Результатов: 576

Командование украинской армии сообщило о последствиях ночных взрывов в Одесской области

В Одесской области повреждены склады в результате серии ночных взрывов, сообщают оперативное командование украинской армии и глава областной военной администрации Олег Кипер в телеграм-каналах. lifenews.ru »

2024-4-23 10:12

Стало известно, какие снаряды самые дефицитные в украинской армии

У ВСУ самыми востребованными считаются снаряды 152- и 155-миллиметрового калибра, причём последние оказались в остром дефиците. Об этом журналистам рассказал военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. lifenews.ru »

2024-4-19 16:33

Зеленский признал факт дезертирства в украинской армии

Одно из подразделений ВСУ дезертировало, в результате чего другие украинские военнослужащие попали в окружение, многие из них погибли. Об этом рассказал Владимир Зеленский на встрече со студентами из Черновцов. lifenews.ru »

2024-4-13 07:37

"Падение ещё одной украинской "крепости": В Хорватии сравнили Часов Яр с Авдеевкой

Вооружённые силы Украины неизбежно сдадут Часов Яр. Об этом пишет обозреватель хорватского издания Advance Антун Роша. lifenews.ru »

2024-4-9 04:48

Радары засекли прорыв мекающей "украинской ДРГ" в Польшу

Стадо овец подняло по тревоге солдат Бещадского отдела Пограничной службы Польши сегодня ночью. Животные незаконно пересекли границу со стороны Украины в районе КПП Корчова – Краковец. Об этом сообщили военные, опубликовав видео с мекающей "украинской ДРГ". lifenews.ru »

2024-3-31 18:12

В Каховке 6-летняя девочка погибла после попадания украинской ракеты в её дом

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил о смерти 6-летней девочки, которая попала в реанимацию после обстрела жилых домов Каховки со стороны ВСУ накануне, 25 марта. Травмы оказались несовместимы с жизнью. lifenews.ru »

2024-3-26 16:40

ФСБ задержала в Запорожской области агентов украинской военной разведки

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ задержали в Запорожской области агентов украинской военной разведки. Об этом сообщили в региональном управлении ведомства. lifenews.ru »

2024-3-26 14:09

Пугачёва ужаснулась "беде" украинской певицы, но не заметила теракт в "Крокусе"

Певица Алла Пугачёва не стала выражать соболезнования россиянам в связи с терактом в "Крокус сити холле", в результате которого погибли более 130 человек. Зато исполнительница внезапно ужаснулась "беде" украинской коллеги Натальи Могилевской из-за отмены шоу. lifenews.ru »

2024-3-25 16:32

Европарламент продлил беспошлинный ввоз украинской сельхозпродукции до 2025 года

Украина сможет экспортировать в ЕС сельхозпродукцию без пошлин и квот до 5 июня 2025 года. Решение о продлении привилегированного режима поддержали депутаты Европарламента. lifenews.ru »

2024-3-20 04:34

Разгром "лесной" украинской ДРГ у российской границы показали с высоты птичьего полёта

Российские разведчики обнаружили украинских военных в лесу в приграничном с Белгородской областью районе, после чего по противнику был нанесён упреждающий удар. Об этом рассказали в Минобороны РФ, опубликовав видео разгрома ДРГ, снятое с дрона. lifenews.ru »

2024-3-19 13:42

"Хотели пофоткаться и свинтить": Пленённый боевик украинской ДРГ описал "горячий приём" в Курской области

Член "Русского добровольческого корпуса"* (РДК*), который сдался в плен во время попытки захода в Курскую область, рассказал RT о неудачной "фотосессии". По его словам, план с самого начала провалился. lifenews.ru »

2024-3-18 13:34

Признавший провал украинской ПВО чиновник уволен со своего поста

Юрия Игната освободили от должности советника командования Воздушных сил Вооружённых сил Украины (ВСУ). Об этом в субботу, 16 марта, заявил командующий ВС Николай Олещук. lifenews.ru »

