Результатов: 2474

Украина пыталась ударить по территории России дронами и воздушными шарами

Минобороны России отчиталось о сбитых и перехваченных снарядах ВСУ над регионами страны. Информация опубликована в телеграм-канале ведомства. lifenews.ru »

2024-4-19 07:30

Путин: Отказом от переговоров с Россией Украина лишь загнала себя в угол

Украина напрасно понадеялась одолеть Россию на поле боя, отказавшись от мирных переговоров. Тем самым киевский режим лишь загнал себя в угол, заявил президент РФ Владимир Путин на переговорах с белорусским коллегой Александром Лукашенко в Москве. lifenews.ru »

2024-4-12 22:07

Украина побила 300-летний антирекорд по рождаемости

На Украине впервые за 300 лет упала рождаемость. Такое заключение удалось сделать благодаря анализу материалов Министерства социальной политики о стратегии демографического развития страны, сообщили в местном издании "Тексты". lifenews.ru »

2024-4-11 19:57

МИД РФ: Украина продвигает силовой сценарий в Приднестровье

Украина продвигает силовые сценарии решения проблемы Приднестровья, что затрудняет поиск путей урегулирования. Об этом заявил глава второго департамента стран СНГ МИД России Алексей Полищук. lifenews.ru »

2024-4-9 08:49

"Украина этого не делает": Раскрыта причина больших потерь ВСУ в Донбассе

Большие потери в Вооружённых силах Украины в Донбассе связаны с отсутствием укреплений. Об этом в эфире местного Пятого канала заявил журналист и бывший советник главы Министерства обороны Незалежной Юрий Бутусов. lifenews.ru »

2024-4-8 00:44

"Украина в заложниках": Зеленский сделал сенсационное признание

Киевский режим лишился прежней американской помощи из-за предстоящих президентских выборов в США, пожаловался Владимир Зеленский в эфире новостного телемарафона. По его словам, Украина буквально стала заложницей избирательного процесса. lifenews.ru »

2024-4-7 03:14

Украина предложила Евросоюзу закрыть небо для России и Белоруссии

Киев предложил ввести запрет на авиационный транзит в РФ и Белоруссию, чтобы российский бизнес и туристы ощутили дискомфорт из-за невозможности использовать небо Евросоюза. Об этом заявил украинский премьер-министр Денис Шмыгаль. lifenews.ru »

2024-4-6 01:29

Украина заочно осудила экс-депутата, вскрывшего схему, как США правили страной во времена Порошенко

Бывшего народного депутата Украине Александра Онищенко заочно приговорили к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества по одному из громких коррупционных дел. Приговор вынес сегодня, 5 апреля, украинский Высший антикоррупционный суд (ВАКС). lifenews.ru »

2024-4-6 11:45

СМИ утверждают, что Украина планирует в ближайшее время снова атаковать Крымский мост

Украина планирует в первой половине 2024 года совершить очередную попытку атаковать Крымский мост, пишет британская газета The Guardian со ссылкой на высокопоставленных сотрудников Главного управления разведки Минобороны Незалежной. lifenews.ru »

2024-4-3 11:25

"Убивает своих и чужих": Медведев заявил, что Украина уже стала террористическим государством

Украина и так уже является террористическим государством, которое убивает своих и чужих граждан, а дискуссия вокруг признания его таковым — это не что иное, как схоластика. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2024-4-2 21:38

Россия и Украина поставили экономику Европы на край обрыва

Экономика Германии переживает не самый лучший период в своей истории. Вместе с её промышленными проблемами ухудшается и положение всего Евросоюза, пишет немецкий lifenews.ru »

2024-4-1 16:29

Россия и Украина обменялись телами погибших военных по формуле "29 на 121"

Москва и Киев провели новый обмен телами погибших военнослужащих, российская сторона получила 29 тел, а Украина — 121. Об обмене сообщил депутат Госдумы Шамсаил Саралиев, сведения подтвердил украинский координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными. lifenews.ru »

2024-3-29 16:20

В США раскрыли, почему Украина рискует потерять Харьков

Вооружённые силы Украины (ВСУ) не смогут удержать контроль над Харьковом после уничтожения систем ПВО на этом направлении. Такое заявление сделал бывший разведчик США Скотт Риттер. lifenews.ru »

2024-3-29 17:32

Бортников: США, Великобритания и Украина могут стоять за терактом в "Крокусе"

США, Великобритания и Украина могут стоять за терактом в "Крокус сити холле", заявил директор Федеральной службы безопасности (ФСБ) Александр Бортников. По словам главы ведомства, на это указывает имеющаяся у российской стороны фактура. lifenews.ru »

2024-3-26 16:18

"Всех сжирает поле боя": Украина не знает, где ей брать новобранцев

Киев испытывает острую нехватку не только боеприпасов и оружия, но и живой силы. Об этом сообщает издание Politico. На третий год конфликта желающих отправиться на фронт украинцев становится критически мало, отметили собеседники газеты. lifenews.ru »

2024-3-26 11:55

"Запалил контору": Медведчук увидел чудовищный просчёт в словах Зеленского про теракт в "Крокусе"

Украина оказалась едва ли не единственной страной, власти которой не выступили с осуждением теракта в красногорском "Крокус сити холле", и отсутствие адекватной реакции от политического руководства продемонстрировало истинную суть режима Владимира Зеленского. lifenews.ru »

2024-3-25 12:11

Не ИГИЛ и не Украина: В Турции раскрыли, кто на самом деле стоит за трагедией в "Крокусе"

