Результатов: 134

"Японец схватывает на лету": Захарян рассказал, как учит игроков "Реал Сосьедад" русскому мату

Полузащитник испанского футбольного клуба "Реал Сосьедад" Арсен Захарян рассказал, что учит сокомандников русскому мату. По его словам, без проблем всё запоминает японский хавбек Такэфуса Кубо. lifenews.ru »

2024-3-28 14:50

Российских школьников и студентов собрались учить безопасной езде на электросамокатах

В учебных заведениях России могут ввести короткие просветительские лекции-семинары об основах использования электросамокатов. С таким предложением председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров обратился к министру просвещения России Сергею Кравцову, копия документа есть в распоряжении RT. lifenews.ru »

2024-3-13 17:46

В Московском зоопарке показали, как Диндин учит подросшую хулиганку Катюшу правильно падать

Панда Катюша из Московского зоопарка растёт на глазах и осваивает мир под контролем трепетной мамы Диндин. На этот раз гендиректор зоосада Светлана Акулова опубликовала видео, на котором можно увидеть настоящее "спартанское воспитание" от Диндин, которая учит малышку правильному падению. lifenews.ru »

2024-2-3 01:47

Солдаты ВСУ в перерывах между боями будут учить украинский язык

На Украине организуют курсы по изучению украинского языка для бойцов ВСУ, причём учить солдат начнут прямо в военных формированиях. Об этом рассказал языковой омбудсмен Тарас Креминь по итогам встречи с украинским солдатами. lifenews.ru »

2024-1-30 18:31

Патриарх Кирилл объяснил, чему учит Рождество

Праздник Рождества Христова учит тому, что вера в Бога ведёт к победе, а господство зла не может быть вечным. Об этом заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл после литургии в московском храме Христа Спасителя в сочельник. lifenews.ru »

2024-1-7 17:55

В Московском зоопарке показали, как Диндин учит пандочку пить из миски

В Московском зоопарке поделились новым видео с подросшей малышкой-пандой. На кадрах детёныш пытается повторить за мамой и попить воды из миски, однако не упускает возможности укусить Диндин за ушко. lifenews.ru »

2023-12-31 06:00

Украинских подростков будут учить рыть окопы и пользоваться оружием

Киевский режим намерен ввести для подростков с 17 лет обязательные занятия по военной подготовке. Об этом в интервью "Радио Свобода"* заявил народный депутат Верховной рады Вадим Ивченко. lifenews.ru »

2023-12-23 04:44

Школьников в Кировском районе будут учить оказывать первую помощь

На юге Петербурга школьников научат оказывать первую помощь на специальном оборудовании. Об этом рассказали в Смольном. Учеников школы № 551 Кировского района Петербурга будут учить оказывать первую помощь в рамках проекта «Твой бюджет в школах – 2022». gazeta.spb.ru »

2023-12-2 18:19

Учить некому: в России наблюдается острый дефицит преподавателей школ

Недавно вице-премьер Татьяна Голикова оценила нехватку в 11 тысяч специалистов. Однако, по словам экспертов, эта цифра сильно занижена. Наиболее верными им кажутся данные исследователей РАНХиГС, которые говорят о колоссальных 250 тысячах. businessfm.spb.ru »

2023-10-24 12:03

Путин заявил, что "не пытался никого учить" и лишь озвучил мнение РФ на "Валдае"

Президент РФ Владимир Путин рассказал, что его речь на Валдайском форуме не преследовала назидательной цели, а лишь отражала позицию России по острым вопросам. lifenews.ru »

2023-10-9 15:31

Уральских школьников будут учить эзотерике за деньги

В школе № 30 города Екатеринбурга ввели платную допуслугу "Дизайн человека" — это псевдонаучная эзотерическая система, которая направлена на самопознание. Согласно информации на сайте учебного заведения, месяц занятий стоит 1800 рублей. lifenews.ru »

2023-9-28 18:19

Россиянам посоветовали учить детей финансовой грамотности через игры

Ребёнка необходимо научить понимать ценность денег с раннего возраста, когда он уже начинает различать понятия "дорого" и "дёшево". А сделать это можно в игровой форме, посоветовал финансовый эксперт Алексей Леонов. lifenews.ru »

2023-8-9 06:09

Тренер "Гавра" рассказал, будет ли учить русский язык после трансфера Кузяева

Главный тренер французского ФК "Гавр" Лука Элснер считает, что достигнет понимания с новым членом команды — россиянином Далером Кузяевым. Интервью опубликовала пресс-служба клуба. lifenews.ru »