2024-3-17 22:18

Минобороны РФ опубликовало видео уничтожения украинской ДРГ под Белгородом

Российские военные пресекли попытку ВСУ проникнуть на территорию Белгородской области, в село Козинка. Кадры уничтожения диверсионно-разведывательной группы ВСУ опубликовало Министерство обороны России. lifenews.ru »

2024-3-17 14:22

Власти Курской области назвали фейком видео стрелкового боя с украинской ДРГ

Видео боя с украинской диверсионно-разведывательной группой (ДРГ), которое утром стало распространяться в Сети, оказалось фейком. Об этом заявили в Правительстве Курской области. lifenews.ru »

2024-3-13 15:39

КГБ Белоруссии раскрыл подробности поимки украинской ДРГ с бомбами на болотах

Члены диверсионно-разведывательной группы, задержанные белорусскими силовиками в ходе операции на границе с Украиной, были вооружены взрывными устройствами. Об этом сообщает Комитет государственной безопасности республики. lifenews.ru »

2024-2-17 17:06

Минобороны: За неделю в плен сдались 35 бойцов украинской армии

Тридцать пять военнослужащих украинской армии сдались в плен российским войскам за минувшую неделю. Такие данные озвучили в пятницу, 16 февраля, в пресс-службе Министерства обороны. lifenews.ru »

2024-2-17 15:18

"Не покушался никто": Володин пришёл в шок от украинской идеи обменять останки Столыпина

Серьёзное обсуждение украинской идеи внести останки бывшего председателя Совета министров Российской империи Петра Столыпина в обменный фонд кощунственно, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он напомнил, что политик завещал быть погребённым там, где его жизнь оборвётся. lifenews.ru »

2024-2-13 10:57

Нарышкин заявил о случаях перехода представителей украинской элиты на сторону РФ

Глава Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин сообщил о случаях перехода украинской элиты на российскую сторону. По его словам, у Запада появились небезосновательные опасения, что многие представители Киева на фоне тяжёлого положения ВСУ осознали неизбежность победы Москвы. lifenews.ru »

2024-2-13 15:45

Украинской армии предрекли летом "Курскую битву" и окончательный разгром

Весна и лето могут стать переломным моментом в ходе специальной военной операции. Такой прогноз озвучил военный эксперт Олег Глазунов. По его словам, сейчас Украина испытывает снарядный голод, но этот вопрос будет скоро решён. lifenews.ru »

2024-2-9 16:07

Украина попросила Грузию "не политизировать" дело о перехваченной взрывчатке

Киев попросил Грузию не политизировать дело об обнаружении в республике груза с украинской взрывчаткой, предназначенной для совершения терактов в России. Об этом говорится в сообщении посольства Украины в Грузии. lifenews.ru »

2024-2-6 12:32

В Грузии предъявили видео изъятия украинской взрывчатки, которую везли в Россию

Служба государственной безопасности Грузии показала видео изъятия украинской взрывчатки, которая предназначалась для совершения терактов в России. Устройства, замаскированные под аккумуляторы для электромобилей, содержали пластичную взрывчатку военного назначения, которую можно активировать с помощью электродетонатора и специального таймера. lifenews.ru »

2024-2-5 13:02

ФСБ нашла заминированный схрон украинской ДРГ с гранатомётами

В Артёмовском районе Донецкой Народной Республики нашли заминированный схрон с иностранным оружием, предназначенным для украинской ДРГ. О находке сообщили в УФСБ России по ДНР. lifenews.ru »

2024-2-5 09:08

Авиаэксперт объяснил, что "выпало" из подбитого украинской ракетой Ил-76

На кадрах крушения российского Ил-76 после попадания в него украинской ракеты видно, как от фюзеляжа отделяется неизвестный предмет, будто "выпадает" из грузового отсека. Как узнал у авиаэксперта SHOT, это один из четырёх двигателей лайнера. lifenews.ru »

