Результатов: 121

Суд посчитал неисполнимой депортацию украинца из Петербурга

Красносельский районный суд города Санкт-Петербурга отказал в помещении гражданина Украины в Центр для иностранцев, который должен был быть депортирован из России. Об этом сообщает пресс-служба судов. gazeta.spb.ru »

2024-2-9 16:24

Попытка украинца бежать через Днестр в лодке с молдаванином попала на видео

Гражданин Молдовы пытался пересечь на резиновой лодке реку Днестр, чтобы забрать с того берега украинца и вывезти его из Незалежной. В ситуацию вмешались украинские пограничники, следившие за смелой операцией через тепловизор с дрона и впоследствии опубликовавшие запись в телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-1-12 20:53

Посол Антонов считает, что США верны концепции "воевать до последнего украинца"

Позиция американских властей по отношению к Украине чуть-чуть поменялась. Так, если раньше американцы были готовы воевать до "последнего украинца", то теперь к этому стоит добавить "сколько хватит денег", передаёт в своём телеграм-канале слова посла РФ в Вашингтоне Анатолия Антонова российская дипмиссия в США. lifenews.ru »

2023-12-28 08:04

ФСБ задержала украинца, готовившего диверсии на объектах жизнеобеспечения в ДНР

Сотрудники ФСБ задержали украинца по подозрению в подготовке диверсий на объектах жизнеобеспечения Донецкой Народной Республики. Об этом сообщила пресс-служба управления ведомства по ДНР. lifenews.ru »

2023-11-14 11:56

"Это похищение!": Военкомы запихнули украинца в фургон и увезли под крики очевидцев

Во Львове сотрудников военкомата накажут за насилие в отношении мужчины, которого схватили на улице и затолкали в фургон в рамках продолжающейся мобилизации на Украине. lifenews.ru »

2023-11-11 18:42

Камеры сняли смертельный наезд украинца на ограбивших его азербайджанцев в Турции

Украинский турист убил двух ограбивших его граждан Азербайджана в Аланье. Об этом сообщает издание Antalya Hakkinda. lifenews.ru »

2023-11-11 18:33

Военкомы силой пытались забрать украинца прямо из больницы, пока полиция наблюдала за беспределом

В Хмельницкой области сотрудники военкомата пытались в больнице скрутить призывника, который хотел пройти "нормальное" медицинское обследование перед отправкой на фронт. Видео появилось в местных телеграм-каналах. lifenews.ru »

2023-11-6 17:24

Два украинца погибли во время палестинской атаки на Израиль

В Израиле в результате палестинских обстрелов со стороны сектора Газа погибло два гражданина Украины, решается вопрос о репатриации тел. Об этом сообщили в украинском посольстве в стране. lifenews.ru »

2023-10-9 16:22

Российский боец вынес раненого украинца под обстрелами ВСУ

Военнослужащие Южной группировки войск Вооружённых сил России вынесли раненого украинца с позиций, которые пытались штурмовать подразделения ВСУ. Рассказ бойца из Екатеринбурга с позывным Кортес приводит РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-10-2 07:33

"Я просто прибил их!": Появилось видео допроса украинца, забившего насмерть семью в Ялте

Следователи возбудили уголовное дело по факту убийства мужа и жены в их доме в Ялте, задержан подозреваемый — это нанятый семьёй разнорабочий. Об этом рассказали в региональном СК. lifenews.ru »

2023-10-1 15:40

В Подмосковье задержали украинца с пистолетом и десятком патронов

В Королёве сотрудники ФСБ РФ задержали вооружённого пистолетом и десятком боевых патронов украинца, сообщает телеграм-канал Mash. В этом подмосковном городе находится ЦНИИмаш, где производят ракеты "Союз" и модули МКС, а также управляют космическими полётами. lifenews.ru »

2023-9-18 17:38

Российский борец победил украинца на чемпионате мира

Российский боец вольного стиля Абасгаджи Магомедов победил украинца Валентина Блесецкого и вышел в полуфинал чемпионата мира по борьбе, который проходит в Белграде с 16 по 24 сентября. lifenews.ru »

