Результатов: 606

"Относимся как к братьям": Россияне "перевоспитывают" идейных украинцев добротой

Среди взятых в плен украинских военнослужащих нередко находятся и те, кто идейно заряжен на борьбу с Россией. Однако как только бойцы видят хорошее отношение к себе, их мировоззрение зачастую меняется, рассказал РИА "Новости" служивший в колонии для таких военнопленных батюшка Олег. lifenews.ru »

2024-3-26 06:43

Криптобанда из россиян и украинцев задержана в Испании

В Испании полиция задержала участников преступной группировки, которые занимались мошенничеством с криптовалютой. Среди нарушителей оказались и россияне. Об этом рассказали в местных правоохранительных органах. lifenews.ru »

2024-3-25 13:05

В США призвали Зеленского гнать на фронт больше украинцев из-за больших потерь ВСУ

Украине явно не хватает людей на фронте, поэтому руководство страны должно пересмотреть правила призыва на военную службу. Об этом рассказал в беседе с La Stampa бывший глава ЦРУ Дэвид Петреус. lifenews.ru »

2024-3-18 11:57

ФСБ задержала двоих украинцев, подозреваемых в диверсии в Запорожской области

Сотрудники ФСБ России задержали двоих украинцев по подозрению в диверсии на территории Запорожской области. Об этом сообщила пресс-служба управления ведомства по региону. lifenews.ru »

2024-3-14 13:52

Кириенко: Участие во Всемирном фестивале молодёжи приняла делегация украинцев

Во Всемирном фестивале молодёжи в "Сириусе" приняла участие делегация, представляющая украинцев. Об этом сообщил первый заместитель руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко на пресс-конференции по итогам мероприятия. lifenews.ru »

2024-3-7 12:57

Почти половина украинцев считают Зеленского неэффективным

Почти две трети украинцев (62,8%) негативно оценивают работу офиса Владимира Зеленского. Об этом сообщило украинское издание "Цензор", опираясь на опрос социологической компании "Социс", проведённый 22 февраля – 1 марта 2024 года среди 3000 респондентов старше 18 лет. lifenews.ru »

2024-3-6 03:37

Кличко рассказал о "большой ошибке" Зеленского, которая шокировала украинцев

Владимир Зеленский совершил большую ошибку, сняв с поста главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. Об этом в беседе с итальянской газетой la Repubblica заявил мэр Киева Виталий Кличко. lifenews.ru »

2024-3-5 01:28

"Это всерьёз, но ненадолго": Вассерман объяснил симпатию украинцев к киевскому режиму пакостной болезнью

Украинцы готовы отстаивать преступную позицию киевского режима, так как страдают серьёзным психическим заболеванием — стокгольмским синдромом. Такими выводами поделился эрудит Анатолий Вассерман. lifenews.ru »

2024-2-29 04:52

В Госдуме уверены, что реальные потери ВСУ шокируют украинцев

Настоящие потери ВСУ на фронте повергнут население Украины в шок, уверен депутат Государственной думы от Крымского региона Михаил Шеремет. В беседе с РИА "Новости" народный избранник напомнил, что киевский режим сознательно скрывает ужасающую статистику от украинцев. lifenews.ru »

2024-2-26 07:44

Небензя: Зеленский толкает украинцев на гибель, принося "жертву богу войны"

Владимир Зеленский отправляет на фронт тысячи украинцев, потворствуя геополитическим интересам Запада и "принося кровавую жертву богу войны". Об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя во время заседания Генассамблеи ООН. lifenews.ru »

2024-2-24 20:06

"Унизить украинцев": В офисе Зеленского пожаловались на протесты польских фермеров

Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк пожаловался на устраивающих протесты на границе с Украиной польских фермеров. Как заявил чиновник в эфире телеканала ТСН, поляки устраивают эти акции, чтобы унизить украинцев. lifenews.ru »

