Результатов: 880

Песков не стал комментировать срыв Украиной сделки по безопасности в Чёрном море

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал давать комментарии, отвечая на вопрос о срыве переговоров между Россией, Турцией и Украиной по теме безопасного прохода кораблей в Чёрном море. lifenews.ru »

2024-4-16 12:48

В Госдуме оценили вероятность пасхального перемирия с Украиной

У России есть возможность заключить с Киевом перемирие на время Пасхи, которая в этом году выпадает на 5 мая. Таким мнением поделился первый зампредседателя Комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. lifenews.ru »

2024-4-15 15:47

Глава ЕС ожидает открытия переговоров с Украиной о членстве до конца июня

Шарль Мишель надеется, что обсуждение вопроса стартует еще во время председательствования в ЕС Бельгии. piter.tv »

2024-3-22 06:59

Путин признался, что восхищён мужеством жителей граничащих с Украиной регионов

Избранный президент России Владимир Путин восхищён мужеством жителей Белгородской области и других граничащих с Украиной регионов. Речь об этом зашла в ходе его встречи с доверенными лицами в Кремле в среду, 20 марта. lifenews.ru »

2024-3-21 13:25

В Думе объяснили сложности переговоров о заморозке конфликта с Украиной

Переговоры с Украиной о заморозке конфликта кажутся сомнительными, потому что пока неясно, с кем конкретно их вести и кто выступит гарантом соблюдения договорённостей. Об этом "Ленте.ру" заявил депутат Госдумы Алексей Чепа. lifenews.ru »

2024-3-19 01:58

Песков объяснил слова Путина о "санитарной зоне" на границе с Украиной

Буферная или санитарная зона вдоль границы с Украиной необходима для того, чтобы военнослужащие ВСУ не имели возможности наносить удары по объектам, расположенным на российской территории. Об этом журналистам заявил представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя соответствующие слова президента России Владимира Путина. lifenews.ru »

2024-3-18 13:39

В Финляндии украли 5,7 миллиона евро, выделенные Украиной на бронежилеты

На территории Суоми арестовали троих человек, которые подозреваются в хищении денег Министерства обороны Украины. spb.aif.ru »

2024-3-15 14:37

Грузию предупредили о риске сгинуть вместе с Украиной после ультиматума против России

Грузия не должна идти на поводу у Киева и выполнять требования депутата Рады Давида Арахамии о разрыве авиасообщения с РФ и освобождении из тюрьмы экс-политика Михаила Саакашвили. Об этом Life.ru рассказал политолог, директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин. lifenews.ru »

2024-3-13 12:49

СМИ узнали о тайной сделке Казахстана с Украиной за спиной у РФ

Государственная компания "Укрспецэкспорт" договаривается с Казахстаном о покупке военной продукции российского производства в интересах ВСУ. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на осведомлённый источник. lifenews.ru »

2024-3-8 16:44

Захарова потребовала у США объяснений из-за шпионских игр с F-35 над Украиной

Вашингтон должен объяснить новые факты, которые доказывают вовлечённость США в украинский конфликт, в частности, речь идёт о полётах американских F-35 над Украиной. Об этом сообщила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на полях Всемирного фестиваля молодёжи. lifenews.ru »

2024-3-6 12:38

Песков высказался о публикации стамбульского договора с Украиной 2022 года

Проект соглашения с Украиной, который предлагался на переговорах в Стамбуле в 2022 году, больше неактуален, поэтому Кремль не видит смысла в его публикации. Об этом заявил на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя статью The Wall Street Journal с пунктами из соглашения. lifenews.ru »

2024-3-1 13:21

Картаполов оценил возможность новых переговоров с Украиной

Было бы лучше, если бы Россия вела переговоры с Украиной о её капитуляции. Об этом Life.ru заявил глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов после Послания Президента РФ Федеральному собранию. lifenews.ru »

2024-2-29 15:11

Премьер Польши может запечатать границу с Украиной

Польша может временно закрыть границу с Украиной и приостановить торговлю из-за непрекращающихся протестов. Об этом заявил на брифинге премьер-министр республики Дональд Туск, назвав решение болезненным. lifenews.ru »

2024-2-29 17:31

Стали известны взгляды США и ЕС на заключение сделки между Россией и Украиной до осени

Американские и европейские чиновники не верят в возможность мирных переговоров между Россией и Украиной, а также отвергают шансы на заключение сделок до президентских выборов в США 5 ноября 2024 года, пишет газета Wall Street Journal. lifenews.ru »

2024-2-25 09:22

Медведев озвучил главное условие для переговоров с Украиной

Переговоры с Украиной станут вновь возможны, когда у власти в Киеве окажутся люди, понимающие свою ответственность перед украинским народом. Об этом заявил заместитель главы Совбеза РФ Дмитрий Медведев в разговоре с представителями российских СМИ. lifenews.ru »

