Результатов: 769

ВС РФ за минувшую неделю нанесли 34 групповых удара по инфраструктуре Украины

За минувшую неделю ВС РФ нанесли 34 групповых удара по целям на Украине, сообщили в Минобороны. Они наносились в ответ на попытки киевского режима навредить объектам энергетики и промышленности на территории России. lifenews.ru »

2024-4-19 15:47

Ответ готов: Израиль начинает обратный отсчёт до удара возмездия по Ирану

Израильские военные уже разработали ответ на ракетную атаку со стороны Ирана, сказано в материале Jerusalem Post. Источники газеты утверждают, что теперь командованию ЦАХАЛ остаётся лишь выбрать дату. lifenews.ru »

2024-4-17 04:35

Целью ещё одного российского удара возмездия стал завод БТР в Николаеве

Российский удар в украинском Николаеве пришёлся на район бронетанкового завода ВСУ, рассказал координатор местного подполья Сергей Лебедев. Он обратил внимание на устремившиеся к военному предприятию кареты скорой. lifenews.ru »

2024-4-11 13:54

Детский центр в Курске загорелся после удара беспилотника ВСУ

В Курске в результате атаки со стороны Украины произошло возгорание в здании областного Центра развития творчества детей и юношества на улице Урицкого. Об этом сообщил губернатор Роман Старовойт. lifenews.ru »

2024-4-5 22:57

РФ подготовила в СБ ООН заявление с осуждением удара по Консульству Ирана в САР

Россия распространила в Совете Безопасности ООН проект заявления для прессы с осуждением израильского удара по Генеральному консульству Ирана в Дамаске. Об этом сообщил первый заместитель постоянного представителя РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский. lifenews.ru »

2024-4-3 09:57

В результате удара беспилотников по общежитию ОЭЗ "Алабуга" ранены два человека

В результате удара нескольких беспилотников по общежитию особой экономической зоны (ОЭЗ) "Алабуга" в Татарстане два человека получили ранения. Об этом сообщает ОЭЗ в своём телеграм-канале. Атака была совершена рано утром 2 апреля. lifenews.ru »

2024-4-2 08:47

КСИР подтвердил гибель военных советников после удара по Посольству Ирана в Дамаске

Корпус стражей исламской революции (КСИР), который представляет собой элитное подразделение иранских Вооружённых сил, подтвердил гибель семерых своих офицеров после удара Военно-воздушных сил Израиля по зданию дипмиссии Исламской Республики в Сирии. lifenews.ru »

2024-4-2 23:38

В результате удара ВС РФ разрушена одна из крупнейших ТЭС в Харьковской области

На Украине в Харьковской области оказалась полностью разрушена Змиевская тепловая электростанция после массированного удара российских военных. Об этом говорится на сайте "Центрэнерго". lifenews.ru »

2024-3-30 03:04

Шмыгаль обратился к украинцам после удара "Кинжалами" по энергообъектам и ПВО

Расклад дел в области энергоснабжения Украины остаётся сложным в ряде регионов из-за полученного ущерба на энергообъектах. Об этом сообщил в пятницу премьер-министр страны Денис Шмыгаль в своём телеграм-канале, заявив, что населению следует снизить объёмы потребления электроэнергии. lifenews.ru »

2024-3-29 20:19

За повреждённые от удара БПЛА авто петербуржцам выплатят до 1,1 млн рублей

Диапазон компенсаций очень широк и начинается от 13 тысяч рублей. Выплатить их, как заявили в администрации Красногвардейского района, должны до конца первой недели апреля. spb.aif.ru »

2024-3-28 15:01

В "Нафтогазе Украины" сообщили о повреждении объектов после массированного удара

Объекты государственной компании "Нафтогаз Украины" попали под массированный удар 22 марта. Об этом говорится в её телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-3-22 17:24

В Запорожской области раскрыли подробности ночного удара по Днепрогэс

В подконтрольном ВСУ Запорожье в результате ночных взрывов повреждены машинный зал Днепрогэс-2 и иная инфраструктура станции. Об этом сообщил председатель общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2024-3-22 12:10

"Хорошо попали": Подпольщик раскрыл подробности удара по машиностроительному заводу в Николаеве

