Результатов: 20

Александр Дрозденко показал цветение сон-травы в лесах Волховского района

Обычно прострел обыкновенный можно заметить в самом начале весны, а распускается он в конце мая. piter.tv »

2023-5-29 09:52

Сакура превратила Петербург в маленькую Японию

Жителей и гостей Санкт-Петербурга зазывают в Ботанический сад Петра Великого цветущей сакурой. Это таинственное азиатское растение распустило розовые цветочки и уже набрало кучу поклонников. Самое раннее цветение сакуры в Санкт-Петербурге за последние десять лет зафиксировано 27 апреля. gazeta.spb.ru »

2023-4-29 19:52

Эксперт рассказала, как пересадить комнатные растения, чтобы их цветение радовало глаз

Тем, кто любит ухаживать за комнатными цветами, стоит обращать внимание на то, как проходит вода через грунт. Если она сразу оказалась в поддоне, то растение пора пересаживать. О том, как правильно это сделать, в эфире телеканала "Санкт-Петербург" рассказала цветовод Виктория Логинова. lifenews.ru »

2023-4-26 20:20

В Выборгском музее-заповеднике "Монрепо" происходит редкое цветение

Большую часть года растение растет под землей и только в середине лета ненадолго пускает ветви на поверхность. piter.tv »

2022-8-5 21:20

Аллерголог Шуватова: Весеннее цветение повышает риск заражения коронавирусом

Врач отметила, что слизистая оболочка дыхательных путей представляет собой барьер, защищающий организм от проникновения внутрь вредоносных агентов. А пыльца изменяет эти функции. lifenews.ru »

2022-3-27 16:23

В Петербурге началось активное цветение сине-зеленых водорослей

В мобильную экологическую дежурную службу комитета по природопользованию ежедневно поступают звонки по вопросу изменения цвета водных объектов. piter.tv »

2021-8-11 16:46

В Ботаническом саду началось цветение глицинии

В Ботаническом саду Петербурга зацвела глициния. Об этом сообщается на официальной странице сада «ВКонтакте». Глицинию можно увидеть на Субтропическом оранжерейном маршруте. Одно растение цветёт у входа на маршрут, а другое – под первым номером в оранжерее. gazeta.spb.ru »

2021-3-12 23:50