Результатов: 75

По нечетной стороне бульвара Алексея Толстого в Пушкине закроют движение транспорта

Объезд: Оранжерейная улица, Ленинградская улица, Железнодорожная улица, улица Генерала Хазова, Школьная улица. piter.tv »

2024-3-20 12:05

В Пушкине на месяц перекроют бульвар Алексея Толстого

Петербуржцам рассказали, что в Пушкине на месяц перекроют бульвар Алексея Толстого. Более того, с 21 марта вводятся ограничения в проезде по некоторым улицам Петербурга. На этот раз изменения в движении для легковушек коснутся сразу трех районов города. gazeta.spb.ru »

2024-3-19 11:24

Одесситы встали на защиту Льва Толстого

Проект переименования площади имени писателя Льва Толстого в Одессе в честь одного из основателей еврейской литературы на идише Менделе Мойхер-Сфорима в рамках декоммунизации не снискал поддержки среди одесситов. Об этом сообщает местный канал "Думская". lifenews.ru »

2023-10-3 15:49

Власти Львова "дерусифицировали" улицу Льва Толстого

В украинском Львове "дерусифицировали" улицу Льва Толстого, сообщил губернатор региона Максим Козицкий. Теперь улица, которая когда-то была названа в честь знаменитого русского писателя, носит имя бывшего начальника украинской греко-католической церкви Любомира Гузара. lifenews.ru »

2023-6-1 14:30

Союз журналистов начнёт сотрудничество с музеями Толстого, Пушкина и Есенина

Сразу три государственных музея — Л.Н. Толстого, А.С. Пушкина и С.А. Есенина — подпишут соглашения о сотрудничестве с Московским региональным отделением Союза журналистов России. Церемония подписания состоится 24 мая в пресс-центре "Московского комсомольца". lifenews.ru »

2023-5-23 16:59

На улице Льва Толстого в Петербурге появится Центр анестезиологии и реаниматологии

В Петербурге решили построить Центр анестезиологии и реаниматологии. Медучреждение откроют при Институте детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Раисы Горбачёвой. Проект соответствуют требованиям строительства, заключает КГИОП. gazeta.spb.ru »

2023-3-25 09:26

Станцию имени Льва Толстого в метро Киева переименуют в "Площадь украинских героев"

В киевском метро изменят названия двух станций в рамках искоренения российского и советского наследия. Так, по итогам народного голосования станция "Площадь Льва Толстого" станет "Площадью украинских героев". Об этом сообщает издание "Страна.ua". lifenews.ru »

2023-1-13 21:29

В СК подали заявление на Володина и Толстого за «фейки» о суррогатном материнстве

Закон о запрете суррогатного материнства для иностранцев прошел второе чтение в Государственной Думе России. Gazeta. spb узнала у генерального директора компании «Росюрконсалтинг», специализирующейся на репродуктивном праве, Константина Свитнева, насколько целесообразна данная инициатива. gazeta.spb.ru »

2022-12-9 23:04

После пожара в жилом доме на улице Льва Толстого нашли погибшего мужчину

В Пушкинском районе сегодня ночью произошел пожар, в результате которого погиб человек. Около 01:36 в ночь с 12 на 13 сентября на улице Льва Толстого в доме 3 произошло возгорание. После поступления сообщения спасатели оперативно выехали на место происшествия. gazeta.spb.ru »

2022-9-13 08:49

В Закарпатской области Украины улицу Толстого переименовали в честь Джонсона

В городе Хуст Закарпатской области больше нет улицы Льва Толстого. Потому что решением городского совета она была переименована в честь бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, передаёт телеграм-канал Верховной рады. lifenews.ru »

2022-7-24 17:23

В России учредили Фонд международной премии мира им. Льва Толстого

В России создана новая организация, направленная на укрепление мира, — Фонд международной премии мира имени Льва Николаевича Толстого. Учредительные документы были подписаны представителями Российского исторического общества (РИО), Российского военно-исторического общества (РВИО) и Российского фонда мира. lifenews.ru »

2022-6-23 14:29

Праправнук Льва Толстого пожалел оставшихся без "Войны и мира" украинских школьников

Исключение романа Льва Толстого "Война и мир" из школьной программы на Украине вызвало сожаление у праправнука великого писателя. Советник российского президента по культуре Владимир Толстой уверен, что этим шагом в Киеве обеднили детей. lifenews.ru »

2022-6-10 14:24

Французы раскупают книги Толстого и Гоголя для изучения причин конфликта РФ с Украиной

По словам продавцов, также за несколько недель все сочинения Фёдора Михайловича Достоевского перебрались с полок на витрины книжных магазинов. lifenews.ru »

2022-5-10 13:05

Жители Киева предложили переименовать улицу Льва Толстого в честь полка "Азов"

