Результатов: 210

Пассажирский автобус с туристами влетел в экскаватор под Калининградом

В Калининградской области случилось дорожно-транспортное происшествие с туристическим автобусом и экскаватором. Как передаёт региональный полицейский главк, опубликовавший видеозапись с места ДТП, в результате аварии пострадал один человек. lifenews.ru »

2024-3-29 01:15

Корабль Dragon с космическими туристами пристыковался к МКС

Пилотируемый корабль Dragon американской компании SpaceX с космическими туристами на борту пристыковался к Международной космической станции (МКС), сообщили в пресс-службе Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). lifenews.ru »

2024-1-20 16:50

Автобус с российскими туристами попал в ДТП в аэропорту Шарм-эш-Шейха

Перонный автобус с российскими туристами попал в ДТП в аэропорту Шарм-эш-Шейха после прилёта из Москвы. По сведениям Mash, путешественники прибыли в Египет "Боингом 777" авиакомпании "Южный ветер" (SouthWind) в 10:26 мск. lifenews.ru »

2023-12-31 13:18

Бизнесмен Кириленко про уборку снега: обидно за Петербург и стыдно перед туристами

По словам эксперта, в Москве улицы и тротуары убирают оперативнее. При этом петербуржцы далеко не всегда видят связь между повышением тарифов и качеством услуг ЖКХ. businessfm.spb.ru »

2023-12-13 06:03

В Приморье задержали китайского водителя автобуса с российскими туристами, попавшего в ДТП

Водитель, управлявший туристическим автобусом с россиянами, который попал в ДТП в Приморском крае, был задержан. В ходе прохождения медосвидетельствования выяснилось, что в момент инцидента он был трезв. Об этом сообщили в УМВД РФ по региону. lifenews.ru »

2023-10-17 08:23

На Алтае микроавтобус с туристами попал в ДТП

На Семинском перевале в Республике Алтай сегодня столкнулись микроавтобус и легковой автомобиль, в результате травмы получили девять человек. Об этом заявили в ГИБДД по региону. lifenews.ru »

2023-8-7 17:17

Число жертв крушения вертолёта c туристами на Алтае увеличилось до шести

Число жертв крушения вертолёта Ми-8 c туристами на Алтае увеличилось до шести. Одна из пострадавших пассажирок скончалась в больнице Барнаула. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минздрав Алтайского края. lifenews.ru »

2023-8-3 08:11

Мощные пожары подобрались вплотную к заполненным туристами отелям в Кемере

Мощные лесные пожары добрались до турецкого курортного города Кемера. Как сообщили читатели Лайфа, прямо сейчас яркое пламя бушует вблизи отелей, заполненных туристами. lifenews.ru »

2023-7-25 01:39

Пропавшая у места крушения "Титаника" подлодка с туристами могла зацепиться за его обломки

Писатель, исследователь "Титаника" Евгений Несмеянов прокомментировал в беседе с RT ситуацию с пропавшим батискафом "Титан" с туристами. По его словам, у аппарата и раньше были проблемы, но не настолько серьёзные. lifenews.ru »

2023-6-21 13:42

Названа предполагаемая причина пропажи батискафа с туристами у "Титаника"

Подводный аппарат с туристами, пропавший после погружения в районе крушения "Титаника", мог столкнуться с "катастрофической аварией". Такое предположение высказал британский контр-адмирал в отставке Крис Пэрри. lifenews.ru »

2023-6-20 03:15

В Петербурге передумали штрафовать отели за неуплату туристами курортного сбора

Штрафы для гостиниц Северной столицы за неуплату туристами курортного сбора решили отложить. По мнению депутатов Законодательного Собрания, для начала систему надо отладить принципиально, и только после этого задумываться об административной ответственности для игроков рынка. businessfm.spb.ru »

2023-6-8 02:03

Катер с туристами из РФ врезался в вышку на Пхукете, 30 человек пострадали

Скоростной катер с российскими туристами врезался в сигнальную вышку у побережья тайского острова Пхукет. По предварительным данным, пострадало около 30 человек. Об этом сообщает TourDom со ссылкой на Phuket Info Center. lifenews.ru »

2023-5-18 18:30

Своих не бросим: «Аэрофлот» направит за туристами самолет в Сочи

Авиакомпания «Аэрофлот» завтра, 20 марта, направит самолет повышенной вместимости в Сочи, чтобы перевезти оттуда в Москву туристов, застрявших в Краснодарском крае из-за непогоды. 20 марта Аэрофлот выполнит рейсы для вывоза пассажиров рейсов, отменённых из-за неблагоприятных метеоусловий», – сообщили в официальном telegram-канале компании-пассажироперевозчика. gazeta.spb.ru »

