Результатов: 1126

Патрулировал и оказался в Молдавии: Украинские пограничники нашли новый способ сбежать из ВСУ

В Одесской области военный, патрулировавший приграничную зону, сбежал из Украины в Молдавию. Об этом пишет местное издание "Страна.ua" со ссылкой на родного брата дезертировавшего бойца. lifenews.ru »

2024-4-23 15:25

Украинские войска ударили по поликлинике в Каховке Херсонской области

Украинские войска в ночь на 20 апреля обстреляли поликлинику в городе Каховке Херсонской области. Об этом сообщил глава Администрации Каховского муниципального округа Павел Филипчук. lifenews.ru »

2024-4-20 13:03

Украинские военные в ужасе от последствий скорой потери Часова Яра

Часов Яр является одним из ключевых рубежей для украинской армии, а его потеря обернётся "серьёзным сдвигом" в ситуации на фронте. Об этом пишет CNN со ссылкой на офицеров ВСУ. lifenews.ru »

2024-4-20 10:32

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Днепропетровске

В украинском Днепропетровске прогремел взрыв после того, как в регионе объявили воздушную тревогу. Сирена начала звучать в городе в 10:18 (по Москве). Об этом сообщил украинский телеканал "Общественное". lifenews.ru »

2024-4-19 12:38

Украинские военные запустили метеозонды с бомбами к Липецку и Курску. Вот что из этого вышло

Украинские военнослужащие впервые направили метеозонды с взрывчаткой вглубь России, по таким вражеским устройствам отрабатывает российская ПВО. Об этом пишет Mash, публикуя снимки аппаратов. lifenews.ru »

2024-4-18 13:54

Украинские спецслужбы наняли наркомана для серии диверсий на Транссибе и прокололись

Управление ФСБ России по Кемеровской области задержало 28-летнего подозреваемого, который планировал поджечь более 10 релейных шкафов на Транссибирской железнодорожной магистрали по заданию кураторов с Украины. lifenews.ru »

2024-4-16 08:45

Украинские генералы сделали неожиданное признание о ВС РФ

Российские военные имеют превосходство на фронте. Об этом сообщает испанская газета La Vanguardia со ссылкой на офицеров Вооружённых сил Украины (ВСУ). lifenews.ru »

2024-4-15 11:33

Украинские солдаты дезертируют и угрожают командованию, следует из приказа Сырского

Украинские военнослужащие угрожают командирам, не подчиняются приказам и дезертируют с поля боя. Это следует из приказа главнокомандующего ВСУ Александра Сырского, в котором идёт речь об укреплении дисциплины в армии. lifenews.ru »

2024-4-14 13:22

"Проснувся-ухильнувся": Украинские уклонисты "взорвали" Сеть новым трендом

В "Тиктоке" завирусился новый тренд под названием "Будни уклониста". Украинские пользователи видеосервиса показывают свою жизнь на широкую ногу после бегства от принудительной мобилизации в ряды ВСУ и хвастаются свободой. lifenews.ru »

2024-4-11 23:34

Запад не поможет: Украинские генералы признали печальное положение ВСУ

Украинские генералы прогнозируют обрушение фронта ВСУ, как только российские силы сконцентрируются на одном участке. Их заявления приводит агентство Politico. lifenews.ru »

2024-4-3 06:59

Путин: Украинские диверсанты в Донбассе используют контакты с оргпреступностью

Украинские диверсанты используют свои каналы связи с организованной преступностью для организации атаки в Новороссии и Донбассе. Об этом заявил президент Владимир Путин, выступая на коллегии МВД во вторник, 2 апреля. lifenews.ru »

2024-4-2 14:35

Войска России нашли и уничтожили украинские Су-24, атаковавшие ночью Севастополь

Вооружённые силы Российской Федерации атаковали аэродром Воздушных сил ВСУ, располагающийся в Мартыновке Николаевской области. Ударом удалось уничтожить два украинских бомбардировщика Су-24, которые участвовали в ночном обстреле Севастополя. lifenews.ru »

2024-3-25 13:47

ФСБ раскрыла план террористов из "Крокуса" и их украинские контакты

Боевики, устроившие теракт в "Крокус сити холле", планировали пересечь российско-украинскую границу и встретиться там с подельниками. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ. lifenews.ru »

