Результатов: 634

Бизнесмена, открывшего с Ивлеевой бар в центре Москвы, требуют признать банкротом

Бизнес-партнёра блогерши Насти Ивлеевой — основателя компании "Масло медиа" Александра Пичугина — требуют признать банкротом. Как узнал SHOT, на предпринимателя подали в суд руководители его же фирмы. lifenews.ru »

2024-4-10 15:28

В Польше требуют срочно принять меры из-за "разобранного состояния" европейских армий

Властям Польши следует начать прилагать усилия для запуска восстановления боеспособности вооружённых сил (ВС) страны, которые находятся в упадке, как и армии других европейских государств. Об этом заявил бывший командующий сухопутными силами ВС республики генерал Вальдемар Скшипчак в интервью агентству PAP. lifenews.ru »

2024-3-12 15:01

В Волгограде требуют уволить детского тренера, судимого за изнасилование

В Волгограде обеспокоенные родители требуют отстранить от работы в детском спортклубе тренера по тхэквондо, который был судим за групповое изнасилование. По их словам, трудоустроили этого человека незаконно. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2024-2-25 15:53

Родные солдат ВСУ собрались на майдане и требуют назвать сроки демобилизации

Родственники бойцов ВСУ вышли с протестом на майдан в столице Украины с требованием ответить на вопрос о том, когда будет проведена демобилизация. Об этом сообщил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко*. lifenews.ru »

2024-2-12 15:36

Жители Кирова требуют найти "бычару", избившего дворника-инвалида из-за пустяка

В Кирове агрессивный мужчина избил дворника-инвалида, попавшего на его обувь песком. Кадры потасовки публикует телеканал "360". По предварительным данным, жилец дома был нетрезв, поэтому не смог справиться с эмоциями. lifenews.ru »

2024-2-5 17:26

США так и не отдали Турции истребители F-35 и теперь требуют оплату за их обслуживание

Соединённые Штаты, исключившие Турцию из программы поставок новейших истребителей F-35A Lightning II после приобретения ею российских ЗРК С-400, хотят получить от Анкары оп lifenews.ru »

2024-2-4 03:57

Требуют выйти США из борьбы: Американцы выступили за прекращение конфликта с Россией

Америка уже проиграла в конфликте на Украине, и даже самые далёкие от реальности американцы это поняли. Об этом журналу American Conservative рассказал бывший советник госсекретаря, полковник в отставке Лоуренс Уилкерсон. lifenews.ru »

2024-1-28 05:16

Макаревича* требуют лишить звания народного артиста РФ и всех соцвыплат

Музыканта Андрея Макаревича* требуют лишить звания народного артиста РФ и всех социальных выплат, с таким заявлением к министру культуры РФ обратился глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин. lifenews.ru »

2024-1-17 11:45

Молдавские фермеры требуют запретить украинцам провозить зерно через страну

Молдавская ассоциация "Сила фермеров" выступила с требованием к властям запретить транзит украинских зерна и масличных культур автомобильным транспортом. В качестве альтернативы они предложили разрешить перевозку только по железной дороге республики. lifenews.ru »

2024-1-16 23:28

У Федосеевой-Шукшиной отобрали квартиру в Финляндии и требуют оплатить коммуналку

Народную артистку СССР Лидию Федосееву-Шукшину лишили квартиры в финской столице Хельсинки. Как сообщает NEWS. ru, 85-летняя актриса отныне не имеет права распоряжаться жильём из-за банкротства компании – владельца недвижимости Asunto Oy Punkaharjun. lifenews.ru »

2023-12-21 12:47

Петербуржцы требуют убрать «снегосоленую кашу» с городских улиц

Жители Санкт-Петербурга продолжают оставлять жалобы на некачественную уборку улиц и дворов в городе, а также требуют решить проблему с солью на дорогах. С приходом зимы в Северную столицу проблема очистки улиц от снега, наледи и реагентов становиться очень актуальной. gazeta.spb.ru »

2023-12-16 17:58

От легенды изящной кухни Высоцкой требуют деньги за использование чужих фото еды

От телеведущей Юлии Высоцкой, которая весной столкнулась с новой волной популярности благодаря мемам с её изящными блюдами, требуют 125 тысяч рублей за использование чужих фото еды на её кулинарном портале. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-11-28 14:09