2024-1-24 18:22

Более 300 солдат Украинской армии полегли за сутки на самом смертоносном участке фронта

Вооружённые силы Украины (ВСУ) за сутки потеряли на Донецком направлении до 310 военных. Об этом заявили в пресс-службе Министерства обороны России в воскресенье, 21 января. lifenews.ru »

2024-1-21 12:22

Скончавшийся в украинской тюрьме блогер написал жуткое письмо незадолго до смерти

У американского блогера Гонсало Лиры, скончавшегося в украинской тюрьме, была тяжёлая пневмония, однако его проблемы со здоровьем не приняли во внимание. Журналист Алекс Рубинштейн опубликовал в соцсети X (экс-Twitter) записку блогера, полученную 4 января — незадолго до его смерти. lifenews.ru »

2024-1-13 03:49

В украинской тюрьме после пыток умер американский журналист, которого защищал Илон Маск

В украинской тюрьме скончался американский журналист и блогер Гонсало Лира, которого задержали весной прошлого года и жестоко пытали. Об этом сообщили популярный американский телеведущий Такер Карлсон и журналист-расследователь Кит Кларенберг на личной странице в соцсети X. lifenews.ru »

2024-1-13 21:51

"Санитаров!": Захарову повеселило бахвальство Зеленского о его "украинской интуиции"

Владимир Зеленский на пресс-конференции в Вильнюсе с президентом Литвы Гитанасом Науседой поведал, что, согласно его "украинской интуиции", с Россией якобы можно справиться, если продолжить борьбу. lifenews.ru »

2024-1-11 21:55

Главврач украинской больницы раскрыл шокирующие цифры потерь ВСУ

Число тяжелораненых военных Вооружённых сил Украины за последние несколько недель выросло на 30%. Об этом в интервью ABC News рассказал главный врач одной из украинских больниц Сергей Рыженко. lifenews.ru »

2024-1-10 05:39

Российские ракеты накрыли место совещаний командиров украинской теробороны

Российские войска за минувшие сутки нанесли удар по месту проведения совещания командиров подразделений украинской бригады территориальной обороны. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ. lifenews.ru »

2024-1-8 13:26

"Они сильнее": Комбат штурмовой бригады ВСУ признал превосходство Российской армии над украинской

Армия РФ намного сильнее украинской, российские войска лучше вооружены и оснащены в техническом плане. Об этом заявил командир батальона 3-й штурмовой бригады Вооружённых сил Украины (ВСУ) Пётр Горбатенко с позывным Ролло, отвечая на вопрос о сравнении снаряжения двух войск. lifenews.ru »

2024-1-4 17:23

Военные РФ помогли украинской военнослужащей, которую сослуживцы бросили умирать

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что в ходе боёв под Крынками морские пехотинцы и десантники ВС РФ разгромили боевиков киевского режима. Поле боя осталось усеяно телами убитых и раненых солдат ВСУ, отметил он в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-12-26 14:59

Элита украинской армии оказалась перед "невозможным выбором" из-за нехватки снарядов

47-я механизированная бригада ВСУ, которая считается элитной, оказалась на грани разгромного поражения из-за острого снарядного голода. О бедственном положении украинских вояк сообщает Military Watch Magazine. lifenews.ru »

2023-12-14 18:46

Скандал с украинской символикой на грамотах в детсаду Хабаровска закончился увольнениями

Заведующий детским садом и инструктор по физкультуре в Хабаровске, которые накануне после соревнований наградили маленьких воспитанников грамотами с украинским гербом, написали заявления об увольнении. Об этом сообщил мэр города Сергей Кравчук. lifenews.ru »

2023-12-12 08:54

Бригада украинской Нацгвардии получила по зубам в районе Григоровки

Российские военные отразили атаку бригады украинской Нацгвардии на Краснолиманском направлении. Об этом сообщили журналистам на брифинге в среду, 6 декабря, в пресс-службе Минобороны РФ. В результате противник потерял до 290 военнослужащих и 10 единиц техники, в том числе две чешские артустановки Dana. lifenews.ru »

