добровольческого корпуса"* (РДК*). Об этом сообщило Минобороны РФ в ходе брифинга. lifenews.ru »

2024-4-18 14:46

В Петербурге решили подключить ТСЖ и ЖСК к выявлению шпионов и террористов

В Петербурге руководителей ТСЖ и ЖСК попросили подключиться к выявлению террористов и сотрудников иностранных спецслужб, пишет «Фонтанка». Как уточняет издание, соответствующее письмо было отправлено из жилищного агентства Красногвардейского района в местные ТСЖ, ЖСК и ЖК в начале апреля, его подлинность подтвердили в пресс-службе администрации. businessfm.spb.ru »

2024-4-16 10:03

РДК* включён в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга

Росфинмониторинг внёс украинскую организацию РДК* в список террористов и экстремистов. Об этом сообщили на официальном сайте ведомства. lifenews.ru »

2024-4-15 18:31

Сообщник террористов из "Крокуса" оставил вещи в съёмной квартире в Москве

Владелица квартиры в столичном районе Бирюлёво, где некоторое время жил предполагаемый пособник напавших на "Крокус" террористов, просит полицейских провести обыск помещения — там всё ещё находятся некоторые вещи подозреваемого. lifenews.ru »

2024-4-12 13:15

В Нальчике ФСБ блокировала боевиков-террористов

В Нальчике сотрудники ФСБ обнаружили боевиков, причастных к террористической деятельности и заблокировали тех. Ночью 11 апреля сотрудники силовых ведомств смогли заблокировать террористов в населенном пункте Кабардино-Балкарской Республики. gazeta.spb.ru »

2024-4-11 09:38

Стало известно, как сообщнику террористов из "Крокуса" удалось сбежать от силовиков

SHOT публикует первые кадры с места перестрелки с предполагаемым сообщником террористов, которые напали на "Крокус сити холл". Убегая от силовиков, 47-летний Николай прыгнул с моста в посёлке Мещерское Московской области и скрылся в лесу. lifenews.ru »

2024-4-11 18:49

Скрывающийся в Подмосковье пособник террористов уже имел проблемы с законом

Предполагаемый пособник террористов из "Крокус сити холла" — родом из подмосковного Королёва, ранее он уже находился в розыске как должник по алиментам. SHOT публикует информацию о мужчине, которого ищут силовики в Московской области. lifenews.ru »

2024-4-11 18:24

Появилось фото вероятного пособника террористов из "Крокуса", прячущегося в лесу

Появилось фото предполагаемого пособника террористов из красногорского концертного зала "Крокус сити холл", из-за которого по тревоге подняли силовиков в подмосковном Чехове. Его публикует Mash. lifenews.ru »

2024-4-11 16:47

Сбежавшего сообщника террористов из "Крокуса" ищут в подмосковном лесу

Вероятный сообщник террористической группы, которая в марте атаковала "Крокус сити холл" в Красногорске, прячется в лесном массиве в районе города Чехова в Московской области. В городском округе объявлен план "Сирена", пишет SHOT. lifenews.ru »

2024-4-11 16:11

Бортников: Киев совершает преступления в РФ с участием террористов из подполья

Киев совершает варварские преступления в России с участием террористов из подполья, доказательством тому является теракт в подмосковном "Крокус сити холле". Об этом заявил директор ФСБ России Александр Бортников. lifenews.ru »

2024-4-10 12:11

СК выявил связь нападавших на "Крокус" террористов со спецслужбами Украины

Следственный комитет России выявил связь террористов, нападавших на "Крокус сити холл" 22 марта, с украинскими спецслужбами. Об этом сообщила пресс-служба ведомства сегодня, 8 апреля, после того как председатель СК России Александр Бастрыкин заслушал последние результаты расследования ужасающего теракта. lifenews.ru »

2024-4-9 15:23

В Госдуме предложили кару хуже казни для террористов из "Крокуса"

Убивавшие мирных людей в красногорском "Крокус сити холле" террористы не должны быть казнены — это станет для них незаслуженно быстрой и безболезненной карой. Вместо этого их наказание можно сделать назидательным для тех, кто задумается о том, чтобы пойти по стопам преступников, заточив боевиков в "живые гробы" на весь остаток жизни. lifenews.ru »