JP: Семьи заложников ХАМАС собрались на протест и требуют отставки Нетаньяху

Семьи заложников и жертв палестинского движения ХАМАС собрались перед зданием израильского Кнессета (парламента) и требуют отставки премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху. Об этом пишет The Jerusalem Post со ссылкой на заявление группы The Families' Tent. lifenews.ru »

2023-11-24 17:26

В Новосибирске требуют запретить музыку Rammstein

Общественные деятели Новосибирска потребовали отмены концерта оркестра Cinema Anime Game Music Orchestra (CAGMO), который планирует исполнить в городе программу "Симфония Rammstein". Об этом сообщается в телеграм-канале общественной организации "Радетель", активисты которой направили соответствующие запросы мэру города Анатолию Локтю, а также в региональную прокуратуру и Сибирское отделение РАН. lifenews.ru »

2023-9-18 19:10

Актёра Панина требуют признать иноагентом

Скандально известного актёра Алексея Панина требуют признать иноагентом в России. По данным SHOT, с такой просьбой в Генпрокуратуру РФ обратился глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. lifenews.ru »

2023-9-14 18:05

От королевской семьи Великобритании требуют компенсации ущерба за работорговлю

Страны Карибского бассейна требуют от главы королевской семьи Великобритании короля Карла III извиниться за работорговлю, возместить ущерб и публично выразить сожаление за поступки своих предков. Согласно новому исследованию, прямые предки Карла III покупали и эксплуатировали порабощенных людей в табачных плантациях Вирджинии. gazeta.spb.ru »

2023-9-10 14:03

Гендиректору Grouр-IB требуют назначить 18 лет колонии за госизмену

Прокуратура запросила 18 лет лишения свободы для основателя и гендиректора крупной IT-компании Grouр-IB Ильи Сачкова, который обвиняется в государственной измене. Об этом сообщил адвокат фигуранта Сергей Афанасьев. lifenews.ru »

2023-7-22 14:52

Петербургские власти требуют миллиард рублей с подрядчика реконструкции Приморского парка

В Москве Арбитражный суд рассматривает иск Комитета по строительству Санкт-Петербурга против местной компании «Леокам». Экс-подрядчик должен был проводить реконструкцию Приморского парка, но проект так и не довели до полной реализации. gazeta.spb.ru »

2023-7-14 17:53

Градозащитники Петербурга требуют остановить незаконные работы в Доме Бернштейна

В Санкт-Петербурге в Доме Макаровых ((С. Н. Бернштейна) на Малом проспекте Васильевского острова возобновились незаконные работы. В пятницу, 14 июля, градозащитники забили тревогу, деятельность на выявленном объекте культурного наследия пытаются приостановить. gazeta.spb.ru »

2023-7-14 14:56

Петербуржцы требуют вернуть парковку вместо незаконной стоянки на Гатчинском шоссе

В Санкт-Петербурге прокуратура разбирается с незаконной закрытой стоянкой на Гатчинском шоссе. Ее требуют переделать в общедоступную парковку. Этого же просят сами петербуржцы у ответственной компании ГСК «Орбита». gazeta.spb.ru »

2023-7-7 17:39

Не прощают измен и требуют развод: Удивительные факты о птичьей любви, которые роднят пернатых с нами

Сенсационное заявления сделали орнитологи из Китая и Германии, проанализировав поведение более двухсот видов пернатых. Среди птиц есть тенденция не поддерживать "любовь на расстоянии" и крутить романы на стороне. И как после такого их не очеловечивать? lifenews.ru »

2023-7-8 09:30

Рэпера Лигалайза требуют признать иноагентом из-за нового клипа

Рэпера Лигалайза (Андрей Меньшиков) требуют признать иноагентом и проверить на предмет дискредитации ВС РФ после выхода нового клипа. Как пишет SHOT, с таким требованием к генпрокурору Игорю Краснову обратилось общественное движение "Зов народа". lifenews.ru »

2023-7-6 18:43

В Петербурге требуют 9,5 лет колонии для экс-главы порта «Усть-Луга»