2023-12-6 14:27

Финляндия заявила о запуске производства боеприпасов для украинской армии

Власти Финляндии инициируют производство боеприпасов для украинской армии. Такое заявление сделал министр обороны страны Антти Кайкконен в интервью местной газете Iltalehti. lifenews.ru »

2023-12-6 11:15

"Но я забыла, что в мире есть правила": Как семья украинской певицы-русофобки Джамалы зарабатывает в России

МВД РФ возбудило уголовное дело против украинской певицы Джамалы за её антирусские высказывания. Чем она знаменита и как её родители продолжают зарабатывать в российском Крыму. lifenews.ru »

2023-11-21 00:40

США и Франция разошлись в оценке потерь украинской армии с начала СВО

В Вашингтоне оценивают общие потери ВСУ с начала специальной военной операции в 190 тысяч убитых и раненых. Такие сведения опубликовала в понедельник, 13 ноября, британская газета Economist со ссылкой на источники в Пентагоне. lifenews.ru »

2023-11-14 14:44

Глава Белгородской области назвал фейком сообщения о заходе украинской ДРГ

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков опроверг сообщения в Сети о попытке украинской диверсионно-разведывательной группы прорваться через границу в районе Шебекина. Также информацию опроверг и представитель Шебекинского округа. lifenews.ru »

2023-11-13 10:28

"Он сломлен!": Запад встревожило состояние Зеленского из-за разгрома украинской армии

Владимир Зеленский болезненно отреагировал на проваленное контрнаступление украинских войск, считают авторы британского издания Telegraph. По мнению зарубежных журналистов, об этом свидетельствует публичная ссора политика с командованием ВСУ. lifenews.ru »

2023-11-12 22:07

Вскрыты данные о связях украинской полиции с ФБР

На территории города Северодонецка, расположенного в Луганской Народной Республике (ЛНР), неизвестные пытались уничтожить документы, подтверждающие связи украинской полиции с Федеральным бюро расследований США (ФБР). lifenews.ru »

2023-11-11 05:07

Неумёхам из украинской армии предрекли потерю всех танков Leopard

Украинская армия рискует потерять все западные танки Leopard 1A5, если не научится применять их должны образом. Об этом пишет журнал Forbes. По словам автора статьи, эта боевая машина более уязвима, чем Leopard 2, поскольку её броня значительно тоньше, а масса — вдвое меньше. lifenews.ru »

2023-11-11 11:31

Польские перевозчики начали блокаду украинской границы, в ловушке уже десятки фур

Госпогранслужба Украины рассказала о заторах для грузовых машин сразу на трёх пунктах пропуска на границе с Польшей из-за забастовки польских перевозчиков. Об этом говорится в заявлении ведомства в соцсети. lifenews.ru »

2023-11-7 18:54

Генерал ВСУ признал слабость украинской армии зимой и пообещал больше атак беспилотниками

Киев планирует организовать масштабную зимнюю атаку на российские регионы с помощью беспилотников, поскольку суровые погодные условия препятствуют наземному наступлению. Об этом заявил начальник Главного управления боевых ударных систем Генерального штаба ВСУ Сергей Баранов. lifenews.ru »

2023-11-5 08:46

В Киеве озвучили главную проблему украинской армии

ВСУ не хватит бойцов, чтобы использовать поставленное Западом вооружение, заявил журналистам Time неназванный помощник Владимира Зеленского. В некоторых родах войск нехватка людей ещё острее, чем дефицит боеприпасов. lifenews.ru »

2023-10-31 22:48

СМИ узнали детали об украинской беженке, разбившей семью британского миллионера

СМИ рассекретили имя украинской беженки, разбившей семью британского миллионера Хакона Оверли. По данным Daily Mail, ею оказалась Мария Полончук, которая ради британца оставила мужа в Киеве. lifenews.ru »

2023-10-30 07:04