Результатов: 1030

"Укрэнерго" заявило о повреждении двух электроподстанций на юге страны

Две электроподстанции повреждены на юге Украины после взрывов, в Одессе и Одесской области увеличены периоды ограничения потребления электроэнергии. Об этом сообщили в компании "Укрэнерго". lifenews.ru »

2024-3-25 09:01

Кафе-шаверму на юге Петербурга закрыли из-за нарушения санитарных норм

Также негативно сказалось на итоговом решении суда отсутствие отдельного туалета для посетителей, которым приходилось делить его с персоналом. piter.tv »

2024-3-20 12:54

Силовики нашли в тайнике на юге ДНР противотанковый комплекс Javelin

В Донецкой Народной Республике силовики обнаружили тайник с иностранным оружием. Как передаёт региональное управление ФСБ, схрон был оборудован в разрушенном доме, расположенном на юге ДНР под Волновахой. lifenews.ru »

2024-3-15 07:58

На юге Москвы водитель сбил двух девочек-подростков на переходе, обе в больнице

На юге Москвы 66-летний водитель сбил двух девочек-подростков, которые переходили дорогу по пешеходному переходу. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры. lifenews.ru »

2024-3-11 20:50

На юге Приморья введён особый противопожарный режим

МЧС РФ усиливает группировку для тушения ландшафтных пожаров в Приморье. За минувшие выходные их площадь на территории Хасанского муниципального округа превысила 3000 га, было зафиксировано более 30 очагов возгорания, сообщает МЧС России. lifenews.ru »

2024-3-4 06:18

Усилена группировка спасателей, борющихся с природными пожарами на юге Приморья

Лесные пожары продолжают бушевать в Приморском крае. Как передаёт в телеграм-канале глава региона Олег Кожемяко, в течение ночи в Хасанский округ были направлены недавно сформированные дополнительные отряды огнеборцев. lifenews.ru »

2024-3-4 03:56

Родители на юге Петербурга оставили 3-летнего ребенка одного дома

Мать и отец заперли 3-летнего ребенка в квартире и ушли на прогулку. В Кировском районе Петербурга 29 февраля примерно в 10 утра раздался звонок в отделе полиции. Обратившейся оказалась женщина. Которая сообщила сотрудникам, что в квартире на юге города остался без присмотра ее 3-летний внук. gazeta.spb.ru »

2024-3-3 15:59

Обломки беспилотника обнаружили на юге Молдавии у границы с Украиной

На юге Молдавии обнаружили фрагменты беспилотника. Об этом сообщила Пограничная полиция страны, отметив, что обломки были найдены недалеко от границы с Украиной. lifenews.ru »

2024-2-18 22:15

ВСУ официально подтвердили отступление из укрепрайона "Зенит" на юге от Авдеевки

ВСУ отступили из укрепрайона "Зенит" на юге от Авдеевки, в окрестностях Донецка, заявил украинский командующий оперативно-стратегической группировкой войск "Таврия" Александр Тарнавский. По его словам, командование приняло такое решение из-за продолжающегося противостояния и напряжённой обстановки на линии фронта. lifenews.ru »

2024-2-17 16:53

Съезды на юге ЗСД перекроют для строительства Витебской развязки

Застройщики, ответственные за строительство Витебской развязки на юге ЗСД, объявили о временных ограничениях, которые будут введены в рамках дорожных работ. Пресс-служба ЗСД подчеркивает, что с полуночи 11 февраля до 6 утра 11 февраля будет закрыт съезд с ЗСД на Благодатную улицу для всех автомобилей, движущихся со стороны набережной реки Екатерингофки. Кроме того, с 23:00 11 […] gazeta.spb.ru »

2024-2-9 14:24

На юге Москвы пациент сбежал из наркологической клиники и устроил голый забег по району