2024-4-6 10:55

Флаги Украины и маршрут побега: СК показал "говорящие" фото с телефонов террористов из "Крокуса"

Специалисты Следственного комитета РФ извлекли данные из мобильных телефонов участвовавших в атаке на подмосковный "Крокус сити холл" террористов и обнаружили возможную связь между терактом и проведением специальной военной операции. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2024-4-6 08:21

Смертная казнь необходима – особенно для террористов. Итоги опроса на сайте РИА «Новый День»

Подавляющее число участников опроса, проведенного на сайте РИА «Новый День», высказались за применение смертной казни – особенно для террористов. В поддержку высшей меры наказания высказались 82,53% респондентов. newdaynews.ru »

2024-4-4 16:47

Песков не знает, предупреждали ли США о планах террористов напасть на "Крокус"

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не знает, действительно ли США предупреждали Россию о планах террористов напасть на "Крокус сити холл" в Красногорске. По словам представителя Кремля, это является компетенцией спецслужб. lifenews.ru »

2024-4-3 12:28

В Telegram удалён канал, где могли собирать деньги для террористов из "Крокуса"

В мессенджере "Телеграм" удалён канал, собиравший деньги через криптокошелёк для, предположительно, атаковавших подмосковный Crocus City Hall ("Крокус сити холл") террористов. При попытке войти появляется уведомление, где сказано, что "такого пользователя не существует". lifenews.ru »

2024-4-2 14:10

Силовики накрыли трёх террористов прямо в их логове в Каспийске

В Дагестане силовики задержали троих преступников во время проведения контртеррористической операции (КТО), их подозревают в подготовке к совершению терактов. Об этом сказано в сообщении информационного центра Национального антитеррористического комитета (НАК). lifenews.ru »

2024-3-31 10:20

ФСБ заблокировала террористов в нескольких квартирах в Махачкале и Каспийске

Спецназ ФСБ России заблокировал террористов в нескольких квартирах в жилых кварталах Махачкалы и Каспийска. Об этом говорится в сообщении информационного центра Национального антитеррористического комитета (НАК). lifenews.ru »

2024-3-31 06:55

В Москве простились с полковником, закрывшим собой семью от пуль террористов в "Крокусе"

В Москве 29 марта прошло прощание с полковником спецназа ГРУ Тимуром Мясниковым, который заслонил свою супругу и ребёнка собственным телом от пуль атаковавших "Крокус сити холл" террористов и был убит. lifenews.ru »

2024-3-31 18:03

Росфинмониторинг внёс в список террористов администрацию ЛГБТ*-клуба Pose

Росфинмониторинг внёс в список террористов и экстремистов администратора и арт-директора оренбургского ночного клуба Pose ("Поза") из-за пропаганды ЛГБТ*. Об этом говорится на сайте ведомства. lifenews.ru »

2024-3-30 15:01

Криптослед террористов из "Крокуса" привёл следователей в Москву-Сити

Полиция проводит обыск в офисе криптобиржи Beribit в одной из башен Москвы-Сити, сообщает SHOT. Силовики работают со всеми подобными организациями в здании, проверки также проводятся в компании ABCeX. lifenews.ru »

2024-3-29 16:04

Главаря террористов из "Крокуса" с 19-летним сообщником привезли в их логово в Красногорске

Силовики проводят следственные действия с главарём банды террористов Шамсидином Фаридуни, устроивших стрельбу и пожар в "Крокус сити холле". Подозреваемого привезли в квартиру в Красногорске, в которой он проживал до теракта. Кадрами делится SHOT. lifenews.ru »

2024-3-29 15:01

На маршруте террористов из "Крокуса" нашли гранатомётные выстрелы и взрыватель

На маршруте террористов из "Крокуса" нашли шесть гранатомётных выстрелов — пять ВОГ-17 и один ВОГ-25Г — и взрыватель М-6. Их обнаружили в лесополосе в четырёх метрах от трассы. Кому принадлежит оружие, до конца ещё неизвестно. lifenews.ru »

2024-3-29 11:46

МВД открыли тайну вычисления авто террористов из Крокуса

В полиции рассказали, каким образом удалось вычислить машину террористов, скрывшихся после теракта в Крокусе. Узнать приметы автомобиля, где оказалась террористы из Крокуса, вышло благодаря спасению видеоматериалов из серверной Крокус Сити Холла. gazeta.spb.ru »