На городской карте она станет "своеобразным символом борьбы народа за единство, суверенитет и независимость Украины на пути к светлому европейскому будущему", заметили в администрации. lifenews.ru »

2022-4-28 15:46

Путин подписал указ о праздновании 200-летия со дня рождения Льва Толстого

Президент поручил правительству в течение полугода создать оргкомитет по подготовке к памятной дате и утвердить план основных мероприятий. lifenews.ru »

2022-2-3 12:58

В Британии слишком толстого пса-поводыря посадят на диету

Роджер Дебман из Англии остался без своего любимого пса-поводыря. Дело в том, что собака набрала много веса, из-за чего пес не мог тянуть мужчину за собой. Житель Британии потерял зрение после инсульта. gazeta.spb.ru »

2021-11-11 02:21

Постановку комедии Алексея Толстого представят в Учебном театре «На Моховой»

В Учебном театре «На Моховой» впервые представят спектакль по редко исполняемой пьесе Алексея Толстого «Любовь – книга золотая» piterets.ru »

2021-11-1 18:43

Сын пресс-секретаря Петра Толстого лишился телефона, поверив в историю грабителя об украденном смартфоне — видео

Мужчина забрал у подростков мобильники и предложил дождаться его во дворе, а сам скрылся для "проведения проверки". lifenews.ru »

2021-4-21 17:08

Ест до победного: в Новосибирске толстого енота Лизу спасают от ожирения — видео

Хозяйке пришлось пересмотреть рацион своей подопечной, и та похудела уже на полтора килограмма. lifenews.ru »

2021-3-23 18:12

Два автомобиля вылетели на тротуар на площади Льва Толстого

В Петроградском районе Петербурга рано утром произошло серьезное ДТП. Машины вылетели на тротуар. Авария случилась сегодня, 5 марта, на площади Льва Толстого. Фотографии с места происшествия опубликовали в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» социальной сети «ВКонтакте». gazeta.spb.ru »

2021-3-5 11:53

Мама "самого толстого мальчика в мире" рассказала, что происходило с ним перед смертью

Джамбулат Хатохов был первым сумоистом Кабардино-Балкарии. В три года он уже стал звездой, посетив ток-шоу Андрея Малахова. Но жизнь спортсмена трагически оборвалась. lifenews.ru »

2021-3-3 16:04

На улице Льва Толстого задержали насильника с женским бельем

В Петроградском районе Петербурга неизвестный мужчина изнасиловал местную жительницу. На следующий день злоумышленника задержали. Преступный инцидент произошел в субботу, 14 ноября, в доме №4 на Петроградской улице. gazeta.spb.ru »

2020-11-16 08:56

Прохожие заметили разбитый делимобиль на Льва Толстого

В Петроградском районе Петербурга горожане заметили автомобиль, попавший ДТП. Разбитая машина, принадлежащая каршеринговому сервису «Делимобиль», стояла на обочине. Все произошло в субботу, 21 марта, на улице Льва Толстого. gazeta.spb.ru »

2020-3-22 00:14

СМИ: Владельцу толстого кота Виктора предложили стать акционером «Аэрофлота»

Михаил Галин, владелец толстого кота Виктора, сообщил, что ему предложили стать акционером авиакомпании. Его ответ был положительным. «Предложение стать акционером «Аэрофлота» поступило от одной из компаний, и я решил его принять», — цитирует его слова РИА Новости. topdialog.ru »

2019-11-18 13:25

«Это точно Петербург?»: история дома Розенштейна с башнями на площади Льва Толстого

Около «Петроградской» стоит необычный дом (точнее даже – замок), который стилистически сильно выделяется на фоне города. «Санкт-Петербург.ру» рассказывает, как он связан с хоккеем и боксом, кто его построил, кто в нем жил, благодаря чему он выстоял в годы войны и сколько раз горел. saint-petersburg.ru »

2019-3-5 14:52

Матриархат и печеньки: жизнь самого толстого енота в Петербурге

А вы знали, что енотам нельзя печеньки?  Что в их коммуне твориться полный матриархат? Что самка может запретить мальчикам спать с ней рядом, а за непослушание может откусить усы? Еноты вынуждены своим женщинам делать массаж, расчесывать шевелюру и подстригать когти. piter.tv »

2019-2-28 11:30

ВИЧ-положительный активист испробовал предложение Петра Толстого излечиться боярышником и корой дуба

Борис Конаков провел перформанс на площади Искусств. piter.tv »

2018-4-22 11:54

Пассажиры "Аллегро" и "Льва Толстого" смогут сообщить о багаже в интернете

Таможенники предлагают пассажирам скоростных поездов "Аллегро" и "Лев Толстой" подавать декларации на перевозимые товары в электронном виде. Такое новшество поможет сократить время досмотра, считают в Выборгской таможне. spbdnevnik.ru »

2017-10-10 14:32