2023-3-20 22:21

Внедорожник с туристами упал в озеро на Эльбрусе, два человека погибли

Внедорожник с туристами упал в озеро Гижгит на Эльбрусе во время экскурсии. В результате два человека погибли, один ранен, остальные не пострадали. Об этом сообщил источник Лайфа. lifenews.ru »

2023-3-7 14:35

В Польше перевернулся автобус с туристами из Белоруссии, пострадало 10 человек

В Польше перевернулся автобус с 37 туристами из Белоруссии. Как пишет телеграм-канал "Водители Польши", авария произошла недалеко от населённого пункта Вандзин Люблинского уезда. lifenews.ru »

2023-1-22 17:40

Солдаты НАТО подрались с туристами в увеселительном заведении Будапешта

Военнослужащие США подрались с иностранными туристами в ночном клубе Instant/Fogas в Будапеште, об этом сообщает телеканал М1. Венгерская прокуратура начала расследование обстоятельств инцидента. lifenews.ru »

2022-11-19 03:15

В Перу индейцы захватили судно с туристами, чтобы привлечь внимание

Коренные жители Перу из района Ураринас в провинции Лорето захватили судно с туристами, требуя внимания к разливам нефти на реке из-за повреждённого трубопровода. Они продержали людей более суток. lifenews.ru »

2022-11-5 02:32

Петербургские туропреаторы отправятся в Индию за новыми туристами

На фоне повышения международной напряженности и изменения устоявшихся туристических потоков российские туроператоры могут организовать поездки в Россию гостей из Индии. В конце ноября 2022 года в индийском штате Керала при поддержке местного департамента туризма и почетного консульства РФ в Тривандруме пройдет выставка российских туристических продуктов. gazeta.spb.ru »

2022-11-3 16:45

Спасатели установили связь с туристами на Итурупе

Спасатели, отправившиеся на поиски группы туристов, которые остановились из-за плохого самочувствия у подножия вулкана Баранский на острове Итуруп, смогли связаться с ними. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Сахалинской области в соцсети "ВКонтакте". lifenews.ru »

2022-10-25 14:27

Прибалтика лишится 5% ВВП вместе с туристами из России

Литва, Латвия и Эстония понесут большие экономические потери в результате закрытия границ для россиян. К весне ущерб может составить до 3-5% от ВВП стран, пишет «Деловой Петербург». Профессор СПбГЭУ Николай Межевич считает, что... newdaynews.ru »

2022-9-19 12:23

В Красноярском крае на реке перевернулся катамаран с семью туристами

В Красноярском крае перевернулся катамаран с семью туристами, которые сплавлялись по реке Нижняя Тунгуска. Об этом сообщили в пресс-службе краевого главка МЧС. Все они сейчас находятся на метеорологической станции "Большой Порог" и в помощи не нуждаются. lifenews.ru »

2022-8-27 13:59

Кулеба попытался припугнуть европейцев российскими туристами

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба попытался запугать европейцев российскими туристами в свете заявлений о запрете гражданам РФ въезжать в страны ЕС. Своими мыслями он поделился в статье, которую опубликовала газета Politico. lifenews.ru »

2022-8-26 13:38

В Дагестане машина с туристами сорвалась с обрыва

В Докузпаринском районе Дагестана 11 августа автомобиль с туристами сорвался с обрыва, в результате случившегося погиб один человек, двое пострадали. Об этом говорится в заявлении республиканского Министерства внутренних дел. lifenews.ru »

2022-8-13 19:47

Мишустин поручит изучить вопрос упрощения получения туристами водительских прав на снего- и вездеходы

Глава кабмина РФ рассказал о том, что вопрос не должен сказываться на уровне безопасности путешественников. piter.tv »

2022-8-13 14:49

В АТОР рассказали о ситуации с туристами в Крыму после взрывов на аэродроме

Вице-президент АТОР Сергей Ромашкин оценил ситуацию с туристами в Крыму после взрывов на аэродроме в Новофёдоровке. Как он отметил, на данный момент нет точного понимания, сколько людей могли отдыхать в этой части полуострова, однако район инцидента находится далеко от тех мест, где обычно много туристов. lifenews.ru »

2022-8-11 01:21

На западе Крыма машина с туристами упала с обрыва в море

Легковая машина с туристами упала с обрыва в море на мысе Тарханкут на западе Крыма. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу МЧС острова. lifenews.ru »

