Результатов: 1556

Участников съезда в Москве на несколько часов задержали в аэропорту Кишинёва

Лидер молдавской оппозиционной партии "Возрождение", входящей в недавно созданный блок "Победа", Наталья Параска по прибытии в аэропорт Кишинёва из Москвы была сопровождена на допрос в республиканскую Службу информации и безопасности. lifenews.ru »

2024-4-23 22:44

"Выпил и не контролировал эмоции": В Пензе задержали оскорблявшего участников СВО треш-стримера

В Пензе задержали треш-стримера, публиковавшего видео с оскорблениями в адрес участников специальной военной операции. Об этом сообщила представитель МВД РФ Ирина Волк в телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-4-23 22:38

Полиция задержала двух участников митинга в Тбилиси, один из них был вооружён

Грузинская полиция произвела задержание двух участников антиправительственной акции в центре Тбилиси, которая состоялась 17 апреля. Один из них оказался вооружён, гласит сообщение пресс-службы МВД страны. lifenews.ru »

2024-4-18 03:47

Дети-инвалиды из семей погибших участников СВО смогут рассчитывать на две пенсии

Госдума приняла в первом чтении законопроект, согласно которому дети-инвалиды и неработающие инвалиды с детства из семей погибших участников СВО смогут получать одновременно две пенсии: по инвалидности и по потере кормильца. newdaynews.ru »

2024-4-10 16:55

Более 500 юных артистов спели в Кремлёвском дворце для семей участников СВО

В Государственном Кремлёвском дворце накануне вечером состоялся гала-концерт "Главные детские песни" для семей участников спецоперации (СВО). Песни для более 5,5 тысячи зрителей исполнили свыше 500 юных артистов — солисты и детские коллективы из нескольких регионов нашей страны. lifenews.ru »

2024-4-10 13:32

Автомобиль снёс участников антиправительственной акции в Тель-Авиве, трое ранены

Многотысячная акция протеста против действующего премьера Израиля Биньямина Нетаньяху в Тель-Авиве завершилась наездом легкового автомобиля на толпу. В результате инцидента три участника митинга получили травмы, одну женщину госпитализировали в тяжёлом состоянии. lifenews.ru »

2024-4-7 23:16

Путин подписал закон о запрете увольнения вдов участников СВО в течение года

Президент России Владимир Путин подписал закон, который запрещает увольнять вдов погибших участников спецоперации в течение одного года с момента гибели супруга. Документ опубликован на портале правовой информации. lifenews.ru »

2024-4-6 16:09

Мишустин: Участников СВО освободят от налога на имущество по поручению Путина

Участников специальной военной операции (СВО) освободят от налога на имущество. Об этом сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин. lifenews.ru »

2024-4-3 13:48

В Петербурге задержаны ещё двое участников преступной группы, подозреваемые в похищениях бизнесменов

В ходе обыска полицейскими обнаружен и изъят автомобиль Ford Taurus, более 100 граммов наркотического вещества каннабис, охолощенный автомат, документы на автомобиль и мобильные телефоны задержанных.  piter.tv »

2024-4-3 10:11

Госдума одобрила трудовые гарантии для вдов участников СВО

Сегодня нижняя палата российского парламента одобрила в окончательном чтении поправки в Трудовой кодекс РФ, согласно которым вдовам участников боевых действий будут предоставлены дополнительные трудовые гарантии – их нельзя будет ... newdaynews.ru »

2024-4-3 16:59

Одна из лучших в РФ систем поддержки участников СВО создана в Петербурге

О том, что делается в городе, чтобы поддержать участников и ветеранов боевых действий и членов их семей, рассказал губернатор Северной столицы Александр Беглов. spb.aif.ru »

2024-3-29 08:11

Ректор РАНХиГС рассказал, как проходит отбор участников на программу "Время героев"

До завершения регистрационного этапа программы "Время героев" остаётся меньше двух недель. Проект предусмотрен для участников специальной военной операции (СВО) и ветеранов боевых действий. Обучаясь в Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при Президенте России, они смогут стать государственными управленцами и муниципальными служащими. lifenews.ru »

2024-3-29 20:50

Краснов: Статус ветерана боевых действий получили более 300 тыс. участников СВО

Статус ветерана боевых действий получили более 300 тысяч участников спецоперации, сообщил в ходе итоговой коллегии Генпрокуратуры глава надзорного органа Игорь Краснов. По его словам, прокуроры обеспечивали права и социальные гарантии всех бойцов и их семей, а поступающие от них обращения позволили выявить пробелы в законе и работе ответственных ведомств. lifenews.ru »

