Результатов: 512

"Каждый выживает как может": Кулеба ответил на требования США не атаковать российские НПЗ

Руководитель украинского внешнеполитического ведомства Дмитрий Кулеба прокомментировал требования Вашингтона к киевским властям, чтобы те прекратили наносить удары по нефтеперерабатывающим заводам (НПЗ) в России. lifenews.ru »

2024-4-15 22:56

В российских школах ужесточат требования к охране

В российских школах ужесточат обязательные требования к охране, заявил председатель Комитета ГД по информационной политике Александр Хинштейн на федеральном штабе "Единой России" и Минпросвещения по капремонту и строительству школ. lifenews.ru »

2024-4-5 14:14

Новые требования к посуточной аренде в Петербурге могут поднять цены на неё

Поправки подразумевают ужесточение условий сдачи квартир, которые можно будет сдать только «условии обеспечения соблюдения прав и законных интересов соседей». spb.aif.ru »

2024-3-15 10:46

Захарова напомнила забывчивой Румынии о прощённом долге после требования вернуть золото

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова прокомментировала недавний призыв Брюсселя о возвращении Бухаресту переданных им в 1916–1917 годах России золотых резервов. Как написала дипломат в телеграм-канале, Москва уже давно отдала всё должное румынской стороне. lifenews.ru »

2024-3-15 02:58

В Петербурге могут изменить требования к продаже алкоголя в местах общепита

В Законодательном собрании Петербурга состоялось заседание рабочей группы, которая предлагает ввести дополнительные требования к продаже алкоголя в местах общепита. spb.aif.ru »

2024-3-12 19:50

Замглавы МИД РФ и представитель КНР обсудили требования Запада по Украине

В Москве 2 марта состоялась встреча заместителя главы Министерства иностранных дел РФ Михаила Галузина и специального представителя Правительства КНР по делам Евразии Ли Хуэя, который также является главой китайской делегации по украинскому урегулированию. lifenews.ru »

2024-3-3 06:10

Венграм на Украине начали приходить угрозы и требования покинуть страну

Скандальная новость поступила из Закарпатской области Украины. Как передаёт телеканал ТСН в своём телеграм-канале, проживающим там украинским гражданам венгерского происхождения начали поступать сообщения с угрозами. lifenews.ru »

2024-2-27 02:14

С 1 апреля ужесточат требования к лицензированию автошкол в России

Согласно новым изменениям, утвержденным Правительством России, с 1 апреля в стране ужесточат требования к лицензированию автошкол. Эти изменения внесли в положение о лицензировании образовательной деятельности. gazeta.spb.ru »

2024-2-22 18:02

Премьер Эстонии Каллас признала законными требования РФ по замороженным активам

Россия озвучивает Коллективному Западу вполне законные требования по своим замороженным активам. Такого мнения придерживается премьер-министр Эстонии Кая Каллас. lifenews.ru »

2024-2-19 21:43

"Нужен другой подход": Зеленский озвучил требования к новому главкому ВСУ Сырскому

Владимир Зеленский потребовал от нового главкома украинских войск Александра Сырского иного подхода к мобилизации и ротации военных. Это необходимо киевскому режиму для того, чтобы задействовать почти миллион не воевавших на фронте человек. lifenews.ru »

2024-2-9 01:16

Кукла на руке Запада: Политолог высмеял требования Зеленского изъять российские деньги

Требования Владимира Зеленского изъять все активы России и её граждан — это действия "марионетки, куклы, насаженной на руку Запада". Об этом заявил "Царьграду" политолог Юрий Кот. lifenews.ru »

2024-1-13 02:55

Проектирование административных зданий: этапы, требования и особенности

Как проектируются административные здания - бизнес-центры, торговые центры, спорткомплексы. Основные этапы, требования и особенности в зависимости от типа объектов. piterets.ru »

2023-12-8 13:55

Минобороны РФ хочет изменить требования к состоянию здоровья призывников

В России могут измениться требования к здоровью призывников на срочную службу, следует из анонса проекта постановления правительства, подготовленного Минобороны РФ. Документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. lifenews.ru »

2023-12-4 09:45

Армения предложила РФ соглашение, позволяющее обойти требования Римского статута

Ереван предложил Москве подписать соглашение, позволяющее обойти требования Римского статута Международного уголовного суда (МУС). С таким заявлением выступил вице-спикер армянского парламента, член правления партии премьера Никола Пашиняна "Гражданский договор" Акоп Аршакян. lifenews.ru »