2024-2-22 03:36

В Вене отменили концерт российского дирижёра по требованию украинцев

Венский фестиваль отменил выступление российско-греческого дирижёра Теодора Курентзиса, пишет портал iefimerida.gr. Причиной называется требование его украинской коллеги Оксаны Лынив, которая должна была выступить 2 июня с Киевским симфоническим оркестром в реквиеме "Бабий Яр" Евгения Станковича. lifenews.ru »

2024-2-14 12:21

Глава Харьковской области Ганчев назвал украинцев и русских одним народом

Запад уже на протяжении десяти лет пытается разъединить русских и украинцев. Как заявил в интервью РИА "Новости" глава администрации Харьковской области Виталий Ганчев, это всё равно один народ, как бы западные элиты ни пытались убедить всех в обратном. lifenews.ru »

2024-2-10 02:33

Небензя возложил вину за гибель десятков тысяч украинцев на Бориса Джонсона

Постпред РФ в ООН оценил вмешательство экс-премьера Британии в мирное соглашение между Москвой и Киевом. piter.tv »

2024-2-7 08:19

HBO пошла на поводу у украинцев и заменит Биковича в продолжении "Белого лотоса"

Американская телекомпания HBO подыскала замену сербскому актёру Милошу Биковичу, который исполнял роль русского тренера в сериале "Белый лотос". В третьем сезоне картины его место займёт болгарский артист Джулиан Костов, сообщил портал Deadline. lifenews.ru »

2024-2-7 05:01

НВО сняла Биковича с роли в "Белом лотосе" после истерики украинцев

Сербский и российский актёр театра и кино Милош Бикович лишился роли в новом сезоне американского сериала "Белый лотос" от HBO. Как пишет Deadline, соответствующее решение было принято компанией после поступившей в её адрес критики украинского МИД. lifenews.ru »

2024-2-3 03:38

"Проклинает внука": Зеленскому напомнили о деде-фронтовике после указа о землях украинцев в России

"Альтернативная карта" Владимира Зеленского с российскими территориями, где якобы традиционно проживают украинцы, вызывает лишь смех, заявил военный эксперт Михаил Онуфриенко. По его словам, политик сам не верит во всё то, что пытается внушить своим согражданам. lifenews.ru »

2024-1-26 02:56

Патриарх Кирилл уверен, что жить в мире с Россией в интересах самих украинцев

В интересах самих украинцев жить в согласии с Россией, а не перечёркивать общую культуру, историю и религию. Об этом заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на Рождественских парламентских встречах в Совете Федерации. lifenews.ru »

2024-1-24 15:17

Лавров: Если Киев прекратит воевать, это сохранит жизни сотен тысяч украинцев

Киев продолжает бросать своих граждан в качестве пушечного мяса на защиту интересов Запада. Об этом заявил в понедельник, 22 января, министр иностранных дел России Сергей Лавров, выступая на заседании Совета Безопасности ООН по Украине. lifenews.ru »

2024-1-23 18:44

Стало известно, какие регионы РФ Зеленский назвал "историческими" для украинцев

Кубань, Стародубщина, а также Северная и Восточная Слобожанщина являются "исторически населёнными украинцами" территориями России. Это следует из последнего указа Владимира Зеленского, опубликованного на его сайте. lifenews.ru »

2024-1-23 14:00

В Европарламенте объявили трусами 800 тысяч украинцев и призвали гнать их на родину

Депутат Европарламента Яак Мадисон из Эстонии призвал европейские страны помочь Киеву с военным оружием, а также заявил о необходимости отправить на фронт сбежавших из своей страны украинцев. В ходе пленарной сессии он прокомментировал слова Владимира Зеленского о том, что Украина нуждается в военнослужащих, так как государство потеряло тысячи бойцов в ходе СВО. lifenews.ru »

2024-1-16 17:20

Власти Эстонии заявили, что не вышлют украинцев мобилизационного возраста

Эстония не будет высылать украинцев мобилизационного возраста, заявила премьер-министр страны Кая Каллас. Глава государства напомнила, что они находятся под временной защитой Евросоюза. lifenews.ru »