2024-3-26 15:05

Более 34 тысяч заявок поступило на участие в программе "Время героев"

Уже более 34 тысяч заявок было получено в ходе регистрации участников отбора на образовательную программу "Время героев". Об этом сообщили организаторы в телеграм-канале проекта. Регистрация участников отбора продлится до 8 апреля 2024 года. lifenews.ru »

2024-3-19 13:13

Ликвидированная в Петербурге ячейка «РДК»* хотела отравить участников СВО

Они по заданию киевских кураторов планировали отравить химическим веществом продукты, предназначенные для отправки российским военным в зону СВО и жителям новых территорий РФ. spb.aif.ru »

2024-3-14 09:20

Двух участников дрифта на Дворцовой арестовал суд

В Петербурге на пять суток арестовали двух друзей, которые устроили ночные гонки по Дворцовой площади. Юношам оказалось 18 и 19 лет, они приехали из Кировска, а в ночь на 25 февраля их заметили в центре Северной столицы. gazeta.spb.ru »

2024-3-12 10:16

Около двух тысяч иностранных участников ВФМ посетили выставку "Россия" на ВДНХ

Делегация зарубежных участников Всемирного фестиваля молодёжи посетила международную выставку-форум "Россия" 10 и 11 марта. Примерно две тысячи молодых активистов из 147 стран приехали на ВДНХ, чтобы увидеть достижения России. lifenews.ru »

2024-3-12 20:46

В Ленобласти задержали участников конфликта в со стрельбой в поселке Новый Свет

Полицейские задержали участников конфликта в со стрельбой в поселке Новый Свет в Гатчинском районе Ленобласти piterets.ru »

2024-3-11 09:59

В пространстве «СреДА!» прошёл творческий вечер для жён и матерей участников СВО

Праздничное настроение петербурженкам создали заслуженный артист России, актер Михаил Черняк и лауреат международных конкурсов, пианист Владислав Фёдоров piterets.ru »

2024-3-9 11:40

Участников ВФМ научили развивать добровольчество и НКО через медиасферу

Деятельность волонтёров и социально ориентированных некоммерческих организаций нуждается в медийном продвижении и популяризации. Об этом участникам Всемирного форума молодёжи в рамках сессии "Сила гражданского общества: как меняют мир лидеры социальных изменений" рассказала бренд-директор aif.ru Елена Мулланурова. lifenews.ru »

2024-3-7 03:36

«Удивительные люди» со всего мира!

15 марта в 21:30 в эфире телеканала «Россия» — премьера седьмого сезона шоу «Удивительные люди»! Телезрителей ждут встречи с невероятными талантами со всего мира, которые поражают своими сверхспособностями, ведь многое из того, что они умеют, мало кто сможет и осмелится повторить. megapolis812.ru »

2024-3-30 12:32

В России впервые обнародуют дневники и письма участников группы Дятлова

В Екатеринбурге впервые покажут письма участников похода по горам Урала, возглавляемого Игорем Дятловым, пишет Ura.ru. Экспозицию подготовил Музей истории города к 65-летию таинственной гибели туристов. lifenews.ru »

2024-2-29 19:13

Путин объявил о льготной ипотеке для участников спецоперации в ряде регионов РФ

Президент России Владимир Путин объявил о льготной ипотеке для участников специальной военной операции в некоторых регионах. Об этом глава государства заявил в Послании Федеральному собранию. lifenews.ru »

2024-2-29 14:45

В Петербурге задержали возможных участников драки с применением мачете

Конфликт разгорелся в ночь на 22 февраля. Накануне двух парней из Якутска, которых подозревают в участии в нём, задержали. spb.aif.ru »

2024-2-26 08:28

В Петербурге наказали участников массовой драки на 2-й Красноармейской

Члены приехавших в Северную столицу из Забайкальского края и Республики Тыва волейбольных команд подрались с посетителями бара в центре города. spb.aif.ru »

2024-2-21 09:55

Госдума в первом чтении приняла законопроект о запрете увольнять вдов участников СВО

В Госдуме в первом чтении приняли законопроект о запрете увольнять вдов участников СВО. Однако есть исключения. В Государственной думе в первом чтении приняли законопроект, запрещающий увольнять в течение года жен погибших участников специальной военной операции (СВО). gazeta.spb.ru »

2024-2-20 17:29

Вдов участников СВО защитят от увольнения: Госдума приняла законопроект в первом чтении

