Результатов: 534

Убийцу игрока КВН задержали в Сочи спустя три месяца после трагедии

Обвиняемого в убийстве юмориста Амирана Геворкяна на фестивале КВН задержали в Сочи спустя три месяца после трагедии. 33-летнему Артуру Расулову грозит до 15 лет колонии по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлёкшее по неосторожности его смерть". lifenews.ru »

2024-4-17 18:05

Аферисты от имени Блиновской пытались нажиться на трагедии в "Крокусе"

Мошенники выдали себя за создательницу "Марафона желаний" Елену Блиновскую, которая сейчас пребывает в московском СИЗО, и пытались нажиться на трагедии в "Крокусе". Как сообщает Mash, злоумышленников уже разыскивают правоохранители. lifenews.ru »

2024-4-9 20:42

Психолог объяснила, почему после трагедий не стоит замыкаться в мыльном пузыре "идеального мира"

Всех нас шокировал теракт в "Крокус сити холле", и многие не знают, как поговорить о случившемся с близкими, особенно с детьми. Психолог, психотравматолог Ирина Мансурова считает, что избегать сложных разговоров не нужно. lifenews.ru »

2024-3-29 16:08

Почему Пугачёва отмалчивается о трагедии в "Крокусе", а Панин с Покровским устроили пиар на крови

В то время как тысячи людей приносили к стихийному мемориалу у сгоревшего "Крокус сити холла" цветы и детские игрушки, а тысячи сдавали кровь на пунктах переливания, сбежавшие после начала СВО звёзды просто проигнорировали трагедию. Кто это был? lifenews.ru »

2024-3-26 00:39

Один из террористов за месяц до трагедии был в Стамбуле и публиковал фото

Шамсидин Фаридуни, один из обвиняемых в теракте в подмосковном "Крокус сити холле", в феврале разместил в соцсети Instagram* фотографии из Стамбула. Об этом сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2024-3-25 07:30

Советы от священника: Как обуздать гнев на Бога за трагедии, подобные теракту в "Крокусе"

Умысел Господа по поводу таких трагедий, как теракт в "Крокусе", остаётся неизвестным, однако на Страшном суде все причины человеческих пороков выйдут наружу. Сам мир лежит во зле, несмотря на то что он в себе содержит и хорошее тоже. lifenews.ru »

2024-3-25 15:52

Фанат "Пикника" вместе с тёщей пропали после трагедии в "Крокусе"

35-летний Григорий Будько пропал без вести после теракта в "Крокус сити холле" (Crocus Сity Hall). Мужчина поехал на концерт вместе с мамой девушки — о её судьбе также ничего не известно. Последний раз мужчина заходил в Сеть в 19:55, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-3-25 14:33

Советы от психолога: Как поговорить с ребёнком о трагедии в "Крокусе"

Разговор с ребёнком об ужасающей трагедии в "Крокус сити холле" может быть непростой задачей, но совершенно необходимой, если у чада возникают вопросы. О том, как грамотно провести эту беседу, рассказала психолог Светлана Кагарманова. lifenews.ru »

2024-3-25 09:15

Закрываешь глаза — и видишь всё: Выжившие в "Крокусе" супруги вернулись на место трагедии

Женщина с мужем, которые вчера были внутри "Крокуса", когда здание захватили боевики, а затем устроили поджог, вернулись сегодня на место трагедии. По словам Маргариты, террористы специально подобрали время, когда в зале собрались почти все зрители, и начали стрелять со сцены. lifenews.ru »

2024-3-24 13:59

"Выбегали по трупам": Москвич рассказал, как вывозил шокированных людей с места теракта в "Крокусе"

Двое москвичей рассказали SHOT, как бросились спасать людей с места теракта в концертном зале "Крокус сити холл". Молодые люди были в кафе, но, услышав о трагедии, взяли воду и поехали на своём авто вывозить с места трагедии пострадавших. lifenews.ru »

2024-3-23 09:43

Всех пострадавших в результате теракта в "Крокусе" эвакуировали с места трагедии

Все пострадавшие в результате теракта в концертном зале "Крокус сити холл" в подмосковном Красногорске эвакуированы с места трагедии. lifenews.ru »

2024-3-23 05:52

Жительницу Подмосковья нашли мёртвой после семейной трагедии

В Московской области обнаружили тело женщины. Как пишет SHOT, ранее она узнала об измене мужа. Полиция проводит проверку, а мужчина признался, что считает себя виноватым в трагедии. lifenews.ru »

2024-1-17 10:53

В Чехии раскрыли подробности стрельбы в Праге

Глава чешской полиции Мартин Вондрашек во время беседы с журналистами раскрыл подробности трагедии в европейской столице. По его словам, в результате трагедии погибло 14 человек, ещё 25 ранено. Ранее сообщалось о 15 жертвах. lifenews.ru »

2023-12-22 02:26

Мать погибшей в поезде Тюмень – Адлер девочки винит в трагедии руководство лагеря