На юге Москвы заметили голого пациента наркологической клиники. Очевидцы засняли, как абсолютно обнажённый мужчина, прикрываясь маленькой тряпочкой, бегал с криками по дворам, несмотря на мороз и сильную метель. lifenews.ru »

2024-2-8 15:35

Пенсионерка попала в реанимацию после падения на льду на проспекте Ветеранов

На юге Петербурга пожилая женщина оказалась в реанимации после падения на льду. Пенсионерка обратилась за медицинской помощью на следующий день после падения. На проспекте Ветеранов на юге Петербурга пожилая женщина получила серьезные травмы в результате падения на льду. gazeta.spb.ru »

2024-2-7 11:31

На юге Исландии ввели режим ЧС из-за извержения вулкана

Извержение вулкана началось в районе города Гриндавик на исландском полуострове Рейкьянес, пишет RUV со ссылкой на данные Метеорологического центра страны. Жителей населённого пункта эвакуировали минувшей ночью. lifenews.ru »

2024-1-15 12:45

На юге Бейрута прогремел взрыв в офисе ХАМАС, погибло минимум четыре человека

В результате взрыва, который произошёл 2 января на юге Бейрута, погиб заместитель главы политбюро палестинского движения ХАМАС Салех аль-Арури, а также трое его сопровождающих. Об этом сообщает местный телеканал Al Mayadeen. lifenews.ru »

2024-1-3 20:37

"Худший исход": Украине предрекли катастрофу в случае обвала фронта на юге

Преимущество Российской армии в артиллерии и авиации может привести к прорыву линии обороны ВСУ в Запорожской области. Этот сценарий станет для Украины наихудшим из возможных, уверены авторы американского журнала Forbes. lifenews.ru »

2023-12-31 21:58

Извержение вулкана началось на полуострове Рейкьянес на юге Исландии

Вулкан Фаградальсфьядль проснулся на юге Исландии после мощного землетрясения. Первые подземные толчки произошли в полночь 19 декабря по московскому времени, а языки магмы вырвались на поверхность уже в 01:46. lifenews.ru »

2023-12-19 05:11

В Молдавии одобрили передачу месторождений нефти на юге страны под госконтроль

Правительство Молдавии возьмёт под государственный контроль месторождения газа и нефти на юге страны. Такая инициатива в двух чтениях была одобрена местным парламентом, заявили в пресс-службе заксобрания. lifenews.ru »

2023-12-17 23:40

Эсминец ВМС США сбил летевший к нему БПЛА на юге Красного моря

На юге Красного моря эсминец ВМС США Mason сбил беспилотник, летевший в его направлении, сообщил катарский телеканал Al Jazeera со ссылкой на анонимного чиновника из Пентагона. lifenews.ru »

2023-12-6 21:10

Названа причина катастрофического шторма на юге России

Причиной ураганного ветра на юге России и обильных осадков в центральных регионах страны с 26 по 28 ноября стал приход циклона, причём он был предсказан синоптиками за пару дней до стихии. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. lifenews.ru »

2023-11-28 13:00

Почти тысяча россиян эвакуированы из-за последствий мегашторма на юге страны

995 человек, в том числе 179 детей, эвакуированы из зон подтопления в регионах Южного федерального округа. Об этом сообщила во вторник, 28 ноября, пресс-служба МЧС России. Для людей открыты специальные пункты размещения, но ими воспользовался только 91 человек — остальные отправились к родственникам, друзьям и знакомым, уточнили в ведомстве. lifenews.ru »

2023-11-28 08:24

Назван срок полного восстановления электроснабжения на юге РФ после мегашторма

Полное восстановление электроснабжения в южных регионах России займёт до трёх дней. Об этом сообщил заместитель главы Минэнерго Евгений Грабчак. lifenews.ru »

2023-11-28 16:16

Израильский беспилотник уничтожил алюминиевый завод на юге Ливана

Израильский беспилотник атаковал завод по производству алюминия в городе Набатия на юге Ливана, в результате чего он полностью выгорел. Об этом сообщило Национальное агентство новостей (NNА). lifenews.ru »

