Результатов: 248

Мэр Харькова Терехов заявил о серьёзных повреждениях городской ТЭЦ

Снабжающая Харьков электроэнергией теплоэлектроцентраль (ТЭЦ) получила серьёзные повреждения. Об этом пишет украинское издание "Общественное" в телеграм-канале со ссылкой на слова харьковского мэра Игоря Терехова. lifenews.ru »

2024-4-11 17:49

Ракетный удар нанесён по питающей сразу несколько областей Украины ТЭЦ

По украинскому городу Бурштын, в котором расположена ТЭЦ, питающая энергией Ивано-Франковскую и соседние области Украины, нанесён ракетный удар. Об этом заявил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. lifenews.ru »

2024-4-11 10:47

Россия и Казахстан подпишут договор о строительстве трёх ТЭЦ

Кабмин РФ поручил Минэнерго утвердить с Казахстаном соглашение о постройке угольных теплоэлектростанций в трёх городах, сообщается в распоряжении правительства. lifenews.ru »

2024-4-5 22:12

Первый котёл запущен на аварийной Шагонарской ТЭЦ в Туве

Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг сообщил о запуске первого котла на ТЭЦ в Шагонаре, где 6 марта произошёл взрыв. Котёл способен поддерживать температуру труб в отапливаемых помещениях города на уровне 40 градусов. lifenews.ru »

2024-3-7 06:42

Стала известна причина разрушительного взрыва на ТЭЦ в Туве

Хлопок угольной смеси и скопление газов стали причиной аварии на Шагонарской ТЭЦ в Туве. Об этом сообщили в Следственном комитете России, отметив, что в настоящее время на месте происшествия продолжают работать криминалисты. lifenews.ru »

2024-3-6 16:05

Очевидец случайно заснял на видео момент взрыва на Шагонарской ТЭЦ

Очевидец случайно заснял на видео момент взрыва на Шагонарской теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) в Улуг-Хемском районе Республики Тыва, когда пытался запечатлеть странный дым. Кадры оказались в распоряжении SHOT. lifenews.ru »

2024-3-6 15:48

Власти Тывы опубликовали список пострадавших при взрыве на Шагонарской ТЭЦ

В Правительстве Республики Тыва опровергли данные о том, что в результате ЧП на Шагонарской ТЭЦ погиб один человек. Список пострадавших опубликован на официальной странице региональных властей в социальной сети "ВКонтакте": lifenews.ru »

2024-3-6 12:05

Число пострадавших при взрыве на Шагонарской ТЭЦ достигло 21

Ещё трём рабочим потребовалась помощь врачей после взрыва и пожара на Шагонарской ТЭЦ в Улуг-Хемском районе Тувы. Таким образом, число пострадавших достигло 21, сообщили журналистам в правительстве республики. lifenews.ru »

2024-3-6 09:49

В Туве объявлен режим ЧС из-за разрушительного взрыва на ТЭЦ

Режим чрезвычайной ситуации (ЧС) регионального значения объявлен в Туве из-за взрыва и пожара на Шагонарской ТЭЦ, в результате которого пострадало 18 рабочих. Об этом сообщил глава республики Владислав Ховалыг. lifenews.ru »

2024-3-6 08:41

Найден эпицентр взрыва на Шагонарской ТЭЦ, при котором ранено 18 рабочих и пропали трое

Уголовное дело о халатности заведено по факту взрыва и пожара на Шагонарской ТЭЦ в Улуг-Хемском районе Тувы, в результате которых пострадало 18 человек. Как сообщает СУ СКР по региону, эпицентр находится в помещении топливоподачи. lifenews.ru »

2024-3-6 08:11

Запускавших БПЛА у Автовской ТЭЦ мужчин задержали в Петербурге

Автовская ТЭЦ – крупнейший энергоисточник в юго-западной части города, обеспечивающая энергией четыре района, где живут около 1,5 млн человек. spb.aif.ru »

2024-3-5 12:54

Росгвардия задержала снимавших ТЭЦ с квадрокоптера в Петербурге

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали двух нарушителей, снимавших тепловую электростанцию с помощью квадрокоптера. Инцидент произошел на территории Автовской ТЭЦ, персонал установки активировал тревожную сигнализацию. gazeta.spb.ru »

2024-3-5 12:41

Персонал ТЭЦ в Петербурге нажал тревожную кнопку из-за кружившего над станцией дрона

Двое мужчин задержаны за съёмку с квадрокоптера у Автовской ТЭЦ в Санкт-Петербурге, несмотря на действующий до 15 апреля запрет на запуск дронов. Для выяснения обстоятельств в отдел полиции также доставили и водителя такси, сообщила пресс-служба Северо-Западного округа Росгвардии. lifenews.ru »

2024-3-5 12:12

При аварии на ТЭЦ в Бишкеке пострадало пять человек

В Бишкеке возросло до пяти количество пострадавших при аварии на местной ТЭЦ. Два человека находятся в реанимации в крайне тяжёлом состоянии из-за ожогов различной степени. Ещё два человека отправлены на амбулаторное лечение, один пострадавший — в ожоговый центр, он находится в состоянии средней тяжести. lifenews.ru »

2024-2-2 09:11

Новейший водогрейный котёл запустили на Юго-Западной ТЭЦ

Согласно заявлениям экспертов, новое оборудование увеличит мощность самой новой теплоэлектроцентрали Северной столицы на четверть и позволит обогреть еще 105 многоэтажных домов piter.tv »