Мать погибшей в поезде Тюмень – Адлер девочки винит в трагедии руководство лагеря. Галина рассказала в беседе с Ural Mash, что события развивались стремительно: вчера утром ей сообщили, что у дочери поднялась температура до 39,2 градуса, которую позднее удалось сбить. lifenews.ru »

2023-12-22 13:46

Раскрыта украинская провокация в отношении российских школьников после трагедии в Брянске

После стрельбы в брянской гимназии активизировалась сетка закрытых каналов и чатов с призывами школьников к "деструктивным действиям". Также там публикуются различные незаконные инструкции. Как пишет SHOT, курируются эти каналы и чаты с территории Украины. lifenews.ru »

2023-12-8 12:47

Психолог дала родителям советы после трагедии со стрельбой в брянской гимназии

Родители обязаны выстроить с ребёнком доверительные отношения, чтобы в кризисной ситуации у него была возможность обратиться за помощью и получить поддержку. Об этом рассказала Лайфу замдекана факультета психологии МГУ, завлабораторией киберпсихолгии Федерального научного центра психологических и междисциплинарных исследований Александра Долгих. lifenews.ru »

2023-12-7 16:57

Володин поручил комитетам подготовить меры для предотвращения трагедий в школах

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин поручил профильным комитетам подготовить меры для предотвращения трагедий в школах. Об этом он заявил в ходе пленарного заседания. lifenews.ru »

2023-12-7 14:51

Пострадавшие в теракте в Петербурге делятся жуткими подробностями трагедии

Одна из пострадавших потеряла глаз и получила порцию осколков в ноги и грудь. Некоторые из них уже останутся в её организме навсегда. spb.aif.ru »

2023-11-20 19:31

Путин назвал "однобокую линию" США причиной трагедии с Израилем

Если Израиль решится на наземную операцию в секторе Газа, то негативные последствия затронут все стороны конфликта. Таким мнением поделился президент РФ Владимир Путин на саммите СНГ в Бишкеке. lifenews.ru »

2023-10-13 12:52

Захарова назвала враньем речь главы ЕК о трагедии Хиросимы и обвинениях в адрес РФ

По словам дипломата, в своей речи фон дер Ляйен не упомянула США и "вашингтонских палачей", которые сбросили бомбы на японские города. piter.tv »

2023-9-23 11:35

В ГД задумались о штрафах до 100 тыс. за недопуск газовиков в квартиру после трагедии в Балашихе

Заместитель председателя Комитета по ЖКХ в Госдуме РФ Сергей Колунов выступил за увеличение штрафов за несоблюдение требований к качеству, сроку и периодичности выполнения работ по техническому обслуживанию газового оборудования, а также за недопуск газовиков в квартиру после трагедии в Балашихе. Парламентарий рассказал Лайфу детали инициативы. lifenews.ru »

2023-9-21 17:13

Петербуржцы почтили память жертв трагедии в Беслане

В Санкт-Петербурге прошла ежегодная акция памяти жертв теракта в Беслане. Жители Северной столицы в годовщину трагедии в Беслане приняли участие в акции памяти. Все желающие пришли в Малоохтинский парк, где установлен памятник «Детям Беслана». gazeta.spb.ru »

2023-9-3 15:30

Как защитить детей от ротавируса и избежать трагедии: советы педиатра

Традиционные для июля и августа вспышки ротавирусной инфекции в этом году особенно сильно ударили по туристам черноморского побережья: болеют как взрослые, так и дети. Почему число заболевших растёт и в чём опасность этого недуга, рассказывает РИА "ФедералПресс". lifenews.ru »

2023-8-25 04:59

Опрос показал, что россияне за запрет диггерства после трагедии в Москве

Многие россияне за то, чтобы запретить в стране опасные экскурсии по подземельям и наказывать нарушителей. Таковы результаты опроса, который провёл сайт kp.ru после трагедии с погибшими диггерами в Москве. lifenews.ru »

2023-8-23 20:15

В Дагестане проверят все АЗС после трагедии с 35 погибшими

Ростехнадзор по поручению генпрокурора РФ Игоря Краснова проверит работу всех автозаправочных станций на территории Дагестана после взрыва и пожара в Махачкале. Об этом сообщил глава ведомства Александр Трембицкий в ходе встречи с руководителем республики Сергеем Меликовым. lifenews.ru »

2023-8-20 20:36

Меликов поблагодарил Путина за поддержку Дагестана после трагедии в Махачкале

Глава Дагестана Сергей Меликов в разговоре с SHOT рассказал, что поблагодарил президента России Владимира Путина и руководителей других регионов РФ за помощь в ликвидации последствий трагедии в Махачкале. lifenews.ru »

2023-8-18 22:23

В России могут запретить размещать АЗС вблизи ТЦ и рынков после трагедии в Махачкале

В России могут запретить размещать автозаправочные станции (АЗС) рядом с торговыми центрами, рынками и другими местами массового скопления людей. С соответствующей инициативой в свете трагедии в Махачкале к премьер-министру Михаилу Мишустину обратился заместитель председателя Комитета Государственной думы по безопасности, член "Единой России" Анатолий Выборный, сообщает газета "Известия". lifenews.ru »