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в первом чтении законопроект, который гарантирует сохранение рабочего места женам участников СВО в течение одного года с момента гибели супруга. Как уточняется в пояснительной... newdaynews.ru »

2024-2-20 16:54

В Гааге задержали 13 участников массового побоища между эритрейцами и полицией

В Гааге 13 человек попали за решётку после участия в массовых погромах и нападениях на полицейских, которые начались из-за конфликта между приезжими из Эритреи. Об этом сообщил телеканал NOS. lifenews.ru »

2024-2-18 17:48

Путин поздравил участников Зимнего международного фестиваля искусств в Сочи

Президент России Владимир Путин поздравил с открытием XVII Зимнего международного фестиваля искусств в Сочи участников и организаторов мероприятия. Глава государства выразил уверенность в том, что мероприятие, которое обогатит культурную и духовную жизнь города и всей РФ, пройдёт успешно. lifenews.ru »

2024-2-17 21:21

Полиция задержала участников драки в ресторане на Балканской

Правоохранители задержали участников пьяной драки в ресторане на Балканской улице. Возбуждено уголовное дело по факту хулиганства. В пятницу, 9 февраля, в полицию Фрунзенского района Петербурга поступило сообщение, что в ресторане быстрого питания на Балканской улице дерутся нетрезвые молодые люди. gazeta.spb.ru »

2024-2-11 14:12

Искала алкоголь: Задержана женщина, осквернившая могилы участников СВО во Владикавказе

Осквернившей могилы участников спецоперации во Владикавказе оказалась 47-летняя местная жительница. Как передаёт республиканский полицейский главк в телеграм-канале, в момент совершения преступления она была пьяна, а на местах захоронений искала спиртное. lifenews.ru »

2024-2-4 00:54

Во Владикавказе возбудили уголовное дело из-за осквернения могил участников СВО

Следователи возбудили уголовное дело по факту осквернения во Владикавказе могил участников специальной военной операции (СВО). Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по РСО-Алания. lifenews.ru »

2024-2-4 19:08

СПбМТСБ обновила меры проверки участников торгов

В общей сложности было опубликовано три новых критерия, нарушение которых может привести к приостановлению доступа к торгам на срок не менее 10 дней. piter.tv »

2024-2-2 14:56

Путин поручил создать единый "навигатор услуг" для участников СВО

Для участников СВО и их семей необходимо создать единый "навигатор услуг". Об этом заявил кандидат в президенты РФ Владимир Путин на встрече со своими доверенными лицами. lifenews.ru »

2024-2-1 17:33

Добровинский считает, что участников "Би-2" могут депортировать куда угодно

Участников рок-группы "Би-2", задержанных за незаконный концерт в Таиланде, могут депортировать "куда угодно", считает адвокат Александр Добровинский. lifenews.ru »

2024-1-31 18:23

Гражданские жены участников СВО получат соцзащиту

В нижнюю палату российского парламента внесен законопроект, который предусматривает возможность официально признавать супругами участников специальной военной операции (СВО). Документ опубликован в Системе обеспечения законодательной деятельности. newdaynews.ru »

2024-1-30 13:47

Полиция задержала участников драки, видео которой опубликовали в Сети

Сотрудники правоохранительных органов вычислили участников конфликта, которые были замечены на видео в Сети. Их причастность к публикации ролика уточняется. В воскресенье, 28 января, во время мониторинга мессенджеров полицейские нашли ролик с дракой нескольких молодых людей. gazeta.spb.ru »

2024-1-29 13:39

Кабмин РФ поддержал законопроект о запрете увольнения вдов участников СВО

Правительство РФ поддержало законопроект, запрещающий увольнять супруг ветеранов боевых действий с работы в течение года с момента гибели мужа. Авторам инициативы предстоит учесть все замечания к документу и доработать его. lifenews.ru »

2024-1-29 13:15

Участников "Би-2" требуют задержать по прилёте в Россию и завести на них дело

Участников рок-группы "Би-2" просят задержать после депортации в РФ и возбудить против них дело за поддержку терроризма. С таким требованием выступила организация "Ветераны России". lifenews.ru »

2024-1-29 13:15

Суд Москвы заочно арестовал четырёх участников ФБК*, в том числе Марию Певчих***

Басманный суд Москвы заочно арестовал четырёх участников ФБК*, созданного Алексеем Навальным**. Среди них — Мария Певчих***, Дмитрий Низовцев***, Анна Бирюкова*** и пресс-секретарь Навального** Кира Ярмыш***. lifenews.ru »

2024-1-29 11:51