Результатов: 186

Госдума утвердила освобождение от уголовной ответственности при заключении контракта с ВС РФ

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла сразу во втором и третьем чтениях пакет законопроектов, который уточняет механизм освобождения от уголовной ответственности лиц, которые заключили контракт о прохождении военной... newdaynews.ru »

2024-3-20 15:09

Госдума одобрила освобождение от уголовной ответственности россиян, ставших участниками СВО

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в первом чтении поправки в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы РФ, которые закрепляют механизм освобождения от уголовной ответственности граждан, которые заключили... newdaynews.ru »

2024-3-12 15:17

Директор «Ленфильма» Фёдор Щербаков объявлен в розыск по уголовной статье

Карточка о розыске появилась в базе МВД. Статья, по которой ищут гендиректора «Ленфильма», не указана. spb.aif.ru »

2024-2-19 12:46

Песков: В Кремле не обсуждают введения уголовной ответственности за кадры ударов ВСУ по объектам РФ

Власти страны не обсуждают введения уголовной ответственности за публикацию кадров украинских ударов по объектам РФ. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-12-26 13:29

Смотрящего за Сочи криминального авторитета объявили в розыск по уголовной статье

Министерство внутренних дел России объявило в розыск лидера крупнейшей кубанской ОПГ Рубена Татуляна, основанием стала статья Уголовного кодекса. Это следует из базы розыска ведомства. lifenews.ru »

2023-11-3 19:10

Верховный суд поддержал проект о введении уголовной ответственности треш-стримерам

Верховный суд России поддержал проект об уголовной ответственности в отношении треш-стримеров. Об этом сообщил глава Комитета Госдумы по молодёжной политике Артём Метелев. lifenews.ru »

2023-9-20 12:06

В России могут ввести уголовную ответственность за треш-стримы

Российские треш-стримеры могут начать привлекаться по уголовной статье. Законопроект об этом передан в Верховный Суд. Законопроект, согласно которому ответственность за треш-стримы может стать уголовной, направлен на заключение в правительство и Верховный Суд. gazeta.spb.ru »

2023-8-24 17:04

Совет Федерации одобрил законы о службе в армии судимых и освобождении от уголовной ответственности участников СВО

Сегодня Совет Федерации одобрил законы, предоставляющие возможность призыва на военную службу по контракту граждан с судимостью, а также об освобождении от уголовной ответственности лиц, заключивших контракты на службу в армии. newdaynews.ru »

2023-6-21 14:51

Совфед одобрил закон об освобождении участников СВО от уголовной ответственности

Совет Федерации одобрил законопроект о правовых гарантиях и основаниях освобождения от уголовной ответственности для лиц, заключивших контракт о прохождении службы в ВС РФ. Освобождать от уголовного наказания предлагается заключённых и тех, против кого заведены уголовные дела, но они отправились в зону боевых действий добровольцами или в ходе мобилизации. lifenews.ru »

2023-6-22 14:45

Госдума приняла законы о службе в армии судимых и освобождении от уголовной ответственности участников СВО

Госдума приняла третьем чтении законы, предоставляющие возможность призыва на военную службу по контракту граждан с судимостью, а также об освобождении от уголовной ответственности лиц, заключивших контракты на службу в армии. newdaynews.ru »

2023-6-20 16:11

Госдума приняла закон об освобождении от уголовной ответственности бойцов СВО

Госдума одобрила во втором и третьем чтениях законопроект, который освобождает от уголовной ответственности осуждённых, подписавших контракт на прохождение службы в рядах ВС РФ в период мобилизации или в военное время. lifenews.ru »

2023-6-21 14:54

В Сербии хотят привлекать к уголовной ответственности с 12 лет после бойни в школе

Президент Сербии Александр Вучич поручил правительству рассмотреть вопрос о снижении минимального возрастного порога уголовной ответственности с 14 до 12 лет. Об этой и других мерах безопасности глава государства заявил на пресс-конференции в среду. lifenews.ru »

2023-5-4 21:54

Петербуржца привлекли к уголовной ответственности из-за листовок против ТСЖ

Мужчина был не согласен с деятельностью организации. Изначально на него завели административное производство. piter.tv »

2023-3-15 10:35

Госдума приняла закон об уголовной ответственности за дискредитацию всех участников СВО

