Результатов: 316

"Бедро собирали по частям": Ребёнка, которого сбили террористы у "Крокуса", выписали из больницы

Восьмилетнего хоккеиста Илью Толпыкина, которого сбили террористы у "Крокуса", выписали из больницы. Как сообщает SHOT, пока ребёнок передвигается на инвалидной коляске. lifenews.ru »

2024-4-9 15:47

Тёплый приём в Киеве и вознаграждение: Террористы из "Крокуса" раскрыли имя своего координатора

ФСБ России обнародовало новые кадры допроса террористов, устроивших стрельбу в подмосковном "Крокус сити холле". Обвиняемые назвали имя своего куратора и заявили, что им готовили коридор для отхода на границе с Украиной. lifenews.ru »

2024-4-8 23:22

Отец мальчика, которого сбили террористы, поблагодарил за помощь словами из фильма "Брат"

На сцене у "Крокуса" выступили пострадавшие во время теракта. Получившая в подарок билеты на "Пикник" ко дню рождения поблагодарила за спасение охранника, а также сотрудников ДПС, которые помогли ей, когда по дороге она упала в обморок. lifenews.ru »

2024-3-31 22:13

СК: Террористы после атаки на "Крокус" направлялись в Киев за вознаграждением

Следственный комитет РФ раскрыл новые данные по расследованию дела о теракте в "Крокус сити холле". Так, обвиняемые рассказали, что их действия через мессенджер "Телеграм" координировал некий мужчина, который представился им под псевдонимом. lifenews.ru »

2024-3-29 18:54

"Я в тебя верю": Овечкин записал видеообращение юному хоккеисту, которого сбили террористы у "Крокуса"

Нападающий и капитан клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин поддержал восьмилетнего хоккеиста Илью Толпыкина, которого намеренно сбили террористы, когда уезжали из "Крокуса". Трогательное видеообращение именитого спортсмена опубликовал "Советский спорт". lifenews.ru »

2024-3-29 16:03

Лукашенко раскрыл, почему террористы из "Крокуса" не решились ехать в Белоруссию

Из-за принятых в Белоруссии мер безопасности сбежавшие из подмосковного Crocus City Hall ("Крокус сити холла") террористы не решились ехать в республику, а отправились к Украине. Об этом сообщил президент Белоруссии Александр Лукашенко. lifenews.ru »

2024-3-26 14:53

Террористы не менее шести раз нарушили ПДД, когда гнали из "Крокуса" в сторону Украины

Террористы не менее шести раз нарушили ПДД, когда ехали из "Крокуса" по трассе в сторону Украины. Как узнал Mash, их средняя скорость была за 90 километров в час, а в эпизодах — больше 140 километров в час. lifenews.ru »

2024-3-26 14:01

Стало известно, почему террористы застали охранников "Крокуса" без оружия

У частного охранного предприятия, которое охраняло "Крокус", есть оружие, но в день нападения вооружённых боевиков они работали без него. Об этом заявил депутат Госдумы Александр Хинштейн. lifenews.ru »

2024-3-25 20:19

Террористы пытались уничтожить записи с камер в "Крокусе", чтобы сбежать незамеченными

Стало известно, что отследить боевиков, которые устроили теракт в "Крокус сити холле", удалось благодаря камерам видеонаблюдения в ТЦ. Хоть огонь и уничтожил всё, системы пожаротушения сработали исправно, из-за чего люди смогли спастись из охваченного огнём здания, рассказал РБК владелец "Крокуса" Араз Агаларов. lifenews.ru »

2024-3-25 20:22

"Скосили автоматной очередью": Террористы убили друга охранника, спасшего 100 человек из "Крокуса"

Сотрудник службы безопасности "Крокус сити холла" Алексей Осанушков рассказал, что вывел более сотни людей из захваченного террористами здания через подвалы. По его словам, от террористов чудом удалось спрятаться в служебном помещении, а после начала пожара действовать нужно было незамедлительно. lifenews.ru »

2024-3-25 13:20

Захарова: "Информационные террористы" злорадствовали в Киеве во время теракта

Украинские "информационные террористы" вели прямой эфир и злорадствовали во время жуткого теракта в подмосковном "Крокус сити холле", который унёс жизни более 130 человек. Всё это спонсируют американские власти, взращивая нацизм в Незалежной, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-3-24 22:40

Сенатор Климов: Террористы неслучайно атаковали "Крокус" в годовщину Хатыни

Террористы "неслучайно" атаковали подмосковный "Крокус сити холл" именно 22 марта. По мнению сенатора, заместителя председателя Комитета СФ по международным делам Андрея Климова, намеренно датой нападения выбрана годовщина теракта немецко-фашистских оккупантов в Хатыни 22 марта 1943 года. lifenews.ru »

2024-3-24 14:47

Опубликовано первое фото "Рено", на котором террористы могли бежать из "Крокуса"

SHOT публикует первое фото расстрелянного "Рено Симбол", который не остановился по требованию силовиков в районе деревни Хацунь Брянской области. На этом автомобиле могли передвигаться террористы, устроившие стрельбу в "Крокус сити холле". Пока эта информация не подтверждена. lifenews.ru »

