Результатов: 808

Юрист пытается засудить учителя из-за травмы своего сына

В Петербурге семиклассник бегал по школьному коридору и упал. Теперь педагогу вменяют причинение травмы по неосторожности и несколько миллионов рублей в счет компенсации морального и материального ущерба. spb.aif.ru »

2024-4-18 16:08

Российский полузащитник "Монако" Головин пропустит остаток сезона из-за травмы

Российский полузащитник Александр Головин, выступающий за французский клуб "Монако", больше не сыграет в оставшихся матчах сезона из-за травмы лодыжки. Об этом пишет газета L'Equipe. lifenews.ru »

2024-4-19 13:42

Бастрыкин проверит обстоятельства получения четырехлетним петербуржцем травмы от клюшки

В СК РФ отметили, что мальчик все еще находится в медицинском учреждении, его состояние оценивается как тяжелое. piter.tv »

2024-4-18 22:04

Страховщики раскрыли профессии и хобби россиян, которые чаще всех получают травмы

Статистика, имеющаяся у страховщиков, вряд ли даст ответ на вопрос о том, в каком возрасте россияне чаще получают травмы. Если основываться на опыте экспертов, вероятность травмироваться в первую очередь связана не с возрастом, а с видом деятельности. lifenews.ru »

2024-2-9 14:11

Овечкин отдал голевой пас в первой игре после травмы и помог одолеть "Сент-Луис"

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин отметился результативной передачей в игре регулярного чемпионата НХЛ с "Сент-Луисом" (5:2). Этот матч стал для россиянина первым после того, как он пропустил три встречи из-за травмы. lifenews.ru »

2024-1-20 08:24

Россиянин Медведев прошёл в следующий круг Australian Open из-за травмы соперника

Российский теннисист Даниил Медведев прошёл во второй круг Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open) из-за отказа француза Теренса Атмана. Соперник нашего соотечественника не стал продолжать поединок в четвёртом сете из-за травмы ноги (5:7; 6:2, 6:4; 1:0). lifenews.ru »

2024-1-16 09:19

Рафаэль Надаль снялся с Australian Open из-за новой травмы

Испанский теннисист Рафаэль Надаль заявил, что из-за травмы пропустит предстоящий Открытый чемпионат Австралии, который стартует 14 января. Об этом 37-летний спортсмен сообщил в своём аккаунте в соцсети X (бывший Twitter). lifenews.ru »

2024-1-8 13:19

Брат и сестра получили травмы при катании на «ватрушке»

В Санкт-Петербурге двое детей получили травмы при катании на «ватрушке». Об этом сообщает газета «Известия» в воскресенье, 7 января. Вчера на Белградской улице в Санкт-Петербурге произошел инцидент, в результате которого брат и сестра, родившиеся в 2018 и 2014 годах соответственно, получили серьезные травмы, ударившись головами при спуске с горы на «ватрушке». Дети, которые получили серьезные […] gazeta.spb.ru »

2024-1-7 12:50

Генконсул: У пострадавших на Пхукете россиян травмы различной степени тяжести

Всем пострадавшим при крушении катера в Таиланде оказывают медицинскую помощь. У тех, кто получил тяжёлые травмы, на восстановление уйдёт более месяца. Об этом сообщил генеральный консул РФ в Пхукете Владимир Соснов. lifenews.ru »

2024-1-1 19:32

В Москве первокурсница нанесла себе травмы из-за давления родителей по учёбе

В Москве первокурсница нанесла себе травмы из-за постоянного давления со стороны родителей по учёбе. По данным SHOT, 16-летняя студентка колледжа одного из столичных вузов постоянно жаловалась, что её строго ругали за пропуски занятий, заставляли отчитываться и в целом чрезмерно контролировали. lifenews.ru »

2023-12-22 09:11

За день 29 петербуржцев получили травмы из-за некачественной уборки

Жители Санкт-Петербурга продолжают получать травмы после падения на скольком льду и после незапланированной «встречи» с сосульками. Вынужденное обращение за медицинской помощью стало результатом уборки города, вопросами которой в Северной столице занимается вице-губернатор Евгений Разумишкин. gazeta.spb.ru »

2023-12-19 17:54

Молния лишила жизни бразильского футболиста прямо на поле

Молодой бразилец скончался во время игры в футбол. Несовместимые с жизнью травмы 21-летнему Кайо Энрике де Лиме Гонсалвесу нанесла молния, которая ударила в поле. Другие члены команды спортсмена получили серьёзные травмы, сообщило издание Globo. lifenews.ru »