2022-8-7 12:58

Ещё одна фобия в копилку: На юге Египта во время экскурсии рухнул воздушный шар с 28 туристами

В городе Луксор, на юге Египта, во время экскурсии над древнеегипетскими храмами упал воздушный шар с 28 туристами. В результате происшествия два человека серьёзно пострадали — граждан РФ среди них не было. lifenews.ru »

2022-7-19 21:05

В Крыму машина с туристами упала со скалы, есть жертвы

Два человека погибли в районе села Левадки Симферопольского района Крыма, упав на автомобиле Chevrolet Niva со скалы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону. lifenews.ru »

2022-7-11 17:55

В Дагестане машина с туристами рухнула в ущелье

В ущелье в Докузпаринском районе Дагестана упала машина с туристами. Как сообщает Министерство здравоохранения республики, шестеро пострадали, пятеро смогли выбраться сами. У одного из них, застрявшего в авто, серьёзные травмы. lifenews.ru »

2022-7-3 02:59

«Водитель поехал на красный свет». В Турции перевернулся автобус с туристами, врезавшись в бетономешалку

В Турции недалеко от озера Кёйджегиз перевернулся автобус с туристами, в том числе из Петербурга. Очевидец винит в этом водителя. fontanka.ru »

2022-7-1 21:58

В Петербурге теплоход с туристами врезался в Дворцовый мост

В Санкт-Петербурге прогулочный теплоход попал в аварию. Судно столкнулось с опорой Дворцового моста. По предварительным данным, никто не пострадал. Как сообщили в управлении МВД на транспорте по Северо-Западному федеральному... newdaynews.ru »

2022-6-15 10:29

Хранители петербургских памятников борются с любителями птиц и туристами

Уличные монументы и памятные доски страдают также от актов вандализма, рассказала на пресс-конференции заместитель директора по науке Государственного Музея городской скульптуры Елена Крылова. neva.versia.ru »

2022-5-16 19:40

Корабль Crew Dragon с космическими туристами вернулся с МКС

Приводнение аппарата с астронавтами первой полностью коммерческой миссии AX-1 состоялось у побережья американского штата Флорида около 13:00 по местному времени (20:00 мск). lifenews.ru »

2022-4-27 22:48

Рогозин: Экипажи с космическими туристами отправятся на орбиту в ближайшие годы

По словам генерального директора госкорпорации, в настоящий момент заявки на эти полёты есть. Он отметил, что речь идёт о нескольких группах людей. lifenews.ru »

2022-1-26 15:06

Пятеро погибли и десятки пострадали из-за обрушения скалы на лодки с туристами в Бразилии

По предварительным данным, всё могло произойти из-за сильного напора воды в районе каньонов. lifenews.ru »

2022-1-9 01:11

"Есть посадка! "Альтаиры" дома": "Союз МС-20" с японскими космическими туристами приземлился в Казахстане

Юсаку Маэдзава и Ёдзо Хирано стали первыми за 12 лет туристами, которые слетали на МКС на "Союзе". lifenews.ru »

2021-12-20 06:26

МЧС России контролирует передвижение зарегистрированных тургрупп на маршрутах в зимний период

Еженедельно в МЧС России регистрируются порядка сотни тургрупп. Уведомить спасателей о путешествии необходимо за 10 рабочих дней до выхода на маршрут, заполнив специальную форму на сайте ведомства 78.mchs.gov.ru »

2021-12-3 09:46

В Анталье перевернулся автобус с российскими туристами, девять человек пострадали

С травмами различной степени тяжести они госпитализированы. Водитель транспортного средства задержан. lifenews.ru »

2021-10-31 18:22

В Охотском море перевернулась лодка с туристами

У Южного побережья Сахалина в охотском море вчера вечером перевернулась лодка с туристами, после чего они сами доплыли доплыли до берега. Потерпевших бедствие забрал корабль с пограничниками. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Пограничного управления ФСБ РФ по Сахалинской области. gazeta.spb.ru »

2021-10-13 07:21

Пограничники нашли катер с туристами из Петербурга, пропавший в Каспийском море

Катер с семью петербуржцами, пропавший под Астрахнью, нашелся спустя сутки в Дагестане. Спасатели заявляют, что в медицинской помощи пассажиры «Корвета» не нуждаются. «По состоянию на 08:00 катер «Корвет-750А» и семь человек обнаружены сотрудниками пограничного управления в районе западной оконечности острова Тюлений [Республика Дагестан]. gazeta.spb.ru »

2021-9-6 13:00