2024-3-23 12:09

Путин призвал ФСБ не забывать о вступивших в украинские ДРГ предателях

Избранный президент России Владимир Путин призвал спецслужбы страны не забывать про предателей, которые вступили в украинские диверсионно-разведывательные группы и теперь действуют в интересах врага. lifenews.ru »

2024-3-20 14:30

Украинские военкомы скрутили жителя Львова, подделали его подпись и отправили служить

Украинские военкомы схватили жителя Львова, избили, затолкали в фургон, а затем сразу отправили в воинскую часть в городе Ровно, хотя мужчина имеет заболевание, позволяющее ему не служить в армии. О случившемся в соцсети рассказала жена мобилизованного. lifenews.ru »

2024-3-18 22:18

Украинские ДРГ безуспешно пытались прорваться в Россию на четырёх направлениях

Российские военные совместно с ФСБ утром 12 марта сорвали попытку ВСУ прорваться на приграничную территорию в Белгородской и Курской областях. Об этом сообщили в Минобороны России. lifenews.ru »

2024-3-13 12:41

Украинские военные атаковали ж/д станцию в Курской области

Украинские военные обстреляли железнодорожную станцию Глушково в Курской области, в результате произошёл пожар. Об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт. lifenews.ru »

2024-3-5 08:30

Картаполов рассказал, откуда на Петербург летят украинские БПЛА

Председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов уверен, что их запускают из северных районов Харьковской или Сумской области. spb.aif.ru »

2024-3-5 08:28

"Это была дорога смерти": Украинские военные заявили о хаосе при бегстве из Авдеевки

Отступление Вооружённых сил Украины из Авдеевки было паническим и неорганизованным. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на опрошенных украинских солдат. Один из военных рассказал, что после выхода из города колонна ВСУ перед ним вспыхнула под ударами российской артиллерии. lifenews.ru »

2024-3-3 10:00

Кличко обвинил украинские власти в манипуляциях и политиканстве

Решение Верховной рады о том, чтобы создать комиссию по расследованию эффективности работы властей Киева, является проявлением политической борьбы и манипуляцией. Об этом заявил мэр украинской столицы Виталий Кличко. lifenews.ru »

2024-2-29 17:12

Российские силы ПВО сбили две украинские ракеты над Чёрным морем

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили две украинские авиационные управляемые ракеты над Чёрным морем. Как сообщает пресс-служба Минобороны России, противник попытался осуществить террористическую атаку на территории нашей страны около 19:00 по московскому времени. lifenews.ru »

2024-2-25 19:59

Украинские бойцы раскрыли "проблему с людьми" в ВСУ

Украинские солдаты перестали верить в победу и лишились боевого настроя, ведь на их глазах российские войска успешно продвигаются, перемалывая личный состав противника. Об этом сообщает немецкий телеканал NTV, пообщавшись с бойцами ВСУ. lifenews.ru »

2024-2-25 13:27

В Минобороны раскрыли, когда украинские солдаты начали бегство из Авдеевки

Приказ главнокомандующего ВСУ Александра Сырского об отступлении из Авдеевки был отдан лишь спустя сутки после того, как украинские войска начали неконтролируемое бегство из окружённого города. Такое заявление сделал официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2024-2-18 02:12

Украинские СМИ сообщают о мощных взрывах в Одессе и Николаеве

Украинский телеканал "Общественное" сообщил о мощном взрыве на территории Одессы. По данным официального ресурса по оповещению граждан, воздушная тревога действует на территории области и ещё девяти регионов Незалежной. lifenews.ru »

2024-2-8 03:04

Лайф узнал, куда целились украинские дроны, сбитые над Тулой и Калугой

Украинские беспилотники пытались атаковать аэродром на окраине Тулы и нефтебазу в Калуге. Оба были сбиты, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-1-30 11:05

Пленный штурмовик ВСУ рассказал, как украинские военные мечтали о спасении бойцами ВС РФ

Пленный штурмовик 71-й отдельной егерской бригады ВСУ рассказал, как находившиеся на позиции украинские военные надеялись, что их спасут российские войска. По его словам, до этого украинским солдатам пришлось 30 часов ползать на коленях. lifenews.ru »

2024-1-28 12:45

Наносит колоссальный ущерб: Россия объявила охоту на украинские системы ПВО

Поставленные на Украину из Германии пусковые установки ПВО IRIS-T были уничтожены в результате одного из недавних ракетных ударов ВС РФ. Такие данные привёл британский эксперт Александр Меркурис. lifenews.ru »