В николаевском подполье раскрыли подробности удара российских военных по заводу "Зоря-Машпроект", где производятся детали для ракет ВСУ, а также ремонтируется украинская техника. По словам одного из подпольщиков, удар был сдвоенным. lifenews.ru »

2024-3-22 21:28

Россиянам объяснили, как спастись во время ядерного удара

Чтобы спастись при ядерном ударе, нужно следовать ряду правил, пишет РИА "ФедералПресс". В первую очередь лечь лицом на землю, руки спрятать под тело, голову, открытые участки тела прикрыть одеждой, а глаза закрыть. lifenews.ru »

2024-3-21 04:49

На избирательном участке в Запорожье вспыхнул пожар после удара дронов ВСУ

ВСУ атаковали Дом культуры в городе Каменке-Днепровской Запорожской области, где работает избирательный участок. Председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов заявил, что украинские боевики нанесли удары по зданию двумя дронами. lifenews.ru »

2024-3-18 09:37

Песков не стал комментировать "рассуждалки" о плане США на случай ядерного удара России

Заявления о планировавшемся Россией ядерном ударе по Украине являются "рассуждалками" западных СМИ и недостойны комментариев. Такое мнение высказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на просьбу журналистов дать комментарии по поводу публикаций CNN о том, что США в конце 2022 года якобы готовились к нанесению ядерного удара России по Украине и даже составили план на этот случай. lifenews.ru »

2024-3-12 13:10

34 удара: ВС России разгромили объекты ВСУ высокоточным оружием

ВС России за минувшие семь дней нанесли 34 групповых удара, в том числе высокоточным оружием по базам топлива, арсеналам и пунктам дислокации ВСУ и иностранных наёмников, а также местам сбора безэкипажных катеров. Об этом журналистам сообщили в Министерстве обороны России. lifenews.ru »

2024-3-9 14:48

ВС России за неделю нанесли 23 групповых удара по ВПК и пунктам дислокации ВСУ

Российские военные за неделю нанесли 23 групповых удара высокоточным оружием по местам дислокации ВСУ и иностранных наёмников, а также по объектам военно-промышленного комплекса Украины. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны Российской Федерации. lifenews.ru »

2024-3-1 13:43

В Курской области три села остались без света после удара БПЛА

Вооружённые силы Украины (ВСУ) атаковали Курскую область беспилотником, повредив линии электропередачи, сообщил в своём Telegram-канале губернатор региона Роман Старовойт. lifenews.ru »

2024-3-1 10:17

Российские бойцы на багги с помощью грамотного манёвра увернулись от удара дрона ВСУ

В освобождённой Авдеевке военнослужащие группировки "Центр" ВС РФ на багги смогли уйти от атаки украинского ударного БПЛА. Об этом пишет РИА "Новости", в распоряжении которого оказалась запись с камеры на шлеме одного из российских бойцов. lifenews.ru »

2024-2-23 09:15

Шахтёров в Кузбассе эвакуировали из-за горного удара

Горный удар произошёл в районе шахты "Таштагольская" в Кемеровской области, в результате чего работников пришлось эвакуировать. В этот момент на смене было более 160 человек, передаёт ТАСС со ссылкой на сотрудников. lifenews.ru »

2024-2-18 18:23

Число пострадавших от удара ВСУ по Белгороду выросло до 19

Количество пострадавших при обстреле Белгорода со стороны Вооружённых сил Украины увеличилось до 19. Об этом утром 16 февраля сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. lifenews.ru »

2024-2-16 07:30

"Что с мальчиком моим?!" Душераздирающее видео первых минут удара ВСУ по стадиону в Белгороде

В Сети появилось душераздирающее видео первых минут после удара ВСУ по стадиону в Белгороде. На кадрах — коляска, в которой погиб младенец, раненные дети, которые гуляли по дорожкам, и их бабушки. lifenews.ru »

2024-2-16 16:46

Главы регионов РФ выразили соболезнования близким жертв удара ВСУ по Лисичанску

Руководители регионов Российской Федерации выразили соболезнования родным и близким жертв удара ВСУ по Лисичанску, а пострадавшим пожелали поскорее выздоравливать. lifenews.ru »

