Результатов: 3727

В банках Турции опровергли данные о массовых отказах в открытии счетов россиянам

Государственные банки Турции не отказываются от открытия счетов россиянам, но эта процедура требует выполнения определённых условий. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на источник в одной из турецких финансовых организаций. lifenews.ru »

2024-4-23 09:18

Дипломаты в Турции следят за ситуацией с транзитом россиян в Латинскую Америку

Российские дипломаты в Турции активно отслеживают ситуацию с транзитом граждан РФ через Стамбул в страны Латинской Америки на фоне возникших трудностей. Об этом заявил генеральный консул РФ в турецком городе Андрей Буравов. lifenews.ru »

2024-4-22 18:28

После ухода Абаскаля "Спартак" может возглавить тренер из Турции, пишут СМИ

Новым тренером московского "Спартака" может стать турок Окан Бурук, пишет Sabah. По данным газеты, футбольный клуб уже связался с 50-летним специалистом, с 2022 года возглавляющим турецкий "Галатасарай", и предложил ему заключить контракт сроком на два года. lifenews.ru »

2024-4-22 14:50

В Турции арестовано пять человек по делу о смертельной аварии на фуникулёре

Суд арестовал пятерых человек по делу об аварии на фуникулёре в турецкой Анталье, из-за чего погиб один человек и пострадали ещё 17. Об этом в соцсети X написал министр юстиции Турции Йылмаз Тунч. lifenews.ru »

2024-4-15 05:31

Митя Фомин травмировался на отдыхе в Турции

Популярный певец Митя Фомин опубликовал ролик из Турции, на котором врач обрабатывает ему рану на ноге. Подробности происшествия неизвестны, но он уточнил, что перелома нет. Об этом звезда сообщила на странице в социальной сети. lifenews.ru »

2024-4-15 23:24

Таджикистан зеркально ответит на решение Турции о введении визового режима

Душанбе в ответ на действия Анкары может ввести визовый режим для прибывающих в республику турецких граждан. Об этом заявил официальный представитель МИД Таджикистана Шохин Самади. lifenews.ru »

2024-4-7 00:37

Победа оппозиции на выборах в Турции не угрожает власти Эрдогана, уверен эксперт

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган был готов к поражению его Партии справедливости и развития (ПСР) на муниципальных выборах, заявил тюрколог, доцент СПбГУ и ВШЭ Алексей Образцов. По словам эксперта, у оппозиционной Республиканской народной партии (РНП) и ранее были неплохие позиции. lifenews.ru »

2024-4-2 11:58

Оппозиционные кандидаты лидируют на выборах мэров в крупнейших городах Турции

В Турции продолжается подсчёт голосов по завершении муниципальных выборов. Лидерские позиции в трёх крупнейших городах республики — Анкаре, Стамбуле и Измире — занимают оппозиционные кандидаты, гласит интерактивная карта агентства Anadolu. lifenews.ru »

2024-4-1 01:02

Два человека погибли и 11 пострадали в ходе перестрелок на выборах в Турции

Два человека погибли и 11 пострадали в ходе двух инцидентов со стрельбой в ходе голосования на муниципальных выборах в Турции. Об этом сообщают турецкие издания Anadolu и Sabah. lifenews.ru »

2024-4-1 14:59

"Разрушил миропорядок Атлантики": В Турции восхитились стратегией Путина

Президент России Владимир Путин оказался умнее западных лидеров, которые пытались задавить РФ, сообщает Sabah. lifenews.ru »

2024-3-30 13:16

В Турции задержали 147 человек по подозрению в причастности к ИГИЛ*

В Турции по подозрению в связях с террористической группировкой ИГИЛ* задержаны 147 человек. Об этом сообщил глава МВД страны Али Ерликая. Задержания проходили в 30 провинциях республики. lifenews.ru »

2024-3-26 11:37

Не ИГИЛ и не Украина: В Турции раскрыли, кто на самом деле стоит за трагедией в "Крокусе"

Соединённые Штаты и лично глава Белого дома Джозеф Байден имеют прямое отношение к чудовищному теракту в подмосковном "Крокус сити холле". О причастности Вашингтона к произошедшему заявил лидер турецкой партии Vatan ("Родина") Догу Перинчек. lifenews.ru »

2024-3-25 00:57

Более 70% отелей Турции оказались на грани закрытия из-за долгов

Пандемия оставила свой след на гостиничном бизнесе Турции, потому что задолженность отелей приблизилась к отметке в $10 млрд. Более 70% отелей страны находятся на грани закрытия, пишет газета Cumhuriyet со ссылкой на представителей туристической отрасли. lifenews.ru »

2024-3-18 17:47

В Турции произошёл эпичный махач между футболистами и болельщиками

Массовая драка с участием футболистов и болельщиков произошла после окончания матча между стамбульским "Фенербахче" и трабзонским "Трабзонспор" в рамках чемпионата Турции. Недовольные итогами игры фанаты вышли на поле и атаковали спортсменов, но те дали отпор. lifenews.ru »