2024-3-28 10:49

МВД открыло тайну вычисления авто террористов из Крокуса

В полиции рассказали, каким образом удалось вычислить машину террористов, скрывшихся после теракта в Крокусе. Узнать приметы автомобиля, где оказалась террористы из Крокуса, вышло благодаря спасению видеоматериалов из серверной Крокус Сити Холла. gazeta.spb.ru »

2024-3-28 10:49

В МВД раскрыли, как удалось вычислить машину террористов из "Крокуса"

Полицейские спасли из горящего "Крокус сити холла" видеоматериалы, которые помогли в кратчайшие сроки установить автомобиль, на котором скрылись исполнители теракта. Об этом рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. lifenews.ru »

2024-3-28 08:25

В Нижнем Новгороде наказали школьницу, поблагодарившую террористов за атаку на "Крокус"

В Нижнем Новгороде 15-летнюю школьницу лишили стипендии мэра после её видео, в котором она поблагодарила террористов, атаковавших подмосковный Crocus City Hall ("Крокус сити холл"). На кадрах девушка говорила, что из-за теракта не поедет в Москву и сможет дальше употреблять алкоголь. lifenews.ru »

2024-3-28 18:14

Полная изоляция: Стало известно об условиях содержания террористов из "Крокуса" в СИЗО

Все четверо террористов, устроивших бойню в подмосковном "Крокусе", сейчас находятся в столичном изоляторе "Лефортово". Как узнал SHOT, пока боевики рассажены по одному в двухместные камеры. А после карантина, который длится 10 дней, к каждому из них подсадят сокамерника. lifenews.ru »

2024-3-28 16:03

"Позвоню Путину": У Лукашенко появились подозрения насчёт кураторов атаковавших "Крокус" террористов

Белоруссий лидер Александр Лукашенко передаст российскому коллеге Владимиру Путину сведения о возможных кураторах террористов, атаковавших подмосковный Crocus City Hall ("Крокус сити холл"). Об этом сказал президент республики в беседе с журналистами во вторник, 26 марта. lifenews.ru »

2024-3-26 16:12

Глава ФСБ Бортников: Террористов на Украине собирались встретить как героев

Террористов из подмосковного "Крокуса" на Украине собирались встретить как героев. Об этом во вторник, 26 марта, заявил глава ФСБ Александр Бортников. lifenews.ru »

2024-3-26 15:02

Трёх сообщников террористов из "Крокуса" арестовали до 22 мая

Басманный суд Москвы арестовал ещё трёх фигурантов дела о теракте в "Крокус сити холле": Исроила Исломова и двух его сыновей — Диловара и Аминчона. Всем им избрана мера пресечения на два месяца, до 22 мая. lifenews.ru »

2024-3-25 18:52

Миронов выступил за смертную казнь для террористов из "Крокуса"

Смертная казнь — единственное адекватное наказание для устроивших теракт в "Крокус сити холле", об этом заявил глава "Справедливой России – За правду" Сергей Миронов. Он отказался считать пожизненное заключение для террористов справедливым возмездием. lifenews.ru »

2024-3-25 16:39

Песков оставил без ответа вопрос о травмах террористов из "Крокуса" при поимке

Кремль не комментирует вопрос травм, которые при задержании могли получить боевики, устроившие теракт в красногорском "Крокус сити холле". Об этом сообщил на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-25 12:38

Главарём банды террористов из "Крокуса" оказался не тот, на кого думали изначально

Главарём террористов, устроивших массовое убийство в подмосковном "Крокус сити холле", был 25-летний Шамсидин Фаридуни. Именно на него вышли кураторы, когда он находился в Турции, чтобы предложить ему совершить теракт за деньги. lifenews.ru »

2024-3-25 11:25

Двое террористов из "Крокуса" выходили на "разведку" в дни концертов Лепса и Shaman

Двое из четырёх задержанных террористов Файзов и Фаридуни как минимум пять раз посещали "Крокус сити холл" за две недели до атаки 22 марта. По данным SHOT, они были замечены у концертной площадки перед концертами Григория Лепса и Shaman. lifenews.ru »