Прокуратура Санкт-Петербурга запросила признать экс-главу порта «Усть-Луга» виновным в незаконном выводе денег за рубеж и приговорить его к 9,5 годам колонии. Пока разбирательство по факту всего произошедшего продолжается. gazeta.spb.ru »

2023-6-20 16:44

Петербургские градозащитники требуют лишить Эйфмана звания почетного гражданина города

В Санкт-Петербурге градозащитники подняли очередной скандал. В этот раз в центре общественного разбирательства оказался балетмейстер Борис Эйфман. В столице на Неве требуют лишить мужчину звания почетного гражданина города. gazeta.spb.ru »

2023-6-8 18:11

Неизвестные похитили сына владельца сети клиник "Гемотест" и требуют $1 млн

Сына владельца сети клиник "Гемотест" Рудема Газиева похитили и требуют за него миллион долларов. Ещё несколько дней назад парень вернулся в Москву из Петербурга, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-5-12 16:20

В Совфеде требуют жёсткого ответа на передачу ВСУ британских дальнобойных ракет

Решение британских властей поставить Киеву крылатые ракеты большой дальности Storm Shadow является совершенно безответственным. Об этом заявил вице-спикер Совфеда Константин Косачёв в беседе с RT. lifenews.ru »

2023-5-11 16:45

В стрингах на погосте. Фанаты Горшка требуют наказать модель из Белоруссии

Поклонница творчества «Короля и Шута» решила почтить память покойного вокалиста группы Михаила Горшенёва и устроила фотоссесию в нижнем белье, с алкоголем и цветами на его могиле. Непристойное поведение возмутило отечественных панков. spb.aif.ru »

2023-5-5 12:30

Туристические компании из Китая требуют высоких скидок в Петербурге

Крупным игрокам гостиничного бизнеса в городе важно продолжить формирование туристического потока из Поднебесной, однако китайские фирмы пытаются продавить рынок. piter.tv »

2023-4-27 08:58

Вайкуле требуют проверить по статье "Реабилитация нацизма" после скандала с памятниками ВОВ

Общественники требуют привлечь латвийскую певицу Лайму Вайкуле по статье "Реабилитация нацизма" и запретить ей въезд в РФ. Соответствующее обращение председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину направило движение "Зов народа", сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-4-23 10:37

Финляндия арестовала здание Российского центра науки. МИД РФ требует объяснений

Российское посольство направило в МИД Финляндии ноту — власти страны требуют объяснений по поводу ареста здании и земли  Российского центра науки и культуры в Хельсинки. Решение такого рода финские власти приняли еще неделю назад, после запроса министерства иностранных дел республики. gazeta.spb.ru »

2023-4-19 19:24

Жители Петербурга требуют отставки Беглова. Петицию об увольнении губернатора поддержали сотни тысяч человек

Жители Петербурга требуют отставки Беглова. Петицию об увольнении губернатора поддержали сотни тысяч человек piterets.ru »

2023-4-18 10:46

С Бузовой требуют миллион евро за отказ быть лицом алкогольной продукции

Алкогольная компания "Глобал вайн дистрибьюшен" подала заявление в суд на российскую певицу и телеведущую Ольгу Бузову. Это связано с тем, что артистка передумала предоставлять изображение своего лица для бутылок с вином. lifenews.ru »

2023-4-15 11:50

В России требуют отменить продажу мерча Noize MC

В России требуют запретить продажу мерча Noize MC (Ивана Алексеева)*, чтобы деньги не пошли на поддержку ВСУ. На днях известный рэп-исполнитель закрыл своё последнее ИП в России, но винил и вещи с фирменным логотипом по-прежнему доступны для продажи, пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-4-15 10:28

Жена мобилизованного россиянина: Все выплаты приходят вовремя и не требуют заявлений

Все положенные мобилизованным выплаты приходят вовремя и не требуют каких-либо заявлений, рассказала РИА "Карачаево-Черкесия" жена одного из призывников Анастасия А. из Курджинова Урупского муниципального района республики. lifenews.ru »

2022-12-20 15:25

Почему партнёры H&M в России требуют ещё миллиард

Шведская сеть H&M была последней, кто как мог тянул с закрытием магазинов в России. Пока она спешно продавала остатки, возмущённые арендодатели выставили крупные иски против российского оператора H&M. lifenews.ru »

2022-12-2 13:57