2023-11-3 13:27

Депутаты петербургского ЗакСа обратятся к Мишустину с просьбой ужесточить требования к электросамокатчикам

Мишустин рассмотрит предложение о введении на законодательном уровне запрета на езду по тротуарам, где передвигаются пешеходы. piter.tv »

2023-10-26 20:08

Депутаты Петербурга просят Мишустина ужесточить требования к электросамокатам

Депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга приняли проект обращения к премьер-министру России Михаилу Мишустину с просьбой дать регионам полномочия ужесточать требования к управлению средствами индивидуальной мобильности (СИМ), в том числе и электросамокатами. gazeta.spb.ru »

2023-10-25 15:51

Экспертиза безопасности зданий и сооружений - порядок проведения и требования

В статье подробно рассмотрены цели, этапы, требования и результаты экспертизы промышленной безопасности зданий и сооружений на опасных объектах. piterets.ru »

2023-10-24 18:18

Российские ученые разрабатывают новые требования к метро для защиты горожан

Ученые Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС) разрабатывают новые требования к использованию метрополитена в качестве средства защиты россиян от чрезвычайных ситуаций. gazeta.spb.ru »

2023-9-27 18:34

В Кремле назвали реализуемыми требования России по зерновой сделке

Москва имеет право возобновить зерновую сделку после выполнения условий по Черноморской инициативе. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-9-10 13:19

Эрдоган призвал страны G20 выполнить требования России по зерновой сделке, пишут СМИ

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал лидеров стран "Большой двадцатки" (G20) выполнить некоторые требования России для возобновления зерновой сделки. Об этом сообщает Bloomberg. lifenews.ru »

2023-9-10 11:25

Немцы выплеснули ярость на Зеленского из-за наглого требования

Подписчики немецкого издания Welt раскритиковали президента Украины Владимира Зеленского. Причиной стало его требование ускорить отправку истребителей F-16 Киеву. lifenews.ru »

2023-8-26 14:55

В Минздраве пояснили новые требования продаж лекарств по рецепту

Россиянам не стоит опасаться дефицита лекарств на фоне новых требований для аптек о продаже перечня рецептурных препаратов. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на соответствующий документ Минздрава. lifenews.ru »

2023-8-25 23:43

"Сумасшествие": Новые требования Зеленского шокировали французского политика

Лидер французской партии "Патриоты" и экс-депутат Европарламента Флориан Филиппо счёл безумными требования украинского президента Владимира Зеленского о новых поставках танков и истребителей. lifenews.ru »

2023-7-20 09:07

В Госдуме предъявили новые требования к автомобилистам

В Государственной Думе во втором чтении поддержали законопроект о внесении изменений в в статьи 25 и 26 Федерального закона «О безопасности дорожного движения». Нововведения будут касаться водителей пассажирского транспорта, иностранцев на российских дорогах и любителей садиться за руль после бокала алкогольных напитков. gazeta.spb.ru »

2023-6-23 17:23

Польша не допустит закрытия шахты "Туров", несмотря на требования экологов

Матеуш Моравецкий заметил, что Варшава будет оспаривать судебное решение в отношении угольной шахты. piter.tv »

2023-6-7 12:14

Захарова: Польша доиграется, если выдвинет России требования по репарациям

Польша рискует "доиграться", если выдвинет России требования по репарациям за ущерб, который якобы понесла от СССР во время Второй мировой войны. Об этом заявила официальный представитель российского МИДа Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-5-3 14:58

Политолог счёл требования Польши о репарациях попыткой отвлечь внимание

Требования Польши о репарациях от ФРГ и РФ — не что иное, как попытка отвлечь внимание общественности от набирающего обороты внутреннего скандала, и всерьёз это обсуждает только Варшава. Такое мнение высказал политолог, специалист в области истории российско-европейских отношений, советник Российского института стратегического исследования Дмитрий Буневич. lifenews.ru »

2023-5-3 21:59

Минцифры предложили упростить требования для получения айтишной ипотеки

В Минцифры России предложили немного изменить требования для получения ипотеки специалистами из айти-сферы. Так, предложено убрать пункт с требованиями к зарплате. Поясняется, что решение может коснуться специалистов до 30 лет включительно. gazeta.spb.ru »