2024-3-25 10:36

Медали "За отвагу" и "За боевые отличия" вручили военным за задержание террористов

Военнослужащим группировки прикрытия государственной границы Российской Федерации, отличившимся при задержании террористов в Брянской области, которые расстреляли сотни человек в подмосковном "Крокус сити холле", вручили государственные и ведомственные награды. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны. lifenews.ru »

2024-3-25 07:48

Один из террористов за месяц до трагедии был в Стамбуле и публиковал фото

Шамсидин Фаридуни, один из обвиняемых в теракте в подмосковном "Крокус сити холле", в феврале разместил в соцсети Instagram* фотографии из Стамбула. Об этом сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2024-3-25 07:30

Кто заступается за террористов, устроивших бойню в "Крокусе"

Аналитик и публицист Александр Роджерс — о том, что Киев и его свора обещают России продолжение терактов и давят на жалость к исполнителям. lifenews.ru »

2024-3-25 00:31

Музыканты "Пикника" впервые вернулись к "Крокусу" и назвали террористов зверями

Участники рок-группы "Пикник", концерт которой должен был состояться в пятницу в "Крокус сити холле", возложили цветы в память о погибших в ходе террористической атаки на концертный комплекс. Лидер музыкального коллектива Эдмунд Шклярский в беседе с журналистами назвал произошедшее немыслимой жестокостью и выразил соболезнования близким погибших и пострадавшим. lifenews.ru »

2024-3-25 21:35

Будут работать несколько судей? В Москве решают вопрос об аресте террористов из Crocus City Hall

В режиме реального времени собираем всю информацию о страшной ночи в Красногорске и ее последствиях fontanka.ru »

2024-3-24 20:33

Семья из ДНР попала под обстрел террористов в "Крокусе"

Во время террористического акта в подмосковном концертном зале "Крокус сити холл" находилась семейная пара из Харцызска (ДНР). Об этом рассказал в телеграм-канале глава региона Денис Пушилин. lifenews.ru »

2024-3-25 20:06

Россияне поблагодарили силовиков за быстрое задержание террористов из "Крокуса"

Россияне поблагодарили силовиков, по горячим следам задержавших террористов, которые устроили кровавый теракт в "Крокус сити холле". В беседе с SHOT граждане отметили, что действия правоохранителей не считают чересчур жестокими. lifenews.ru »

2024-3-25 19:39

Момент побега террористов из "Крокуса" сняли камеры видеонаблюдения

Террористы попали на видео во время побега после стрельбы в подмосковном "Крокус сити холле". Судя по опубликованным Mash кадрам, боевики припарковали белый Renault возле здания концертного комплекса в 19:57, а примерно через 15 минут они выбежали на улицу, забрались в автомобиль и уехали в сторону Брянской области. lifenews.ru »

2024-3-25 16:32

Кикбоксёр Тейт поставил задержавших террористов российских силовиков в пример британским

Если бы террористическая атака, подобная той, которой подвергся красногорский "Крокус сити холл", произошла в Великобритании, то правоохранители Соединённого Королевства куда больше переживали бы о том, чтобы соблюсти права задержанных террористов, чем о справедливости. lifenews.ru »

2024-3-25 10:38

Антонов указал на смущающие его действия террористов и западных партнёров

Бегство террористов к границе с Украиной после устроенной в подмосковном Красногорске стрельбы вызывает вопросы. Об этом ТАСС сообщил посол России в США Анатолий Антонов. lifenews.ru »

2024-3-24 06:29

Закрыл спиной: Герой из Подмосковья спас маленьких детей от террористов в "Крокусе"

SHOT разыскал ещё одного героя, который спас нескольких посетителей подмосковного "Крокус сити холла" от гибели во время атаки боевиков. Им оказался 35-летний слесарь из Дмитрова по имени Александр. lifenews.ru »

2024-3-24 02:07

Путин: Террористов ждёт возмездие и забвение, у них нет будущего

Террористов ждёт возмездие и забвение, у них нет будущего. Об этом заявил президент России Владимир Путин в телеобращении к гражданам РФ в связи с терактом в "Крокус сити холле". lifenews.ru »

2024-3-24 15:54