2024-1-15 15:29

Украинцев призвали экономить свет

На Украине в понедельник существенно возросло потребление электроэнергии, в связи с чем жителям страны нужно экономить её. Об этом в телеграм-канале сообщила пресс-служба национальной энергокомпании "Укрэнерго". lifenews.ru »

2024-1-9 22:19

Украинцев предупредили о возможных отключениях света из-за резкого похолодания

В ближайшее время на Украине возможны принудительные отключения электроэнергии, предупредил глава энергетических программ Центра Разумкова Владимир Омельченко. По его словам, причина — резкое похолодание c 7 января. lifenews.ru »

2024-1-8 19:48

Немецкий министр пообещал не выдавать Киеву украинцев, сбежавших от мобилизации

Немецкое законодательство не позволяет выдавать Киеву украинцев, которые покинули страну, чтобы избежать мобилизации и не погибнуть на фронте как пушечное мясо. Об этом заявил министр юстиции и защиты прав потребителей ФРГ Марко Бушман. lifenews.ru »

2024-1-7 12:57

Украинцев предупредили о скорой финансовой катастрофе

Выделяемая Украине финансовая помощь стала для неё "анестезией" от смертельного "болевого шока", без которой страна столкнётся с катастрофой. Об этом заявил экономист из Киева Алексей Кущ. lifenews.ru »

2024-1-6 08:36

В Крыму осудили новогодний номер "Квартала-95" за унижение украинцев из-за мовы

Глава украинской общины Крыма Анастасия Гридчина сочла издевательством над русскоязычными жителями номер студии "Квартал-95" о переселенцах из Херсонской области. lifenews.ru »

2024-1-4 17:56

"Народ в шоке до сих пор": Украинцев вверг в ужас неожиданный приказ Зеленского

Журналист Максим Назаров заявил, что украинцы шокированы новым законопроектом о мобилизации, который предложило правительство страны. Он отметил, что людям приходится объезжать блокпосты, которые установили в городах Незалежной, чтобы отлавливать уклонистов. lifenews.ru »

2024-1-4 17:47

Зеленский упрекнул украинцев в излишнем внимании к политике и поставил их перед выбором

Жители Украины слишком сконцентрированы на внутренних проблемах страны, что мешает военным действиям. Об этом заявил в интервью британскому журналу The Economist Владимир Зеленский. lifenews.ru »

2024-1-2 04:15

МИД Британии: Лондон не станет признавать голодомор геноцидом украинцев

Правительство Соединённого Королевства не намерено закреплять за голодомором 1932–1933 годов на Украине статус геноцида. Об этом заявил замминистра иностранных дел Британии Тарик Ахмад. lifenews.ru »

2023-12-30 01:15

Эксперт посоветовал Зеленскому поздравлять украинцев с "отступающим Новым годом"

На Украине положение дел становится всё более удручающим, западные деньги заканчиваются, и киевские власти честно признаются, что не смогут покрыть всех расходов страны. Об этом сказал "Царьграду" военный эксперт и публицист Алексей Суконкин. lifenews.ru »

2023-12-30 19:44

Спасаются от ВСУ: В Польше заметили очередь из испуганных украинцев, желающих получить документы

В Польше украинцы толпами выстраиваются в очереди за паспортами, пишет в социальной сети Х главред украиноязычного польского портала Gromada24 Дмитрий Бородовой. Он также предоставил видеозапись с места событий. lifenews.ru »

2023-12-28 07:52

Киев поспешил "обрадовать" украинцев новой мобилизацией, но денег на неё на нашёл

Глава Министерства финансов Украины Сергей Марченко признался в том, что не знает, каким образом бюджет будет финансировать возможную мобилизацию 500 тысяч человек. Такое заявление чиновник сделал в интервью украинскому изданию журнала Forbes. lifenews.ru »

2023-12-28 23:22

В Эстонии пригрозили возвращать на родину украинцев, скрывающихся от службы в ВСУ