2023-7-15 03:44

В Госдуме предложили учить школьников показывать жесты с просьбой о помощи

Вице-спикер Госдумы Чернышов обратил внимание на ситуацию с девочкой, которая в эфире федерального канала показала жест о помощи. По мнению депутата, всех детей в России нужно научить сигнализировать об опасности таким способом. gazeta.spb.ru »

2023-7-1 18:42

"Его должны знать все": В Госдуме призвали учить детей подавать "сигнал Вероники"

Вице-спикер Государственной думы Борис Чернышов призвал учить детей подавать жесты о помощи. Парламентарий убеждён, что сигнал необходимо включить в образовательную программу, начиная с детского сада, а также о нём надо рассказывать в социальной рекламе. lifenews.ru »

2023-7-1 16:55

В Госдуме объяснили, почему важно учить школьников трудолюбию

Законопроект о трудовом воспитании школьников, принятый сегодня Госдумой в первом чтении, должен сформировать трудолюбие и ответственное отношение к труду и его результатам. Об этом Лайфу заявила член генсовета "Единой России" и председатель Комитета Госдумы по просвещению, координатор федерального партийного проекта "Культура малой Родины" Ольга Казакова. lifenews.ru »

2023-6-29 19:00

Путин: Байден — опытный политик, не мне его учить

Президент России Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) назвал своего американского коллегу Джо Байдена опытным политиком. Дать оценку его деятельности российского лидера попросил модератор дискуссии американский политолог и историк советского происхождения Дмитрий Саймс. lifenews.ru »

2023-6-17 18:17

В Литве потребовали от украинских беженцев учить язык

Председатель литовской Государственной языковой инспекции Аудрюс Валотка заявил, что проживающим в Литве украинским беженцам необходимо учить литовский язык. Его слова приводит LRT. lifenews.ru »

2023-3-31 05:46

В Госдуме предложили учить школьников основам программирования беспилотников

Основы программирования, управления и эксплуатации дронов следует включить в школьный курс информатики. С соответствующим предложением к вице-премьеру Татьяне Голиковой обратился депутат Госдумы Иван Сухарев, сообщает RT. lifenews.ru »

2023-3-31 13:10

Павел Воля и Ляйсан Утяшева будут учить жизни "сбежавших" в Дубай знаменитостей

Жемчужина Востока — эмират Дубай — привлекает российских звёзд как пчёл мёд. Они скупают там недвижимость, получают резидентство, а теперь ещё и запускают шоу. lifenews.ru »

2023-3-10 18:44

Почему Киев учит детей ненавидеть "оккупанта" Чебурашку: Доводы украиниста

Замдиректора Центра украинистики и белорусистики МГУ имени Ломоносова Богдан Безпалько объяснил, почему Чебурашка получил звание "оккупанта" в Незалежной. В первую очередь он напомнил в беседе с РИА ФАН, что персонаж ничего общего с политикой не имеет, украинцы просто не могут найти весомую причину для ненависти. lifenews.ru »

2023-1-12 15:29

Он тоже учит: в России с января спортивных тренеров приравняют к учителям

Тренеров, обучающих детей в спортивных организациях, будут официально считать педагогическими работниками. Об этом рассказали в пресс-службе Государственной Думы Российской Федерации. «Тренеры, которые обучают детей в спортивных школах и центрах будут официально считаться педагогическими работниками со всеми правами, обязанностями и социальными гарантиями», – сообщили в официальном telegram-канале нижней палаты парламента. gazeta.spb.ru »

2023-1-1 12:36

Солдат, отбросивший от себя гранату ВСУ, будет учить школьников боевой подготовке

Бывший российский военнослужащий, который отбил сброшенную с дрона ВСУ гранату, будет преподавать школьникам боевую подготовку. 20-летний Кирилл Матюшин всегда мечтал учить детей. Сейчас он вернулся в родное село Лакша Нижегородской области. lifenews.ru »

2022-12-15 15:02

В «Сапсанах» теперь можно учить историю и корейский язык

Российские железные дороги продолжают работать на расширение услуг. Добавилась новая опция – теперь пассажиры «Сапсана» смогут ознакомиться в медиатеке с лекционными материалами по истории и восточным языкам от преподавателей СПБГУ. newdaynews.ru »

2022-11-17 14:22

10 вещей, которым родители продолжают учить детей, несмотря на то что это только вредит

