Результатов: 57

Бундестаг разрешил немцам выращивать и хранить каннабис вслед за украинцами

В Бундестаге завершилось голосование по скандальному законопроекту, регулирующему выращивание и хранение каннабиса. Большинством голосов инициатива о частичной легализации наркотика была принята. lifenews.ru »

2024-2-24 22:37

Путин: Мы никогда не делали разницы между русскими и украинцами

Граждане РФ никогда не разделяли русских и украинцев, считая, что это один народ. Об этом президент РФ Владимир Путин сказал в беседе с рабочими Уралвагонзавода в Свердловской области. lifenews.ru »

2024-2-16 18:53

В Госдуме развеяли "дымовую завесу" Зеленского после приказа сбить Ил-76 с украинцами

Владимир Зеленский старается скрыть свою вину заявлениями о расследовании крушения сбитого российского Ил-76 с украинцами на борту, надеясь, что западные страны придумают для него способ избежать наказания за преступление. lifenews.ru »

2024-1-25 15:17

Зеленский подписал указ об "исторически населённых украинцами территориях РФ"

Владимир Зеленский подписал указ "Об исторически населённых украинцами территориях Российской Федерации". Об этом сообщает издание "Украинская правда". lifenews.ru »

2024-1-23 13:15

Повестки вручают уже за границей: Военкомы открыли охоту за украинцами в Польше

В соцсетях распространяется видео, на котором мужчина в военной форме выписывает украинцу повестку и призывает его "как можно скорее покинуть пределы Польши". По данным телеграм-канала "Київ ІНФО", кадры сняты в Варшаве. lifenews.ru »

2024-1-10 10:48

Поляки пожаловались на "оккупацию" Кракова украинцами

Украинцы регулярно устраивают пикеты на площади перед памятником писателю Адаму Мицкевичу в Кракове, однако далеко не всем полякам это нравится. Националисты из движения "16 постулатов" призвали городские власти прекратить эту "оккупацию", которую, по их словам, проводят "неприятные иностранцы". Об этом пишет городской портал KRKnews. lifenews.ru »

2023-1-20 09:27

Спецслужбы Украины боролись с украинцами, желающими получить паспорта России и Польши

Служба безопасности Украины (СБУ) проводила спецоперации, призванные предотвратить получение украинцами паспортов других стран — России, Румынии, Польши и Венгрии. Свидетельством тому стали секретные документы херсонского отделения спецслужбы, которые были брошены при бегстве её сотрудников после начала российской военной спецоперации. lifenews.ru »

2022-9-2 04:08

В Брянской области поймали завербованного украинцами россиянина

В Брянской области поймали завербованного украинцами россиянина, который хотел отправиться воевать за ВСУ. 21-летнего жителя Саратовской области задержали при попытке пересечь границу, сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2022-7-19 10:44

"От них устали": Медведев заявил о завершении "бурного романа" европейцев с украинцами

"Бурный роман" европейцев с украинцами завершается. Об этом в телеграм-канале заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев, реагируя на протесты в Польше, которые проходят из-за большого притока беженцев с Незалежной. lifenews.ru »

2022-7-3 16:45

Патрушев: Россия заинтересована в скорейших договорённостях с украинцами

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил о заинтересованности России в достижении политико-дипломатических договорённостей по Украине, однако отметил, что переговоры заморожены Киевом. lifenews.ru »

2022-6-16 17:37

"Вершки, а не корешки": Эксперт призвал Пентагон не радоваться захваченной украинцами военной технике РФ

Вооружённые силы России используют в спецоперации на Украине боеспособную, но не самую современную технику, так как с самого начала принимался во внимание тот факт, что западные специалисты будут её подробно изучать. Об этом Лайфу рассказал военный эксперт Алексей Леонков. lifenews.ru »

2022-6-3 17:49

Астахов назвал фашизмом избиение Агнии Мищенко-Бродской украинцами

Бить людей, особенно женщин, очень плохо, а тем более по национальному признаку — неважно, кто ты: эфиоп, украинец или русский, подчеркнул актёр. lifenews.ru »

2022-4-25 18:15

Посол Ерхов: Киев идентифицирует себя с перешедшими на сторону Гитлера украинцами

Дипломат отмечает, что предысторию конфликта нужно знать, чтобы понимать, почему нынешний кризис начался не 24 февраля, а намного раньше — несколько сотен лет назад. lifenews.ru »