2024-1-12 15:23

ВСУ пытались атаковать Клинцовскую ТЭЦ в Брянской области

Вооружённые силы Украины совершили попытку атаки на Клинцовскую ТЭЦ в Брянской области. Пострадавших и разрушений нет. Об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз. lifenews.ru »

2023-9-5 17:39

Мощный пожар объял Лужскую ТЭЦ в Великом Новгороде после громкого хлопка

Лужская ТЭЦ горит в Великом Новгороде на площади 2,3 тысячи квадратов. Местные жители утверждают, что этому предшествовал громкий хлопок. В распоряжении SHOT оказались кадры с места происшествия. lifenews.ru »

2023-7-5 20:45

Неизвестный беспилотник рухнул у Байконурской ТЭЦ в Казахстане

Неизвестный беспилотник упал у Байконурской ТЭЦ в Казахстане. По данным SHOT, его обнаружили сегодня в седьмом часу утра лежащим у одного из КПП рядом с территорией предприятия. Пострадавших и разрушений не зафиксировано. lifenews.ru »

2023-6-22 14:11

Один рабочий погиб и трое ранены в результате ЧП на ТЭЦ в Новосибирске

Четверо рабочих упали в ёмкость глубиной около семи метров на ТЭЦ-5 в Новосибирске, одного из них спасти не удалось, сообщили в пятницу в пресс-службе регионального управления МЧС РФ. lifenews.ru »

2023-6-17 15:41

На территории ТЭЦ в Петербурге сдетонировало около 70 кг взрывчатки

Возле заброшенной котельной на территории ТЭЦ в петербургском Павловске сдетонировало устройство, начинённое примерно 60–70 килограммами взрывчатого вещества пониженной мощности. Об этом сообщает SHOT со ссылкой на данные экспертов. lifenews.ru »

2023-4-28 18:05

В Павловске в заброшенном здании ТЭЦ произошёл взрыв

Следователи разбираются в обстоятельствах происшествия, напугавшего ночью жителей Павловска и прилегающих посёлков. Что взорвалось – пока неясно, но звук был слышен на большом расстоянии. «26 апреля 2023 года рядом с заброшенным зданием в Павловске, на территории ТЭЦ произошёл взрыв неустановленного устройства. topdialog.ru »

2023-4-27 13:56

СК завёл дело на изготовителя бомбы после взрыва на ТЭЦ в Петербурге

Следственный комитет возбудил уголовное дело после взрыва в городе Павловске в составе Петербурга рядом с заброшенным зданием на территории ТЭЦ. Об этом сообщается на сайте ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу. lifenews.ru »

2023-4-28 13:02

Стали известны детали запуска беспилотника над ТЭЦ в Подмосковье

Беспилотник, который заметили над ТЭЦ-29 в Электростали сразу после короткого замыкания на одной из ЛЭП, удалось найти. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-4-14 09:23

Неизвестный БПЛА заметили над ТЭЦ в Подмосковье сразу после короткого замыкания на одной из ЛЭП

Неизвестный беспилотник засекли над ТЭЦ в Подмосковье сразу после короткого замыкания на одной из ЛЭП. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-4-14 09:02

Лайф публикует видео с моментом начала пожара и мощным взрывом турбины на ТЭЦ в Перми

В момент возгорания на территории крупнейшей в Перми ТЭЦ на кровле проводились ремонтные работы. На кадрах, снятых камерой видеонаблюдения, можно заметить: сверху что-то падает, в результате чего загорается турбина и происходит взрыв. lifenews.ru »

2022-12-1 13:30

Два человека пострадали при пожаре на ТЭЦ в Перми, ещё один — в состоянии клинической смерти

Три человека пострадали в результате пожара на территории крупнейшей в Перми ТЭЦ. По данным Mash, двое из них были доставлены в ожоговое отделение. lifenews.ru »

2022-12-1 12:26

Северная ТЭЦ перешла на резервное питание после взрыва в районе Мурино

Северная ТЭЦ переключили на резервный газопровод после взрыва, который привел к возгоранию на территории Всеволожского района Ленинградской области. Об этом сообщили в комитете по энергетике Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2022-11-19 19:21

ВСУ выпустили девять снарядов по Запорожской АЭС и ТЭЦ в Энергодаре

Вооружённые силы Украины (ВСУ) за минувшие сутки выпустили девять снарядов по прилегающей к Запорожской АЭС территории, а также по району промышленной зоны ТЭЦ в Энергодаре, Об этом в ходе брифинга заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-11-3 14:42

В Петербурге за сутки «минировали» 72 станции метро, больницы, ТРК «Питер радуга» и Юго-Западную ТЭЦ

В Петербурге «телефонные террористы» «заминировали» 56 городских объектов и 72 станции метро. Как стало известно Gazeta. SPb, угрозы с элетронных адресов поступили в адрес метро, медучреждений, магазина «Лента», ТРК «Питер радуга», АО «Юго-Западная ТЭЦ». gazeta.spb.ru »

2022-4-5 09:45

После аварии на ТЭЦ в Улан-Удэ запустили резервные котлы

На данный момент в работе находятся первый, второй и пятый котлы. Как отметила Луковникова, резервный котел №3 начнет выдавать тепло буквально через два-три часа. piter.tv »

2021-12-23 16:09

Первую российскую ТЭЦ в Петербурге хотят превратить в музей

Расположенную в центре Петербурга первую в России ТЭЦ планируют реконструировать под музейное пространство. Проект реконструкции ТЭЦ на набережной реки Фонтанки, 104, известной как «перевернутая слониха», создали в архитектурной мастерской «Студия 44». gazeta.spb.ru »

2021-12-2 18:12