Результатов: 37

Как ухаживать за кожей в летнее время?

Препараты с кислотами и ретинолом, скрабы, пилинги – всё это будет способствовать появлению пигментации и мелких морщин. Также желательно перейти на лёгкие средства с минимальным содержанием масел. spb.aif.ru »

2024-4-11 22:15

Хозяйкам рассказали, как правильно ухаживать за шторами, чтобы они дольше не теряли внешний вид

Время от времени любые шторы и из натуральных тканей, и синтетические требуют стирки или сухой чистки. По каким признакам можно понять, что пришло время — и занавески пора стирать, рассказала эксперт Валентина Зубанова. lifenews.ru »

2024-3-22 15:08

Девушкам раскрыли секреты, как эффективно ухаживать за ногтями дома

Сейчас девушки почти не пользуются обычным лаком для ногтей, делая выбор в пользу стойких гель-лаков, которые держатся на ногтях несколько недель. Однако у них есть и значительные минусы, например, они портят ногтевые пластины. lifenews.ru »

2023-7-11 00:29

Как правильно ухаживать за напольными покрытиями

Некачественная уборка, запущенный уход за поверхностями, применение низкокачественной химии уменьшают срок службы напольных покрытий, увеличивает расходы на их капитальный ремонт. piter.tv »

2023-7-4 10:00

Дерматолог рассказала, как ухаживать за кожей мужчинам, которые не любят кремы

Для ухода за лицом мужчинам стоит сделать ставку на "многофункциональные" средства, а также кремы с SPF. О том, как ухаживать за кожей тем представителям сильного пола, которые не любят сто слоёв крема на лице, Лайфу рассказала врач – дерматолог-косметолог, специалист по коррекции фигуры клиники "СМ-Косметология" Людмила Швецова. lifenews.ru »

2023-5-16 11:38

Как правильно ухаживать за волосами, чтобы те долго оставались чистыми: 5 правил для женщин старше 30

Совершенно нормально, что с возрастом наши волосы могут требовать иного ухода. Не получится всю жизнь использовать одни и те же шампунь, бальзам и маску. Рассказываем, на что стоит обратить внимание. lifenews.ru »

2023-4-28 16:21

Врач рассказала, как правильно ухаживать за кожей во время авиаперелёта

Перелёты являются стрессом не только для психики человека, но и для его кожи. Перепады давления негативно сказываются на сосудах, что приводит к отёчности ног и пальцев рук. Как позаботиться о себе в воздухе, в беседе с Лайфом рассказала дерматовенеролог Наталия Жовтан. lifenews.ru »

2023-4-24 14:30

Петербуржцам рассказали, как правильно ухаживать за живой ёлкой

Обязательным атрибутом в новогодние праздники является ёлка. И если любителям искусственных ёлок повезло, так как они неприхотливы, то с живыми ёлками так не прокатит. Рассказываем, что нужно для этого сделать. gazeta.spb.ru »

2022-12-23 19:00

Косметолог рассказала, как ухаживать за кожей зимой

Приход морозной погоды может негативно сказаться на состоянии кожи человека, которая подвергается различным повреждениям, особенно если за ней не следили в тёплое время года. О том, как избежать неприятных последствий в период холодов, Лайфу рассказала врач-косметолог, дерматолог центра "СМ-Косметология" Ольга Андриянова. lifenews.ru »

2022-12-3 11:47

Мужчинам рассказали, как правильно ухаживать за бородой при перхоти

При уходе за бородой важно знать, как справиться с тремя основными этапами: мытьём, стрижкой и укладкой. По словам врача-дерматовенеролога и косметолога АО "Медицина" Юлии Соколовой, растительность на лице требует особого ухода. lifenews.ru »

2022-11-7 20:24

Трихолог объяснила, как правильно ухаживать за волосами осенью

С наступлением осени многие женщины сталкиваются с проблемой выпадения волос, и избежать её удаётся далеко не многим. Оно обусловлено разными причинами, в частности высоким уровнем стресса и неправильным питанием. lifenews.ru »

2022-10-26 11:18

Врач-косметолог дала советы по правильному уходу за кожей

Косметолог-дерматолог Дарья Пермякова рассказала, когда нужно начинать ухаживать за кожей и как это делать правильно. Специалист отметила, что сальные и потовые железы появляются в коже с подросткового возраста. gazeta.spb.ru »

2022-9-16 19:10

Агроном рассказал, как правильно ухаживать за грядками с клубникой после сбора урожая

За грядкой с клубникой необходимо ухаживать даже после сбора урожая, обрезав все повреждённые вредителями и болезнями листья и стебли. Об этом телеканалу "360" рассказал агроном Илья на фестивале "Сыр! Пир! Мир!". lifenews.ru »

2022-8-7 14:14

10 удивительных примеров, доказывающих, что красота рядом, стоит только ухаживать за собой

Каждый, кому приходилось бороться с проблемной кожей, знает, каково опускать руки, когда кажется, что уже ни одно средство не подействует. Герои этой подборки были на грани, но дерматолог их спас. lifenews.ru »

2022-6-1 10:20

Мастер по наращиванию показала жуткие кадры, во что превратятся ресницы, если не ухаживать за ними

Зрелище не для слабонервных, но после такого ни одна девушка больше не заснёт с макияжем на лице. lifenews.ru »

2021-5-6 10:30

Родители тяжелых инвалидов готовы ухаживать за ними даже в красной зоне

Родители детей-инвалидов и молодых людей с ментальными нарушениями и множественной инвалидностью просят губернатора Петербурга Александра Беглова и глав профильных комитетов  по соцполитике и здравоохранению Александра Ржаненкова и Дмитрия Лисовца в условиях эпидемии COVID-19 "организовать специальные условия для лечения инвалидов с нарушениями развития, которые не могут сами себя обслуживать". mr7.ru »

2020-12-9 13:50

Как правильно ухаживать за электрической плитой

 силу немалой цены. Но экстремальные условия, возникающие в процессе готовки пищи, не очень способствуют сохранности поверхностей варочной панели, "блинов" или трубчатых электронагревателей (ТЭНов), а также деталей духовки. mr7.ru »

2020-11-23 12:19

В петербургских стационарах разрешат ухаживать за тяжелыми пациентами

В петербургские стационары с 20 июля будут пускать ухаживать за тяжелыми и лежачими больными родных, сиделок и волонтеров, но допуск надо согласовать с лечащим врачом. mr7.ru »

2020-7-18 14:02

Салон на дому. Как ухаживать за собой на самоизоляции

Салоны красоты закрыты, приводить себя в порядок приходится собственными усилиями. И хотя дома можно не наносить макияж, ухаживать за кожей, волосами и ногтями всё-таки нужно.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-8 16:00

Муж Анастасии Заворотнюк поселился в клинике, чтобы ухаживать за ней во время болезни

Вот уже несколько месяцев артистка борется с заболеванием, а родственники стараются не оставлять её ни на минуту.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-16 14:38

Подводное… кладбище. Кто должен ухаживать за могилами?

«Помогите! Не можем навестить могилы родных», - с такой мольбой в редакцию «АиФ» обратились жители города Коммунар. Из-за плохой погоды и ненадлежащего ухода посещение кладбищ становится испытанием для огромного числа людей в нашем регионе. spb.aif.ru »

2017-6-16 09:41