Результатов: 376

Средняя зарплата учителей выросла в Петербурге

В 2021 году минимальная средняя зарплата учителей начальных классов составляла 60 500 рублей. Через год она выросла на 4 700 рублей, достигнув уровня в 74 тыс. рублей. piter.tv »

2024-3-21 12:43

В России может появиться льготная ипотека для учителей

При Минпросвещения РФ была создана рабочая группа, в которую также вошли представители Минстроя, Минфина и Минэкономразвития. Как передаёт газета "Известия", они собираются рассмотреть возможность введения льготной ипотеки для сотрудников образовательных учреждений. lifenews.ru »

2024-3-5 03:44

В Ростове из школы эвакуировали детей и учителей из-за падения квадрокоптера

В Ростове-на-Дону из школы № 54 эвакуировали детей и учителей из-за падения квадрокоптера. Приехавшие на место сапёры взрывчатых веществ на аппарате не нашли, сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев. lifenews.ru »

2024-2-29 15:26

В Петербурге стартовали курсы повышения квалификации для учителей русского языка в зарубежных школах

Участники "Зимней Школы" ведут русский язык и литературу более чем 6 тыс. ученикам из девяти стран. piter.tv »

2024-2-13 22:42

Российских учителей хотят защитить от травли в Сети с помощью специальной памятки

Для российских педагогов необходимо создать специализированную служебную памятку об основах ведения социальных сетей и для противодействия травле, считает председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров. lifenews.ru »

2024-1-27 13:56

Путин поручил продумать, как защитить российских учителей от травли в Интернете

Президент России Владимир Путин поручил продумать, как защитить репутацию учителей в Интернете. Об этом говорится в перечне поручений главы государства, опубликованных 17 января на сайте Кремля. lifenews.ru »

2024-1-17 12:14

Путин поручил кабмину разработать системные подходы по оплате труда учителей

Труд учителей должен оплачиваться по справедливым единым правилам. Об этом заявил президент России Владимир Путин и поручил правительству предложить системные решения проблемы оплаты труда педагогов. lifenews.ru »

2023-12-28 18:05

10 учителей, к которым мы все мечтаем попасть в класс, ведь таких шутников ещё поискать

Не все преподаватели злые и ненавистные. Есть исключения: оказаться у них на уроках мечтают все. Собрали 10 кадров с этими гениями, к которым посидеть за партой зашли бы даже вы. lifenews.ru »

2023-12-12 09:00

В Петербурге наградили лучших учителей СЗФО

В Петербурге состоялось награждение лучших учителей СЗФО. Таким образом, подвели итоги Года педагога и наставника. В Петербурге завершили подведение итогов Года педагога и наставника. Церемония состоялась в концертном комплексе «Карнавал», в ее ходе были награждены 38 учителей Северо-Западного федерального округа. gazeta.spb.ru »

2023-12-9 18:13

Честь российских учителей хотят отстоять с помощью камер во всех классах

Школьные классы нужно оснастить камерами для минимизации конфликтный ситуаций. Такое предложение направил в Минпросвещения председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров. lifenews.ru »

2023-11-16 11:24

ФСБ рассказала о попытках аферистов завладеть данными врачей и учителей в Москве

Мошенники всё чаще пытаются украсть личные данные врачей и учителей, чтобы склонить их к неправомерным действиям или заставить перевести деньги. Об этом рассказали в пресс-службе УФСБ России по Москве и Московской области. lifenews.ru »

2023-10-21 13:20

Советский плакат "ожил" на стене дома в Хабаровске, чтобы порадовать учителей

Вот уже неделю жители Хабаровска обсуждают масштабное граффито в центре города, над которым работала команда сообщества "Мой день" в соцсети "ВКонтакте". Местные паблики пестрили видео очевидцев, где запечатлён художник, рисующий мурал на стене одного из домов. lifenews.ru »

2023-10-5 14:07

Грозит статья: Учителей, забирающих телефоны у школьников, предупредили о наказании

Школьные учителя часто забирают у детей телефоны и другие гаджеты якобы для поддержания дисциплины и чтобы учеников ничего не отвлекало от учёбы. Декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов пояснил, что такие действия — незаконные. lifenews.ru »

2023-9-29 16:12

Минпросвещения нашло новых учителей для школы в Екатеринбурге, из которой уволилось 12 педагогов

Минпросвещения РФ вмешалось в ситуацию с нехваткой учителей в школе № 22 в Екатеринбурге. В пресс-службе ведомства указали, что вопрос с комплектованием педагогическими кадрами в образовательном учреждении решён. lifenews.ru »

2023-9-15 17:51

Сразу 12 учителей уволились из школы в Екатеринбурге

Из школы № 22 в районе Уралмаш в Екатеринбурге уволились 12 учителей, некоторые из-за выхода на пенсию. Быстро заменить педагогов не получилось, из-за чего многие предметы сейчас ведут другие преподаватели. lifenews.ru »

2023-9-15 14:15

В школы Петербурга нужны учителя начальных классов и педагоги-предметники

Заместитель директора Центра занятости населения Санкт-Петербурга Ольга Погодина рассказала, какие учителя требуется в школы Северной столицы. По всей России состоялись торжественные линейки, посвященные Дню знаний, однако, как выяснилось, в некоторых школах города на Неве продолжают искать учителей и даже предлагают специалистам хорошие условия труда. gazeta.spb.ru »