2024-2-22 10:27

Польские фермеры просят Путина помочь им с Украиной и Брюсселем

Польские фермеры вышли на очередные акции протеста на границе с Украиной. Как передаёт Radio ZET, на этот раз они использовали не только плакаты против проводимой Евросоюзом политики, но и пророссийские транспаранты. lifenews.ru »

2024-2-21 23:49

Обломки беспилотника обнаружили на юге Молдавии у границы с Украиной

На юге Молдавии обнаружили фрагменты беспилотника. Об этом сообщила Пограничная полиция страны, отметив, что обломки были найдены недалеко от границы с Украиной. lifenews.ru »

2024-2-18 22:15

Польские фермеры заблокировали последний КПП с Украиной

Польские фермеры заблокировали последний пункт пропуска на границе с Украиной. Сообщается, что на КПП Корчева образовалась очередь из тысячи фур, а на соседнем пункте Медыка собралась пробка из 400 грузовиков. Теперь дальнобойщикам придётся ожидать до нескольких недель. lifenews.ru »

2024-2-17 14:57

Политолог высмеял соглашение о безопасности между двумя "нулями" — Францией и Украиной

Франция — ничтожная величина в международной политике, и восстановить свою субъектность ей вряд ли удастся в ближайшие десятилетия. Таким мнением поделился в беседе с Life.ru политолог, директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин. lifenews.ru »

2024-2-16 14:55

Белоруссия объявила режим КТО на границе с Украиной

Режим контртеррористической операции введён в граничащем с Украиной районе Гомельской области. Об этом сообщает агентство БелТА со ссылкой на управление КГБ по региону. Других подробностей пока нет. lifenews.ru »

2024-2-15 13:13

Путин объяснил срыв Западом стамбульских договорённостей между РФ и Украиной

Заключённые в Стамбуле между Москвой и Киевом договорённости смогли бы положить конец украинскому конфликту, однако Запад их намеренно сорвал. Как заявил глава государства в беседе с журналистом Павлом Зарубиным, западные государства рассчитывали на стратегическое поражение России на поле боя. lifenews.ru »

2024-2-15 02:24

Молдавские пограничники нашли обломки беспилотника на границе с Украиной

Боевой беспилотник рухнул на территорию Молдавии у границы с Украиной. Обломки летательного аппарата были обнаружены 11 февраля сотрудниками Пограничной полиции республики. lifenews.ru »

2024-2-12 23:26

ЕС будет разрабатывать стратегию своего ОПК вместе с Украиной

Еврокомиссия привлекла Киев к разработке Стратегии ЕС по оборонной промышленности. Об этом сообщила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен на пленарной сессии Европарламента в Страсбурге. lifenews.ru »

2024-2-6 17:10

Назван возможный преемник Залужного, через которого Штаты будут управлять Украиной

Возможным преемником главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного может стать министр обороны Украины Рустем Умеров, заявил политический эксперт, представитель Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов. По его словам, его на эту должность могут продвигать США. lifenews.ru »

2024-2-3 08:58

"Нас ждёт катастрофа": Что будет с Украиной в 2024 году

Вопрос, что будет с Украиной в этом году, сейчас волнует всех соседей Незалежной. От ее судьбы зависят слишком многие страны мира. Какие прогнозы дают ясновидящие, гадалки и учёные? lifenews.ru »

2024-2-1 00:43

Нацгвардия подавила три беспилотника ВСУ на границе Брянской области с Украиной

Сотрудники управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Брянской области подавили три беспилотника ВСУ на границе с Украиной. Речь идёт о дронах самолётного типа, сообщил губернатор области Александр Богомаз. lifenews.ru »

2024-1-31 19:54

Путин: Россия терпеливо и мирно строила отношения с Украиной, но этому помешали

Россия в течение многих лет мирным путём выстраивала отношения с Украиной, однако всем усилиям помешали геополитические противники Москвы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече со студентами – участниками СВО. lifenews.ru »

2024-1-27 19:31

В Госдуме исключили переговоры с Украиной после удара по Ил-76 с бойцами ВСУ

Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой исключил переговоры с Украиной после крушения российского военно-транспортного самолёта Ил-76 в Белгородской области, в котором находилось 65 пленных бойцов ВСУ. Он отметил необходимость обезвредить киевских террористов как можно быстрее. lifenews.ru »

2024-1-24 15:06

Граничащие с Украиной страны смогут ограничивать импорт её сельхозпродукции

Граничащим с Украиной странам разрешат ограничивать импорт её сельхозпродукции. Это станет возможным благодаря изменениям в торговом законодательстве ЕС, подготовкой которых занимаются в Еврокомиссии. Об этом сообщает британская газета The Financial Times. lifenews.ru »