2022-4-3 02:19

Правоохранители ликвидировали в Подмосковье нарколаборатории, созданные украинцами

Готовый запрещённый товар развозился по регионам России курьерами и реализовывался через тайники-закладки. Фигуранты возбуждённого уголовного дела заключены под стражу. lifenews.ru »

2022-3-15 08:15

Песков: Делегация РФ прибудет на место новой встречи с украинцами ближе к вечеру 2 марта

Представитель Кремля также отметил, что главным переговорщиком с Незалежной остаётся помощник президента РФ Владимир Мединский. lifenews.ru »

2022-3-3 12:39

Слуцкий назвал главный итог переговоров с украинцами в Белоруссии

Детали состоявшихся переговоров пока не разглашаются. Стороны взяли время на обдумывание итогов. Новый раунд переговоров назначат уже в ближайшие дни. lifenews.ru »

2022-3-1 19:58

Российская делегация едет в Гомель для переговоров с украинцами

По словам помощника президента РФ Мединского, Киев подтвердил проведение встречи в самый последний момент, когда члены делегации уже собирались уезжать из Белоруссии. lifenews.ru »

2022-2-28 15:54

"Это политика": Российский шорт-трекист Елистратов рассказал об общении с украинцами на Олимпиаде в Пекине

Ранее Минспорт Незалежной запретил своим спортсменам давать интервью на русском языке и рекомендовал не делать фотографий с представителями РФ. lifenews.ru »

2022-2-2 15:19

Премьер Хорватии Пленкович извинился перед украинцами за слова президента

Он также заявил, что политика республики заключается в деэскалации напряжённости, поддержке целостности Незалежной, а также предотвращении конфликтов. lifenews.ru »

2022-1-26 11:46

Туристический автобус с россиянами и украинцами лоб в лоб столкнулся со школьным на трассе в Турции

У водителя транспортного средства прямо за рулём случился сердечный приступ, в результате чего он потерял контроль над управлением. Пострадало не менее 30 человек. lifenews.ru »

2021-9-13 11:18

Четыре самолёта вылетели из Кабула с россиянами, украинцами и гражданами стран ОДКБ на борту

Ранее талибы заявили, что запретят эвакуацию после 31 августа, все желающие покинуть Афганистан должны сделать это до указанной даты. lifenews.ru »

2021-8-25 16:02

Более половины иностранцев с видом на жительство в Польше оказались украинцами

За последние годы в соседнюю республику переехало рекордное количество граждан Незалежной. Цифра сравнима с населением такого крупного города, как Житомир. lifenews.ru »

2021-8-8 08:41

"Это дураком надо быть": Бывший премьер Незалежной посмеялся над украинцами, мечтающими о распаде России

Политик подчеркнул, что при таких антироссийских настроениях у Украины нет будущего, а Западу страна абсолютно не нужна. lifenews.ru »

2021-7-21 04:50

Организаторам выступления Меладзе в Киеве пришлось оправдываться перед украинцами

Основатель фестиваля Atlas Weekend назвал беспочвенными претензии общественников, подчеркнув, что певец "не нарушил ни единого закона" Незалежной. lifenews.ru »

2021-7-14 22:39

В Киеве объявили трёх русских богатырей украинцами

Илья Муромец на самом деле Илья Чобитько, Алёша Попович — Олешко, а Добрыня Никитич — воевода князя Владимира Великого, считают украинские учёные. lifenews.ru »

2021-4-11 16:24

Путин назвал чушью слова Зеленского об освобождении Освенцима украинцами

Российский лидер также охарактеризовал подобные утверждения как "плевок в лицо" тем, кто воевал с нацизмом.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-10 10:49

В Азовском море сотрудники ФСБ задержали судно с украинцами

В Западной части Азовского моря сотрудники пограничного управления ФСБ задержали судно, на борту которого находились четверо граждан Украины. Документов, удостоверяющих личность у них при себе не было. topdialog.ru »

2020-2-15 14:58

Команду Навального уличили в распространении фейков о коронавирусе. Наряду с украинцами

В сообщениях говорится, что пациентов инфекционной больницы в Тюмени будто бы отправили долечиваться домой даже с температурой под 40.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-7 21:24

Пропавшее в Атлантике судно с украинцами на борту затонуло. Спасли троих

Судовладелец пропавшего в Атлантическом океане Bourbon Rhode подтвердил, что судно затонуло. Троих членов экипажа удалось найти с воздуха. fontanka.ru »

2019-9-29 22:57