2024-3-23 10:34

Авто, на котором могли скрыться террористы, остановили в Брянской области

Белый автомобиль, на котором могли скрыться террористы после нападения на "Крокус сити холл", остановили в Брянской области. Об этом сообщает газета "Известия". По данным СМИ, машина подходит по ранее распространённой ориентировке. lifenews.ru »

2024-3-23 08:45

Пострадавшая при теракте в "Крокусе" рассказала, как террористы стреляли в убегающих людей

Пострадавшая во время теракта в подмосковном "Крокус сити холле" Екатерина Мерзлякова рассказала телеграм-каналу SHOT о нападении в концертном зале. По её словам, террористы стреляли в людей, которые пытались убежать, но ей чудом удалось спастись. lifenews.ru »

2024-3-23 04:44

Террористы, расстрелявшие людей в "Крокусе", могут передвигаться на сером "Рено"

Ещё одна машина, на которой могут передвигаться террористы, расстрелявшие людей в "Крокус сити холле", — это серый "Рено-Флюенс". Об этом сообщает SHOT и публикует фото авто и предполагаемых террористов. lifenews.ru »

2024-3-23 00:31

Появилось видео, как прибывшие на "рено" террористы со стрельбой проникают в "Крокус"

Появилось видео с видеорегистратора, как террористы прибыли к зданию "Крокус сити холла" на белом "рено". Выйдя из машины, они сразу же открыли огонь. lifenews.ru »

2024-3-23 00:30

Напавшие на "Крокус" террористы были вооружены ружьями "Вепрь" и "Сайга"

Напавшие на подмосковный "Крокус сити холл" террористы, по предварительной информации, были вооружены различными модификациями охотничьих ружей "Вепрь" и "Сайга" с 12-мм и 410-мм калибрами, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-3-23 22:59

У "Крокуса" проверяют подозрительный микроавтобус, на нём могли приехать террористы

На стоянке у концертного зала "Крокус сити холл" в подмосковном Красногорске проверяют подозрительный микроавтобус. По информации SHOT, на нём могли приехать террористы. lifenews.ru »

2024-3-23 22:57

Кого вербуют в террористы?

В новом горнолыжном сезоне гостей курорта «Охта Парк» ждут 10 освещённых трасс различной сложности, удобные современные подъемники, новый спортивный инвентарь и все необходимое для яркого и незабываемого отдыха любителей горных лыж и сноуборда. spb.aif.ru »

2023-11-15 10:01

"Проклятые и презренные террористы": В Израиле не будут лечить пленных бойцов ХАМАС

Министерство здравоохранения Израиля перестанет оказывать медицинскую помощь бойцам ХАМАС, взятым в плен. Об этом пишет The Jerusalem Post со ссылкой на главу ведомства Моше Арбеля. В Минздраве считают, что государственные учреждения должны сконцентрироваться на лечении пострадавших граждан и солдат ЦАХАЛ, а также подготовиться к приёму новых раненых. lifenews.ru »

2023-10-13 08:50

Перед самоподрывом террористы в Турции убили человека и забрали его авто

Преступники, совершившие теракт у здания турецкого МВД в центре Анкары, приехали в город на угнанном автомобиле. Владельца машины они убили, сообщает местный телеканал A Haber. lifenews.ru »

2023-10-1 13:38

В Пушкине телефонные террористы «заминировали» гостиницу: постояльцев эвакуировали

Пострадавших нет. Полиция не нашла взрывчатку. В понедельник, 14 августа, в полицию Пушкинского района обратилась 23-летняя сотрудница гостиницы на Петербургском шоссе, заявившая, что она узнала об угрозе теракта. gazeta.spb.ru »

2023-8-16 21:01

Социолог рассказала, как телефонные террористы заставляют граждан совершать противоправные действия

По словам специалиста, с годами такого рода преступники стали прекрасными психологами, практикующими различные сценарии для определённых жертв. piter.tv »

2023-8-8 16:39

Анонимные террористы «заминировали» 734 объекта в Петербурге и Ленобласти: эвакуировано 9 523 человека

Лжеминеры снова пугают петербуржцев. В этот раз они сделали упор на учебные учреждения. В среду, 23 ноября, в полицию Петербурга и Ленинградской области поступила информация, то на территории регионов якобы заминировано 734 объекта. gazeta.spb.ru »

2022-11-24 12:30

Минобороны: Террористы в Сирии готовят атаку дронами на авиабазу Хмеймим

Российские военные получили данные о том, что в Сирии террористы готовят нападение на авиабазу Хмеймим с использованием беспилотников-камикадзе. Об этом рассказал глава российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Олег Егоров. lifenews.ru »

2022-11-5 22:11

В ДНР не будут обменивать иностранных наёмников, которые действовали "как террористы"

Принимавшие участие в боевых действиях в Донбассе иностранные наёмники не подлежат обмену. Об этом заявила председатель Комитета по уголовному и административному законодательству Народного совета ДНР Елена Шишкина. lifenews.ru »

2022-6-2 14:29

Почти террористы: Спекулянтам, скупающим сахар и гречку, заблокируют карты и счета