2024-2-5 17:23

"Очередной теракт": Число жертв удара ВСУ по пекарне в Лисичанске снова выросло

Число жертв удара ВСУ по пекарне в Лисичанске Луганской Народной Республики выросло до девяти. Об этом заявили в пресс-службе военной комендатуры региона, пишет РИА "Новости". Первый заместитель председателя правительства ЛНР Юрий Говтвин подчеркнул, что Украина совершила теракт. lifenews.ru »

2024-2-4 21:53

До восьми выросло число жертв удара ВСУ по пекарне в Лисичанске

Число погибших после удара ВСУ по пекарне в Лисичанске увеличилось до восьми, ранены десять человек. Об этом сообщила министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко. lifenews.ru »

2024-2-4 21:14

На оборонном заводе в Азербайджане прогремел взрыв из-за удара кувалдой по 120-мм снаряду

Взрыв произошёл на предприятии "Араз" Министерства оборонной промышленности Азербайджана в Ширванском районе, в 100 км от Баку. Как сообщает Генпрокуратура республики, в результате пострадало три человека. lifenews.ru »

2024-1-24 15:47

"Молодая гвардия" и "Волонтёрская рота" почтили память жертв удара по Донецку

Более 500 активистов "Молодой гвардии" и "Волонтёрской роты" почтили память погибших в результате удара украинской армии по Донецку 21 января. Общественники и волонтёры возложили цветы у представительства Донецкой Народной Республики в Москве, объявили минуту молчания и оставили плакаты с надписями "Не забудем — не простим" и "Донбасс и Россия — вместе навсегда". lifenews.ru »

2024-1-23 17:10

Число погибших в результате удара ВСУ по рынку в Донецке достигло 27

Число погибших в результате сегодняшнего удара ВСУ по рынку в донецком микрорайоне Текстильщик достигло 27 человек. Об этом сообщил в своём телеграм-канале глава ДНР Денис Пушилин. lifenews.ru »

2024-1-22 21:19

В ДНР объявили 22 января днём траура по жертвам удара ВСУ по Донецку

Понедельник, 22 января, в Донецкой Народной Республике объявлен днём траура по жертвам удара ВСУ по рынку в Донецке. Об этом сообщил глава региона Денис Пушилин. lifenews.ru »

2024-1-22 19:43

Хуситы подтвердили нанесение удара по американскому танкеру в Аденском заливе

Йеменское движение "Ансар Аллах" сообщило о нанесении ракетного удара по американскому нефтяному танкеру Chem Ranger, который следовал юго-восточнее Эш-Шихра. Такие данные в эфире телеканала Al Masirah озвучил представитель мятежников Яхья Сариа. lifenews.ru »

2024-1-19 02:00

Вскрыты данные о множестве раненных франкоговорящих после удара ВС РФ по логову наёмников ВСУ

После удара ВС РФ по пункту дислокации иностранных наёмников в Харькове в больницы поступило много солдат, говорящих на французском. Об этом рассказала главный редактор сайта Donbass Insider Кристель Неан. lifenews.ru »

2024-1-19 16:11

Пакистан предупредил Иран о серьёзных последствиях после ракетного удара

Исламабад прокомментировал нанесённый накануне ракетный удар Ирана по территории Пакистана. Как говорится в заявлении пакистанского внешнеполитического ведомства, опубликованного на интернет-портале МИД страны, эти атаки могут иметь серьёзные последствия. lifenews.ru »

2024-1-17 01:27

Минобороны показало видео нанесения удара "Искандером" по командному пункту ВСУ

Расчёт оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер" группировки войск "Запад" нанёс удар по военной инфраструктуре Вооружённых сил Украины на Купянском направлении. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны России. lifenews.ru »

2024-1-16 10:10

Армия России нанесла 23 групповых удара "Кинжалами" по Украине

Российская армия за неделю нанесла 23 групповых удара, в том числе "Кинжалами", по предприятиям военно-промышленного комплекса (ВПК) Украины, пунктам дислокации ВСУ и наёмников. Все объекты поражены, сказано в сводке Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-1-12 16:40