Эстония заверила в готовности разыскивать на своей территории украинцев, уклоняющихся от службы в ВСУ, и отправлять их на родину. Об этом сообщило гостелерадио ERR со ссылкой на главу МВД республики Лаури Ляэнеметса. lifenews.ru »

2023-12-23 12:12

Немецкая полиция упекла украинцев в подвал после скандала в магазине

В немецком городе Метцинген недавно случилось происшествие с участием украинских беженцев. Как пишет "Страна.ua", там украинцы стали жертвами "произвола немецкой полиции" и в итоге были вынуждены ночевать в ледяном подвале. lifenews.ru »

2023-12-23 05:12

"Имеем право": В офисе Зеленского придумали, как заставить уехавших за границу украинцев пойти на фронт

Украинцев, которые укрываются от мобилизации за границей, нужно лишать пособий и ВНЖ, чтобы они возвращались на родину и шли на фронт. С таким заявлением выступил советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк. lifenews.ru »

2023-12-22 15:46

Зеленский раскрыл раздумья над просьбой Генштаба мобилизовать ещё полмиллиона украинцев

Владимир Зеленский в ходе своей пресс-конференции заявил, что Генштаб ВСУ просит его мобилизовать ещё 450–500 тысяч украинцев. По его словам, это обойдётся бюджету Незалежной в 13 миллиардов долларов. lifenews.ru »

2023-12-20 19:53

Путин назвал украинцев братским народом

Президент России Владимир Путин в ходе расширенного заседания коллегии Минобороны назвал украинцев братским народом. Он напомнил, что всегда говорил об этом. В то же время наша страна делала упор на Юго-восток — её исторические регионы, в которых проживают русские люди. lifenews.ru »

2023-12-19 14:54

"Мягкая мобилизация": Во Львове военкомы ходят по улицам и уговаривают украинцев вступить в ВСУ

Львовские военкоматы начали "мягкую мобилизацию", в рамках которой сотрудники комиссариатов буквально уговаривают призывников записываться на службу по контракту. Об этом сообщает украинское издание "Страна.ua". lifenews.ru »

2023-12-17 19:14

Украинцев вздумали заставить каждый день молиться за ВСУ

Депутат от украинской партии "Слуга народа" Георгий Мазурашу внёс в Верховную раду законопроект, который вводит обязательные молитвы за победу ВСУ. Соответствующий проект постановления уже зарегистрирован на сайте украинского парламента. lifenews.ru »

2023-12-13 20:55

"Опиум для украинцев": В Крыму высмеяли "наработки" Киева о полуострове

Заявление главы Минобороны Украины Рустема Умерова о подготовке Киевом "наработок", которые должны якобы заставить РФ "навсегда уйти" из Крыма, являются "дурманом и опиумом" для украинцев. Об этом заявил зампредседателя Комитета по народной дипломатии и межнациональным отношениям Иван Шонус. lifenews.ru »

2023-12-10 11:23

Киев пришёл в себя: Украинцев начали готовить к поражению от России

Провальный контрнаступ разбил последние надежды украинских властей на победу в конфликте с Россией. Теперь пришедший в себя киевский режим пытается подготовить население Незалежной к предстоящему поражению, считает журналист и политолог Алексей Живов. lifenews.ru »

2023-12-8 03:21

Около половины украинцев готовы к компромиссу на переговорах с Россией

Около половины (44%) украинцев заявили о готовности к компромиссам на переговорах с РФ и считают, что к ним нужно привлечь другие государства. Об этом сообщает издание "Страна.ua", ссылаясь на результаты социологического опроса. lifenews.ru »

2023-12-4 12:26

В США ужаснулись тому, какими бесправными сделал Зеленский украинцев

Владимир Зеленский своей политикой лишил украинцев почти всех прав, указал в социальной сети X (ранее Twitter) бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. lifenews.ru »

2023-11-25 12:02

В Госдуме объяснили, почему всё больше украинцев готово идти на уступку территорий

Рост желающих пойти на территориальные уступки украинцев связан со стремлением попасть в ЕС, заявила первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. lifenews.ru »

2023-11-24 16:50