Госдума в третьем, заключительном, чтении приняла законопроект о введении уголовной ответственности за дискредитацию всех участников СВО, в том числе добровольцев. lifenews.ru »

2023-3-14 14:05

Юрист объяснил, как блогерша-миллиардерша Лерчек может избежать уголовной ответственности

Блогер Лерчек (Валерия Чекалина) и её супруг Артём могут избежать уголовной ответственности за неуплату налогов в размере 300 миллионов рублей, если оплатят суммы недоимки, пени и штрафы. Об этом RT заявил заслуженный юрист России Иван Соловьёв. lifenews.ru »

2023-3-8 17:12

Путин внёс в Госдуму проект о денонсации Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию

Президент РФ Владимир Путин внёс в Госдуму законопроект о денонсации Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию. lifenews.ru »

2023-1-9 11:15

Трамп объяснил стремление Конгресса США привлечь его к уголовной ответственности

Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что привлечение его к уголовной ответственности направлено лишь на то, чтобы исключить его участие в новых президентских выборах. Об этом он написал в своей соцсети Truth Social. lifenews.ru »

2022-12-20 02:58

Введение уголовной ответственности для коллекторов назвали важной мерой для защиты граждан

Специалист по гражданскому и международному праву, адвокат Мария Ярмуш поддержала законопроект об уголовной ответственности за незаконную деятельность для коллекторов. Соответствующий документ сегодня был принят депутатами Госдумы в первом чтении. lifenews.ru »

2022-11-11 17:32

Законопроект о введении уголовной ответственности для агрессивных коллекторов принят в первом чтении

Госдума приняла сегодня в первом чтении законопроект об введении уголовной ответственности за незаконную деятельность коллекторов. Об этом сообщила пресс-служба нижней палаты российского парламента. «Принятия этого закона ждут люди. newdaynews.ru »

2022-11-10 16:41

Клишас счёл неактуальным введение уголовной ответственности за уклонение от мобилизации

Председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас счёл нецелесообразным введение уголовной ответственности за уклонение от мобилизации, несмотря на "очевидный пробел в законодательстве". lifenews.ru »

2022-11-2 17:11

Сенатор Клишас: предупреждать граждан об уголовной ответственности за отказ от мобилизации неправомерно

Действующее законодательство такой ответственности не предусматривает. piter.tv »

2022-10-7 12:40

Российских бизнесменов могут освободить от уголовной ответственности за работу без регистрации

В России захотели освободить бизнес от уголовной ответственности за работу без регистрации. Законопроект об освобождении российского бизнеса от уголовной ответственности за осуществление работы без регистрации был опубликован Министерством юстиции России. gazeta.spb.ru »

2022-8-4 19:57

Минюст предложил освободить бизнес от уголовной ответственности за работу без регистрации

Министерство юстиции России предлагает не привлекать к уголовной ответственности предпринимателей за ведение деятельности без регистрации. Об этом сказано в документе, опубликованном на портале проектов нормативных правовых актов. lifenews.ru »

2022-8-4 17:39

Предпринимателей ждёт послабление по «популярной» уголовной статье

В Совете Федерации предложили пересмотреть параметры экономических статей Уголовного кодекса, которые регулируют деятельность ИП и организаций. Изменения планируют внести в 198 и в 199 статьи УК, которые касаются уклонения от уплаты налогов, сборов и страховых взносов. businessfm.spb.ru »

2022-7-5 05:18

ДНР расширила действие закона об уголовной ответственности за фейки

Донецкая Народная Республика ввела уголовную ответственность за распространение заведомо ложной информации об исполнении госорганами России, ДНР и ЛНР полномочий за пределами своих территорий. Об этом проинформировала в пятницу пресс-служба местного парламента. lifenews.ru »

2022-6-24 18:49

Путин подписал закон об уголовной ответственности за фейки о действиях ВС РФ

Отметим, что, согласно документу, за подобное правонарушение предусмотрен штраф от 700 тысяч до 1,5 миллиона рублей. Если ложные сообщения повлекли за собой тяжкие последствия, можно получить до 15 ле lifenews.ru »