2023-9-17 17:33

Готовившего взрыв в Брянской области украинца приговорили к 12 годам тюрьмы

Задержанного в Брянской области украинца Александра Бобровицкого приговорили к 12 годам лишения свободы за подготовку теракта. Такое решение вынес 2-й Западный окружной военный суд. lifenews.ru »

2023-8-30 17:49

В Воронеже арестовали на 12 суток украинца, сорвавшего с подростка Z-нашивки

В Воронеже арестовали на 12 суток и оштрафовали на 35 тысяч рублей 38-летнего украинца, сорвавшего с подростка Z-нашивки. Об этом заявили в пресс-службе МВД. lifenews.ru »

2023-8-22 15:00

В ЛНР поймали украинца, который собирал данные о ВС РФ и сливал иностранным спецслужбам

В Луганской Народной Республике задержали украинца, который, проживая там, передавал иностранным спецслужбам данные о расположении российских военных, в том числе и их техники. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ РФ по региону. lifenews.ru »

2023-8-17 10:40

США уличили в стремлении помогать Киеву "до последнего украинца"

Белый дом, судя по его запросу содействовать Украине в военной сфере, явно стремится помогать "до последнего украинца". Об этом заявил посол России в США Анатолий Антонов. lifenews.ru »

2023-8-11 05:39

Песков напомнил, что именно США подвигают Киев воевать до последнего украинца

Поставляя всё новые и новые вооружения, Вашингтон постоянно подвигает Киев воевать до последнего украинца. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-7-15 13:01

Предупреждавшего о вручении повесток украинца приговорили к тюремному сроку

В Киеве вынесли приговор администратору телеграм-канала, который раскрывал информацию о местах, где работники территориальных центров комплектации (ТЦК) раздавали повестки в армию. Дарницкий районный суд приговорил его к пяти годам лишения свободы с двухлетним испытательным сроком. lifenews.ru »

2023-6-23 15:03

Песков: Запад максимально давит на Киев, чтобы тот воевал до последнего украинца

Киевская власть находится под экстраординарным давлением Запада, который требует от неё продолжать боевые действия до последнего украинца. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-6-22 12:43

Украинца будут судить за более чем 40 преступлений в ДНР

Гражданин Украины Григорий Синченко обвиняется в ДНР в диверсиях, организации покушений, шпионаже и ещё более 40 преступлениях, совершённых на территории республики. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Южный окружной суд. lifenews.ru »

2023-4-15 09:02

Песков: США продолжают противостояние с Россией до последнего украинца

Вашингтон продолжает линию противостояния с Россией "до последнего украинца", и визит президента Украины Владимира Зеленского в США это подтверждает. Такое мнение в беседе с журналистами в четверг озвучил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-12-23 12:53

Украинца, вывесившего плакат "Одесса — русский город", осудили на 15 лет

Жителя Одессы, который передавал информацию об украинских войсках и вывесил флаг РФ на одном из домов, осудили на 15 лет за госизмену. Об этом сообщает Госбюро расследований Украины в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-11-29 14:02

ФСБ задержала украинца, желавшего смерти жителям Крыма и Донбасса

ФСБ задержала украинца, проживающего во Владимирской области, который призывал массово уничтожать несогласных с политикой киевского режима жителей Крыма и Донбасса. Об этом сообщили в федеральном ведомстве по региону. lifenews.ru »

2022-9-3 15:04

Кириенко: НАТО с удовольствием будет воевать против России "до последнего украинца"

Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко заявил, что НАТО будет воевать на территории Незалежной против России "до последнего украинца", причём "с удовольствием". lifenews.ru »

2022-8-10 14:14

"Русские — сила!": Французские жандармы спасли двух девушек от неадекватного украинца

В парижском метро украинец напал на двух девушек за то, что те разговаривали по-русски. Французским жандармам пришлось вмешаться, чтобы оттащить "бойца" и сопроводить пассажирок до турникета. lifenews.ru »

2022-8-9 15:03

Вы им неинтересны: Как долго Запад будет бороться с Россией "до последнего украинца"

В США на пятый месяц спецоперации озаботились сохранением Украины на карте мира, однако до сих пор не ясно: это временное просветление Вашингтона или пустая болтовня. lifenews.ru »

