Результатов: 135

Суду пришлось искать адвокатов для убийц из "Крокуса"

Интересы всех четырёх обвиняемых в совершении теракта в подмосковном "Крокус сити холле" защищали адвокаты по назначению — привлечённые судом специалисты. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Басманного суда города Москвы. lifenews.ru »

2024-3-25 20:24

В суд доставили трёх пособников убийц из "Крокуса" — им принадлежал белый "рено" для побега

Столичный суд продолжает выносить решения об избрании меры пресечения подозреваемым по делу о террористическом акте в "Крокус сити холле". Об этом сказано в телеграм-канале самой инстанции. lifenews.ru »

2024-3-25 18:30

Появились фото из логова убийц из "Крокуса" в московском отеле

Преступники, устроившие теракт в подмосковном концертном комплексе "Крокус сити холл", жили на севере Москвы — в апарт-отеле "Окружной". Сутки проживания там стоят около трёх тысяч рублей, сообщает SHOT и публикует кадры из логова убийц. lifenews.ru »

2024-3-24 14:35

В Госдуме отметили связь убийц из "Крокуса" с Киевом и призвали "размотать всю цепочку"

Нет никаких сомнений в том, что террористы, открывшие стрельбу в "Крокусе", связаны с Украиной, тем более это очевидно на фоне активизации диверсантов ВСУ у границы с Россией. Об этом Life.ru рассказал депутат Госдумы, первый зампредседателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв. lifenews.ru »

2024-3-23 13:45

Лидера банды убийц из 90-х и его подельников задержали в Петербурге

Их обвиняют в двойном убийстве, совершённом в 1997-м году. Все трое уже были судимы и отбывали сроки за убийства, вымогательства и бандитизм. spb.aif.ru »

2024-2-21 09:05

Космические дьяволы: 5 российских убийц спутников-разведчиков НАТО

Издание Naval News сообщило, что спутник-разведчик Sentinel 1 SAR Европейского космического агентства "ослеплён" над Крымом. Спутники НАТО давно следят за военными объектами в Крыму и передают данные ВСУ. Но у России есть ответ для космических разведчиков. lifenews.ru »

2023-12-3 11:48

Психолог раскрыла истинных убийц любви и секса после слов Диброва о "засаленных халатах"

Известный российский телеведущий Дмитрий Дибров заявил, что мужчины непременно уходят от жён, которые постоянно носят "засаленные халаты". О том, может ли домашняя одежда и неухоженный внешний вид убить любовь, или же это делает быт и долгие годы, проведённые вместе, объяснила практикующий семейный психолог Светлана Аверина. lifenews.ru »

2023-12-2 17:20

5 вещей – скрытых убийц, которые есть в каждом доме, и у вас тоже

Опасные предметы, способные как-то навредить жильцам, есть у каждого. Те же ножи на кухне или углы у столов. Но речь пойдёт не о них, а о тех, что на первый взгляд выглядят безобидно. lifenews.ru »

2023-7-12 20:31

Психиатр объяснил, почему среди маньяков и убийц больше мужчин

Психиатр-нарколог психоневрологического отделения Долгопрудненской больницы Анатолий Бойко рассказал, почему мужчины чаще становятся серийными маньяками и убийцами. Так, по словам специалиста, такая тенденция связана с сексуальностью и агрессией. lifenews.ru »

2023-6-30 17:00

"Преступная халатность": Милонов призвал судить производителей ядовитого сидра как убийц

Производителей спиртного напитка "Мистер Сидр", которым отравились десятки людей в ряде российских регионов, надо судить как убийц. С таким призывом выступил депутат Госдумы Виталий Милонов. lifenews.ru »

2023-6-7 14:03

В Запорожской области предлагают переименовать СБУ в "службу бандитов и убийц"

Службу безопасности Украины (СБУ) следует переименовать из-за её причастности к террористической и диверсионной деятельности в "службу бандитов и убийц". С такой инициативой выступил председатель запорожского движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2023-4-15 08:12

Война инкогнито: Для чего Польша хочет вооружить Украину тысячей американских "убийц танков"

Ракеты Hellfire пока не переданы в Польшу, но, судя по всему, в ближайшей перспективе это оружие может оказаться на Украине. lifenews.ru »

2023-3-18 02:40

Воронежскую полицию призвали найти убийц краснокнижных лебедей

Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области разместил сообщение с просьбой к правоохранителям помочь в поисках виновных в убийстве редких лебедей, тушки которых нашли у озера Перевал на территории села Нижний Икорец Лискинского района. lifenews.ru »