2023-11-19 15:35

Полный пассажиров автобус отправился в крутое пике на юге Италии

Дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса произошло неподалёку от итальянского города Матера. Из-за технической неисправности ТС пробило ограждение и слетело с дороги в овраг. lifenews.ru »

2023-11-8 22:19

Тело задушенной женщины найдено в квартире на юге Москвы

Тело задушенной женщины нашли в одной из квартир жилого дома по улице Академика Миллионщикова на юге Москвы. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье об убийстве, передаёт РИА "Новости". Подозреваемый задержан. lifenews.ru »

2023-11-3 12:03

Полиция проводит проверку по факту ДТП на юге Петербурга

Полицейские проводят проверку по факту ДТП на юге Петербурга. В результате аварии погиб пешеход. Сотрудники правоохранительных органов начали проверку по факту смертельного дорожно-транспортного происшествия в Пушкинском районе Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-10-22 20:33

Синоптик предупредил о резком понижении температуры на юге России

Со следующего вторника температура воздуха понизится примерно на десять градусов на юге европейской части России. Об этом заявил в беседе с ТАСС научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. lifenews.ru »

2023-10-22 07:10

Израиль возобновил подачу воды на юге сектора Газа

Израиль возобновил подачу воды на юге сектора Газа. Об этом сообщил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. lifenews.ru »

2023-10-16 17:29

Израиль позволит открыть гуманитарный коридор на юге сектора Газа на три часа

С 10:00 до 13:00 воскресенья Израиль позволит открыть гуманитарный коридор на юге сектора Газа. Об этом заявили в армии обороны страны, обратившись к жителям этих территорий. Их призвали воспользоваться возможностью и переместиться на юг из северной части Газы. В качестве дороги для этого выделена улица Салах-эд-Дин. lifenews.ru »

2023-10-15 11:28

Армия Израиля заявила о прекращении боев в городах

Армия обороны Израиля сообщила о восстановлении контроля над всеми населенными пунктами на юге страны. Бои с ХАМАС в секторе Газа продолжаются. Днем, 9 октября, официальный представитель израильской армии Даниэль Хагари объявил о восстановлении контроля над всеми ранее утраченными территориями на юге страны. gazeta.spb.ru »

2023-10-9 12:44

Бойцы ХАМАС проникли в общину на юге Израиля, ЦАХАЛ в ответ применяет танки

В израильской общине Маген недалеко от границы с сектором Газа продолжаются перестрелки с радикалами движения ХАМАС, сообщило издание Ynet. lifenews.ru »

2023-10-9 14:27

В перевернувшемся автобусе с мигрантами на юге Мексики погибли 17 человек

На юге Мексики перевернулся перевозивший мигрантов автобус, в котором погибли 17 человек, преимущественно — граждане Венесуэлы. Об этом сообщили местные СМИ и дорожная полиция штата Оахака. lifenews.ru »

2023-10-7 20:58

Лайф публикует видео крупного пожара, охватившего многоэтажку на юге Москвы

В Москве на улице Домодедовской произошёл крупный пожар в многоквартирном доме. Пламя разгорелось в квартире на 11-м этаже, однако позднее распространилось на этаж выше. В распоряжении Лайфа оказались кадры с места происшествия. lifenews.ru »

2023-9-29 03:20

На юге Ленобласти произошло смертельное ДТП с Mercedes

Водитель немецкой иномарки не справился с управлением и съехал в кювет с последующим опрокидыванием. Мужчина погиб на месте до приезда бригады скорой помощи. piter.tv »

2023-9-28 08:40

Сотни тысяч человек на юге Петербурга остались без света 24 сентября

В течение нескольких часов погружённым во тьму оставались часть посёлка Шушары, дома в районе аэропорта Пулково и ещё нескольких микрорайонов города. spb.aif.ru »

2023-9-25 08:08