2024-3-18 03:24

Украинский футбольный тренер сбежал в США после сборов в Турции

Тренер по физической подготовке одесского футбольного клуба "Черноморец" Игорь Касьяненко не вернулся на Украину после окончания сборов в Турции. Об этом сообщили в пресс-службе ФК. lifenews.ru »

2024-3-14 14:18

Почему апартаменты в Yekta Homes — отличный выбор для инвестиций в турецкое жилье

Реклама ООО “Бизнес Капитал” ИНН: 1831025670 Токен: 2SDnjccrucC Жилищный сектор Турции активно развивается и предоставляет перспективы для вкладчиков со всех стран. Yekta Homes успешно реализует высококачественные проекты, привлекая внимание не только тех, кто мечтает о приобретении жилья в Турции для личного использования, но и тех, кто ищет надежные возможности для инвестирования средств. Независимо от того, […] topdialog.ru »

2024-3-5 16:47

В Турции считают, что РФ и Украина достигли предела военных возможностей

Россия и Украина достигли предела собственных военных возможностей, поэтому сторонам пора садиться за стол переговоров. Такое заявление сделал глава МИД Турции Хакан Фидан, выступая на закрытии дипломатического форума в Анталье. lifenews.ru »

2024-3-4 17:32

Туристов предупредили о подорожании отдыха в Турции из-за давления Запада

Давление Запада на банки, которые продолжают работать с российским бизнесом, может повлиять на стоимость отдыха в Турции. Об этом предупредил вице-президент Ассоциации туроператоров (АТОР) Артур Мурадян. lifenews.ru »

2024-3-3 11:38

Эрдоган заявил о готовности Турции снова принять российско-украинские переговоры

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о готовности снова предоставить площадку для переговоров между Россией и Украиной. Он выступил за дипломатию и диалог, которые позволят добиться прочного мира. lifenews.ru »

2024-2-29 18:36

В Турции восхитились "историческим" заявлением Путина

Слова президента России Владимира Путина о том, что Турция является самым надёжным партнёром для Москвы в вопросах поставки газа, имеют большое значение для Анкары. Об этом сообщил экономический обозреватель Aydinlik Серхат Латифоглу. lifenews.ru »

2024-2-28 06:46

Цена на отдых в Турции для россиян в 2024 году упадёт в несколько раз

В 2024 году отдых в Турции подешевеет в несколько раз. По данным Mash, причина такой щедрости местных отельеров заключается в желании вернуть российских туристов. На данный момент стоимость уже снизилась на 20%, а в апреле ожидается падение ещё на 25–30%. lifenews.ru »

2024-2-25 15:33

СК предъявил обвинение конвоированному из Турции экс-хозяину элитной клиники из-за гибели Арцибашева

Следствие выдвинуло обвинение бывшему гендиректору московской клиники "Медицина 24/7" Олегу Серебрянскому, которого доставили из Турции под конвоем. В его больнице в 2019 году умер продюсер Владимир Арцибашев, вдова которого обвинила в трагедии врачей. lifenews.ru »

2024-2-13 18:14

Подорожание жилья в Анталье привело к оттоку россиян из Турции

Россияне массово мигрируют из турецкой провинции Анталья в другие страны из-за подорожавшего жилья. Только за минувший год количество иностранцев на самом популярном курорте Турции снизилось почти на полсотню тысяч человек. Об этом сообщает издание Posta. lifenews.ru »

2024-2-10 16:32

В Турции задержали экс-хозяина элитной московской клиники из-за смерти продюсера Арцибашева

В Турции задержан бывший гендиректор и главврач частной московской клиники "Медицина 24/7" Олег Серебрянский, который обвиняется в смерти продюсера Владимира Арцибашева, лечившегося в его больнице. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2024-2-10 13:59

После публикации Life.ru в Турции поймали банду девушек, обокравших квартиры русскоязычных жителей

В Турции задержали банду девушек, обнёсших более 50 квартир русскоязычных жителей города Мерсин. Публикации SHOT и Life.ru о воровках распространили турецкие СМИ, после чего к расследованию наконец-то подключилась местная полиция. lifenews.ru »

2024-2-9 17:06

ООН не участвует в предложении Турции к России по возобновлению зерновой сделки

ООН пока не принимает участия в предложении по восстановлению зерновой сделки, которое собирается выдвигать президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время встречи с российским лидером Владимиром Путиным. lifenews.ru »

2024-2-5 22:01

МИД Турции: Переговоры Путина и Эрдогана затронут Сирию, зерно и АЭС "Аккую"

Предстоящие переговоры президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана будут посвящены ряду актуальных вопросов геополитической и экономической повестки. Такое заявление сделали в зарубежном МИД. lifenews.ru »

2024-2-5 23:25

Обнаружен единственный выживший с разбившегося в Турции вертолёта

В Турции рухнул вертолёт, в результате чего погибло два пилота, бортовой техник чудом выжил. Бортинженер госпитализирован с травмами, рассказал в соцсети X (Twitter) министр внутренних дел страны Али Ерликая. Причины трагедии выясняются. lifenews.ru »