2022-9-7 19:34

Политолог Дугин считает, что целью убийц была именно его дочь, а не он сам

Политолог Александр Дугин считает, что целью убийц была именно Дарья. Так он ответил на вопрос ведущего во фрагменте фильма "За что убили Дарью Дугину?", показанного на Первом канале. lifenews.ru »

2022-8-29 13:41

Восхождение Русского мира: Чего боялись подославшие убийц к Александру Дугину

Политолог Геннадий Владимиров — о том, почему после убийства Дарьи Дугиной украинским агентом-эскортницей весь мир понял, чего так боится Запад в России. lifenews.ru »

2022-8-26 16:51

Целью убийц Дарьи Дугиной мог быть её отец

Участник фестиваля "Традиция" музыкант Пётр Лундстрем сообщил, что философ Александр Дугин должен был ехать с фестиваля на автомобиле, который взорвался в Подмосковье. В результате этого ЧП погибла дочь Дугина Дарья. lifenews.ru »

2022-8-21 01:34

Европа отказалась выдавать России убийц, наркобаронов и организаторов детской проституции

Европейские страны массово отказываются выдавать России опасных преступников, в том числе убийц и организаторов детской проституции. Об этом во вторник сообщает "Коммерсант". С началом специальной военной операции на Украине Генпрокуратура РФ получила уже 43 отказа в экстрадиции. lifenews.ru »

2022-7-12 08:16

"Огласите весь список": Мединский потребовал у Киева наказать убийц российских пленных

Украинские переговорщики не нашли и не привлекли к ответственности тех, кто издевался над нашими бойцами, подчеркнул помощник президента РФ. lifenews.ru »

2022-5-24 22:06

Составлен список продуктов – медленных убийц печени

Не рекомендуется налегать на жирное мясо, сало и копчёности, которые увеличивают нагрузку на гепатоциты, синтезирующие желчь для их переваривания. lifenews.ru »

2022-1-30 16:04

Узнали по очкам и дублёнке: Убийц пятилетней девочки в Костроме задержали два добровольца

Молодые люди случайно увидели двух мужчин, один из которых был немного похож на подозреваемого, и проследили за ними. Их догадка подтвердилась. lifenews.ru »

2022-1-6 18:06

Один из убийц девочки в Костроме судим за преступления против половой неприкосновенности

Его сообщник тоже попадал в поле зрения правоохранительных органов, суд назначил ему испытательный срок за совершение кражи. lifenews.ru »

2022-1-6 10:32

Сезон охоты: Для чего ВМФ России собирает "звериную стаю" из "убийц" авианосцев

Подлодка "Леопард" уже выведена из эллинга для окончательных работ, однако состав вооружения и оборудования ВМФ пока не разглашается. lifenews.ru »

2021-12-22 00:40

Как две капли крови: У кого из звёзд есть двойники среди серийных убийц

Читатели Лайфа обнаружили внешнее сходство между первым в истории США маньяком Генри Холмсом и российским телеведущим Иваном Ургантом. Кто ещё в этом списке? lifenews.ru »

2021-11-14 11:00

Кинолог объяснил, как защитить собаку от убийц

Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев объяснил, как отучить собаку от привычки подбирать что-либо на улице и таким образом защитить ее от догхантеров. Специалист отметил, что если ваш питомец любит пожевать что-нибудь на улице, то это может обернуться не только заражением гельминтами и инфекциями, но и несет угрозу для жизни животного, сообщает РИА «Новости». Поэтому кинолог […] gazeta.spb.ru »

2021-11-8 07:42

Руководитель ковидного госпиталя назвал трёх главных "убийц" человека

По словам доктора медицинских наук, ни одно из этих состояний не лечится витаминами или БАДами, поэтому заниматься самолечением ни в коем случае нельзя. lifenews.ru »

2021-10-21 12:49

Искусственный интеллект будет искать убийц по биоматериалам

Для этого МВД заказало исследование с говорящим названием «Анатомия». Подобные технологии уже давно используются за рубежом, в частности в США и Великобритании. В России их внедрение обсуждают не впервые. businessfm.spb.ru »

2021-9-22 17:44

МВД решило определять внешность убийц по биоматериалу с места преступления

Тендер на исследование, стоимость которого оценили в 8,8 млн рублей, выиграл центр репродуктивной медицины "Генетико". lifenews.ru »