Все родители желают своим детям только лучшего и учат тому, что считают правильным. Но часто, передавая опыт, мамаши и папаши оказывают чадам лишь медвежью услугу. Вот 10 примеров. Записываем. lifenews.ru »

2022-11-4 12:00

Россиянам рассказали, стоит ли учить китайский язык

В Китае уже начали учить русский язык в большом объёме. При этом россиянам стоит учить китайский язык, чтобы заключать деловые договоры в пользу России. Об этом в эфире шоу "Дайте сказать!" рассказал китаевед Николай Вавилов. lifenews.ru »

2022-9-17 17:43

Американцы высмеяли чиновника и призвали учить историю после твита с картой России

Старший политический советник американской комиссии по безопасности и сотрудничеству в Европе Пол Массаро хотел обвинить Россию в якобы колониальной политике, однако сам стал объектом критики. Пользователи "Твиттера" сбросили на него всё своё возмущение и посоветовали молча подучить историю. lifenews.ru »

2022-8-16 18:41

Живущий в Германии россиянин посоветовал немцам учить слова "дрова" и "буржуйка"

Николай отметил, что стоимость бензина также теперь меняется со скоростью света. Вместе с тем мужчина подчеркнул, что русскоязычных действительно начали притеснять из-за ситуации на Украине. lifenews.ru »

2022-3-10 18:48

Зеленский пригрозил России, призвав учить слова "репарации" и "контрибуции"

По словам украинского президента, власти страны восстановят каждый дом, улицу и город, пострадавшие в ходе военной операции. Также он пообещал финансовую поддержку тем, кто потерял работу. lifenews.ru »

2022-3-3 12:48

С чего начинается школа. Как правильно учить современных подростков

Частных школ в Петербурге много. Маленькие классы, «человеческий» подход, творческие занятия. И если в начальной этот набор вполне устраивает детей и родителей, то в старшей доброго отношения и улыбчивости взрослых уже недостаточно: хочется серьёзного уровня образования. Ведь впереди экзамены, главный из которых — взрослая жизнь. fontanka.ru »

2022-2-28 17:26

"Дистант детей не учит": педагоги и детский психолог поделились мнениями о дистанционном обучении

Piter.TV узнал у педагогов и детского психолога о том, какие есть плюсы и минусы у дистанционного обучения и как оно вредит детям. piter.tv »

2022-2-14 15:59

"Предпочитаю улучшить английский": Черчесов заявил, что не собирается учить венгерский язык

Ранее он стал наставником клуба "Ференцварош" из Будапешта, который лидирует в чемпионате своей страны. lifenews.ru »

2022-1-7 15:17

"Хочется идти в ногу со временем": В Челябинске общество "Знание" учит пенсионеров пользоваться Instagram и TikTok

Занятия проходят бесплатно. Единственное условие — возраст в паспорте, желающие посетить курсы должны быть старше 55 лет. lifenews.ru »

2021-12-22 23:39

В России будущих водителей предложили учить в автошколах по новой программе

В частности, авторы инициативы считают, что нужно сократить количество часов практики и добавить в занятия восемь упражнений. lifenews.ru »

2021-12-16 05:30

"Кто не умеет сам, учит других": Первый замсекретаря Совбеза РФ констатировал провал демократии в США

При этом американские политики "очень рьяно берутся за другие страны", указал Юрий Аверьянов. Так он прокомментировал недавнее заявление госсекретаря Блинкена на данную тему. lifenews.ru »

2021-12-13 17:37

Путин с сожалением заметил, что пример Афганистана ничему не учит западных коллег

Российский лидер подчеркнул при этом, что многие партнёры признают ошибку своей политики в этой азиатской стране. lifenews.ru »

2021-12-1 15:46

Знакомьтесь! Это Серёга Литвин — простой мужик, который учит всех нас ценить то, что имеем

Говорят, соцсети формируют у пользователей нереалистичные стандарты, но это смотря на кого подписаться. lifenews.ru »

2021-11-28 14:11

Вкус вил народного гнева: Почему продавцы еды из "Вкусвилла" решили, что они могут учить образу жизни и кормить ЛГБТ-повесткой

Писатель, сценарист и публицист Дмитрий Петровский — о том, как краткое пособие по неудачному хайпу расставило всё по местам и молчаливое большинство оказалось не таким уж молчаливым, а бизнес свернул свои потуги и снёс возмутившую всех заметку. lifenews.ru »

2021-7-5 13:56