2023-4-21 11:38

Мистер "Дай!": Требования Зеленского, которые раздраконили Европу и Америку

После требования Киева отдать скоростные поезда из Финляндии, для которых у Украины нет инфраструктуры, политолог Александр Роджерс припомнил, что ещё вымогает Зеленский у Запада. lifenews.ru »

2023-3-17 02:40

Протестующие владельцы пунктов выдачи выдвинули требования к Wildberries

Владельцы пунктов выдачи выдвинули требования компании Wildberries, среди которых отмена удержаний за возвраты товара и его брак. Документ опубликовал телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-3-14 14:30

Создатели S.T.A.L.K.E.R. 2 отказались выполнять требования хакеров из РФ

Представители студии GSC Game World ответили на ультиматум хакерской группировки из РФ, которая пригрозила выложить материалы по шутеру S.T.A.L.K.E.R. 2 до официального выхода видеоигры. Их заявление опубликовано на странице компании в соцсети. lifenews.ru »

2023-3-13 00:08

Митингующие в Тбилиси предъявили властям новые требования

Митингующие в центре Тбилиси озвучили новые требования к властям. Теперь они хотят отставки правительства и назначения внеочередных парламентских выборов. Об этом заявил один из активистов во время выступления на митинге. lifenews.ru »

2023-3-10 01:37

Минобороны определило требования к добровольцам и порядок их оформления

В Министерстве обороны РФ определили порядок поступления россиян в добровольцы и требования к ним. Соответствующий приказ министра обороны опубликовали на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-3-8 15:03

Во Франции высмеяли Зеленского из-за требования танков

Французский политик и бывший депутат Европарламента Флориан Филиппо резко раскритиковал обращение президента Украины Владимира Зеленского к Парижу с просьбой как можно скорее предоставить Киеву танки Leclerc, назвав это "позорным маскарадом". lifenews.ru »

2023-1-22 05:15

Дания оказалась перед "острой дилеммой" из-за дерзкого требования Украины, пишут СМИ

Перед Копенгагеном встала "острая дилемма" в связи с желанием Киева заполучить стоящие на вооружении Дании самоходные артиллерийские установки (САУ) Caesar. Об этом сообщает телеканал TV2. lifenews.ru »

2023-1-12 05:06

С начала 2023 года в РФ вступили в силу экологические требования к закупкам

В проектной документации к государственным и муниципальным закупкам необходимо указывать количество использованного в производстве вторичного сырья. piter.tv »

2023-1-9 15:21

В России ужесточили требования к работе в такси

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении, закон, регулирующий деятельность такси. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Поясняется, что теперь законодательством четко разделены понятия: «легковое такси», «служба заказа легкового такси», «заявитель», «заказ легкового такси», «региональный реестр перевозчиков легковых такси», «региональный реестр легковых такси». gazeta.spb.ru »

2022-12-22 19:21

МЧС России изменены требования к объемно-планировочным и конструктивным решениям многоквартирного жилья

С 1 декабря в многоквартирных новостройках можно обустраивать инфракрасные кабины, индивидуальные сауны и хамамы

78.mchs.gov.ru »

2022-12-2 13:25

"Потребительски настроенные бездельники": Требования беженцев с Украины разозлили поляков

Украинские беженцы продолжают требовать бесплатной жизни в Европе и не хотят покидать комфортабельные гостиничные номера. Об этом пишет польский журналист Пшемыс lifenews.ru »

2022-11-27 02:51

Правительство утвердило требования к публикациям иноагентов

Российское правительство утвердило требования к уведомлениям, которыми иностранные агенты должны помечать свои материалы. Постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. lifenews.ru »

2022-11-23 23:01

Штрафов не будет: Кабмин смягчил обязательные требования для компаний, чьи сотрудники были призваны

Правительство России приняло решение изменить некоторые обязательные требования для компаний, сотрудников которых призвали в рамках частичной мобилизации. Об этом сообщила пресс-служба кабмина. lifenews.ru »

2022-10-18 13:18

Производители попросили ослабить требования к сроку годности товаров

Российские производители обратились в Минпромторг с просьбой рекомендовать крупным торговым сетям ослабить требования к срокам годности. Сейчас федеральные ретейлеры закупают товары с остаточным сроком не ниже 60–65%. lifenews.ru »

2022-10-13 01:22