Результатов: 801

Массовые протесты захлестнули Турцию из-за снятия оппозиционера с выборов

Как минимум в шести крупных турецких городах после прошедших 31 марта выборов в органы местного самоуправления вспыхнули акции протеста. Как передают местные новостные порталы, причиной случившегося стало отстранение от выборов прокурдского кандидата от партии DEM Абдуллы Зейдана. lifenews.ru »

2024-4-3 04:25

Смена тренда: Эмираты, Таиланд и Венесуэла потеснили Турцию и Египет в предпочтениях российских туристов

Об этом заявили в компании TEZ TOUR. Напомним, что этой весной туроператоры зафиксировали резкий рост ранних бронирований туров и увеличение продаж до 50% относительно того же периода 2023 года. businessfm.spb.ru »

2024-3-15 21:03

Эрдоган пригласил Путина с визитом в Турцию после выборов в республике

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ожидает визита президента России Владимира Путина в Турцию после муниципальных выборов в республике, которые пройдут 31 марта. lifenews.ru »

2024-3-13 21:48

Аэропорт Омска возобновит прямые рейсы в Турцию в апреле

В Омске вновь открыли прямое авиасообщение с Турцией, самолёты будут летать по данному маршруту с 27 апреля и вплоть до 21 октября. Об этом рассказали в пресс-службе городского аэропорта. lifenews.ru »

2024-2-29 10:46

Путин пообещал Эрдогану не затягивать с приездом в Турцию

Президент РФ Владимир Путин в ходе состоявшегося ранее телефонного диалога обещал не затягивать с визитом в Турцию, рассказал лидер республики Реджеп Тайип Эрдоган. В то же время в ближайшей перспективе такая поездка пока не обсуждается. lifenews.ru »

2024-2-26 17:48

Турцию всколыхнуло новое землетрясение

Сейсмическая активность магнитудой 4,4 зафиксирована в юго-восточной части Турции, в провинции Хаккяри. Об этом говорится в сообщении Управления по ликвидации последствий стихийных бедствий (AFAD). lifenews.ru »

2024-2-11 11:08

В Кремле заявили о подготовке визита Путина в Турцию

Точная дата визита президента России Владимира Путина в Турцию ещё не определена, согласование поездки продолжается. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-2-9 13:12

Песков рассказал Лайфу, когда Путин поедет в Турцию и КНДР

Визит Владимира Путина в Турцию может состояться до выборов президента РФ, которые пройдут с 15 по 17 марта. Об этом Лайфу рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-1-24 15:17

Украинский пограничник пешком пробрался в Венгрию и вылетел в Турцию ради побега в Россию

Сотрудничающий с российскими спецслужбами экс-начальник отдела кибербезопасности Мукачевского пограничного отряда ГПС Украины Руслан Сыровой прилетел в Москву. Он рассказал, что путь из Незалежной в РФ пролегал через Европейский союз. lifenews.ru »

2023-10-20 00:56

Летом 2023 года Турцию посетили 2,5 млн россиян

В Турцию из России летом 2023 года приехало 2,5 млн россиян. Об этом говорит статистика турецкого Минкульта. Летом 2023 года Турцию посетили 2,5 млн жителей России. Это на 19% больше, чем годом ранее. gazeta.spb.ru »

2023-9-24 13:18

Эрдоган назвал количество посетивших Турцию россиян в этом году

За первые семь месяцев текущего года Турцию посетило три с половиной миллиона российских туристов. Об этом сообщил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган по итогам переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным в Сочи. lifenews.ru »

2023-9-5 21:37

Путин заявил о готовности России поставлять газ в третьи страны через Турцию

Россия как надёжный поставщик газа готова транзитом поставлять голубое топливо через Турцию в другие страны. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции после встречи с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. lifenews.ru »

2023-9-5 16:52

В Анкаре обсуждают визит Путина в Турцию

Дата и время пока не сообщаются. Турецкая сторона рассчитывает на август. Главный советник президента Турции Акиф Чагатай Кылыч заявил в беседе с турецкими журналистами, что в Анкаре обсуждают визит президента России Владимира Путина в Турцию. gazeta.spb.ru »

2023-8-19 18:04

Турцию всколыхнуло новое землетрясение сразу после жуткого прогноза известного сейсмолога

Турецкая провинция Малатья содрогнулась от землетрясения магнитудой 4,4. Об этом в Twitter сообщил глава управления по ликвидации последствий стихийных бедствий (AFAD) Юнус Сезер. lifenews.ru »

2023-8-10 21:29

В Минэкономразвития заявили, что "Колибри" не имела права отправлять детей в Турцию

Минэкономразвития запросило у компании "Колибри" всю документацию, касающуюся испорченной поездки российских детей в Турцию, а также письменное разъяснение сложившейся ситуации. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2023-8-8 08:22

СМИ назвали сроки визита Путина в Турцию

Визит президента России Владимира Путина в Турцию и его встреча с лидером страны Реджепом Тайипом Эрдоганом может состояться в последнюю неделю августа. Об этом пишет газета Hurriyet со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2023-8-7 09:14

Эрдоган заявил о возможном визите Путина в Турцию в августе

Пока точная дата визита президента России Владимира Путина в Турцию не определена. Об этом заявил журналистам турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган. lifenews.ru »

2023-8-4 15:06

Турцию всколыхнуло второе за день землетрясение

Землетрясение магнитудой 4,2 случилось в субботу в провинции Малатья на востоке Турции. Об этом сообщает в Twitter местное управление по ликвидации последствий стихийных бедствий (AFAD Deprem). lifenews.ru »