2023-12-13 00:18

"Переломы и разрыв печени": В Чувашии пятеро детей едва не погибли, катаясь на тюбинге

В Чувашии за прошедшие выходные в больницы попали пятеро детей, получившие травмы во время катания на тюбингах. У пациентов диагностированы переломы, ушибы, травмы лица, разрыв печени. Об этом пишет региональный Минздрав. lifenews.ru »

2023-12-6 19:51

Иностранка и трое петербуржцев получили травмы из-за гололеда в воскресенье

Жителям Санкт-Петербурга и туристке из Китая пришлось обратиться за медицинской помощью после прогулки по городу в воскресенье, 3 декабря. Так, 70-летняя гражданка КНР поскользнулась возле отеля на Стартовой улице и упала, повредив при этом позвоночник. gazeta.spb.ru »

2023-12-4 11:59

Марина Хлебникова узнала о шокирующих проблемах со здоровьем из-за случайной травмы пятки

У 58-летней советской и российской эстрадной певицы Марины Хлебниковой выявили аритмию и ишемическую болезнь сердца. Как сообщает SHOT, артистка узнала об этих серьёзных диагнозах из-за случайной травмы ноги. lifenews.ru »

2023-11-27 11:59

Петербурженка получила тяжелые травмы после падения на льду

Женщину госпитализировали в удовлетворительном состоянии с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибами мягких тканей головы. piter.tv »

2023-11-24 20:35

Девять полицейских получили травмы при разгоне пропалестинской акции в Лондоне

Лондонская полиция отчиталась об итогах разгона масштабных протестов в поддержку Палестины в столице Британии. В результате столкновений с участниками акции пострадали девять стражей правопорядка, некоторые из которых получили тяжёлые травмы. lifenews.ru »

2023-11-12 04:58

В Петербурге зацепер упал с поезда и получил многочисленные травмы, второй доехал до станции в Ленобласти

Двое юношей решили рискнуть и прокатиться между вагонами на высокоскоростном поезде, следовавшем из Петербурга в Москву. piterets.ru »

2023-11-7 15:35

Ребёнок получил тяжелейшие травмы, сорвавшись с эскалатора в ТЦ под Калугой, и попал в реанимацию

В городе Обнинске Калужской области шестилетний мальчик едва не погиб, упав с эскалатора на третьем этаже в торговом центре "Атлас". Как сообщает пресс-служба регионального СК России, ребёнка с многочисленными травмами доставили в больницу в тяжёлом состоянии. lifenews.ru »

2023-10-23 21:52

СК возбудил уголовное дело после травмы рабочих при сносе Дома Устинова

Уголовное дело по статье о нарушении техники безопасности завели на неустановленных лиц, контролирующих работу на стройплощадке в Петербурге. spb.aif.ru »

2023-10-17 18:56

Московская школьница наносила себе травмы из-за того, что мать заставляла её много есть

В Москве 15-летняя школьница с расстройством пищевого поведения нанесла себе травмы из-за того, что её мать заставляла её много есть. Об этом сообщает SHOT. Известно, что инцидент произошёл в Южном Тушине. Школьницу госпитализировали с сильными спазмами в животе. lifenews.ru »

2023-10-17 10:48

В квартире на проспекте Большевиков семимесячный ребенок дважды упал и получил травмы

В больнице, куда девочку госпитализировали, отметили, что ее "часто привозят с какими-нибудь травмами". piter.tv »

2023-10-11 21:04

"Всё хорошо": Шольц появился на публике впервые после получения травмы

Канцлер ФРГ Олаф Шольц появился на публичном мероприятии впервые после получения травмы, сообщает агентство DPA. По данным журналистов, его видели в Берлине. lifenews.ru »

2023-9-5 03:20

Из жертвы в королеву: Как побороть детские травмы и стать женщиной мечты для любого мужчины

В период влюблённости поведение некоторых женщин меняется, они отказываются от общения с подругами и полностью посвящают себя избраннику. Это связано с детскими установками, когда девочка старалась быть послушной, чтобы добиться любви родителей. lifenews.ru »

2023-9-1 19:26

Врач перечислил самые частые травмы при езде на электросамокатах

На лёгком по весу электросамокате можно получить довольно тяжёлую травму. А если неправильно экипироваться, то возможен даже летальный исход, предупредил травматолог-ортопед, врач ЛФК и спортивной медицины Клинической больницы ЦКБ "РЖД-Медицина" Василий Строганов. lifenews.ru »