2024-1-22 11:07

Польские перевозчики согласились прекратить блокаду на границе с Украиной

Правительство Польши подписало соглашение с перевозчиками, которые с ноября прошлого года блокируют пункты пропуска на границе с Украиной. Согласно документу, блокаду снимут с трёх погранпереходов, протест остановлен до 1 марта. lifenews.ru »

2024-1-16 14:55

Названы условия для переговоров между Россией и Украиной

Проходящие по так называемой "формуле мира" Владимира Зеленского встречи не имеют никакого смысла. Как рассказал РИА "Новости" источник в Москве, переговоры по конфликту на Украине между киевскими властями и Россией если и состоятся, то будут проходить не в таком формате, а с учётом ситуации "на земле". lifenews.ru »

2024-1-16 03:27

Румынские фермеры вновь заблокировали КПП на границе с Украиной

Румынские фермеры опять заблокировали движение большегрузов через контрольно-пропускной пункт (КПП) Сирет на границе с Украиной. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Незалежной. lifenews.ru »

2024-1-15 16:57

Румынские фермеры прекратили забастовку и открыли границу с Украиной

Пункт пропуска Сирет на границе Румынии и Украины возобновил работу в штатном режиме после многочасовой забастовки местных фермеров. Об этом сообщила Госпогранслужба Незалежной. lifenews.ru »

2024-1-14 00:47

В Британии анонсировали подписание "исторического соглашения" с Украиной

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак во время своей рабочей поездки в Киев намеревается подписать с Владимиром Зеленским "историческое соглашение" о поддержке Украины. Об этом сообщили на сайте британского правительства. lifenews.ru »

2024-1-12 14:45

"Они просто убежали": Экс-наёмник ВСУ из Польши заявил, что больше не хочет иметь дела с Украиной

Попавший в российский плен наёмник ВСУ из Польши заявил, что не хочет больше связываться с Украиной. Об этом в телеграм-канале сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. Он отметил, что сейчас пленный пересмотрел свои взгляды на происходящее в Киеве и увидел истинное лицо военных ВСУ. lifenews.ru »

2024-1-12 13:54

В Приднестровье сообщили о вооружённом инциденте на границе с Украиной

Спецслужбы Приднестровья сообщили об инциденте с применением огнестрельного оружия на границе с Украиной. Всё произошло на днях — 7 января. Деталей происшествия не приводится, однако известно, что в ходе инцидента двое граждан непризнанной республики "были перемещены на украинскую территорию". lifenews.ru »

2024-1-11 18:56

Фермеры Польши приостановили блокаду КПП с Украиной, договорившись о соглашении

Польские власти пошли навстречу местным фермерам, которые с ноября прошлого года блокируют пункт пропуска на границе с Украиной. Требования работников сельского хозяйства пообещали выполнить в полном объёме. Об этом сообщил местный телеканал Polsat News. lifenews.ru »

2024-1-7 01:33

"Наперекор Зеленскому": В Британии раскрыли, что Запад сделает с Украиной

Американские политики понимают, что для достижения мира на Украине и урегулирования конфликта с Россией придётся разделить Незалежную. Об этом пишет Daily Express. lifenews.ru »

2024-1-7 11:52

Генсек ООН счёл важным шагом обмен пленными между Россией и Украиной

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш поприветствовал состоявшийся обмен пленными между Россией и Украиной. Об этом журналистам сообщила заместительница официального представителя Гутерриша Стефани Трембле. lifenews.ru »

2024-1-5 21:50

Польские фермеры возобновили блокаду крупнейшего КПП на границе с Украиной

Польские фермеры опять перекрыли Пункт пропуска КПП Медыка – Шегини на границе Польши с Украиной. Он стал четвёртым закрытым погранпереходом. Сейчас въезда на Украину ожидают около 800 грузовиков. lifenews.ru »

2024-1-4 12:52

Медведев: Переговоры с Украиной возможны, РФ их никогда не отвергала

Проведение переговоров с Украиной возможно, Россия никогда их не отвергала. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, отвечая на вопрос о том, допустимо ли начало мирного процесса на фоне истощения запасов и подталкивания Киева к этому со стороны Запада. lifenews.ru »

2023-12-28 12:01

Путин: Россия сделала всё, чтобы выстроить нормальные отношения с Украиной

Россия на протяжении десятилетий делала всё, чтобы выстроить нормальные отношения с Украиной. Об этом заявил во вторник, 19 декабря, президент Владимир Путин, выступая на расширенном заседании коллегии Минобороны. lifenews.ru »

2023-12-19 15:00