2023-8-17 04:51

Путин: Мы все переживаем из-за трагедии в Дагестане

Президент Владимир Путин начал заседание правительства в среду, 16 августа, с обсуждения трагедии в Махачкале. В начале встречи вице-премьер Татьяна Голикова доложила главе государства о мерах помощи пострадавшим в ЧП в Дагестане. lifenews.ru »

2023-8-17 17:02

Во взмахе крыла до трагедии: Чем мог обернуться залёт первого с начала СВО пассажирского самолёта на Украину

Попавший в воздушное пространство Украины турецкий пассажирский самолёт рейсом Осло – Анталия, вероятнее всего, согласовал свой манёвр с Киевом, считает авиаэксперт Роман Гусаров. По его словам, только так можно объяснить мягкую реакцию соседнего государства на небесного гостя. lifenews.ru »

2023-8-15 21:35

"Это парилка, мне страшно": Невинное начало жуткой трагедии в московском ТЦ попало на видео

Сотрудница одного из магазинов в столичном ТЦ "Времена года" сняла начало смертельного ЧП с прорывом трубы с кипятком, которое привело к гибели четырёх человек. Кадры публикует SHOT. lifenews.ru »

2023-7-24 18:04

Семья девочки, напавшей с ножом на одноклассницу в Химках, зарабатывала на трагедии деньги

Отец пятиклассницы, на которую с ножом напала одноклассница в лицее в Химках, возмущён не только тем, что семья напавшей на его ребёнка девочки не компенсирует лечение и моральный ущерб, но и заработала 300 тысяч рублей на трагедии, сходив на телевизионное шоу. Об этом сообщает SHOТ. lifenews.ru »

2023-7-8 17:25

Ученые назвали новую причину трагедии с батискафом «Титан»

Обыватели и эксперты по всему миру продолжают ломать голову над тем, что случилось с затонувшим батискафом «Титан». Профессор Высшей школы океанографии Университета Род-Айленда Крис Роман озвучил новую причину взрыва, который случился на подводной лодке с пятью миллиардерами на борту. gazeta.spb.ru »

2023-7-2 18:44

Эксперт озвучил новую причину трагедии на батискафе "Титан"

Батискаф "Титан" мог взорваться из-за наличия в корпусе крошечных трещин. Такой версией поделился с изданием The Independent доцент Плимутского университета Джаспер Грэм-Джонс. lifenews.ru »

2023-7-2 16:00

Netflix нарвался на гнев зрителей из-за показа "Титаника" после трагедии с батискафом

На американский стриминговый сервис Netflix обрушилась критика из-за возвращения в каталог фильма Джеймса Кэмерона "Титаник" (1997), пишет The Hollywood Reporter. С 1 июля драма будет снова доступна к просмотру для пользователей из США и Канады. lifenews.ru »

2023-6-27 16:50

Лайф публикует кадры с места ЧП на юге Москвы, где подожгли 14-летнего подростка

Лайф публикует эксклюзивные кадры с места происшествия на детской площадке в Южном Бутове, где 14-летний подросток облил бензином друга и поджёг. Как стало известно телеграм-каналу SHOT, сразу после трагедии друзья мальчика убежали с места трагедии, а на его страшные крики сбежались соседи. lifenews.ru »

2023-6-6 23:14

Свидетель трагедии в Одессе: Националисты просто пришли и сожгли людей

К трагедии, которая произошла в одесском Доме профсоюзов 2 мая 2014 года, была причастна полиция. Об этом Лайфу завил очевидец, житель этого города Денис. Напомним, тогда в городе радикалы сожгли людей, которые укрылись в здании от боевиков, устроивших до этого бойню на Греческой площади. Погибло 48 человек. lifenews.ru »

2023-5-3 20:24

В Одессе усилят полицейские наряды в годовщину трагедии в Доме профсоюзов

Власти Одессы собираются усилить меры безопасности в городе. Об этом заявил спикер военной администрации Одесской области Сергей Братчук. lifenews.ru »

2023-5-2 13:16

Кузнецова призвала поторопиться с законом о психологической помощи после трагедии в Балашихе

Вице-спикер Думы Анна Кузнецова после трагедии в Балашихе, где переселенка из Луганска с посттравматическим расстройством покончила с собой и выбросила из окна трёхлетнюю дочку, заявила о необходимости поскорее принять закон о психологической помощи. lifenews.ru »

2023-4-19 15:49

После трагедии в Петербурге Госдума вернется к закону о допуске школьников к физкультуре

В Госдуму в ближайшее время внесут законопроект, ужесточающий допуск школьников с ограничениями по здоровью к урокам физкультуры. Документ, который рассматривался еще с 2018 года, получил «ускорение» после трагедии в одной из петербургских школ, где во время разминочного бега умерла семиклассница. businessfm.spb.ru »

2023-3-19 15:03