2023-8-26 09:05

Игрок "Манчестер Сити" Де Брёйне пропустит несколько месяцев из-за травмы

Полузащитник "Манчестер Сити" Кевин Де Брёйне пропустит несколько месяцев из-за травмы, которая потребует операции. Об этом сообщил главный тренер клуба Хосеп Гвардиола накануне матча за Суперкубок УЕФА с "Севильей". lifenews.ru »

2023-8-16 02:51

Россиянам назвали самые частые летние травмы и объяснили, как их избежать

Летом травмы возникают чаще всего во время активного отдыха, избыточных спортивных нагрузок, рассеянности, а в случае с ребёнком — иногда из-за его чрезмерного любопытства. Травматолог-ортопед КДЦ НКЦ 2 ФГБНУ РНЦХ имени академика Б. lifenews.ru »

2023-8-16 11:32

Полузащитник «Зенита» Мостовой пропустит будущие игры из-за травмы

Футболист клуба «Зенит» из Санкт-Петербурга Андрей Мостовой пропустит месяц тренировок и не выйдет на поле из-за травмы бедра. Во время матча с «Динамо» на «Газпром Арене» в Северной столице Мостовой получил серьезную травму. gazeta.spb.ru »

2023-8-10 17:14

Организация заплатит петербурженке 150 тысяч рублей за травмы, полученные в ДТП

Заявительница до настоящего времени испытывает физические и нравственные страдания, а также страх при поездках в общественном транспорте. piter.tv »

2023-8-10 10:26

В Хабаровске пятилетняя девочка получила травмы при падении с седьмого этажа

Пятилетняя девочка получила травмы, выпав из окна седьмого этажа жилого дома в Хабаровске. Об этом сообщила краевая прокуратура. lifenews.ru »

2023-7-27 07:30

Петербуржцы всё чаще получают травмы после столкновения с электросамокатами

Опасность электросамокатов стала одной из тем пресс-конференции в ТАСС (г. Санкт-Петербург), посвященной проведению в Санкт-Петербурге недели по снижению смертности от внешних причин.   piter.tv »

2023-7-16 16:30

Сорвавшиеся с горы в Северной Осетии туристы выжили, но получили травмы

Группа спасателей приближается к пострадавшим альпинистам, которые сорвались со склона на перевале Комлагат в Северной Осетии. Они получили серьёзные травмы, но остались живы. Об этом рассказали в МЧС России. lifenews.ru »

2023-7-12 11:48

Де Брёйне второй раз подряд из-за травмы не смог доиграть финал Лиги чемпионов

Полузащитник "Манчестер Сити" Кевин Де Брёйне второй раз подряд не смог доиграть финал Лиги чемпионов из-за травмы. lifenews.ru »

2023-6-11 23:06

Сотрудника свинофермы заподозрили в нездоровой любви к животным после травмы пениса

В посёлке Томаровка Белгородской области сотрудника свинофермы заподозрили в зоофилии после травмы полового органа. О случившемся пишет Mash. lifenews.ru »

2023-6-11 18:25

Два молодых парня получили тяжёлые травмы при очередном обстреле Шебекина

Два человека пострадали при обстреле города Шебекино в Белгородской области, в тяжёлом состоянии они доставлены в больницу. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. lifenews.ru »

2023-6-3 00:24

Хирург предупредил о печальных последствиях недолеченной травмы плеча

Не до конца долеченная травма плеча в будущем может привести к тому, что рукой невозможно будет двигать. Об этом в беседе с Лайфом рассказал завотделением травматологии НКЦ N2 ФГБНУ РНХЦ им. Академика Петровского и хирург-травматолог Евгений Гончаров. lifenews.ru »

2023-5-27 17:45

В Невском районе петербуржца избили до черепно-мозговой травмы

Сотрудники полиции Невского района задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленобласти. gazeta.spb.ru »

2023-5-22 17:07

Вратарь "Крыльев Советов" попал в больницу после травмы в игре с "Уралом"

Вратарь самарских "Крыльев Советов" Иван Ломаев несколько дней проведёт в больнице из-за травмы, полученной в игре 28-го тура чемпионата России с "Уралом" (3:0). Об этом сообщила пресс-служба клуба. lifenews.ru »

2023-5-22 06:06