2022-7-8 00:40

Пограничник вымогал у украинца 10 тысяч долларов, обещая выпустить из страны

В Винницкой области задержали украинского пограничника, которого подозревают в вымогательстве взятки у мужчины призывного возраста за возможность покинуть территорию государства. Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Незалежной в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-7-3 12:34

В "Крыльях Советов" прокомментировали информацию о возвращении украинца Иванисени в состав

Самарские "Крылья Советов" рассчитывают на украинского футболиста Дмитрия Иванисеню и считают его сильным игроком. Об этом говорится в заявлении клуба, который приводит портал Metaraitings.ru. lifenews.ru »

2022-6-29 14:05

ФСБ задержала в Крыму причастного к батальону Челебиджихана украинца

По предварительным данным, он вступил в ряды формирования в 2016 году, когда занимался на Украине проверкой лиц и автотранспорта на объектах приграничной территории. lifenews.ru »

2022-5-30 18:46

"Будут воевать до последнего украинца": Антонов заявил, что США хотят затянуть операцию на Украине и нанести максимальный ущерб РФ

По словам диппредставителя, Вашингтону это необходимо в целях сохранения очага нестабильности в Европе для сплочения вокруг себя союзников. Он также уверен, что конфликт был спровоцирован умышленно. lifenews.ru »

2022-4-27 08:25

Губернатор Николаевской области приговорил каждого поддержавшего Россию украинца

Виталий Ким заметил, что нельзя запрещать гражданам "расправляться с предателями". piter.tv »

2022-4-25 10:31

Шойгу: Запад провоцирует Киев воевать "до последнего украинца"

Глава Минобороны подчеркнул, что США и подконтрольные им западные страны делают всё, чтобы максимально затянуть специальную военную операцию РФ. lifenews.ru »

2022-4-19 12:43

Путин согласился, что США готовы воевать с Россией "до последнего украинца"

Глава российского государства отметил, что о такой позиции Вашингтона говорят не только в нашей стране, но и на Западе. lifenews.ru »

2022-4-13 16:22

Отставной дипломат Фриман: США воюют с Россией "до последнего украинца"

Как полагает эксперт, Штаты считают, что сложившаяся ситуация играет на руку стране — кризис выгоден для национального военно-промышленного комплекса и укрепляет, кроме прочего, НАТО. lifenews.ru »

2022-3-29 04:32

Пограничники поймали украинца, пытавшегося покинуть страну в коробке с игрушками

Желавший скрыться от мобилизации был обнаружен на КПП Росошаны. За рулём была его жена, в салоне в том числе находились двое детей. lifenews.ru »

2022-3-17 22:01

ФСБ показала видео задержания в Крыму украинца, участвовавшего в энергоблокаде полуострова

Известно, что в 2015 году он ради этой цели прошёл тактико-специальную и огневую подготовку. lifenews.ru »

2022-3-5 18:23

Тело убитого украинца нашли в Польше в новогоднюю ночь, полиция задержала 12 человек

Среди них граждане Украины, Белоруссии и Индонезии. Своевременно дать показания задержанные не смогли, так как были сильно пьяны. lifenews.ru »

2022-1-3 02:51

Заподозренного в возбуждении вражды украинца Цимбалюка аккредитовали на пресс-конференцию Путина

Всего на мероприятие, на котором российский лидер будет присутствовать лично, допущено 507 журналистов. lifenews.ru »

2021-12-22 13:50

Депутат Рады Тищенко рассказал, как определить настоящего украинца по салу

Нынешний президент Незалежной Владимир Зеленский соответствует этому критерию, подчеркнул парламентарий. lifenews.ru »

2021-12-18 03:17

"Борьба до последнего украинца": Во Франции заподозрили США в подготовке вторжения Киева в Донбасс

Пользователи в Сети отметили, что вместо угроз в адрес России главы стран G7 могли бы предложить решение по Незалежной. lifenews.ru »

2021-12-14 17:42

Зеленский пообещал внести в Раду законопроект об экономическом паспорте украинца

Лидер Незалежной обещал утвердить документ о недрах в своей предвыборной программе в 2019 году. lifenews.ru »

2021-12-2 12:23