2023-7-24 21:11

В Госдуме призвали россиян не ездить на отдых в Турцию

Заместитель председателя Комитета Госдумы по туризму Татьяна Лобач призвала соотечественников воздержаться от поездок в Турцию в связи с угрозой землетрясения и политической обстановкой. Парламентарий посоветовала отдыхать внутри России. lifenews.ru »

2023-7-20 21:05

Россия отправила в Турцию самолёты-амфибии для борьбы с лесными пожарами

Россия направила два самолёта-амфибии Бе-200 в Турцию для борьбы с лесными пожарами. Как сообщили в МЧС РФ, помощь запросила турецкая сторона. lifenews.ru »

2023-7-19 01:19

Пучков призвал россиян отказаться от поездок в Турцию из-за политики Эрдогана

Российский блогер и публицист Дмитрий Гоблин Пучков призвал россиян отказаться от поездок в Турцию и не покупать турецкие товары. В эфире радио "Комсомольская правда" он порассуждал на тему политики, которую ведёт Реджеп Эрдоган в отношении России. lifenews.ru »

2023-7-18 16:32

Кремль высказался о поездке Путина к Эрдогану в Турцию

Сроки возможного визита президента РФ Владимира Путина в Турцию для встречи с Реджепом Эрдоганом пока не известны. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в ответ на слова турецкого президента о том, что он ожидает приезда коллеги в августе. lifenews.ru »

2023-7-10 13:43

В Кремле заявили о давлении на Турцию перед саммитом НАТО

В контексте подготовки к саммиту НАТО на Турцию оказывали большое давление, Анкара как член альянса проявляет с ним солидарность, но Москва это понимает. Об этом заявил РИА "Новости" пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-7-9 20:32

Горящие путёвки в Турцию снова вернулись. И вот топ-7 самых заманчивых туров

Российские туроператоры начинают предлагать горящие туры в Турцию со скидкой до 30%, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР). В частности, компания Fun & Sun предлагает недельные туры на двоих в Анталью с отправлением в конце июня и размещением в четырёхзвёздочном отеле по цене от 50 тысяч рублей. lifenews.ru »

2023-6-22 15:59

Ушаков: Путин договорился с Эрдоганом о визите в Турцию, но подготовка пока не ведётся

Договорённость о визите Путина в Турцию уже есть, но подготовка к нему пока не началась, рассказал журналистам помощник президента РФ по внешнеполитическим вопросам Юрий Ушаков. lifenews.ru »

2023-6-17 15:13

СМИ узнали о возможном визите Путина в Турцию

Президент РФ Владимир Путин может прибыть с официальным визитом в Турцию после инаугурации Реджепа Тайипа Эрдогана. Как сообщает ТАСС со ссылкой на информированный источник в Анкаре, темой переговоров станет ситуация на Украине. lifenews.ru »

2023-6-1 14:43

Россияне ринулись бронировать путёвки в Турцию после победы Эрдогана

Россияне стали массово бронировать путёвки в Турцию после победы Реджепа Эрдогана на выборах президента страны. Как рассказали SHOT турагенты, сотрудничающие с Anex Tour и Pegas Touristik, утром 29 мая спрос на такие предложения вырос в два-три раза. lifenews.ru »

2023-5-29 14:58

В Пулково задержали мужчину, который пытался увезти в Турцию 3,5 млн рублей

По решению суда, деньги изъяты в качестве вещественных доказательств, конфискованы и обращены в собственность государства. piter.tv »

2023-5-26 16:20

Выпускников из Петербурга отправят в Турцию работать на атомной станции

В Санкт-Петербурге в Политехническом университете Петра Великого подготовили 95 турецких студентов. Иностранцы приехали в Россию, чтобы получить образование и отправиться обратно на Родину работать на атомной электростанции. gazeta.spb.ru »

2023-4-29 12:17

Эксперт по туризму объяснила, почему курорты РФ не заменят дорожающую Турцию

Курорты в России не отличаются высоким уровнем сервиса и не вмещают много отдыхающих, поэтому их нельзя считать заменой дорожающим путёвкам в Турцию. Такое мнение в беседе с Ura.ru выразила заведующая кафедрой менеджмента в гостиничном и ресторанном бизнесе Университета "Синергия" Юлия Проценко. lifenews.ru »

2023-4-27 17:05

Шторм и ливень: Очередное стихийное бедствие обрушилось на Турцию

Мощные ливни с градом обрушились на турецкий город Адана, улицы которого превратились в самые что ни на есть настоящие реки. Об этом сообщает информационное агентство Ihlas Haber Ajansi. lifenews.ru »

2023-4-23 13:52

Россиян шокировала массовая отмена рейсов в Турцию

Россияне, ожидавшие снижения цен на туры и прежде всего на непопулярные направления перед майскими праздниками, находятся в шоке из-за "стремительной" отмены рейсов в Турцию. Об этом пишет "Турпром". lifenews.ru »

2023-4-21 11:40

Путевки в Турцию могут подняться в цене на 30%

Как говорят в Ассоциации туроператоров России (АТОР),  стоимость путевок для поездок в Турцию может подняться на 30% в сезон. Уточняется, что цены поднимутся именно в случае с покупками путевок непосредственно в сезон. gazeta.spb.ru »

2023-4-1 22:18

Лавров посетит Турцию 6–7 апреля

Глава МИД РФ Сергей Лавров посетит Турцию 6–7 апреля по приглашению министра иностранных дел республики Мевлюта Чавушоглу. Об этом сообщила официальный представитель российского дипведомства Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-3-31 16:26

Кремль прояснил вопрос визита Путина в Турцию в конце апреля

В Кремле пока не решили, в каком формате президент РФ Владимир Путин примет участие в церемонии загрузки ядерного топлива на строящуюся АЭС "Аккую" 27 апреля в Турции. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя слова турецкого лидера Реджепа Эрдогана. lifenews.ru »

2023-3-31 13:43