Теперь со скупщиками товаров будут бороться банки: им поручено выявлять закупки спекулянтов и блокировать эти операции. Как это будет происходить, разобрался Лайф. lifenews.ru »

2022-3-25 00:40

РИА "Новости": Террористы используют Украину в качестве убежища

Так, в стране сейчас находится более тысячи экстремистов. В этой связи, по словам собеседника, операция России способствует борьбе со смертниками. lifenews.ru »

2022-3-3 16:49

Захарова: Телефонные террористы из ряда стран блокируют работу дипломатов РФ за рубежом

Дипломат отметила, что злоумышленники звонят на горячие линии, связываются со службами экстренной связи, а также используют контактную информацию. lifenews.ru »

2022-3-3 11:15

Лукашенко заявил, что в Казахстане орудовали хорошо скоординированные террористы

Белорусский лидер убеждён, что возникшие перед "братской республикой" угрозы являются общими для большинства стран бывшего СССР. lifenews.ru »

2022-1-15 12:05

Почерк радикалов-исламистов: Как в Казахстане террористы выставляют под пули гражданских

Президент Казахстана разрешил силовикам применять оружие против бандитов, продолжающих осаждать города. По данным властей, только в Алма-Ате их около 20 тысяч, они вооружены и хорошо организованы. lifenews.ru »

2022-1-7 15:05

Смертельный билет от Саида Бурятского, или Как террористы подорвали "Невский экспресс"

Медики на месте отрезали ноги пострадавшим пассажирам и разгребали завалы из скамеек и тел. Всего в теракте погибло 28 пассажиров, 132 человека получили травмы и увечья. lifenews.ru »

2021-11-27 00:40

Террористы жестоко убили офицера с семьёй и ещё четверых военнослужащих в Индии

Его отряд нападавшие застали во время перехода от занимаемых ранее позиций в сторону передового лагеря. lifenews.ru »

2021-11-13 18:29

Путин: Террористы вынашивают планы по распространению влияния на регионы России

По словам президента, сейчас отчётливо видна концентрация экстремистских группировок вблизи границ СНГ. lifenews.ru »

2021-10-15 13:56

В Совбезе РФ рассказали, как террористы используют заражённых коронавирусом

Оказалось, что за рубежом уже имелись факты умышленного инфицирования ковидом как военного, так и гражданского населения. lifenews.ru »

2021-10-7 17:53

Готовившиеся "взорвать Москву" террористы ИГИЛ получили от 18 до 25 лет тюрьмы

После совершения преступлений боевики планировали перебраться в Сирию и продолжать действовать в рядах террористических структур. lifenews.ru »

2021-9-30 15:19

Митинги, террористы и счетчик задержанных. Чем известны новые иноагенты «Медиазона»* и «ОВД-Инфо»**

Министерство юстиции РФ вечером в среду, 29 сентября, не дождавшись традиционной в последние месяцы пятницы, признало иноагентами правозащитный проект «ОВД-Инфо», «Медиазону», а также его издателя Петра Верзилова*** и главреда Сергея Смирнова****. fontanka.ru »

2021-9-30 21:46

Митинги, террористы и счетчик задержанных. Чем известны новые иноагенты «Медиазона» и «ОВД-Инфо»

Министерство юстиции РФ вечером в среду, 29 сентября, не дождавшись традиционной в последние месяцы пятницы, признало иноагентами правозащитный проект «ОВД-Инфо», «Медиазону», а также его издателя Петра Верзилова и главреда Сергея Смирнова. fontanka.ru »

2021-9-29 21:46

Террористы с авиацией: Какое оружие досталось "Талибану"* в наследство от американцев

Как полагают эксперты, на сегодняшний день "Талибан" является самой обеспеченной в военном отношении террористической группировкой в мире, при этом всё своё вооружение движение получило бесплатно. lifenews.ru »

2021-8-18 00:40

Террористы нового времени: Почему блогера Юрия Хованского внесли в чёрный список

Писатель и сценарист Дмитрий Петровский — о том, почему Хованскому пришлось ответить за свои слова об "убийстве русских детей" в ходе теракта в "Норд-Осте" lifenews.ru »

2021-8-11 00:40

Террористы нового времени: Почему блогера Юрия Хованского внесли в черный список

Писатель и сценарист Дмитрий Петровский — о том, почему Хованскому пришлось ответить за свои слова об "убийстве русских детей" в ходе теракта в "Норд-Осте" lifenews.ru »

2021-8-11 00:40

Под Калининградом поймали вербовщиков в террористы

В Калининградской области задержали двух сторонников террористической организации. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ. В ведомстве отметили, что задержанные граждане Центрально-Азиатского региона являются... newdaynews.ru »

2021-5-21 11:59

Стрельба в Вене: террористы атаковали сразу шесть локаций

Вооруженное нападение в столице Австрии произошло в понедельник, 2 ноября. Террористы устроили стрельбу в 6 локациях города. До этого сообщалось об открытии огня только у синагоги. Как сообщает австрийский телеканал ORF TV, по данным местной полиции вооруженное нападение было проведено в шести местах города. gazeta.spb.ru »

2020-11-3 00:42