2022-3-5 22:14

Совфед одобрил закон о введении уголовной ответственности за призывы к санкциям

Согласно тексту документа, принятому Госдумой, максимальным наказанием по данной статье может стать три года лишения свободы со штрафом до 200 тысяч рублей. lifenews.ru »

2022-3-5 15:37

Госдума приняла законопроект об уголовной ответственности за фейки о действиях ВС России

Напомним, что речь идёт о лишении свободы вплоть до 15 лет за распространение ложной информации. Также предусматривается штраф до 1,5 млн рублей. lifenews.ru »

2022-3-5 10:49

Генпрокуратура напомнила россиянам об уголовной ответственности за измену Родине

Генеральная прокуратура РФ предупредила россиян об уголовной ответственности за помощь иностранным государства, если это вредит безопасности страны. Ведомство напомнило, что российская армия в настоящее время проводит специальную военную операцию по защите Донецкой и Луганской народных республик. gazeta.spb.ru »

2022-2-27 15:34

Воронежский срочник Макаров, убивший сослуживцев, избежал уголовной ответственности

Подсудимый признан невменяемым и отправится на принудительное лечение. В момент расправы он не осознавал, что творит. lifenews.ru »

2022-1-19 14:04

В России вступил в силу закон об уголовной ответственности для злостных нарушителей ПДД

Помимо тюремного срока статья предусматривает крупный денежный штраф или обязательные общественные работы. lifenews.ru »

2022-1-10 05:24

Госдума рассмотрит законопроект об уголовной ответственности за злостное нарушение ПДД

В документе речь идёт о водителях, которые дважды подвергались административному наказанию. lifenews.ru »

2021-12-21 18:04

В Госдуму внесли законопроект об уголовной ответственности за злостное нарушение ПДД

Меру предложено распространить на водителей, превышающих скорость на величину более 60 километров в час, если они ранее дважды подвергались административному наказанию за это. lifenews.ru »

2021-12-17 16:26

Уход преступника от уголовной ответственности? Госдума одобрила административные санкции за отмывание средств

Сегодня Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект об административной ответственности за сделки и операции по отмыванию денег и имущества, полученных заведомо преступным путем. Как передает корреспондент РИА... newdaynews.ru »

2021-12-15 18:38

В Минздраве опровергли сообщения об уголовной ответственности для врачей-антипрививочников

По словам помощника главы ведомства, Михаил Мурашко лишь отметил, что подобное поведение некоторых врачей ставит под угрозу жизнь и здоровье наших соотечественников. lifenews.ru »

2021-11-10 13:59

"Зелёные" потребовали привлечь депутата Рашкина к уголовной ответственности за убитого лося

Уточняется также, что председатель партии Андрей Нагибин направил обращение в думскую Комиссию по вопросам депутатской этики с просьбой рассмотреть вопрос прекращения полномочий коммуниста. lifenews.ru »

2021-10-30 18:19

Власти Петербурга предупредили об уголовной ответственности за подделку QR-кодов

Ответственность предусматривают по трем статьям Уголовного кодекса, отметил вице-губернатор города Борис Пиотровский. Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург». Вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский предупредил о привлечение к уголовной ответственности за использование и распространение фейковых QR-кодов. gazeta.spb.ru »

2021-10-28 23:43

Смольный напомнил петербуржцам об уголовной ответственности за подделку QR-кодов

Речь идет о 327-й статье (подделка документов), 290-й статье (получение взятки) и 291-статье (дача взятки).  piter.tv »

2021-10-27 21:43

Смольный пригрозил уголовной ответственностью за подделку QR-кодов

За подделку QR-кодов грозит уголовная ответственность со сроком лишения свободы до двух лет. Об этом рассказал 27 октября в ходе эфира во «ВКонтакте» вице-губернатор Борис Пиотровский. fontanka.ru »

2021-10-27 20:27

Устроившего стрельбу в школе под Пермью не привлекут к уголовной ответственности

Отмечается, что согласно закону несовершеннолетние в возрасте от 11 лет могут быть помещены в специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа. lifenews.ru »

2021-10-18 08:46

В Петербурге дрифтера из Красноярска привлекут к уголовной ответственности

Дрифтер из Красноярска привлечен к ответственности по статье «хулиганство» за опасную езду в центре Петербурга piterets.ru »

2021-10-14 12:48