2024-2-5 10:51

США так и не отдали Турции истребители F-35 и теперь требуют оплату за их обслуживание

Соединённые Штаты, исключившие Турцию из программы поставок новейших истребителей F-35A Lightning II после приобретения ею российских ЗРК С-400, хотят получить от Анкары оп lifenews.ru »

2024-2-4 03:57

В Турции начали закрывать счета компаний из России, пишут СМИ

Ряд турецких банков пересмотрели свою политику относительно выходцев из России. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на финансовых консультантов и предпринимателей. lifenews.ru »

2024-2-1 08:23

Госдеп США одобрил возможную продажу Турции истребителей F-16

Американский Госдеп одобрил возможную продажу Турции истребителей F-16 и оборудования к ним на 23 миллиарда долларов. Об этом сообщили в Минобороны США. lifenews.ru »

2024-1-28 08:58

Землетрясение магнитудой 5,2 на юго-востоке Турции вызвало панику среди местных жителей

В провинции Малатья в юго-восточной части Турции случилось землетрясение магнитудой 5,2. Об этом в социальной сети X сообщил турецкий государственный департамент по чрезвычайным ситуациям. lifenews.ru »

2024-1-25 17:03

Швеция никому не интересна: Эксперт раскрыл хитрый трюк Турции с расширением НАТО

Решение турецкого парламента поддержать заявку Швеции на вступление в НАТО — следствие удачных торгов Анкары и Вашингтона. К такому выводу пришёл политолог Дмитрий Солонников. lifenews.ru »

2024-1-25 03:25

"Увы!": В Совфеде ответили на решение Турции ратифицировать членство Швеции в НАТО

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв прокомментировал решение Турции одобрить заявку Швеции на присоединение к НАТО. Он считает, что Анкара потеряла исторический шанс выступить в интересах всего человечества, а не только Североатлантического блока. lifenews.ru »

2024-1-24 11:58

Футбольный клуб «Ленинградец» пробудет на сборах в Турции до 19 февраля: сезон в ФНЛ возобновится 3 марта

Первым соперником «Ленинградца» после зимнего перерыва в чемпионате ФНЛ станет КАМАЗ. piterets.ru »

2024-1-24 23:00

Власти Турции предположили, кому могут принадлежать найденные на пляжах тела

Найденные на пляжах Турции тела могут принадлежать нелегальным мигрантам, рассказал в соцсети X министр внутренних дел страны Али Ерликая. lifenews.ru »

2024-1-23 23:28

В Турции ожидают визита Путина в ближайшее время

Турецкие власти рассчитывают на визит президента России Владимира Путина в скором времени, однако точной даты пока нет. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на информированный дипломатический источник. lifenews.ru »

2024-1-22 11:14

В Турции анонсировали возможный визит Путина

Турецкие власти ожидают, что президент России Владимир Путин может посетить республику 12 февраля, а президент Ирана Ибрахим Раиси — 24 января. Об этом сообщила туре lifenews.ru »

2024-1-20 16:42

Раскрыта причина отказа Турции от участия в Давосском форуме

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отменил визит делегации на ежегодный Всемирный экономический форум (ВЭФ) в Давосе (Швейцария) из-за позиции организаторов касательно конфликта Палестины и Израиля. Об этом пишет Bloomberg, ссылаясь на свои источники. lifenews.ru »

2024-1-16 17:15

Журналисты связались с "убийцей" погибшей в Турции россиянки, и он озвучил свою версию событий

Появившаяся ранее в социальных сетях информация о том, что погибшую в Турции 40-летнюю россиянку из Кирова Надежду Ярыгину убил проживающий в районе горы Чалыш местный гид, является искажённой. Такое мнение в беседе с kp. lifenews.ru »

2024-1-15 02:50

Тело обезображено: Местные считают, что погибшую в Турции россиянку могли загрызть кабаны

Погибшая в Турции российская туристка Надежда Ярыгина, тело которой было найдено в горах, в день пропажи собиралась на шопинг. Её в этот момент запечатлели камеры видеонаблюдения, кадры публикует SHOT. lifenews.ru »

2024-1-12 16:05

Пропавшую из пятизвёздочного отеля в Турции россиянку нашли убитой в горах

В Турции обнаружили тело пропавшей более недели назад российской туристки Надежды Ярыгиной. Согласно предварительной оценке, её похитили ради выкупа, но потом убили, пишет SHOT. lifenews.ru »

2024-1-12 13:17

Россиян обрадовали вестями о резком падении цен на отдых в Турции в 2024 году

В 2024 году стоимость туров в Турцию уменьшится на 15–30% по сравнению с 2023 годом, отметил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) по вопросам выездного туризма Артур Мурадян в беседе с РИАМО. lifenews.ru »

2024-1-12 18:33

В Турции прорабатывают встречу Эрдогана и Путина в 2024 году

В Анкаре прорабатывают встречу президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана, которая запланирована на 2024 год. Об этом РИА "Новости" рассказали в администрации турецкого лидера. lifenews.ru »

2024-1-9 09:13