2024-1-24 01:29

Над Херсонской областью сбиты две украинские ракеты, летевшие на Крым

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) сбили в районе города Геническ Херсонской области две украинские ракеты, нацеленные на Крым. Об этом сообщил глава региона Владимир Сальдо. lifenews.ru »

2024-1-21 14:30

Украинские чиновники устроили "смертельную битву" у мемориала погибшим бойцам ВСУ

В городе Ромны Сумской области на Украине произошёл громкий инцидент. Председатель Роменской военной администрации Денис Ващенко ударил кулаком в лицо мэра города Олега Стогния. Кадры с разъяснениями нападавший выложил в своих соцсетях. lifenews.ru »

2024-1-20 20:00

Украинские дроны сбиты и перехвачены над Московской и Ленинградской областями

Киевский режим в ночь на четверг предпринял попытку атаковать объекты на территории России с применением дронов самолётного типа. Все беспилотники ликвидированы, рассказали в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-1-18 02:51

Трепова рассказала, как её вербовали украинские спецслужбы

Очередное заседание по уголовному делу Дарьи Треповой* состоялось в Петербурге. Во ходе слушаний обвиняемая в совершении теракта на Университетской набережной озвучила свою версию развития событий. spb.aif.ru »

2024-1-17 21:53

Украинские уклонисты начали использовать зимнюю маскировку, чтобы сбежать из страны

Украинские уклонисты начали использовать зимние маскировочные костюмы, чтобы сбежать из страны. Так, по данным Госпогранслужбы Незалежной, двух мужчин в маскхалатах недавно задержали у села Топалы Одесской области, что на границе с Молдавией. lifenews.ru »

2024-1-16 21:32

Три украинские ракеты сбиты средствами ПВО в Курской области

Три украинские ракеты сбиты средствами противовоздушной обороны (ПВО) над территорией Фатежского района Курской области. Об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт. lifenews.ru »

2024-1-15 01:52

Украинские военкомы начали останавливать троллейбусы для проверки граждан

В Одессе сотрудники военкомата остановили троллейбус для проверки. Об этом сообщает украинское издание "Страна". lifenews.ru »

2024-1-8 18:41

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Кривом Роге

В городе Кривой Рог Днепропетровской области Украины прозвучал взрыв. Об этом сообщило агентство "РБК-Украина" в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-1-6 20:19

Украинские волонтёры хакнули систему и сбежали в Европу

Украинские волонтёры воспользовались правом на выезд за гумпомощью и сбежали из страны. Речь идёт о группе из десяти человек, заявил в видеообращении глава военной администрации подконтрольной Киеву части Херсонской области Александр Прокудин. lifenews.ru »

2023-12-24 00:07

Украинские беженцы захотели остаться в Дании навсегда, но власти решили иначе

Украинские беженцы, прибывшие в Данию, должны будут вернуться на родину сразу же после окончания специальной военной операции. Об этом в беседе с агентством Ritzau заявил датский министр по вопросам интеграции и иммиграции Коре Дюбвад. lifenews.ru »

2023-12-23 02:17

Украинские власти захотели лишить Одессу "Тени Пушкина"

Киевский режим продолжает борьбу с памятниками: на этот раз историко-топонимическая комиссия горсовета Одессы рекомендовала убрать памятный знак "Тень Пушкина". Как пишет "Страна.ua", он расположен на пересечении улиц Дерибасовской и Ришельевской. lifenews.ru »

2023-12-19 11:26

В бой с лопатами: Украинские военные раскрыли шокирующие подробности с фронта

Бойцы ВСУ с каждым днём всё больше впадают в уныние из-за нескончаемых потерь и неудач на фронте, а также понимания того, что Российская армия в разы превосходит украинскую. Об этом пишет Associated Press. lifenews.ru »

2023-12-19 08:31

"Тщетные бои": Украинские военные пожаловались на "самоубийственное задание" на левом берегу Днепра

Украинские солдаты, которые принимают участие в боях на Днепре, назвали их "жестокими" и "тщетными". По словам военных, это не соответствует излишне оптимистичному описанию ситуации со стороны украинских властей. lifenews.ru »

2023-12-17 16:49