2023-9-3 20:53

Путин поздравил школьников, студентов и учителей с Днём знаний

Президент России Владимир Путин поздравил школьников, студентов и учителей с Днём знаний. Он обратился к учащимся и педагогам во время церемонии запуска строительства в Киргизии трёх школ с обучением на русском языке. lifenews.ru »

2023-9-2 14:26

Ребята из "Движения первых" поблагодарят учителей по всей стране

"Движение первых" объявило о старте Всероссийской акции #БЛАГОДАРЮ, в её рамках с 1 сентября по 5 октября школьники в 89 регионах страны смогут в различных форматах выразить признательность своим педагогам. lifenews.ru »

2023-9-2 14:20

В Петербурге вырос спрос на преподавателей и учителей

За последний месяц профильные организации Северной столицы разместили на онлайн-площадке по поиску работы более 2 тысяч вакансий. Этот показатель на 41% больше, чем в этот же период годом ранее. businessfm.spb.ru »

2023-8-11 21:03

В РФ предложили создать "школу учителей": мнение экспертов

Организация будет призвана повысить квалификацию специалистов в сферах (до)школьного и среднего специального образования, а также управленцев из системы педагогических вузов. piter.tv »

2023-7-21 12:07

Депутат Сокол выдвинул Правительству Хакасии ультиматум из-за зарплат учителей

Депутат Госдумы Сергей Сокол поставил ультиматум перед Правительством Хакасии. Парламентарий потребовал в срок до 10 июля разобраться с низкими зарплатами учителей, в противном случае, пригрозил Сокол, проблемой займётся Генеральная прокуратура. lifenews.ru »

2023-7-8 10:48

«Помнишь палочку?» Учителей коррекционной школы обвиняют в издевательствах

Детей-инвалидов силой заставляли учить уроки, обзывали, а также глумились над родителями. Все это попало на аудиозапись диктофона, спрятанного в портфель ребенка. spb.aif.ru »

2023-5-23 16:00

В Ленобласти школьный бухгалтер обворовывала учителей

В Ленинградской области школьный бухгалтер похитила почти три миллиона рублей, обманув учителей. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. Преступление было совершено сотрудницей школы №8 в городе Кириши. newdaynews.ru »

2023-5-5 10:12

В Ленобласти школьный бухгалтер похитил почти 3 миллиона рублей, обманув учителей

Подсудимая получила 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. piter.tv »

2023-5-5 08:47

В Ленобласти подведены итоги конкурса учителей допобразования «Сердце отдаю детям»

В Ленобласти подведены итоги регионального этапа конкурса учителей допобразования «Сердце отдаю детям». piterets.ru »

2023-4-23 15:37

5 фраз учителей, которые полны яда и могут сломать ребёнку жизнь

Иногда одна и та же фраза из уст учителя может оказать на детей совершенно разный эффект: кого-то она обойдёт мимо как ни в чём не бывало, а кого-то травмирует на всю жизнь. Поэтому педагог должен уметь различать учеников, а не воспринимать их как одно целое. lifenews.ru »

2023-4-16 12:39

Играют прямо на уроках: Новая одержимость школьников в США озадачила учителей

Чрезмерное увлечение детей шахматами в США вызвало обеспокоенность у школьных учителей. Дело в том, что, как пишет газета The Washington Post, ученики отвлекаются на интеллектуальную игру во время занятий. lifenews.ru »

2023-4-16 03:21

VK создала карту цифровых учителей, которая объединит педагогов со всей России

2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника, в связи с чем соцсеть VK представила карту цифровых учителей. Она поможет педагогам обмениваться опытом и развивать образовательную сферу. Подробнее об инновации рассказали разработчики сервиса. lifenews.ru »

2023-4-10 12:23

Правительство РФ увеличило число премий для лучших учителей

Правительство Российской Федерации увеличило количество победителей в конкурсе на присуждение премий учителям, достигших особых успехов в педагогической деятельности. Теперь их будет 1250 – на четверть больше, чем раньше, сообщили в пресс-службе федерального кабмина. gazeta.spb.ru »

2023-3-19 12:14

В Госдуме намерены законодательно запретить травлю учителей

С соответствующей инициативой выступил вице-спикер Борис Чернышов. По его словам, которые приводит РИА «Новости», у педагогических работников, несмотря на важность их профессии, существует ряд проблем, требующих оперативного решения. businessfm.spb.ru »

2023-3-9 21:03

Депутат предложил запретить травлю учителей

Вице-спикер Государственной думы от ЛДПР Борис Чернышов внёс в нижнюю палату парламента законопроект о запрете травли учителей. Документ предполагает "защиту чести и достоинства педагогического работника". lifenews.ru »

2023-3-9 05:55

Иностранцы рассказали про самых тупых учителей в своих школах, и это вызывает только смех и жалость

Казалось бы, в учителя нужно пускать только самых достойных людей. Но не во всех странах такая схема работает. Собрали 10 диких историй о западных преподах, о которых невозможно молчать. lifenews.ru »

2022-10-15 10:00

С призами за активность: "Сферум" запускает "Марафон общения" для учителей

Образовательная платформа "Сферум" запускает "Марафон общения" для учителей. В рамках акции педагоги смогут развить свои цифровые навыки и выиграть полезную технику для себя и образовательной организации. lifenews.ru »

2022-10-12 15:53

Названы самые популярные цветы для учителей в этом году

Хризантема в текущем году остаётся самым популярным цветком для составления букетов на День учителя. Об этом Лайфу рассказал член Национальной гильдии флористов Александр Поляшов. lifenews.ru »

2022-10-5 20:51