2021-9-22 12:16

Одному из убийц тигра Павлика ужесточили наказание

Останки краснокнижного животного были обнаружены 23 сентября прошлого года в районе села Новостепановка. GPS-сигнал с ошейника пропал 8 сентября, труп был найден в четырёх километрах от того места. lifenews.ru »

2021-9-14 04:30

Главу картеля убийц задержали в Ижевске. Он готовил устранение жителя Петербурга

Отдел СК, специализирующийся на раскрытии преступлений, совершенных с использованием интернета, вычислил создателя сервиса, через который можно было заказать убийство в любом уголке России. fontanka.ru »

2021-9-9 10:34

В Ленобласти осудили убийц петербургского ресторатора

В Следственном комитете в четверг, 5 августа, сообщили о вынесении приговора убийцам петербургского ресторатора. Преступление было совершено в Ленинградской области, а тело погибшего зарыли в Новгородской. topdialog.ru »

2021-8-5 16:33

В Петербурге будут судить предполагаемых жилищных мошенников и убийц

В пятницу, 23 июля, Следственный комитет сообщил о соединении в одно производство дел о мошенничествах, связанных с завладением квартирами, и об исчезновении жителя Петербурга. По мнению следователей, жертвами аферистов становились социально незащищённые граждане. topdialog.ru »

2021-7-23 14:54

Российские учёные нашли убийц коронавируса в штамме лактобацилл

Специалисты изучили активность шести штаммов лакто- и бифидобактерий против свиного, птичьего гриппа и коронавируса. Один штамм оказался способен противостоять SARS-CoV-2. lifenews.ru »

2021-7-19 05:21

10 жутких серийных убийц, которые в жизни оказались совсем не похожими на ориентировки полиции

Глядя на эти снимки понимаешь, почему опасных преступников часто не могут найти годами. lifenews.ru »

2021-7-11 10:00

Власти Гаити раскрыли количество наёмников, входивших в отряд убийц президента Моиза

Отмечается, что речь идёт о тех, кого удалось задержать, а также о злоумышленниках, у которых получилось скрыться. lifenews.ru »

2021-7-9 02:14

ФБР поймало наркоторговцев и убийц с помощью мессенджера

Программисты американских спецслужб продвигали созданный ими мессенджер AN0M как защищённый от взлома и в итоге смогли изъять у преступников тонны наркотических веществ, предотвратить несколько убийств и массовый расстрел. lifenews.ru »

2021-6-8 18:50

Двенадцать убийц Андрея Боголюбского: учёные нашли древнерусские граффити с именами заговорщиков

До сих пор историки знали из летописей лишь о четверых участниках заговора против великого князя Владимирского. Учёные прочли надпись на стене храма в Переславле-Залесском и обнаружили, что в списке сообщников было ещё семь или восемь человек. lifenews.ru »

2021-3-29 00:40

Убийц Япончика будут судить: что им готовит братва после приговора

Сегодня Генпрокуратура направила в суд уголовное дело об убийстве некогда влиятельного криминального авторитета Вячеслава Иванькова, известного как Япончик. На скамье подсудимых окажутся три человека, которые, по версии следствия, расправились с ним. lifenews.ru »

2021-3-13 17:23

Гроза убийц: полицейских собак в Санкт-Петербурге натренируют на поиск расчленёнки

Поставщик имитаторов запахов для тренировок служебных собак МВД, ФСИН, ФТС и других ведомств разработал продукт, который поможет искать погибших людей и фрагменты тел. Санкт-Петербургская лаборатория средств индикации создала четыре комплекта для подготовки разыскных собак на обнаружение трупов, сообщил Лайфу представитель компании. lifenews.ru »

2021-3-10 00:40

Общий режим, без убийц и рецидивистов: какие колонии кроме ИК-2 могут принять Навального

В среду разрешилась интрига вокруг местонахождения оппозиционера Алексея Навального, которого ещё 25 февраля отправили из Москвы на этап. Он сообщил своим адвокатам, что находится на карантине в СИЗО-3 "Кольчугино" во Владимирской области. lifenews.ru »

2021-3-4 00:40

"Отыграть назад". Могли ли возлюбленные реальных убийц распознать в них монстров

Главным осенним мини-сериалом HBO (в России — на "Амедиатеке") называют фильм "Отыграть назад" с Николь Кидман в главной роли. Мелодраматический детектив уже стал самым ожидаемым релизом сезона. lifenews.ru »

2020-12-2 00:40