Соединённые Штаты и лично глава Белого дома Джозеф Байден имеют прямое отношение к чудовищному теракту в подмосковном "Крокус сити холле". О причастности Вашингтона к произошедшему заявил лидер турецкой партии Vatan ("Родина") Догу Перинчек. lifenews.ru »

2024-3-25 00:57

Украина объявила войну "Одуванчику", "Васильку" и "Кузнечику"

Языковой омбудсмен Украины Тарас Креминь возмутился тем, что большинство детсадов на территории Незалежной имеют русские названия типа "Солнышко", "Одуванчик", "Кузнечик" или "Василёк", передаёт RT. lifenews.ru »

2024-3-21 18:53

"НАТО и Украина проиграли": Запад призвали отправить к России нейтральных переговорщиков

Запад упрямо отказывается верить в то, что противостояние с Россией уже обернулось для Украины тотальным поражением, а поставки иностранного оружия лишь затягивают агонию Киева. Об этом пишет норвежский сайт Steigan. lifenews.ru »

2024-3-18 13:16

Украина пообещала не втягивать Германию в войну в обмен на передачу ракет Taurus

Украина не ждёт участия немецких солдат в боевых действиях против России, но при условии, что Германия передаст ВСУ ракеты Taurus. Об этом сообщил телеканалу ARD украинский посол в Берлине Алексей Макеев. lifenews.ru »

2024-3-13 16:17

Азаров: Украина уже давно банкрот

Украина давно оказалась в стадии банкротства, но дефолт просто не объявляется публично. Таким мнением поделился бывший украинский премьер-министр Николай Азаров, комментируя тот факт, что S&P Global Ratings снизило кредитный рейтинг страны до преддефолтного. lifenews.ru »

2024-3-12 12:15

В Кремле оценили слова папы римского о "белом флаге", который должна поднять Украина

Папа римский Франциск, говоря о том, что Украина должна поднять белый флаг, высказывался в целом в пользу переговоров. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-12 12:13

Украина задумала экспортировать в Европу водород по газопроводам

Киев хочет использовать газопроводы для экспорта водорода в Евросоюз. Об этом сообщил министр энергетики Украины Герман Галущенко. lifenews.ru »

2024-3-11 18:07

"Горят, как и все": Украина стала кладбищем для американских танков Abrams

Американские танки M1 Abrams не оправдали завышенных ожиданий, так как стали лёгкой мишенью для российских военных на поле боя. Впечатлениями от поставленных Украине бронемашин поделился обозреватель журнала National Interest Петер Сучиу. lifenews.ru »

2024-3-7 05:30

Политолог вспомнил одесское выражение, оценивая готовность Киева продлить транзит газа

Украина готова продолжать транзит российского газа в Европу, как и получать за это деньги от РФ, отметил политолог, директор Института новейших государств Алексей Мартынов, комментируя в беседе с Life. lifenews.ru »

2024-3-5 19:25

Медведев: Концепция "Украина — не Россия" должна кануть в небытие

Территории по обоим берегам реки Днепр исторически являются неотъемлемой частью России, противникам РФ следует навсегда понять данную истину. Об этом заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2024-3-5 13:11

В Турции считают, что РФ и Украина достигли предела военных возможностей

Россия и Украина достигли предела собственных военных возможностей, поэтому сторонам пора садиться за стол переговоров. Такое заявление сделал глава МИД Турции Хакан Фидан, выступая на закрытии дипломатического форума в Анталье. lifenews.ru »

2024-3-4 17:32

Украина попросила Россию выдать тела погибших при крушении Ил-76

Украина уточняла у России, готова ли она отдать тела погибших при падении военного самолёта Ил-76, который был сбит ВСУ над Белгородчиной в январе этого года. Москва дала положительный ответ, заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. lifenews.ru »

2024-3-1 06:31

"Очередное хвастовство": Эксперт разнёс французские "Миражи", которые хочет получить Украина

Французские истребители Mirage 2000, которые хочет получить Украина, довольно старые и не способны противостоять средствам противовоздушной обороны (ПВО) России, считает военный эксперт, полковник запаса Роман Насонов. lifenews.ru »

2024-2-27 19:11

Свиносолдаты: Украина рассвирепела из-за латвийского комикса про ВСУ

Латвийское издание LSM угодило в международный скандал, выпустив еженедельный комикс о событиях в мире. Авторы рисованной истории изобразили военнослужащих ВСУ в виде свиней, чем серьёзно рассердили украинских пользователей. lifenews.ru »

2024-2-25 06:17

Украина подписала с Италией и Канадой договоры о военной помощи

Украина подписала соглашения о сотрудничестве в оборонной сфере с Италией и Канадой. Об этом сообщил в телеграм-канале Владимир Зеленский и похвастался, что заложена "прочная основа для длительного партнёрства". lifenews.ru »

2024-2-25 19:39

Эксперт рассказала о том, как Украина пыталась колонизировать Донбасс

Выпускница исторического факультета ДонНУ рассказала о том, как в образовательных учреждениях относились к русскому языку. piter.tv »

2024-2-24 15:27

"Лучше дайте их нам": Украина потребовала у Запада всё оружие и военную технику

Запад должен отдать Украине абсолютно всё вооружение. Так считает секретарь Совета нацбезопасности и обороны Незалежной Алексей Данилов. По его словам, в будущих столкновениях современная техника европейским партнёрам уже не понадобится, а Киев точно знает, "как её использовать". lifenews.ru »

2024-2-22 14:27

Украина стянула к границе Белоруссии ударную группировку из 100 тысяч военных

Украина сосредоточила у границы с Белоруссией ударную группировку из более чем 100 тысяч военных, сообщил министр обороны республики Виктор Хренин в эфире телеканала "Россия 24". lifenews.ru »

2024-2-22 11:43